Помощь в выборе, покупке ноутбуков, суб/нет буков + их обсуждение + FAQ

Автор SliCk, 01 Квітень 2009, 16:49:44

Попередня тема - Наступна тема

Armani

Всем доброго времени суток.Нужна помощь в выборе ноутбука для знакомого-фотографа.
Ноутбук будет использоватся не как основной ПК, а для работы в Microsoft Office и демонстрирования заказчикам портфолио, иногда поиграть в "несерьйозные игры" и полазить в нете.
Пожелания к ноуту: 15,6" дисплей.
Бюджет покупки: 600 $
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

Voldemar

Цитата: Armani від 15 Листопад 2009, 22:50:41Остановил свой выбор на вот этом ноуте http://hotline.ua/tx/acer_aspire_5738g-664g50mi_lxpex0x081/
Кто что думает о нем?
Или все таки стоит взять что-то с Asus?
Вижео карта слабовата лучше взять с ATI HD4650  напр. Samsung R522

Цитата: Armani від 16 Листопад 2009, 22:52:39Всем доброго времени суток.Нужна помощь в выборе ноутбука для знакомого-фотографа.
Ноутбук будет использоватся не как основной ПК, а для работы в Microsoft Office и демонстрирования заказчикам портфолио, иногда поиграть в "несерьйозные игры" и полазить в нете.
Пожелания к ноуту: 15,6" дисплей.
Бюджет покупки: 600 $
HP Compaq 615 (NX568EA) ~570$
ASUS K50IJ (K50IJ-T430SCEDWW) ~580$
ASUS K50AB (K50AB-QL65SCEDWW) ~600$
Samsung R518 (NP-R518-DS08UA) ~610$

Armani

Цитата: Voldemar від 16 Листопад 2009, 23:34:31
Вижео карта слабовата лучше взять с ATI HD4650  напр. Samsung R522
Мне не нравится его дизайн, да и фирма Samsung что-то не очень внушает доверие, по крайней мере ноутбуков. Напишите какие есть альтернативы.
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

Drood

Всім привіт. Хочу купити собі нетбук бюджет приблизно 3000-3500 грн.
Дизайн, розмір клавіш і тач паду значення не мають=)
Дисплей 10",  час автономної роботи не менше 4 годин. Хто що може порадити? зараз стою перед вибором lenovo s10 plus, Samsung N140 та  Acer As One D250. Що про них думаєте?

Voldemar

Цитата: Armani від 17 Листопад 2009, 00:40:30да и фирма Samsung что-то не очень внушает доверие
а вот и зря вполне добротные ноуты, не хуже чем тот же Аcer и вполне соответствует соотношению цена/качество ;)

Цитата: Armani від 17 Листопад 2009, 00:40:30Напишите какие есть альтернативы.
альтернатив как таковых пока за эти деньги нет, есть смысл подождать выхода ноута от Асуса  :)
а так разве что можно посмотреть:
Samsung R518 (NP-R518-DS06UA) ~735 $
[ur=http://hotline.ua/tx/hp_pavilion_dv6-1215er_vf376eal]HP Pavilion dv6-1215er (VF376EA) ~930 $[/url]
Но у HP были нарекания на экран

Цитата: Drood від 17 Листопад 2009, 06:04:45Хочу купити собі нетбук бюджет приблизно 3000-3500 грн.
MSI Wind U123 ~400 $
ASUS Eee PC 1005HA ~420 $

SliCk

Цитата: Drood від 17 Листопад 2009, 06:04:45
Всім привіт. Хочу купити собі нетбук бюджет приблизно 3000-3500 грн.
Дизайн, розмір клавіш і тач паду значення не мають=)
Дисплей 10",  час автономної роботи не менше 4 годин. Хто що може порадити? зараз стою перед вибором lenovo s10 plus, Samsung N140 та  Acer As One D250. Що про них думаєте?


для ваших целей отлично подходят эти нетбуки ! здесь хочу выделить и отметить из всех вышше советуемых моделей асуса 1005га -> отлично оснащенный, красивый дизайн, отличная автономность и ергономика! -> обзор асуса -> за свои деньги супер покупка)

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

divega

Попросили подобрать ноутбук в ценовом диапазоне 5000-5500 грн.
С учетом курса доллара это непросто, но его использование следующее:
1. Основной компьютер для человека, не слишком в нем разбирающегося.
2. Винда -- все равно. Если с Вистой -- будет Виста, нет -- поставлю 7 или ХР, смотря на что дрова будут.
3. Жесткий диск -- от 160 Гб. Человек будет без инета, но меньший объем я как-то умудрился еще на диалапе забить за месяц, а тут вопрос с инетом решится через год, не раньше. А фильмы ему носить будут...
4. Работа -- Офис, может со временем что-то вроде фотошопа. Не более.
5. Время автономной работы -- все равно.
6. Прочее, типа Блутуза или Вебкамеры -- по барабану. Вообще-то не считаю хорошими интегрированные вебкамеры, но тут как выйдет, не мне все же.

Среди конкурсантов на сегодня:
1.Acer Aspire 5530G
2.Asus N50Vn
3.Impression First 657
4.Fujitsu Siemens AMILO Pi2540
5.MSI VX600X-041UA

Кто может рассказать о производителях и, если у кого есть, то о конкретных моделях.

З.Ы. По хотлайну море предложений по ноутбукам, где они есть всего в одной точке. Все бы ничего, но хотелось бы иметь возможность выбора.

sashka8100

Сестре покупал для таких-же целей Acer Extensa 5635Z.
Пользуется уже два месяца - полет нормальный, всем довольна. Из отличительных особенностей - жесткий диск 250Гб и 3Гб ОЗУ.

SliCk

Цитата: divega від 22 Листопад 2009, 22:05:22
Попросили подобрать ноутбук в ценовом диапазоне 5000-5500 грн.
С учетом курса доллара это непросто, но его использование следующее:
1. Основной компьютер для человека, не слишком в нем разбирающегося.
2. Винда -- все равно. Если с Вистой -- будет Виста, нет -- поставлю 7 или ХР, смотря на что дрова будут.
3. Жесткий диск -- от 160 Гб. Человек будет без инета, но меньший объем я как-то умудрился еще на диалапе забить за месяц, а тут вопрос с инетом решится через год, не раньше. А фильмы ему носить будут...
4. Работа -- Офис, может со временем что-то вроде фотошопа. Не более.
5. Время автономной работы -- все равно.
6. Прочее, типа Блутуза или Вебкамеры -- по барабану. Вообще-то не считаю хорошими интегрированные вебкамеры, но тут как выйдет, не мне все же.

Среди конкурсантов на сегодня:
1.Acer Aspire 5530G
2.Asus N50Vn
3.Impression First 657
4.Fujitsu Siemens AMILO Pi2540
5.MSI VX600X-041UA

Кто может рассказать о производителях и, если у кого есть, то о конкретных моделях.

З.Ы. По хотлайну море предложений по ноутбукам, где они есть всего в одной точке. Все бы ничего, но хотелось бы иметь возможность выбора.
советую обратить внимание -> на данные модели, тут стоит отметить хорошо сбалансированные модели асуса и леново
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

messer03

Здравствуйте. Вот решил сменить настольный ПК ноутбуком. Предполагаю использовать его как основной ПК. Для себя нашёл два вроде приемлемых варианта - ноутбуки Toshiba Satellite A300D-213  и  Toshiba Satellite А300-1EG, на базе соответственно амд и интел. Если можно услышать критику насчёт них. По возможности порекомендуйте что-то лучше, но желательно не дороже. Также ищу ноут для девушки в ценовом диапазоне до 600 дол. дизайн имеет значение (по-ходу приятно удивляет ASUS K50AB - QL64SCELWW).    
Jedem das seine..

SliCk

Цитата: messer03 від 24 Листопад 2009, 23:35:02
Здравствуйте. Вот решил сменить настольный ПК ноутбуком. Предполагаю использовать его как основной ПК. Для себя нашёл два вроде приемлемых варианта - ноутбуки Toshiba Satellite A300D-213  и  Toshiba Satellite А300-1EG, на базе соответственно амд и интел. Если можно услышать критику насчёт них. По возможности порекомендуйте что-то лучше, но желательно не дороже. Также ищу ноут для девушки в ценовом диапазоне до 600 дол. дизайн имеет значение (по-ходу приятно удивляет ASUS K50AB - QL64SCELWW).    


для тебя -> хорошие тошибы себе подобрал но за такие деньги я бы лучше ориентировался на что то  вроде этого -> здесь бы я выбрал самсунга -> мощное видео и процессор, 4гб озу! Для девушки я бы остановился на асусе к50аб -> отличная модель, с отличной начинкой и красивым дизайном -> в своём классе аналогов нету -> Обзор Асуса К50АБ

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

messer03

У меня почему-то негативное впечатление сложено о ноутах марок асер и самсунг. :-\ А вот из предложенных вами моделей понравился асус, по сравнению с 213 тошибой (к которой больше склонялся) мощнее процессор, выше частота оперативки, больше память видеокарты. Но возникло пару вопросов:
1. На тошибу можно установить до 8 гб ОЗУ что делает её перспективной в апгрейде (реально ли это для ASUS K61IC).
2. О видеокарте на тошибе начитался много хороших отзывов (ATI Radeon HD 3650, 512MB), а о NVidia GeForce GT220M, до 1024MB гугл не выдаёт конкретных страниц. Памяти у нвидиа больше, но это ведь не решающий показатель.
3. Знакомые, у которых можно проконсультироваться, очень лестно отзываются о качестве сборки асус и тошиба, но категорически против самсунга, а также недовольны асером. я не говорю цена/производительность, а именно о качестве сборки, насколько они правы?
4. Реально ли на Украине найти такую модификацию, и насколько она дороже? ASUS K61IC (K61IC-T660SFGRWW)
5. Читал что ASUS K50AB имеет 2 видеокарты (на чипсете+основную). Это значит, что ХР на него не поставить, по крайней мере проблемы с этим. Хватит ли ему железа чтоб виндовс 7 шла как по маслу, или надо будет добавить ОЗУ?
Jedem das seine..

SliCk

Цитата: messer03 від 25 Листопад 2009, 18:49:00
У меня почему-то негативное впечатление сложено о ноутах марок асер и самсунг. :-\ А вот из предложенных вами моделей понравился асус, по сравнению с 213 тошибой (к которой больше склонялся) мощнее процессор, выше частота оперативки, больше память видеокарты. Но возникло пару вопросов:
1. На тошибу можно установить до 8 гб ОЗУ что делает её перспективной в апгрейде (реально ли это для ASUS K61IC).
2. О видеокарте на тошибе начитался много хороших отзывов (ATI Radeon HD 3650, 512MB), а о NVidia GeForce GT220M, до 1024MB гугл не выдаёт конкретных страниц. Памяти у нвидиа больше, но это ведь не решающий показатель.
3. Знакомые, у которых можно проконсультироваться, очень лестно отзываются о качестве сборки асус и тошиба, но категорически против самсунга, а также недовольны асером. я не говорю цена/производительность, а именно о качестве сборки, насколько они правы?
4. Реально ли на Украине найти такую модификацию, и насколько она дороже? ASUS K61IC (K61IC-T660SFGRWW) (в хотлайне отсутствует)


1) нет на асусе мах 4ГБ ОЗУ
2) ГТ220М обзор графики и тесты ведет себе достойно можно так сказать прямой конкурент 3650 и 4570
3) Что касаеться сборки асусов и Аасеров они на высоте -> нет не каких нареканий, еще должны учесть и тот факт какая это сборка, вообще то последние модели асеров просто отличные, учли многое из прошлого нареканий не должно у вас выникнуть я собственно юзал парочку моделей всё понравилось и шасси крепкая!
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

messer03

В обзоре на RETERA.ru вроде ноут ASUS K61IC (K61IC-T660SFGRWW) поддерживает до 8 гб, что приятно ;)
Читал что ASUS K50AB имеет 2 видеокарты (на чипсете+основную). Это значит, что ХР на него не поставить, по крайней мере проблемы с этим. Хватит ли ему железа чтоб виндовс 7 шла как по маслу, или надо будет добавить ОЗУ? :-[
Jedem das seine..

SliCk

Цитата: messer03 від 25 Листопад 2009, 19:32:09
В обзоре на RETERA.ru вроде ноут ASUS K61IC (K61IC-T660SFGRWW) поддерживает до 8 гб, что приятно ;)
Читал что ASUS K50AB имеет 2 видеокарты (на чипсете+основную). Это значит, что ХР на него не поставить, по крайней мере проблемы с этим. Хватит ли ему железа чтоб виндовс 7 шла как по маслу, или надо будет добавить ОЗУ? :-[

С озу проблем не будет!! Все пойдет (должно) на ура!! Ось 7 жрет мало озу по сровнению с вистой! У меня на стольном пк гиг озу и все прекрасно проблем нет)!
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

messer03

Jedem das seine..

H8erdrug

есть 1000 уе. Посоветуйте, пожалуйста ноут для игр. Пока присмотрел этот http://www.notebook812.ru/T6600-ASUS-K61IC.htm
но у него, кроме видеокарты, остальное железо не первой свежести.
Критична температура под нагрузкой, ну и производительность, само собой.

SliCk

Цитата: H8erdrug від 27 Листопад 2009, 16:39:17
есть 1000 уе. Посоветуйте, пожалуйста ноут для игр. Пока присмотрел этот http://www.notebook812.ru/T6600-ASUS-K61IC.htm
но у него, кроме видеокарты, остальное железо не первой свежести.
Критична температура под нагрузкой, ну и производительность, само собой.


пооглянись по этом  здесь очень привлекательно смотриться асус и асер 5739G мощные процессор, графа, озу эти одни из достоинствых этих моделей, у самого подобный асус только у мну графа ГТ240 -> всё супер всё работает -> обзор ГТ240М графики  , обзор графики 9650ГТ , обзор графики 9600ГТ -> лиш на тебе что ты предпочтёш

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Игорь1984

Помогите, пожалуйста, подобрать ноутбук 600-700$ ;)

Требования:
-экран: матовый 12-14"
- Наличие дисковода
- неплохая батарея
Цель применения учеба, просмотр фильмов, интернет

SliCk

Цитата: Игорь1984 від 29 Листопад 2009, 11:43:40
Помогите, пожалуйста, подобрать ноутбук 600-700$ ;)

Требования:
-экран: матовый 12-14"
- Наличие дисковода
- неплохая батарея
Цель применения учеба, просмотр фильмов, интернет

если желаеш 14" модельки то пооглянись СЮДА - данные модели хорошо оснащены, для твоих целей с головой хватет да еще плюс сможеш поиграть в разные игры -> видеа дискретные), если всё таки душа просит  12" выбирай
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Игорь1984

Спасибо большое за рекомендации!
только вот не могу понять какие из них с матовым экраном

Nogr

Хотелось узнать у тех кто пользуется Ноутбуками ASUS и пользуется не 2 недели или пару месяцев. Пока не слышал однозначного мнения по поводу того насколько они надежные, то есть не ломаются ли они в скоре после покупки и часто ли вообще ламаються по апаратной части?

Bitloman60

Будь ласка допоможіть у виборі ноутбука! давно не стежу тому мені зараз важко знайти оптимальну модель. основні критерії взагалі шок, так як купуватиму ноут для Коханої!!! ось вони)) :
1. монітор (чи екран) від 14" дюймів, широкоформатний. (бажано15")
2. перегляд фільмів, музика, серфінг в інеті.
3. робота у фотошопі, корелі, офісі, 1с бухгалтерії.
4. мінімум від сучасних ігор )))) (відео мабуть не інтегрована + 2 гб ОЗУ)
5. ЧЕРВОНОГО КОЛЬОРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (цей пункт основний)
6. ціна у межах 4-5,5 тис. грн.

Наперед вдячний, по змозі напишіть 4,5 ноутів (якщо він буде глянцевого чорного кольору, сподіваюсь Теж сподобіється )))))))
Он был в этом городе первым, кто стал носить джинсы и играть на гитаре битлов.

Nogr

Цитата: Bitloman60 від 30 Листопад 2009, 01:01:10
монітор (чи екран)
А с какого времени в ноутбуках эти 2 поннятия стали отличаться
Цитата: Bitloman60 від 30 Листопад 2009, 01:01:10
5. ЧЕРВОНОГО КОЛЬОРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (цей пункт основний)
Тоже удивило


Tranceliker

Цитата: Nogr від 29 Листопад 2009, 20:12:28
Хотелось узнать у тех кто пользуется Ноутбуками ASUS и пользуется не 2 недели или пару месяцев. Пока не слышал однозначного мнения по поводу того насколько они надежные, то есть не ломаются ли они в скоре после покупки и часто ли вообще ламаються по апаратной части?
В мене ноутбук асус. Йому скоро рік буде. 1-2 рази в місяць подорожує зі мною. Витримав пів чашки кави, пролитої на клавіатуру, яку згодом замінив. Поки жодних проблем. Був глюк з системою охолодження, який пройшов із прошивкою нового біосу. Але це й проблемою назвати складно. Загалом я задоволений ноутбуком..
Господь не помиляється

divega

Цитата: Nogr від 29 Листопад 2009, 20:12:28
Хотелось узнать у тех кто пользуется Ноутбуками ASUS и пользуется не 2 недели или пару месяцев. Пока не слышал однозначного мнения по поводу того насколько они надежные, то есть не ломаются ли они в скоре после покупки и часто ли вообще ламаються по апаратной части?
У меня Асус уже более двух лет. Нареканий никаких. Добавить оперативную память - элементарно (если надо). Если не ставить на пушистые ковры или одеяла при работе, то будет тихим, как и при покупке.

Игорь1984

Ребята! Так все таки какие МАТОВЫЕ 12-14 дюймовые ноуты вы посоветуете?

messer03

Чем больше зачитываешься на форумах и на разных обзорах - тем больше запутываешься.
Вот присмотрел конкретно 3 модели, из которых скорее всего буду выбирать через 1-2недели, укажите, пожалуйста на более выгодный с вашей точки зрения вариант. Как уже писал выше, планируется использование ноута в качестве основного ПК - мультимедиа, игры в т.ч.
Asus K61IC - T660SFGRWW
Asus N60DP - M300SEEVAW
N61Vg - немного дороговат, но тоже хотелось бы услышать мнение.
Заранее спасибо. :%)
Jedem das seine..

SliCk

Цитата: messer03 від 01 Грудень 2009, 23:51:54
Чем больше зачитываешься на форумах и на разных обзорах - тем больше запутываешься.
Вот присмотрел конкретно 3 модели, из которых скорее всего буду выбирать через 1-2недели, укажите, пожалуйста на более выгодный с вашей точки зрения вариант. Как уже писал выше, планируется использование ноута в качестве основного ПК - мультимедиа, игры в т.ч.
Asus K61IC - T660SFGRWW
Asus N60DP - M300SEEVAW
N61Vg - немного дороговат, но тоже хотелось бы услышать мнение.
Заранее спасибо. :%)

если выбираеш из 3 вариантов то я бы выбрал ASUS N60Dp (N60Dp-M300SEEVAW) -> отличный ноут с богатым оснащением, огромный плюс мощное видео 4670, только там гард меньше чем у остальных 3 моделей 250гигов против 320 и 500гигов, если есть деньги бери N61Vg - мощный процессор, 500гиг винт, графа а если денег мало то приглянись к ASUS N60Dp (за свою цену классно сбалансированный и функциональный)! ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

messer03

Я и сам торчу от N60Dp, вот только сегодня обошел 15 магазинов, нигде нету, даже под заказ в прайсе :'( А оч бы хотелось такой агрегат. N61Vg у меня в городе (Черновцы) не дешевле 1100 дол. За такие деньги я лучше возьму стационарный.  :P
Jedem das seine..

SliCk

Цитата: messer03 від 02 Грудень 2009, 19:04:12
Я и сам торчу от N60Dp, вот только сегодня обошел 15 магазинов, нигде нету, даже под заказ в прайсе :'( А оч бы хотелось такой агрегат. N61Vg у меня в городе (Черновцы) не дешевле 1100 дол. За такие деньги я лучше возьму стационарный.  :P

а как насчёт к61? тоже отличная покупка, хорошо оснащенный
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

messer03

к61 T660  в 2-х точках можно заказать - 900 и 840 дол. соответственно.. читал в ретер.ру что там хромает видео - асусы схалтурили на видеокарте.. А в N60 моща видео  стоит + новый проц от АМД по 40нм техноогии. :-\  Он у К61 в производительности по части мультимедиа явно выигрывает, а в офисных приложениях само собой, что такого дорогого ноута не требуется, я бы взял за 500 дол, если бы комп был только для этого ;)
Jedem das seine..

Игорь1984

Ребят  посоветуйте из какой модели выбрать:
   Dell Vostro 1014 (213-10755Blk)
      14" (1366x768); Intel Celeron Dual-Core (1,8 ГГц); 2048 Мб; 250 Гб; DVD-RW; LAN, Bluetooth, Wi-Fi, FireWire (IEEE1394); Linux; 2,1 кг
     
        ASUS P81IJ
(Pentium Dual Core T4300 (2.1GHz),GL40,2048MB DDR2 800,320G5S,DVD-SM,14.1''HD LED,Intel GMA 4500M,VGA,GLAN,WiFi b/g,WC 0.3Mp,4xUSB2.0,CR4in1,6cell,DOS,NO bag,2.35kg) (P81IJ-T430SCGDWW)
Говорят, что  Asus  сейчас брать нельзя, они сильно ломаются, плохое качество.

Garfield

Цитата: Игорь1984 від 04 Грудень 2009, 09:16:08Говорят, что  Asus  сейчас брать нельзя, они сильно ломаются, плохое качество.
ломаются не больше, чем остальные

я рекомендую http://hotline.ua/tx/acer_extensa_5635zg-433g25mi_lxee40c016/, будет лучше тех из чего ты выбираешь.

или же http://hotline.ua/tx/asus_k40ab_k40ab-ql65scedww

Игорь1984


Garfield

Цитата: Игорь1984 від 04 Грудень 2009, 22:02:24
Garfield, спасибо. но они глянцевые, а я ищу матовые.  :(
Acer Extensa 5635ZG-433G25Mi не глянцевый, корпус и экран матовые не маркие (у самого этот ноут, обманывать не буду) :)

Annihilator


SliCk

Цитата: Annihilator від 07 Грудень 2009, 18:54:08
Как вам ноут Samsung R522? Или лучше присмотреться к Асерам?


классный нот, графа отличная -> обзор 4650, если присмотрел себе то я бы его брал, если тебя он устраивает), обзор р522 !

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Annihilator

Цитата: SliCk від 07 Грудень 2009, 19:08:51
классный нот, графа отличная -> обзор 4650, если присмотрел себе то я бы его брал, если тебя он устраивает), обзор р522 !

устраивает, просто асеров нет, мне предложили этот. Я обзоры почитал, вроде нормальная тачка.

Если б ему ещё блю-рей привод... хотя за такие деньги он и так "навороченный".

OlegT

Люди,простите за тупой вопрос,но что в ноутбуке дает FireWire?

Serafima

60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Галина007

Добрый день! Очень нужна ваша помощь)
Долгое время не может определиться с выбором ноутбука (как замена стационарному). Приглядели две модельки:
       
Acer ASPIRE 5738G-664G50Mi
       Samsung R719 (Core 2 Duo 2100Mhz/17.3"/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW)
 
Ноутбук нужен для работы. Какой лучше?
Очень надеюсь на вашу помощь)

Bitloman60

Он был в этом городе первым, кто стал носить джинсы и играть на гитаре битлов.

Simba

Галина007, сейчас нахожусь в подобной ситуации – собераюсь брать ноут на смену своему 4-х летнему калькулятору. Руководствуюсь следующими критериями – высокая производительность, диагональ побольше, два ядра, 4 оперативки, видеокарта приспособленная для современных игр, и так чтобы как минимум еще на 4 года успешного пользования, в основном дома, но и не редко на выездах. Остановился на следующей моделе - Impression Unreal 877 (цена примерно 9000 грн). Единственное смущает разьем спереди – если в наушниках на пузе смотреть фильм, то не особо удобно будет, а так ноут шикарнейший имхо!

Tranceliker

Цитата: Simba від 09 Грудень 2009, 11:33:46
Галина007, сейчас нахожусь в подобной ситуации – собераюсь брать ноут на смену своему 4-х летнему калькулятору. Руководствуюсь следующими критериями – высокая производительность, диагональ побольше, два ядра, 4 оперативки, видеокарта приспособленная для современных игр, и так чтобы как минимум еще на 4 года успешного пользования, в основном дома, но и не редко на выездах. Остановился на следующей моделе - Impression Unreal 877 (цена примерно 9000 грн). Единственное смущает разьем спереди – если в наушниках на пузе смотреть фильм, то не особо удобно будет, а так ноут шикарнейший имхо!
От незнаю, як кому, а мені тут пахне рекламою.. І де ти взяв ціну в 9000 грн. Середня ціна в хотлайні  1847 $  / 14979 грн.
Із плюсів там відеокарта, та оперативна пам'ять, якої 4Гб. За таку суму вінчестер в 320Гб та процесор в 2Ггц не виглядають яскраво. Про екран і розподільчу здатність взагалі промовчу... 
Господь не помиляється

ave gun

Собираюсь купить ноутбук HP Pavilion dv6-1299er NZ849EA Artist Edition
смущает процессор Turion x2 -насколько он производительный?
также хотел бы узнать про альтернативу этому ноуту....в т.ч. в плане дизайна
заранее благодарен

SliCk

Цитата: ave gun від 11 Грудень 2009, 17:47:08
Собираюсь купить ноутбук HP Pavilion dv6-1299er NZ849EA Artist Edition
смущает процессор Turion x2 -насколько он производительный?
также хотел бы узнать про альтернативу этому ноуту....в т.ч. в плане дизайна
заранее благодарен

как аналог (альтернативу к данной модели) я вижу вот эти модельки , они отлично оснащены и все имееют очень высокую производительность!!

что касаеться процесоров, почитай обзорчик турион х2, обзор данной платформы
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

nostradamus

Друзья, Помогите пожалуйста в выборе Ноутбука!!!
Я Живу в Украине, город Черновцы!!!
Хочу поменять свой ПК, но не хочу покупать новый ПК, хочу сразу купить ноутбук!!!
Вот хочу примерный параметры!
2-х ядерный процесор (2.0-2.5)
3-4 ГБ - ОЗУ
300-500 ГБ - Винчестер
и хорошою игровую Видеокарту!! Как можно лучше за вот такие деньги!!
я примерно думаю дать 1000-1100$

Подскажите Ребята, что можно посмотреть из Ноутбуков по таким параметрам!!
Желательно чем больше вариантов тем лучше!!
Спасибо Вам! Вы Мне очень поможете, я уже месяц не могу выбрать норм ноут, вроди все хорошо по параметрам но Видео карта гавно....или наоборот Карта супер, а параметры за те деньги гавно...
Помогите!!

Igorosha

Помогите с ноутбуком Impression First 657, скажите кто что знает или про эту фирму, а еще лучше про эту модель!? Сейчас стоит выбор между:
Impression First 657http://hotline.ua/tx/impression_first_657/?tab=1
ASUS K50AB (K50AB-RM75SEEDWW)http://hotline.ua/tx/asus_k50ab_k50ab-rm75seedww/
Samsung R518 (NP-R518-DS03UA)http://hotline.ua/tx/samsung_r518_np-r518-ds03ua
Работать по большинству нужно будет в 3d Max, Autocad, Photoshop. Заранее спасибо! :)
Не мы такие, жизнь такая...))))
КалоВоля

ave gun

Цитата: SliCk від 12 Грудень 2009, 13:21:44
как аналог (альтернативу к данной модели) я вижу вот эти модельки , они отлично оснащены и все имееют очень высокую производительность!!

что касаеться процесоров, почитай обзорчик турион х2, обзор данной платформы

спасибо! помог