3G-интернет от Киевстар: какова скорость? HSDPA или WCDMA?

Автор Jurka, 20 Липень 2008, 21:57:38

Попередня тема - Наступна тема

Jurka

Интересуюсь интернетом 3ДЖ от Киевтар.

Скажите, действительно скорость скачивания будит 1-0.5 мегабайта в сек. (конечно зависит от покрытия и сигнала, но мне кажется, что у Киевстара самоё классное покрытие)

На сайте киевстаре написано, что нужен телефон с поддержкой 3дж, но их есть два варианта UMTS 2100 HSDPA или WCDMA. Написано, что скорость с  WCDMA 250—300 Кб/с, а скорость с HSDPA 1,5 — 1,8 Мб/с!

И вот, что я думаю купить себе второй телефон Sony Ericsson K800i у него стандарт WCDMA
Или Sony Ericsson K660i у него стандарт HSDPA.

Что лучше будит летать, просто Sony Ericsson K660i куплю ради инета, а если HSDPA не намного лучше за WCDMA то лучше Sony Ericsson K800i (у него камера 3мега)

Так интересуюсь, потому что у меня был Лайф на 1гиг (специально брал телефон с EDGE до 235 кб/с) а скорость скачки была 3-7 килобайта. Вообще отстойно.  :-X

Или не будит такой темы с этим 3дж?

И еще вопросик: Зависит ли скорость 3дж от поддержки самого сайта?
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

fin

Заголовок "Нужна помощь с 3G Интернетом от Киевстар" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "3G-интернет от Киевстар: какова скорость? HSDPA или WCDMA?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

ЦитатаЗависит ли скорость 3дж от поддержки самого сайта?
Нет, не зависит.

Jurka

Цитата: fin від 20 Липень 2008, 22:03:11
В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.
OK!  ;)
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Xella

1. Покрытие Киевстара ни причём, 3G сети у него нет и в ближайшее время не предвидится, упомянутая тобой услуга базируется на роуминге от Utel.
2. Нужна отдельная сим-карта
3. Скорость будет зависить от качества сигнала и количества пользователей в конкретном регионе.
4. Телефон на сайте Киевстара рекомендуют покупать "желательно с  HSDPA"

Выводы: Зачем тебе связываться с Киевстаром ? В случае перегрузок в сети Utel они первые кандидаты на проблемы.
Если же все таки желание велико - то лучше уж подключиться к Utel, заодно можешь и видеозвонок делать.

Jurka

Цитата: Olex від 21 Липень 2008, 19:02:02
Зачем тебе связываться с Киевстаром ? В случае перегрузок в сети Utel они первые кандидаты на проблемы.
Если же все таки желание велико - то лучше уж подключиться к Utel, заодно можешь и видеозвонок делать.

100%.  ;)

Я сегодня обошел разных операторов (Билайн, МТС, ЛАЙФ даже не заходил  :D)! Пипел заинтересовал, но мобилы зашиты на их симку, да и так много людей говорили, что лучше не брать! И понял что Киевстар тупо работает от Ютел ( и зачем мне симка только для инета, дай у Киевстара 1мб стоит 15коп. в то время как контракт с Ютел 70грн. В месяц и есть один гиг инету и после использование 1 гига, 1мб стоит 0.08 коп и при этом прикольный тариф на разговори в сети Ютел и даже других операторов)!  Выходит намного комфортней, без посредников и второй телефон активен!  :)

П.С. Сегодня в центре обслуживания абонентов Ютел увидел как парень купил се PCMCIA модем и вставил симку Ютел, то на месте тестировал скорость скачивания становит 1.6мб\с – люто. А Ютел обещает до конца этого года сделать еще больше покрытия! Очень большие перспективы.

Я спрашивал какая скорость будит через мобилу – ответил консультант такая же (если куплю толковый телефон) даже порекомендовал Nokia 6120!

Короче где-то на днях подключусь и обязательно отпишу о впечатлениях!
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Xella

Curbon
Какое отношение это имеет к теме ?
Предупреждение за оффтоп

Curbon

Цитата: Olex від 21 Липень 2008, 21:05:17
Curbon
Какое отношение это имеет к теме ?
Предупреждение за оффтоп
перепутал...
Curbon

fin

Цитата: Olex від 21 Липень 2008, 21:05:17Curbon
Какое отношение это имеет к теме ?
Предупреждение за оффтоп
И где офтопный пост? Тогда бы уже написал "удалено" и зацитировал.

Xella

Цитата: fin від 21 Липень 2008, 21:57:40
И где офтопный пост? Тогда бы уже написал "удалено" и зацитировал.
Я поста не удалял. В дальнейшем учту.

Bambucha

так какой стандарт (для инета) на телефоне к800? И какой будет (гипотетически) скорость соединения?
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Влад JvS

Люди так вы подскажыте какой лутше брать нет!!!

vetos

Цитата: Влад JvS від 25 Лютий 2011, 16:26:52Люди так вы подскажыте какой лутше брать нет!!!
Бери мобильный интернет от Укртелекома.
Если без контракта - то пакет U'try... А модем можно купить такой. Приблизительно 600 грн. Дорого? Зато он не залочен только под "Укртелеком" и симки можно пихать любого оператора  ;). Кстати, ПО модема Novacom адаптировано под нескольких мобильных операторов и настраивать ручками практически ничего не нужно.

Garfield

Цитата: vetos від 25 Лютий 2011, 18:41:37Зато он не залочен только под "Укртелеком" и симки можно пихать любого оператора
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


да и с софтом особо проблем нет, вбить точку доступа, номер дозвона да и все

ryben

#13
чтоб не создавать новую тему спрошу здесь
подскажите какой нибудь  скоростной 3 G интернет(до 100 грн примерно )  (который работает через модем похожий на флешку я модемах не сильно разбираюсь так что ссори что так написал) у подруги прошлым летом на на даче стоял Ого  так говорит тормоз полный поменяла тариф с 60грн  на 120 не помогло  :P >:(
закон форума ДПК модератор всегда прав..

vetos

Цитата: ryben від 15 Березень 2011, 19:19:49у подруги прошлым летом на на даче стоял Ого  так говорит тормоз полный поменяла тариф с 60грн  на 120 не помогло
ADSL или мобильный ОГО?  :)
Если мобильный - то скорее всего что к твоей подруге на дачу не дотягивается покрытие Утеловского 3G... и модем просто тянул интернет с мобильной GSM сети, используя покрытие "Киевстар".
Прежде чем тут что то советовать надо убедится какое вообще есть покрытие там на даче... Может, соседи пользуются например, каким то мобильным иннетом...
А если на даче есть городской телефон (того же Укртелекома) - то вообще проблем со скоростным иннетом быть не должно... Подключаемся с помощью ADSL маршрутизатора. И это будет быстрее и надежней всего...

ryben

мобильный Ого
телефона на даче нет
подключала в городе без изменений такая же низкая скорость была >:( :'(
закон форума ДПК модератор всегда прав..

vetos

Цитата: ryben від 15 Березень 2011, 19:48:53подключала в городе без изменений такая же низкая скорость была
А в городе... 100% есть 3G? :)
Я так тихо догадываюсь что либо в ПО модема настройки нужно глянуть, потому что там есть настройки в каком покрытии ему разрешено работать при обнаружении таковых... либо трабла какая то с самим компутером...