Beeline Интернет Дома

Автор Kenny, 15 Вересень 2008, 23:00:45

Попередня тема - Наступна тема

Trantor

А что с IP, динамический? Какая длительность сессии?

Orfey1

Цитата: Garfi від 16 Вересень 2008, 07:20:13
а без доп. оборудования, связь будет идти по технологии GPRS/EDGE, где даже о 256 кбитах/с может говорить только МТС с Киевстаром.


Уважаемый!! Выдолжны понимать почему вам пишут 128-256 а у вас 50 да и есчё с обрывами... Если знать некоторые технические характеристики то вы можите понять то что скорость и закачка это разные вещи... 256 это скорость а что бы знать закачку то нужнго делить на 8 и всё... Вот вам ответ.. Оптиволокно  нам дает возможность не только 100 мб передавать... Но это не значит что мы будем получать 100.. Для того что бы что то утверждать надо учитывать время суток, загруженость интернет узла, загруженность вашей локалки или провайдера, кстати у моб.операторов это целая проблема....

Orfey1

Народ я вас умоляю перестаньте флудить... Скорость и прочая ерунда.  Все знают как протестировать скорость а то уже в глазах это всё мелькает.........

fin

Orfey1, замечание за флуд (размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени), чтобы по горячим следам дополнить сообщение пользуйтесь кнопкой "Изменить".

Orfey1

Простите больше не повторится...

Edd.Dragon

Цитата: Orfey1 від 15 Жовтень 2008, 09:21:08
Народ я вас умоляю перестаньте флудить...
Замеры скорости вроде бы имеют самое прямое отношение к теме и их хотелось бы увидеть прежде чем подключаться.

ЦитатаВыдолжны понимать почему вам пишут 128-256 а у вас 50 да и есчё с обрывами... Если знать некоторые технические характеристики то
То можно будет впредь не писать что-то непонятное и плохо переваривариваемое.

1. Сначала надо вникнуть в написанное и посчитать. Во-вторых, надо хотя бы указать единицы измерения, раз ты в курсе технических терминов. 256 чего? 50 чего? И как разделив 256 на 8 можно получить 50?

2.  Garfi же четко и ясно написал ЧТО имел виду. Он написал "128-256 кбит/с" - именно те единицы, в которых и указывается пропускная способность провайдером. Четко и ясно. Разделив на 8 бы получаешь килобайты, он не о них говорил.

3. Скорость реальной закачки не от деления на 8 зависит, а от загрузки и ограничений в каналах и на серверах.

4. Сообщение Garfi никак не относится к этой теме и далее он поправился, что не вчитался и ошибся, думая что это мобильный инет. Больше к этому вопросу никто не возвращался. Кроме тебя.

ИТОГО: не флуди пожалуйста, из трех страниц ты выбрал самое не относящееся к теме.


P.S.: В настройках форума включи форму быстрого ответа - тогда будешь цитировать все в нее без перехода каждый раз на отдельную страничку

Trantor

Так мне кто-то ответит, какой выделяется IP?

Miron_Y

Цитата: Trantor від 15 Жовтень 2008, 15:29:01
Так мне кто-то ответит, какой выделяется IP?
Запусти Speedtest - там скажут.

Edd.Dragon

Цитата: Miron_Y від 15 Жовтень 2008, 15:38:42
Запусти Speedtest - там скажут.
Куда запусти, если у него пока нет Билайна? ))
Было бы где глянуть - он бы не спрашивал

Виртуоз

Где в Speedtest показывают какой IP - статический или динамический?
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Lolka

Это ethernet. Следовательно врядли выдают статический IP. Он будет стоить дополнительный. А так выдают IP подсети на 250 человек(или на дом), скорее всего.

Edd.Dragon


Trantor

Так понимаю, что для выхода в "мир" поверх сети используется VPN тоннель. И там будет уже совсем другой IP. Понятно, что не статический, но хоть из какого диапазона?

aNGeL

Цитата: Trantor від 17 Жовтень 2008, 01:53:03
Так понимаю, что для выхода в "мир" поверх сети используется VPN тоннель. И там будет уже совсем другой IP. Понятно, что не статический, но хоть из какого диапазона?
еще не факт что он будет статическим. возможен вариант что будет динамик, а статик за дополнительную плату.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

mrsan2

Цитата: aNGeL від 17 Жовтень 2008, 16:05:34
еще не факт что он будет статическим. возможен вариант что будет динамик, а статик за дополнительную плату.
Локальный еще 50\50, а интернет IP 100% будет динамическим по умолчанию. А собственно, какая разница? Растолкуйте, знающие в чем преимущества и в чем недостатки каждого.

Edd.Dragon

Цитата: mrsan2 від 17 Жовтень 2008, 20:03:32
Локальный еще 50\50, а интернет IP 100% будет динамическим по умолчанию. А собственно, какая разница? Растолкуйте, знающие в чем преимущества и в чем недостатки каждого.
Ну если постоянный - можешь у себя веб-сервер развернуть (если файрволл прова позволит). А если меняется постоянно - качать с рапиды без пауз между стометровками (переподключиться только надо).

mrsan2

Цитата: edd_k від 17 Жовтень 2008, 21:45:14
Ну если постоянный - можешь у себя веб-сервер развернуть (если файрволл прова позволит). А если меняется постоянно - качать с рапиды без пауз между стометровками (переподключиться только надо).
Ясно, спасибо, а я то думал, может что то критическое есть  :o Сервер - эт для гуру, а Рапида - уже не актуально... Вот скорость\цена*анлим - пока Билайну конкурентов нет.

Edd.Dragon

Цитата: mrsan2 від 17 Жовтень 2008, 22:28:48
Вот скорость\цена*анлим
Если умножить на анлим - получится бесконечность независимо от цены! Т.е. цена в этой формуле не имеет значения :P
А вот если скорость = 0 - неопределенность.....

LEID

Цитата: Kenny від 15 Вересень 2008, 23:00:45
Здравствуйте!

Похоже в полку провайдеров прибыло.
Собственно сабж: http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp

Тарифы не просто порадовали, они поразили до глубины души.
Для тех кто не любит ходить по ссылкам привожу цены на анлимы:

Тариф               Цена        Скорость   
Безлимит 5*     99 грн    5 Мбит/c  - действует во время акции, потом чуть дороже
Безлимит 10    150 грн    10 Мбит/c
Безлимит 25    200 грн    25 Мбит/c
Безлимит Максимум    500 грн 100 Мбит/c

Искренне надеюсь что все что написано у них на сайте правда и скоро мы все с вами сможем пользоваться замечательным быстрым интернетом  :)
***ЛАЖА!!!!!!!!!!!!!Живу в Киеве, три недели назад подключил Безлимит 10" 150 грн 10 Мбит/c",но такой скорости там и в помине нет.  Реальная скорость на скачивание: МИР-от 17 до 80 кб/с; Украина от 300 до 900 кб/с. Звоню на белайн спрашиваю в чем дело,но там ответ один: Понимаете,все зависит от пропускной способности сайтов на которые вы заходите, я ей говорю что не на одном сайте (из трехсот) подобной скорости небыло,но ответ тот же. Надо валить от сюда.

aNGeL

Цитата: mrsan2 від 17 Жовтень 2008, 22:28:48
Ясно, спасибо, а я то думал, может что то критическое есть  :o Сервер - эт для гуру, а Рапида - уже не актуально... Вот скорость\цена*анлим - пока Билайну конкурентов нет.
ну у тебя из-за динамического ай-пи могут быть большие проблемы с торрентами....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитатая ей говорю что не на одном сайте (из трехсот) подобной скорости небыло,но ответ тот же. Надо валить от сюда.
Огласи методику тестирования скорости :)
Я подозреваю, что с любого из используемых тобой сайтов точно такая же скорость будет у любого провайдера ибо эти сайты халявно-перегружены и не могут раздавать всем тысячам страждущих с огромной скоростью.


mrsan2

Цитата: aNGeL від 18 Жовтень 2008, 10:43:18
ну у тебя из-за динамического ай-пи могут быть большие проблемы с торрентами....
Уже год динамический, качает с трекеров как часы ..
Выдержка из ЧаВо
Мой IP-адрес динамический. Что мне сделать, чтобы быть подключенным?
Вам не нужно ничего делать. Всё что вам нужно - это убедиться, что вы вошли (залогинились) с текущим IP- адресом, когда стартуете новую торрент-сессию (начинаете новую загрузку/раздачу). После этого, даже если ваш IP поменяется в течении сессии, скачивание или раздача продолжатся, и статистика обновится автоматически.
:P
Цитата: LEID від 18 Жовтень 2008, 02:15:18
***ЛАЖА!!!!!!!!!!!!!Живу в Киеве, три недели назад подключил Безлимит 10" 150 грн 10 Мбит/c",но такой скорости там и в помине нет.  Реальная скорость на скачивание: МИР-от 17 до 80 кб/с; Украина от 300 до 900 кб/с.
Запусти на скачивание (на любимом трекере) какую нибудь многосидерную раздачу, сразу увидишь, какой у тебя канал.
ЗЫ 17Кб - это не файловый архив 3dnews:D

Lolka

Чето LEID лажу какуюто говорит

aNGeL

ЦитатаУже год динамический, качает с трекеров как часы ..
это конечно не может не радовать, но есть множество случаев когда в это проблема со скачкой
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 20 Жовтень 2008, 20:25:12
это конечно не может не радовать, но есть множество случаев когда в это проблема со скачкой
Такі сайти нам не друзі

aNGeL

Цитата: edd_k від 20 Жовтень 2008, 20:30:35
Такі сайти нам не друзі

при чем тут сайты? я говорю о том что у меня все нормально качает, а у людей других - нет
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

STELET

Пользуюсь уже 2 месяц,все супер.Скорость 1.5-3 Мб,Мир до 800кб.Киев безлим +5
Q9300@3.0GHz|ASUS P5KC|512MB  RadeOn HD3870 HIS IceQ 3 Turbo  DDR4| Kingston Hyper X 1066Mhz 2*1024Mb| CoolerMaster Silent Pro M 500 Modular |Targa S5 Black |SATA 320 GB Seagate ST3320613AS 16MB |DVD+-RW NEC AD-7200S-0B 20x Black|

threadworm

Кто нить подскажет, можна ли если у меня дом. сеть использовать эт VPN на одном компе, а на другом что бы через шлюз был инет, или же нада предоплатить второй ай-пи?

Dante

#78
Подскажите пожалуйста, пользуюсь программой LanScope - для поиска нужно задать диапазон IP. так вот, какой задавать для билайна?
И еще вопрос - быстро ли деньги ложатся на счет, при оплате с помощью терминала?

threadworm

Попробуй 10.24.4.1-255 или 10.24.5.1-255, деньги ложатся практически сразу за 5-10 мин.

Frookt

#80
Собираюсь подключится к ним на "Безліміт 10", на Воле уже не могу оставаться!!! В последнее время у них так упала скорость >:(
Собственно ПК у меня довольно таки древний :D исходя из этого хочу приобрести роутер... так же буду подключать Xbox 360.
В них я абсолютно не шарю, помогите выбрать что то достойное!!
Вот присмотрел пока ASUS SL200 VPN Router, может я ошибся и нужно смотреть другие модели?

И ещё интересует, как сейчас обстоят дела у Билайна со скоростью на мир (в основном интересует Россия), какой аплоуд?

VitGT

#81
Подключил я себе beeline и заказал безлимит 5 , честно говоря не ожидал что такая скорость будет.
Kiev

Moscow

London

New York

Еще до заказа тарифного плана безлимин 5, было предоставленно 60 мин бесплатного использования интернета вот как раз и в первую очередь протестировал я скорость через на speedtest.net - результаты приблизительно теже самые.
Хотел бы узнать как у других скорость инета, что это только у меня одного, мне это очень не нравиться, и вообще может это зависит от города в котором я нахожусь или как ? >:(
Нахожусь я Житомире !

Edd.Dragon

VitGT
Весело однако )))
Звони в службу техподдержки. Но прежде скооперируйся с кем-нибудь, у кого другой провайдер. Провертесь в одно и то же время по пару раз и предложи оператору отослать ему письмо с этими 4-мя ссылками на результаты теста (объясни доходчиво, что проверен один и тот же сервер, например московский, в одно и то же время, но с двух провайдеров - почему такая разница?)



Да, еще. Во время теста у тебя никакого другого траффика точно не было?

VitGT

edd_k
Сегодня звонил к оператору beeline, разъяснил обстановку называл им номер договора, город, и фамилию, подождал немного, и сказали что у нас ведется работы по расширению канала, с понедельника всё будет как должно быть, так что будем ждать  8)

Strider

Подал на их сайте заявку на безлимит 5, теперь остается ждать и надеется на то, что это будет лучше ;) неВоли :)
З.Ы. Как я раньше интернет Билайновский не заметил :o

toxi

#85
Цитата: Dante від 04 Листопад 2008, 18:12:31
Подскажите пожалуйста, пользуюсь программой LanScope - для поиска нужно задать диапазон IP. так вот, какой задавать для билайна?
Локальный IP можно узнать так:
Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения -> "Локальная сеть" (Подключение по локальной сети) -> Правая кнопка Мыши -> меню "Состояние" -> Закладка "Дополнительно" или (кнопка) "Сведения". Я сейчас сижу на висте, то эти пункты отличаются немного.
Вот скрин в дополнение.
На скрине написан адрес 192.168.54.197. Для сканирования сети с помощью программы LanScope, нужно ввести диапазон адресов:
например: 192.168.54.0 - 192.168.54.255
Вместо 192.168.54.Х подставь свой диапазон IP, который ты узнаешь из пункта "Сведения".

P.S.: Сейчас использую Polesye.net в Житомире, пока не протянут кабель "Билайн". :)

[вложение удалено администратором]

Strider

Ну вот, теперь и я на Билайне :) Ощущения пока что отличные (тьфу тьфу :D), надеюсь все так и дальше будет.
З.Ы. Днем была скорость 6МБ/сек, на Воле у меня даже в лучшие времена такой скорости не было. Сейчас упала до 1, но эт лучше намного чем то, с чем я мучался у Воли!

Avireti

А как там и них дела с расширением покрытия? А то пока доберутся до моего дома (Херсон) я уже не вытерплю и подключусь на аналогичный интернет от веги, который, кстати, уже у нас в городе есть :'(

Strider

#88
2 Avireti
Вроде ничего не слышно про расширение покрытия...Впринцыпе, я считаю, что ждать неизвестно сколько и мучатся ненужно - если есть нормальная альтернатива, то подключайся :)
З.Ы. У меня такой технический вопрос - при передавливании или сильном сгинании кабеля, возможны проблемы с интернетом (падение скорости или вообще потери сигнала)?
З.Ы.Ы. Забыл еще спросить такой момент. Сегодня при подключении мне сказали что если антивиру Аваст (у меня он как-раз), то возможны перебои с интернетом :o. Кто-то мне может обьяснить, как это??? ???

toxi

#89
Цитата: Strider від 11 Листопад 2008, 21:07:23
2 Avireti
З.Ы. У меня такой технический вопрос - при передавливании или сильном сгинании кабеля, возможны проблемы с интернетом (падение скорости или вообще потери сигнала)?
Про какой кабель Вы говорите?
Если витая пара, то ничего страшного, если он согнётся, а вот если оптоволоконный кабель, то для него критический угол это 90 градусов. При таком сгинании внутри стекловолокно может вообще разламиться пополам, в результате нужна будет замена всего кабеля (от начальной точки, до точки спайки или соеденения).

P.S.:Работал на Интернет-фирме одной, то оттуда набрал знаний полезных..

As1976

На 5-ке в Житомре. На торентах скорость соответствует 5 МБ, а в остальном 500 КБ не больше, на следующий месяц попробую 10-ку

В принципе с торентов качать очень неплохо ! Для остального - слабоват Интернет от Билайна.

Частенько ввечером наблюдаются перебои - скорее всего падают сервера

As1976

Странно - вылетело подключение. Поменял в настройках с vpn.beeline.ua на 10.0.0.01 - заработало, а то никак не мог подключиться - к чему бы это? И как это обяснить?


mrsan2

Цитата: As1976 від 13 Листопад 2008, 18:12:57
В принципе с торрентов качать очень неплохо ! Для остального - слабоват Интернет от Билайна.
А в чем слабость 5 Мб Билайна как для остального? С примерами, если можно  :)

toxi

#93
Цитата: As1976 від 13 Листопад 2008, 18:12:57
На 5-ке в Житомре. На торентах скорость соответствует 5 МБ, а в остальном 500 КБ не больше;
Частенько ввечером наблюдаются перебои - скорее всего падают сервера
А вы качаете одновременно с торентов и с других сайтов?
Если так, то отключите торрент-закачки и проверьте на простых закачках.
А вечером падают сервера так, как много пользователей с работы приходит и включают Инет и начинают качать траффик :)

As1976

Отключение торрентов никак не увеличивает скорость закачки.

По поводу вопроса про слабость 5-ки, то она проявляеться в медленной работе с сайтами которые находяться в других зонах Интернет, например российские сайты типа ЛайвИнтернета - очень медленно работают, соответственно загрузки идут в режиме 5...15 кБ/с - то есть хуже чем через GPRS.

Причем действительно до часов 9 термимо - дальше ужоссссс ! (Утром не знаю, ночью - лучше).

As1976

Вообще ужас. Скайп не хочет работать. В чем вопрос? Кризис виновен. Сегодня предложили фринет - те самые 5 МБ - за те же деньги, может не будет на.....ба....ва

ITSERJ

#96
Вчера подключили, на тарифный план 5 мегабит акционный...
При тестовом одном часе - 100 мбит, скорость была конечно впечатляющей,  украина реальные 100 мбит, мир в районе 30-40 мбит...
После истечения одного часа украина 5, мир почти тоже

Миха

Подал заявку на Безлимит-5, жду подключения...
Вот только когда подключат? (через сколько дней)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

ITSERJ

меня через 3 дня подключили  8)

Strider

Тяксс...ОГО тема ожила, нужно и эту оживить :) Всех кого еще смущают сомнения нащет качества и реально сти цен-скорости у Билайна, то я скажу так - у меня тариф 5Мбит/100грн, какая скорость дана в тарифе, она же и присутствует в реальности (хотя вроде как где-то читал про случаи что скорость ниже). Проблемы иногда бывают - потери связи, макс 30мин, хотя у меня лично уже довольно долго все работает стабильно (тьфу-тьфу :D). Вообщем идеального провайдера не существует, это всем и так ясно. А для меня (после Воли) Билайн, это просто идеальный инет за свои деньги.