Dell Venue 8 7000 vs iPad mini 2/air!?

Автор itech, 18 Грудень 2015, 19:32:12

Попередня тема - Наступна тема

itech

Вообщем задачи планшета: основная - это чтение книг! А отсюда требуется высокое разрешение экрана (чем больше, тем лучше), приятные шрифты, и приятная атмосфера. То есть нужны хорошие читалки. Выбор за Apple (шрифты, дизайн, и "Айчиталка", приятное и качественное устройство), за Dell (больше разрешение, нету запарки с передачей файлов, цена, слот для sd карты). Бюджет 300$ (если уж ОООчень хорошее устройство, максимум 500$ (это в примере/случае с iPad air).
P.S: вторичная задача планшета - серфинг в инете, редактирование небольших текстов (код, программирование), ну и может быть изредка какие-то другие приложения.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: itech від 18 Грудень 2015, 19:32:12P.S: вторичная задача планшета - серфинг в инете, редактирование небольших текстов (код, программирование), ну и может быть изредка какие-то другие приложения.
имея 500 баксов и такие требования - однозначно iPad, без вариантов. точка

itech

Цитата: Обамыч від 18 Грудень 2015, 21:08:39такие требования

Цитата: itech від 18 Грудень 2015, 19:32:12основная - это чтение книг! А отсюда требуется высокое разрешение экрана

Обамка

Цитата: itech від 18 Грудень 2015, 21:11:38

немного не то процитировал, но сути это не меняет, айпад однозначно подходит, а глаза спасибо скажут


itech

Цитата: Обамыч від 18 Грудень 2015, 21:13:21
немного не то процитировал, но сути это не меняет, айпад однозначно подходит, а глаза спасибо скажут

У меня уже был iPad 4 - Очень понравился мне этот планшет! Но т.с. уж очень он дороговат был и все время я с ним очень бережно обращался, по этому я тогда решил его продать и купить себе ПК. Ну а сейчас у меня есть нормальный ПК, и хочу себе купить "2й комп", ноуты (с которыми можно лежать в кровати, которые не сосут пыль снизу и которые не греются стоят 1к$+), а те что дешевле шумные, с HDD, с разрешением HD и хар-ами для серфинга в нете и ворда. По этому под теперешние мои критерии подходят только эти 2 планшета, (например из за разрешения Retina). И гораздо удобнее лежа на диване/постели смотреть/читать код и думать "что с ним не так, и как исправить". Хотя очень бы хотелось еще клавиатуру на "2й комп".

Обамка

если хочется использовать планшет на диване, то большой размер - самое то, поэтому ipad air

Volan

Цитата: Обамыч від 18 Грудень 2015, 21:13:21а глаза спасибо скажут
за e-link
айпад в этом плане отстает конкретно
НО это если только читать. под все остальное не пойдет
я думаю купить книжку + планшет для инета и прочего

Обамка

Цитата: Volan від 18 Грудень 2015, 21:44:12за e-link
это не панацея, да, немного лучше ретины, но не намного
Цитата: Volan від 18 Грудень 2015, 21:44:12я думаю купить книжку + планшет для инета и прочего
это получится дороже, а с учетом требований - то получается нужно брать амазон пейпервайт с айпадом, а это бюджет заваливает

Volan


Mantikor

А як щодо Microsoft Surface 3 64GB Wi-Fi? Є хороший IPS FullHD екран.
Є вінда, на якій можна спокійно кодити, а не костилі як в iOS.

itech

e-ink вообще не сравнивается с retina! Для eink нужно освещение а ретина ipad можно читать в темноте и еще очень огромное преимущество iPad перед обычной читалкой это (приятная и красивая анимация, цвет, шрифты и ЗАКЛАДКИ и ЗАМЕТКИ)!!! По этому в этом сравнении и выборе eink даже не рассматривается.

itech

#12
Цитата: Mantikor від 18 Грудень 2015, 22:01:39
А як щодо Microsoft Surface 3 64GB Wi-Fi? Є хороший IPS FullHD екран.
Є вінда, на якій можна спокійно кодити, а не костилі як в iOS.
Ну как бы это мягко сказать ... iOS она т.с. берет начало с Unix, и все там замечательно и работает как часы. Surface я бы рассмотрел (винда есть винда, и запарок по передаче файлов у нее вообще нету), НО у нее только 1920 х 1080!

itech

UP: еще советы будут?
Давайте еще на всякий случай рассмотрим планшеты до 300$!

Sanьka

Цитата: itech від 19 Грудень 2015, 19:12:53UP: еще советы будут?
Определись сначала что тебе надо, а то вроде как просишь совета, но вроде как сам давно знаешь что покупать будешь.
Для начала на какой ОС, а потом уже и железо подбирать можно.

Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: itech від 18 Грудень 2015, 22:03:47
e-ink вообще не сравнивается с retina! Для eink нужно освещение а ретина ipad можно читать в темноте и еще очень огромное преимущество iPad перед обычной читалкой это (приятная и красивая анимация, цвет, шрифты и ЗАКЛАДКИ и ЗАМЕТКИ)!!! По этому в этом сравнении и выборе eink даже не рассматривается.
для чтения e-ink лучше. электронные книги давно есть с подсветками...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

ИМХО
1. иОС - иПад (ретина)
2. Ведроид  - Xiaomi Mi Pad (ретина)
3. Винда - Микрософт (ИПС)
Осталось выбрать ОС.
Главный эксперт во всем!!!

itech

#17
Цитата: Sanьka від 20 Грудень 2015, 16:32:53
ИМХО
1. иОС - иПад (ретина)
2. Ведроид  - Xiaomi Mi Pad (ретина)
3. Винда - Микрософт (ИПС)
Осталось выбрать ОС.
Та ОС это уже "второстепенно".

Цитата: itech від 18 Грудень 2015, 19:32:12основная - это чтение книг! А отсюда требуется высокое разрешение экрана (чем больше, тем лучше), приятные шрифты, и приятная атмосфера.

А вот Xiaomi Mi Pad сразу отпадает - если уж и андроид то только чистый, без ведра с г... !!!

Sanьka

Цитата: itech від 20 Грудень 2015, 18:04:09основная - это чтение книг!
Однозначно е-инк. Тут вообще без компромиссов. (е-инк Карта. Одна из лучших реализаций на Пейпервайте от Амазона)

Если надо все таки планш + книги, тогда ретина.
А тут либо иПад, либо Xiaomi Mi Pad.

Третий вариант е-инк Тритон имеет не высокое разрешение, хоть и цветной. Его все же не советую.
Главный эксперт во всем!!!

itech

А казалось бы столько планшетов (и не только на счет планшетов) а в основном/большинство просто хлам.
Я еще слышал про Sony eink но у них просто ппц какой дорогой девайс еще и только для чтения. =\

Sanьka

Цитата: itech від 20 Грудень 2015, 18:20:44Я еще слышал про Sony eink
На данный момент последняя разработка - карта. А то кто ее использует и сколько денег хочет за это - второй вопрос.
Нечего делать - переплачивай за Сони и ПокедБук.
Хочешь отличное качество/цену - Амазон.
В цвете видел только ПокедБук на Тритоне. Но Тритон старая разработка и разрешение уступает Карте. Да и мозги слабоватые на том устройстве, все таки возраст.
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

Цитата: itech від 20 Грудень 2015, 18:04:09А вот Xiaomi Mi Pad сразу отпадает - если уж и андроид то только чистый, без ведра с г... !!!
Розсмішив :D

itech


aNGeL

Цитата: itech від 20 Грудень 2015, 23:50:27
Странный у вас юмор.
что такое андроид без ведра с говном?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

itech

Цитата: aNGeL від 20 Грудень 2015, 23:57:07
что такое андроид без ведра с говном?
Цитата: itech від 20 Грудень 2015, 18:04:09если уж и андроид то только чистый

aNGeL

что значит только чистый андроид?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: aNGeL від 21 Грудень 2015, 09:22:42что значит только чистый андроид?
без MIUI, как я понял

Sanьka

Цитата: Volan від 21 Грудень 2015, 10:38:18без MIUI, как я понял
Кстати миуи как раз и делает ведроид не таким говняным, но раз не подходит, значит не подходит.
Итог очевиден - иПад.
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

До-речі, автору теми ІМНО кріще підійшов би такий пристрій: Обзор MYTAB Ontario 2: Android и Windows 10 в одном планшете
Тут і "ретіна" екран, і дві операційні системи, і чистий андроїд, і жирна батарея.

Sanьka

Сяоми хотя бы толково делает, а Митаб какой то стремный.
Хотя как по мне и Сяоми китайщина гнусная.
Если есть бабки на иПад, так че вые....ся.
Главный эксперт во всем!!!

Likana

А аксессуары от всех iPad mini одинаковы? Имею ввиду чехлы. Давно ищу что-то оригинальное. Пока только объявлениях удалось найти то, что хочется. Но пишут, что то от первого миника.

Обамка

Цитата: Likana від 20 Січень 2016, 19:34:22
А аксессуары от всех iPad mini одинаковы? Имею ввиду чехлы. Давно ищу что-то оригинальное. Пока только объявлениях удалось найти то, что хочется. Но пишут, что то от первого миника.
второе и третье поколение одинаковы, от первого что-то получится натянуть на второе только если повезет, а четвертое уже с более заметными отличиями в корпусе

fortnox

Цитата: Likana від 20 Січень 2016, 19:34:22
А аксессуары от всех iPad mini одинаковы? Имею ввиду чехлы. Давно ищу что-то оригинальное. Пока только объявлениях удалось найти то, что хочется. Но пишут, что то от первого миника.

Да ладно. На iPad mini, да и на iPad-ы в принципе всегда было самое большое обилие оригинальных чехлов. Это разве что вы хотите уж слишком что-то экстравагантное. У меня миник второго поколения, чехол брался на http://arc.com.ua/catalog/946 в ярком цвете Charming Green. Больше ни у кого такой не удавалось увидеть.
The universe may not always play fair, but at least it's got a hell of a sense of humor.

Nell

Цитата: fortnox від 23 Січень 2016, 13:45:25
Да ладно. На iPad mini, да и на iPad-ы в принципе всегда было самое большое обилие оригинальных чехлов. Это разве что вы хотите уж слишком что-то экстравагантное. У меня миник второго поколения, чехол брался на http://arc.com.ua/catalog/946 в ярком цвете Charming Green. Больше ни у кого такой не удавалось увидеть.

Кстати, думалось, что такие яркие цвета сильно пачкаются. Оказалось, что нет. Брал подруге такой же расцветки где-то с пол года тому назад и до сих пор он почти в идеальном состоянии, как ни странно.