Охлаждение ОЗУ

Автор Dimu4, 03 Січень 2008, 17:23:26

Попередня тема - Наступна тема

Dimu4

Незнаю или туда написал(если не туда просьба перенести тему)

У мну память(не имеет значение какая) очень сильно греется, хотя она с радиаторами и сверху стоит Thermaltake Cyclo. Ктото может подсказать чтото еффективное для борьбы с перегревом.
В корпусе всё тоже гуд(спереди 120-вдув, сбоку 2х80-вдув, сверху и сзади по 80 - выдув)
или может ктото подскажет где можно купить вот такой thing:
http://www.coolitsystems.com/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=162

RaFFeR

Какая температура где замерял?
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Dimu4

А как я замеряю температуру на оперативке?
пальцом! :D
На ощупь дольше секунды палец держать нельзя!!!

Haleev

Dimu4 посмотрел ссылку - супер, сам буду делать!
А тема конечно в Комплектующие!

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Dimu4

Ребята, я тему создал для того чтоб вы мне посоветовали какие-нить альтернативные методы охлаждения памяти, или сказали где можно найти то на что я дал ссылку :-*

RaFFeR

На ощупь и моя не холодная
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

Alex the best

Аффтар! Мой тебе совет, если ничего аномального не происходит (всм комп не глючит), просто ЗАКРУТИ КОРПУС И НЕ СУЙ ПАЛЬЦЫ КУДА ПОПАЛО!!!  :P ;D ;D
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

Dimu4

Цитата: Alex the best від 04 Січень 2008, 02:27:38
Аффтар! Мой тебе совет, если ничего аномального не происходит (всм комп не глючит), просто ЗАКРУТИ КОРПУС И НЕ СУЙ ПАЛЬЦЫ КУДА ПОПАЛО!!!  :P ;D ;D
Я бы так и сделал, но у меня гарантия через 2 месяца заканчивается, и если она сгорит????

лучший друг

я думаю автору темы сюда :) hotline.ua

зы если комп на гарантии - как ты руку в него засунул память пощупать?  ???

Dimu4

#10
Цитата: лучший друг від 04 Січень 2008, 11:52:08
я думаю автору темы сюда :) hotline.ua

зы если комп на гарантии - как ты руку в него засунул память пощупать?  ???
причём тут комп???
У меня гарантия на озу заканчивается!!
И радиаторы на памяти у меня стоят, просто их снимать нельзя :-X
вот моя память -> http://www.ocztechnology.com/products/memory/ocz_ddr2_pc2_6400_platinum_revision_2

Работает на 944 мгц, при таймингах 4-4-4-15 и напряжении 2,2В, поетому и греется, я спрашиваю где можно купить хороший кулер(или чтото в етом роде) который будет охлаждать!!!

Haleev

Цитата: лучший друг від 04 Січень 2008, 11:52:08
зы если комп на гарантии - как ты руку в него засунул память пощупать?  ???
Не всегда при гарантии ПК опечятывают, например в МКС.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Alex the best

Что вы тут заладили с гарантией на комп и его опечаткой  ??? Человек ясно сказал что у него новая ОЗУ и именно на ней стоит гарантия... Не знаю как у вас, но у меня в городе при покупке любой ПКашной железки весь системник не опечатывают.  :P
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

лучший друг

Цитата: Dimu4 від 04 Січень 2008, 12:16:37
причём тут комп???
У меня гарантия на озу заканчивается!!
И радиаторы на памяти у меня стоят, просто их снимать нельзя :-X
вот моя память -> http://www.ocztechnology.com/products/memory/ocz_ddr2_pc2_6400_platinum_revision_2

Работает на 944 мгц, при таймингах 4-4-4-15 и напряжении 2,2В, поетому и греется, я спрашиваю где можно купить хороший кулер(или чтото в етом роде) который будет охлаждать!!!

у тебя есть фризы/лаги (глюки) при работе компа? ты пользовал специализированные программы, которые указали тебе на перегрев планок ОЗУ?? если нет - то чё ты вообще полез трогать эту память и озаботился вопросом её охлаждения? судя по описанию циркуляция воздуха в компе имеется, конечно температуру остальных комплектующих хотелось бы узнать, чтобы знать стоит ли паниковать )))

Цитата: Alex the best від 04 Січень 2008, 14:41:10
Что вы тут заладили с гарантией на комп и его опечаткой  ??? Человек ясно сказал что у него новая ОЗУ и именно на ней стоит гарантия... Не знаю как у вас, но у меня в городе при покупке любой ПКашной железки весь системник не опечатывают.  :P

а у меня в городе (на фирме где я покупал комлектующие с их сборкой) - опечатывают, и не только системник, а и все компоненты в нём (куллер ЦП, приводы, винчестер, ОЗУ, видео)

Edd.Dragon

#14
Цитата: Dimu4 від 03 Січень 2008, 18:26:32
А как я замеряю температуру на оперативке?
пальцом! :D
На ощупь дольше секунды палец держать нельзя!!!
А как ты тогда можешь утверждать, что эта температура НЕ нормальная для нее? Греется, ок. А кто сказал, что греться должна меньше и что текущая температура слишком высока?

Суть не в самой температуре, а в скорости отвода тепла. Если скорость недостаточна, тогда на самих чипах температура будет плавно повышаться и в результате случится перегрев. При чем это уже будут температуры порядка 100 градусов и выше. А палец ты не сможешь держать уже при 60-70.

red_l1ne

Цитата: Dimu4 від 03 Січень 2008, 17:23:26
или может ктото подскажет где можно купить вот такой thing:
http://www.coolitsystems.com/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=162

Попробуй обдувать их вентилятором типа 80 от корпуса, станет легче. Я думаю причина перегрева в завышенном напряжении (я знаю про 1,9-2,1 для них. но всё же). Попробуй снизить напряжение (если потеряется стабильность, то и частоту) и понаблюдать...
ЗЫ чуть не написал глупость хотел порекомендовать теплорассеиватели, хорошо посмотрел на модель. Как по мне именно у платинумов наиболее "радаиторный"  ;D теплорассеиватель.
Велосипедист всегда едет вгору и против ветра, куда бы не ехал.

pelik911™

А вентиляторы память обдувают? Есть возможность поставить ещё один, на обдув именно памяти? Может, имеет смысл переделать систему циркуляции воздуха?

ricardo

edd_k прав, уже выше 50 град. палец не удержишь.

А вместо этого:
Цитата: Dimu4 від 03 Січень 2008, 17:23:26
Незнаю или туда написал(если не туда просьба перенести тему)

У мну память(не имеет значение какая) очень сильно греется, хотя она с радиаторами и сверху стоит Thermaltake Cyclo. Ктото может подсказать чтото еффективное для борьбы с перегревом.
В корпусе всё тоже гуд(спереди 120-вдув, сбоку 2х80-вдув, сверху и сзади по 80 - выдув)
или может ктото подскажет где можно купить вот такой thing:
http://www.coolitsystems.com/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=162
вполне можно попробовать совет red_l1ne.
З.Ы.Если че сделаешь - отпишись.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Dimu4

Других вариантов не нашёл, поставил 2 восьмедисятки - попустило.

У мну были зависания после часа игры в Кризис(пока в другие игры не играю)
Температура озухи доходила до 80 градусов(мерял тестером)
После 2*80 - температура после часа кризиса - 50

Vadimus

У меня была похожая проблема, радиаторы памяти на ощупь были очень горячими. Постамил 80 мм винтелятор, чтобы он дул прямо на планки памяти. Температура сразу упала до уровня температуры тела или немного ниже.

ricardo

Цитата: Dimu4 від 03 Лютий 2008, 21:37:04
Других вариантов не нашёл, поставил 2 восьмедисятки - попустило.

У мну были зависания после часа игры в Кризис(пока в другие игры не играю)
Температура озухи доходила до 80 градусов(мерял тестером)
После 2*80 - температура после часа кризиса - 50
Как поставил? Где-нибудь фотки посмотреть можно. И как с шумом?
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Dimu4

поставил под углом, типа домиком.
Прикрепил резинкой(типа стяжка за нижнее и верхние крепление ОЗУ)
Между собой кулеры закрутил шурупом чтоб не ездили.
К сожалению фоток нету.

Anton T.

Цитата: Dimu4 від 06 Лютий 2008, 17:35:48
К сожалению фоток нету.
Мобилка есть? Можно сфокать.

Vadimus

Поставил куллер на видеокарту вплотную к модулям памяти. Учитывая, что все компоненты у меня тихие, шум нового вентилятора отчётливо слышен.

Job

Цитата: Dimu4 від 03 Січень 2008, 17:23:26
она с радиаторами и сверху стоит Thermaltake Cyclo......

или может ктото подскажет где можно купить вот такой thing:
http://www.coolitsystems.com/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=162
Честно говоря менять вполне конкретный Thermaltake Cyclo на что то очень размытое с одним вентилятором я бы не стал.
ИМХО проблема в вентиляции системы в целом.

rayven

Dimu4 уменя и друга такая же беда была, пока  память не поменял, были GEIL1Gbх2шт даж без разгона напряжение было 2,0 обжог он свои пальцы, ну и я свои "не поверил что можно обжечь"
были взяты Apacer 2gbх2шт у меня работают 945Мгц 5-5-5-18, еле теплые напряжение 1,95
у него 950Мгц4-4-4-4-12 напряжение 2,05 тож еле теплые..(материнки у нас разные;) )
--------------------------------------------------------------
зы: память бралась естественно для разгона
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання