видеокарта Gigabyte GV-NX86T256H (с пассивной СО) издает звуки

Автор AlKir, 10 Вересень 2007, 10:25:58

Попередня тема - Наступна тема

AlKir

Есть видяха Gigabyte 8600GT с пассивной СО http://gigabyte.ru/products/vga/specs/gv-nx86t256h.html
При переходе в 3Д режим она начинает издавать странный шум - в зависимости от того насколько сильная нагрузка его тональность меняется. Шум не очень громкий, немного напоминает стрекот винта, не писки не свист.
3Д марки проходит без артефактов, температура по датчику 65 под нагрузкой.
Движущихся частей в ней нет, я бы предположил что это конденсаторы шалят.. Но они ж обычно свистят.. Хотя я встречал упоминание о том что на этой плате они твердотельные - может они другой звук издают?

Буду благодарен за любые относящиеся к делу комментарии!

fin

В заголовок темы добавь точное наименование модели видеокарты.

linuxdrom

Свистят дросселя или керамические конденсаторы. Такое бывает. Если дросселя их можно залить, если конденсаторы не знаю.

А вообще ты не одинок. У меня была свистящая 6800GT, которая свистела при прокрутке страниц, ещё мать от MSI которая свистела с переменой интонацией при определённой нагрузке на проц.

AlKir

Спасибо!
Действительно - проверили, шумит и при резкой прокрутке страниц в броузере, но тише чем в 3D.
Это слышно при открытом корпусе, думаю при закрытом может быть и не слышно.

Тогда есть закономерный вопрос - является ли это гарантийным дефектом и грозит ли это чем-то в перспективе?

linuxdrom

Цитата: Alexey від 10 Вересень 2007, 17:08:24
Спасибо!
Да не за что  :)
Цитата: Alexey від 10 Вересень 2007, 17:08:24
Тогда есть закономерный вопрос - является ли это гарантийным дефектом
Гарантийным скорее всего нет. Но если с дня покупки не прошло 14 дней, можно обменять.
Цитата: Alexey від 10 Вересень 2007, 17:08:24
и грозит ли это чем-то в перспективе?
Ухудшением слуха  :D

R@MS

Цитата: Alexey від 10 Вересень 2007, 17:08:24
...грозит ли это чем-то в перспективе?
Нет это тебе абсолютно ничем не грозит. На работе это никак не сказываеться, единственно можешь попробовать усилить звукоизоляцию корпуса, что бы не было слышно  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

FireBlade

Такие проблемы случаются и с МП. В связи с этим на некоторых моделях дроссели производитель заливает эпоксидной смолой.