Проблема с телефоном, что посоветуете делать?

Автор Marker, 04 Травень 2016, 12:28:46

Попередня тема - Наступна тема

Marker

Здравствуйте!
Ребята, возникла проблема с телефоном, хотел вернуть заводские настройки телефона HTC 616 desire. Телефон перезагрузился, на дисплее зпустились какие-то процессы, и когда начал включаться, появилось окно запуска мастера настройки (выберите язык, вставте сим-карту, подключите вайфай, настройте дату и время и т.д.), вообщем все эти шаги прохожу, и после настройки дати и времени, нажимаю продолжить, появляется надпись "В приложении "Мастер настройки" произошла ошибка", нажимаю ОК. И возвращаюсь к первому окну выбора языка, и так каждый раз.
Отнес в магазин, сказали посмотрят и перезвонят скажут когда будет готов, ждал 2 недели никто не позвонил. Пришел сам в магазин, вышел мастер и сказал, что ничего поделать не может, что в телефоне сдохла внутренняя память, что он пробует встановить новую операционную систему, и она слетает, как то так объяснил.
Спросил знает ли он кто может починить, сказал, что если он не смог, больше никто не сможет.
Но когда забрал телефон и включил его, то телефон был в режиме ожидания продолжение настройки телефона, просто, я таким его и отдал этому мастеру, с включенным этим меню.

Отнес к второму мастеру, тот посмотрел, подключил его к ПК, что-то глянул, отключил, отдал мне и сказал, что подчинить он не сможет.
Что ви скажете ребята, в чем проблема с телефоном, до этого момента работал нормально, нареканий не было.
Спасибо за помощь!

Bolid

Если сдохла внутренняя память, то тогда да, копи на новый.
Но что можно попробовать. Вытащи батарею, симку, флеш карту(если есть), пусть часик полежит, затем вставь батарею, заряди на 100%, отключи от зарядки. А дальше войди в меню загрузчика(погугли как для твоей модели), позатирай все и сделай сброс до заводских настроек.  Если не поможет, то иди на 4pda и читай как залить прошивку через комп.   

Marker

Цитата: Bolid від 04 Травень 2016, 14:28:07меню загрузчика
Я не уверен в этом, память или нет, мне так сказали

Bolid

Причем уверен или нет, я тебе дал алгоритм, попробуй, потом напишешь результат. Или ты не знаешь про хард ресет?

mashenberd

#4
у меня в прошлом году тоже была проблема со смартфоном, я его три раза носил в ремонт и соответсвенно все три раза с меня сдирали деньги. Потом я решил что ну его, и взял себе новый айфон и уже год не парюсь. Понял, что если закончилась гарантия и телефон сломался, то скорее всего проще его выкинуть чем ремонтировать

DEAD_RAT

#5
Цитата: mashenberd від 19 Серпень 2017, 15:55:54
у меня в прошлом году тоже была проблема со смартфоном, я его три раза носил в ремонт и соответсвенно все три раза с меня сдирали деньги. Потом я решил что ну его, и взял себе новый айфон и уже год не парюсь. Понял, что если закончилась гарантия и телефон сломался, то скорее всего проще его выкинуть чем ремонтировать
Всегда покупаю айфоны, когда разряжается, просто выбрасываю и покупаю новый.

Volan

Цитата: DEAD_RAT від 19 Серпень 2017, 17:24:12
Всегда покупаю айфоны, когда разряжается, просто выбрасываю и покупаю новый.
тю, ты так долго им пользуешься?
когда у меня заканчивается баланс, тоже выбрасываю телефон. так проще

GA-EV3

Ребята, я когда поговорю с девушкой тоже выбрасываю сразу ибо палево...а я такой любвиобильный :%) А жена такая ревнивая! :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

LanaBig

Молодцы! А можете сказать, куда выбрасываете свои Айфоны? Я там похожу.