Обсуждение цифровой фотографии (техника, приемы фотосъемки, советы и т.п.)

Автор Ivanko1, 10 Січень 2010, 17:49:05

Попередня тема - Наступна тема



slava_tor

бери что хочешь и никому не отдавай...

OzzyZig


slava_tor

Цитата: OzzyZig від 06 Червень 2012, 13:01:34
??? хм, я у Статика видел такие фотки. Муху и муравья
може це він виложив фотки, якось він питав чи хтось зареганий на ЯПі  :)
бери что хочешь и никому не отдавай...

OzzyZig

Цитата: slava_tor від 06 Червень 2012, 13:04:12
може це він виложив фотки, якось він питав чи хтось зареганий на ЯПі  :)
Надо спросить.  :-\

Да, это Статик. :)

slava_tor

Цитата: OzzyZig від 06 Червень 2012, 13:25:37
Да, это Статик. :)
спалили як мавпа газету :D

р.s. ОzziZig то ми як Шерлок Холмс та Доктор Ватсон ;D
бери что хочешь и никому не отдавай...

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: Static-X від 06 Червень 2012, 20:28:48
капэц, нигде покоя нэту от ДПК-шников, везде спалят  :-[  :D
да. на фото.ру тоже тебя видел :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

slava_tor

бери что хочешь и никому не отдавай...

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Вопрос немного не по теме: девушка ездила отдыхать, где благополучно угробила свою цифровую мыльницу Nikon (аппарат упал со стола в кафе, ударился объективом, который теперь при попытке включения выдает ошибку и не выдает изображения, да что там, он даже не выезжает!; оптика целая, но не работает). Пытался скинуть фотки - ноль на массу, комп в упор не видит фотик. Вставил флешку в свой Canon, все запустилось, начал копировать содержимое, в том числе и видео, но, увы, он "увидел" только фото, а видео - нет. Как его достать оттуда? Кардридера, конечно, нет.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: l1nk від 20 Червень 2012, 22:10:47Кардридера, конечно, нет.
Купить, это не дорого. Если файлы повреждены, то можно попробовать скопировать при помощи Recuva, включив режим "Поиск неудаленных файлов"
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: l1nk від 20 Червень 2012, 22:10:47Вставил флешку в свой Canon, все запустилось, начал копировать содержимое, в том числе и видео, но, увы, он "увидел" только фото, а видео - нет. Как его достать оттуда? Кардридера, конечно, нет.
вставить в какую-нибудь другую мыльничку от никон)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 20 Червень 2012, 22:35:46
Купить, это не дорого. Если файлы повреждены, то можно попробовать скопировать при помощи Recuva, включив режим "Поиск неудаленных файлов"
Спасибо, уже нашел ридер, цена всего 15 грн., внешне напоминает флешку. Вот только после работы я не успеваю заехать в магазин - он уже закрыт. Жду выходных.
Цитата: sddd від 21 Червень 2012, 03:46:48
вставить в какую-нибудь другую мыльничку от никон)
Гениально, но, не поверишь, у всех вокруг либо "кэноны", либо "люмиксы"...
Цитата: GA-EV3 від 21 Червень 2012, 07:26:13
А какая там флешка?
МикроСД, но работает через адаптер СД
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: l1nk від 21 Червень 2012, 11:11:25МикроСД
О, а в телефон вставить, а телефон подключить к компу в режиме "Съёмный диск", "Передача данных" или как там ещё - у каждого телефона может по-разному называться?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 21 Червень 2012, 11:18:04
О, а в телефон вставить, а телефон подключить к компу в режиме "Съёмный диск", "Передача данных" или как там ещё - у каждого телефона может по-разному называться?
У меня айфон, а девушка с фотиком поехала в другой город (надеется, что починят его), приедет на выходных
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Static-X

Цитата: l1nk від 21 Червень 2012, 11:34:49У меня айфон, а девушка с фотиком поехала в другой город (надеется, что починят его), приедет на выходных
смысла наверное чинить его нету, потому что за такие деньги можно купить новый  :)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

user_lol

Поклацав сьогодні Нікони 3000-5100, кілька кенонів, один з яких 14к грн. І я тепер починаю розуміти за що люди платять такі бабки  :)
ЗІ 1024 тру  :D

WEBLegolas

Процес роботи над  неймовірною фотографією!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TiCLMePjK-Y#!
І трішки розмови і ще фото:
http://www.youtube.com/watch?v=imbeXxwjNu8&feature=player_embedded#!

Трішки робіт автора:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!


Hit_man

Мой друг решил себ выбрать первый фотоаппарат. Вчера долго советовался со мной разговорились о уровне шума и.т.п. Я нашел на фликре фото где на Canon 7D снята ночная панорама с длинной выдержкой (20 секунд, ISO2500, d4.0) и там ооочень высокий уровень шума, решил сделать то же самое на своём Nikon D5000, снял всё как надо. В никоновском ViewNX2 всё хорошо выглядит. В нём перегнал сразу с raw в jpeg ничего не меняя (хотел показать как шумодав работает), а потом открыл raw в photoshop CS5. Там накрутил уменьшение шума всё такое. Сохранил.
Скинул ему "оригинал" и шумоподавление и сам прям ахнул: цвета не те. Просто не те и всё. Версия после фотошопа выглядит абсолютно не так-цвета в ней уродские, хотя я ничего в их отношении не делал. Покрутил те профили камеры которые там в Adobe Camera Raw есть и всё мимо. Всё не то и всё не так. В чём дело? Как сделать так чтоб в Adobe Camera Raw я видел то же самое что на фотоаппарате и ViewNX2?
Вот пример сегодняшнего фото.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

sddd

Цитата: Hit_man від 04 Липень 2013, 23:21:16открыл raw в photoshop CS5. Там накрутил уменьшение шума всё такое. Сохранил.
в каком цветовом пространстве работал и в каком сохранял?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man

Цитата: sddd від 05 Липень 2013, 07:04:23
в каком цветовом пространстве работал и в каком сохранял?
И там и там sRGB (монитор мой на большее не способен), проблему тащемта решил уже) Обновил фотошоп до CS6, и в нём Camera Raw до версии 8.1  и всё прекрасно и отлично)

olegmatveev

чтобы снять человека в полный рост при Эквивалентном Фокусном Расстянии в 24мм - нужно удалится от него на 3м, а при ЭФР 70мм (телевик) - уже на 10м (расстояния приблизительны)

Static-X

Цитата: olegmatveev від 06 Вересень 2013, 02:09:01
чтобы снять человека в полный рост при Эквивалентном Фокусном Расстянии в 24мм - нужно удалится от него на 3м, а при ЭФР 70мм (телевик) - уже на 10м (расстояния приблизительны)
эти расстояния на кропе или фф? а то мне на 85мм чтоб в полный рост человека снять то нужно отойти на 5-6 метров если держать фотоаппарат вертикально(фф)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Екатерина1

Привет...у меня почему то когда садится батарея на фотике полностью, то потом зарядить я его не могу...только нести нужно в сервисный центр....В чём дело..кто знает?

Harricein

Цитата: Екатерина1 від 14 Вересень 2013, 13:50:20Привет...у меня почему то когда садится батарея на фотике полностью, то потом зарядить я его не могу...только нести нужно в сервисный центр....В чём дело..кто знает?
Если зарядка включается непосредственно в фотоаппарат, тогда все нормально так и должно быть )
Контроллер зарядки тоже должен чем то питаться. 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sutyr

нужна помощь знатоков новичку. только тапками не кидайте:Dкак лучше снимать при контровом свете?у меня сплошной брак...

BELAYAVERA13

Цитата: Sutyr від 28 Вересень 2017, 22:34:17
нужна помощь знатоков новичку. только тапками не кидайте:Dкак лучше снимать при контровом свете?у меня сплошной брак...
У МЕНЯ  ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА(

anastasiia