Air Refresher N201

Автор Dimu4, 19 Вересень 2007, 19:57:29

Попередня тема - Наступна тема

Dimu4

В 8 номере было написано про ето устройство. Меня интересует где его(или подобное ему) можно купить???
http://itc.ua/article.phtml?ID=28843

KiriLL-br

#1
Подобное ему называется Air Purifier, Купить можеш в магазинах «Гигабайт».
P.S. Убери изображение в подписи оно запрещено правилами форума.

Dimu4

Стоит ли покупать такую штукенцию, или лучше взять чтото типа дорогого очистителя http://www.hotline.ua/pr/548-556-610/?q=%E8%EE%ED%E8%E7%E0%F2%EE%F0+%E2%EE%E7%E4%F3%F5%E0&w=0
Вобще где про ето можно почитать? Подскажите пожалуйста.

R@MS

Мне кажеться что такая штука, не более как прикольный девайс. Реально ионизировать воздух может только люстра чижевского, если тебе действительно важна очистка, то купи уж лучше дорогой очиститель.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dimu4

Цитата: RAMS від 19 Вересень 2007, 20:54:11
Мне кажеться что такая штука, не более как прикольный девайс. Реально ионизировать воздух может только люстра чижевского, если тебе действительно важна очистка, то купи уж лучше дорогой очиститель.
Можно поподробней.
Просто заметил такую штуку - когда на ночь оставляю комп включённым - утром голова болит капитально, сказали что ето скорее всего изза воздуха, мол типа комп выделяет много негативных ионов которые вредно действуют на организм.

R@MS

Цитата: Dimu4 від 19 Вересень 2007, 21:03:27
комп выделяет много негативных ионов которые вредно действуют на организм.
Не негативных, а позитивных. А смысл люстры чижевского в том что она выделяет негативные ионы. А монитор то наверное ЭЛТ ;) . Вобще то лучше не держать комп в спальне, если есть возможность то нужно для него отдельное помещение.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dimu4

Цитата: RAMS від 19 Вересень 2007, 21:07:42
Не негативных, а позитивных. А смысл люстры чижевского в том что она выделяет негативные ионы. А монитор то наверное ЭЛТ ;) . Вобще то лучше не держать комп в спальне, если есть возможность то нужно для него отдельное помещение.
И всё же можеш поподробнее расказать или подсказать про ети очистители.
Какой лучше купить?

Bismark

Цитата: RAMS від 19 Вересень 2007, 21:07:42
А монитор то наверное ЭЛТ ;)
Интересно, а кто это оставляет на ночь монитор включенным? Ведь комп вполне может работать без моника :)

Dimu4

Цитата: Bismark від 19 Вересень 2007, 22:04:38
Интересно, а кто это оставляет на ночь монитор включенным? Ведь комп вполне может работать без моника :)
А какой вред от моника?

Bismark

Цитата: Dimu4 від 19 Вересень 2007, 22:07:48
А какой вред от моника?
"Говорят", что у ЭЛТ моника излучение очень вредное, хотя я в это не особо верю :)
Излучение конечно есть (куда ж без него на электронной пушке), но не думаю что оно настолько опасное.
А вобще, просто я хотел сказать, что если даже оставлять комп на ночь включенным, то моник всё равно можно выключить хотя бы ради эконоии энергии :)

лучший друг

моник отключать надо обязательно, особенно ЭЛТ которые отлично сжигают кислород :(

ионизатор ЮСБ - я купил недавно только не такой, а в форме глобуса - эфект есть пусть и небольшой

зы ионы не негативные, а отрицательные и смысл покупать люстру чижевского не проще ли будет выключать комп на ночь??? 8)