Как сделать прозрачную стенку ПК!

Автор ReLit, 06 Грудень 2007, 10:34:51

Попередня тема - Наступна тема

ReLit

Недавно хотел сделать прозрачную стенку на своем корпусе но сталкунулся с такими проблемами:как вырезать это окно?и как вставить потом туда оргстекло?

лучший друг

купи себе окно корпусное для боковой стенки, там есть крепление и инструкция по установке ;)

ReLit

Цитата: лучший друг від 06 Грудень 2007, 13:48:44
купи себе окно корпусное для боковой стенки, там есть крепление и инструкция по установке ;)
Чето я таких никогда не видел!будем искать!

Andrews Track_tor

Цитата: ReLit від 06 Грудень 2007, 10:34:51
Недавно хотел сделать прозрачную стенку на своем корпусе но сталкунулся с такими проблемами:как вырезать это окно?и как вставить потом туда оргстекло?
Я себе тоже, кстати, такое же захотел. Только вместо огрстекла хочу сетку поставить. Тоесть так чтобы стенка корпуса была закрыта и в то же время был приток воздуха. Знаю что эти работы выполняються дремелем. Но может кто может посоветовать чё-нить ещё, так сказать, незаходя на радио-рынок и с минимальными деньго/затратами.

Какер

Электролобзиком. Всякие дремели нервно курят в сторонке!
Intel два Пенька inside :) (E2140)

лучший друг

#5
Цитата: ReLit від 06 Грудень 2007, 14:00:11
Чето я таких никогда не видел!будем искать!

тут брал себе боковое и верхнее окна :)

ReLit

Цитата: Andrews Track_tor від 06 Грудень 2007, 14:10:36
Я себе тоже, кстати, такое же захотел. Только вместо огрстекла хочу сетку поставить. Тоесть так чтобы стенка корпуса была закрыта и в то же время был приток воздуха. Знаю что эти работы выполняються дремелем. Но может кто может посоветовать чё-нить ещё, так сказать, незаходя на радио-рынок и с минимальными деньго/затратами.
Точно у меня была точно такая же идея,я нехотел корпус наглухо закоывать,точно так и сделаю! :)только все остается вопрос как выпелять это все!

KJIuM

Цитата: ReLit від 06 Грудень 2007, 17:11:54
Точно у меня была точно такая же идея,я нехотел корпус наглухо закоывать,точно так и сделаю! :)только все остается вопрос как выпелять это все!
Я выпиливал при помощи дремеля, здесь посмотри какие еще способы существуют
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

ReLit

Цитата: KJIuM від 06 Грудень 2007, 17:15:54
Я выпиливал при помощи дремеля, здесь посмотри какие еще способы существуют
Ну из предложенных там способах я только могу себе позволить балгаркой и сверлить много дырок,скорей всего буду делать балгаркой!Но как потом закрепить сетку?

giena

#9
Вот Вам несколько ссылок по поводу "окон"(уже готовые варианты с креплением):
http://www.modshop.com.ua/category11.html
http://shop.pcforsage.com.ua/index.php?categoryID=124
http://www.ktc.com.ua/price_roz_det.php?cat_id=14259




Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ReLit

Цитата: giena від 06 Грудень 2007, 18:02:18
Вот Вам несколько ссылок по поводу "окон"(уже готовые варианты с креплением):
http://www.modshop.com.ua/category11.html
http://shop.pcforsage.com.ua/index.php?categoryID=124
http://www.ktc.com.ua/price_roz_det.php?cat_id=14259





та не интересней своими руками сделать!!!

Daligator

Цитата: ReLit від 06 Грудень 2007, 17:54:51
Ну из предложенных там способах я только могу себе позволить балгаркой и сверлить много дырок,скорей всего буду делать балгаркой!Но как потом закрепить сетку?
А если поробовать винтами прикрутить, или может приклеить как-то?

ReLit

Цитата: Aligator від 06 Грудень 2007, 19:01:37
А если поробовать винтами прикрутить, или может приклеить как-то?
Винтами прикручивать некрасиво получится,скорей всего клеить буду!

лучший друг

Цитата: ReLit від 06 Грудень 2007, 20:08:29
Винтами прикручивать некрасиво получится,скорей всего клеить буду!

шляпки винтов расположенные симметрично - смотрятся очень неплохо, а ещё их можно закрасить под цвет корпуса или вообще позолотить  8)

giena

Цитата: ReLit від 06 Грудень 2007, 20:08:29
Винтами прикручивать некрасиво получится,скорей всего клеить буду!
А вариант с заклепками Вы не рассматриваете?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Andrews Track_tor

Цитата: KJIuM від 06 Грудень 2007, 17:15:54
Я выпиливал при помощи дремеля, здесь посмотри какие еще способы существуют
Мда, дремель ВЕСЧ! Вот только его стоимость и стоимость сопутствующих принадлежностей совсем не бюджетная. Прийдётся знакомых трусить на наличие электролобзика.

Mils

Цитата: лучший друг від 07 Грудень 2007, 11:10:56
шляпки винтов расположенные симметрично - смотрятся очень неплохо, а ещё их можно закрасить под цвет корпуса или вообще позолотить  8)
+1
Буду делать себе окно прикручю винтами, потому как если это акуратно сделать, то это получаеться очень красиво (ИМХО).
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Бо313

может не стоит вырезать. купи лист акрила нужных размеров под стенку. там где не надо аккуратно закрась. Как по мне, то и красить не нужно. и по периметру болтиками красиво так. А еще можно сверху подсветиь синими диодами, снизу красными и подключить это всё к индикатору загрузки проца. Загружен на все 100 - стенка красная, нет - синяя. :o

BLaZeR

ЦитатаА еще можно сверху подсветиь синими диодами, снизу красными и подключить это всё к индикатору загрузки проца. Загружен на все 100 - стенка красная, нет - синяя.
Интересно и как ты такое сделаеш что б при загузке в 0- синяя подсветка,и когда на 100-красная? ???

Бо313

Цитата: BLaZeR від 07 Грудень 2007, 20:33:56
Интересно и как ты такое сделаеш что б при загузке в 0- синяя подсветка,и когда на 100-красная? ???
молча

BLaZeR

Цитата: Бо313 від 07 Грудень 2007, 23:02:12
молча
А если серьезно!ты знаеш как такое чудо сделать,а то я заинтересовался!прикольно б было! :D

grouzen

Цитата: Бо313 від 07 Грудень 2007, 23:02:12
молча
аффтар  >:( , объясни нам несведующим или -1!!
ЦитатаЭлектролобзиком. Всякие дремели нервно курят в сторонке!
+100
ЦитатаТочно у меня была точно такая же идея,я нехотел корпус наглухо закоывать,точно так и сделаю! только все остается вопрос как выпелять это все!
ну эт канешна хорошая идея, только шумная  ;D

Бо313


Какер

Цитата: grouzen від 07 Грудень 2007, 23:27:56
аффтар  >:( , объясни нам несведующим или -1!!

Вы бы господа несведущие научились бы сначала поиском пользоваться, а потом бы гримасы рисовали. >:(
Intel два Пенька inside :) (E2140)

priozer

Цитата: Бо313 від 08 Грудень 2007, 00:23:12
http://www.hardwareportal.ru/Handmade/Indicator.cpuhdd/index.html
по такому принципу.
в самом низу статьи идет ссылка Скачать программу схемы печатных плат и программу PCTach в архиве RAR не получается открыть ее! ???
мне она нужна, не подскажите как это сделать?


Бо313

Цитата: priozer від 08 Грудень 2007, 00:44:34
в самом низу статьи идет ссылка Скачать программу схемы печатных плат и программу PCTach в архиве RAR не получается открыть ее! ???
мне она нужна, не подскажите как это сделать?


Мда..  у меня тож не получилось :( :'(

BLaZeR

Даа..уж.. веселенькие сЦилочки!Идея классная но было б еще лучше,воплотить её в жизнь! :(

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

gizmo

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 02:58:29
Показатель частоты процессора
Очень понятная тема...((( Нихрена непонятно. Есть где-то с обьяснением для тупых?  :-*

Bismark

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 02:58:29
Показатель частоты процессора
Я уж думал там реальная схема, которая позволит выводить данные из системы...
А сделать схемку, которая управляется вручную - так каждый может.

Potter

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 02:58:29
Показатель частоты процессора
Этому гайду года четыре...
Цитата: Bismark від 16 Грудень 2007, 15:42:33
А сделать схемку, которая управляется вручную - так каждый может.
Я согласен, но думаю, возможно и
Цитата: Bismark від 16 Грудень 2007, 15:42:33
реальная схема, которая позволит выводить данные из системы...

Bismark

Цитата: POTTER від 16 Грудень 2007, 17:41:15
Я согласен, но думаю, возможно и
Оно то возможно (делают ведь люди как-то), вот только надо найти для этого толковое руководство.

samand

#32
Не совсем, конечно, в тему, но раз говорят о моддинге боковой панели, мне вспомнился вот этот мод. Лучшего, имхо, я ещё не видел.

Бо313

Цитата: Александр від 16 Грудень 2007, 18:24:33
Не совсем, конечно, в тему, но раз говорят о моддинге боковой панели, мне вспомнился вот этот мод. Лучшего, имхо, я ещё не видел.
Да, офигенно сделанно. Я давненько уже видел этот прикол. С тех пор идеи лучше я не наблюдал.

Mils

Цитата: Bismark від 16 Грудень 2007, 15:42:33
Я уж думал там реальная схема, которая позволит выводить данные из системы...
А сделать схемку, которая управляется вручную - так каждый может.
Думаю для большенства пользователей, если дать что-нить посложнее, сделать не реально.
Цитата: POTTER від 16 Грудень 2007, 17:41:15
Этому гайду года четыре...Я согласен, но думаю, возможно и
Наверное так и есть, но это ничего не меняет ;)
Цитата: Александр від 16 Грудень 2007, 18:24:33
Не совсем, конечно, в тему, но раз говорят о моддинге боковой панели, мне вспомнился вот этот мод. Лучшего, имхо, я ещё не видел.
Впечетляющее.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Бо313

Цитата: Bismark від 16 Грудень 2007, 15:42:33
Я уж думал там реальная схема, которая позволит выводить данные из системы...
А сделать схемку, которая управляется вручную - так каждый может.
народ ухитряется делать графические планшеты из веб. камер и ещё и ПО к ним писать. А вы носом вертите. Человек сам придумал. и сделал. А вам подавай пошаговое руководство; как, что и куда.
При желании можно взять экран от мобилки. попросить людей. чтоб написали прогу, отмеряющую загрузку ЦП и выводящую на экран. Если сами не можете написать. подключить и радоваться.

ricardo

Цитата: Бо313 від 16 Грудень 2007, 22:58:25
народ ухитряется делать графические планшеты из веб. камер и ещё и ПО к ним писать. А вы носом вертите. Человек сам придумал. и сделал. А вам подавай пошаговое руководство; как, что и куда.
При желании можно взять экран от мобилки. попросить людей. чтоб написали прогу, отмеряющую загрузку ЦП и выводящую на экран. Если сами не можете написать. подключить и радоваться.
Правильно сказал, если хотеть, то все можно сделать!
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

u.n.s.a.f.e

Можно не парится и купить себе прозрачный корпус как у меня

KJIuM

Цитата: u.n.s.a.f.e від 21 Лютий 2008, 03:44:19
Можно не парится и купить себе прозрачный корпус как у меня
И в чем тогда будет моддинг?  :-\
И не пиши сплошным красным цветом, это запрещено правилами.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

ricardo

Цитата: KJIuM від 21 Лютий 2008, 09:16:31
И в чем тогда будет моддинг?  :-\
И не пиши сплошным красным цветом, это запрещено правилами.
Полностью поддерживаю. Можете мне ответить какой интерес из красивого корпуса делать моддинг проект. Из ляли сделать лялю ???  вот из ****** - конфетку эт другое дело  :)
Каждый ошибается в меру своих возможностей.