Принтер Canon BJC - 4200, отсутствие кейсика для катриджей

Автор YDapHaCkBo3b, 13 Вересень 2007, 11:47:08

Попередня тема - Наступна тема

YDapHaCkBo3b

Подскажите, возможно ли ее гдето достать - кейсика (держатель катриджей) для этого принтера.
Заранее благодарен!! :)

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

YDapHaCkBo3b

Цитата: RAMS від 13 Вересень 2007, 11:48:18
Ты имеешь ввиду печатающую головку?
я точно не знаю. там на картинке идет кейсик в который вставляется 2 катриджа . н в принтере его нет((

Xella

Включи принтер, выедет каретка, в нее и вставишь, а то если вставляешь в выключенный, то она спрятана справа  ;)
Пишу, потому что про пропавшую каретку первый раз слышу.  :D

fin

Исправь ошибку в заголовке, слово "коробчки". И с большой буквы начни.

Sirius5

Цитата: Olex від 13 Вересень 2007, 19:16:52
Включи принтер, выедет каретка, в нее и вставишь, а то если вставляешь в выключенный, то она спрятана справа  ;)
Пишу, потому что про пропавшую каретку первый раз слышу.  :D
Ты уверен что в таких принтерах каратка прятается

Потому что у Canon BJC - 250 каретка не прятается
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

R@MS

Цитата: Sirius5 від 13 Вересень 2007, 19:36:13
...Потому что у Canon BJC - 250 каретка не прятается
А у Canon S200 каретка прячеться :) :P Кстати и у многих HP так же, вобще-то первый раз слышу что бы у какого-то принтера каретка не пряталась :-\
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Цитата: RAMS від 13 Вересень 2007, 19:41:05
А у Canon S200 каретка прячеться :) :P Кстати и у многих HP так же, вобще-то первый раз слышу что бы у какого-то принтера каретка не пряталась :-\
Rams - зная Sirius5, - он прикалывается, да и мне тоже кажеться что автор темы -"Саша"(или как там его, нового) ?

AnGelus

Цитата: RAMS від 13 Вересень 2007, 19:41:05
Кстати и у многих HP так же.
У моей модели есть специальная кнопка вызова картриджа. Нажимаешь и он выезжает на середину. Легко достать, легко поставить.

Sirius5

Цитата: RAMS від 13 Вересень 2007, 19:41:05
А у Canon S200 каретка прячеться :) :P Кстати и у многих HP так же, вобще-то первый раз слышу что бы у какого-то принтера каретка не пряталась :-\
Я серьёзно.Как в BJC - 4200 не знаю(каретка должна быть, она же сама не сбежала? :D, может и ховается, только вот куда?). А в BJC - 250(имеет точно такой вид как и на рисунку) открывается вся передняя панель на себя и справа есть подобие нормальной каретки, картридж ВС-02 нанизывается на пастиковый выступ справа с платой. Там просто ховаться некуда.
Что бы дать точный  ответ, чего там нет
надо фотку этого посмотреть.
Заодно и проверим САША это или нет :)

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

YDapHaCkBo3b

Я не такой продвинутый спец, ну я  так понимаю внутри не хватает каробочки?? или я ошибаюсь?

[вложение удалено ради получения свободного места]

giena

Вы имеете в виду "коробку" в которую вставляется не использующийся картридж?
Если да, то во многих принтерах и МФУ она не включается в покупку, и ее прийдется докупить отдельно...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

YDapHaCkBo3b

Я несовсем понимаю, вот в ету каретку вставляется коробочка с двумя катриджами , которые используются , или нет?

Sirius5

Блин та штука с зелёными рычажками и есть каретка.Ними защёлкуешь.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

YDapHaCkBo3b

Цитата: Sirius5 від 14 Вересень 2007, 10:55:26
Блин та штука с зелёными рычажками и есть каретка.Ними защёлкуешь.
ничего не защелкивается, катридж не держится :(

Sirius5

Цитата: YDapHaCkBo3b від 14 Вересень 2007, 11:13:33
ничего не защелкивается, катридж не держится :(
А ты какой имено картридж вставляешь?Маленький?Если судить с рисунка то для двоих маленьких(названий не знаю) похоже всё-таки должа быть дополнительная штука.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

YDapHaCkBo3b

маленький, а что можно один большой вставить? :) просветите меня пожалуйста))

Sirius5

#17
Цитата: YDapHaCkBo3b від 14 Вересень 2007, 11:54:58
маленький, а что можно один большой вставить? :) просветите меня пожалуйста))
Судя с рисунка - да.
В принтер можно вставить
Картридж черный   BC-20
Картридж цветной   BC-21
Фотокартридж   BC-22
Черная чернильница   BCI-21Bk
Цветная чернильница   BCI-21
Картриджи толстые, чернильницы тонкие.
Если я правильно понял, то в чернильницах нет сопел, а в картриджах есть. Для того что бы использовать чернильницы(одновременно и цветную и черную) нужна дополнительная штука из соплами,которой сейчас нет. А картриджи из соплами и их можно использовать самостоятельно, но вставить одновременно можно только или цветной или чёрный.
Это моя версия.
Где брать ту штуку не знаю.Возможно завалялясь в сервис-центрах, но думаю что она не дешёвая, да й не делают их скорей всего уже, так как принтер с производства снят.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

YDapHaCkBo3b