Требуется помощь в подключении передней аудио панели системного блока

Автор dobriyvecher, 28 Вересень 2013, 13:48:05

Попередня тема - Наступна тема

dobriyvecher

Короче сабж, собрал новый ПК, столкнулся с проблемой, корпус старый, передняя панель естественно тоже, материнка новая MSI B85-G41, разъемы конечно же не совпадают, так как на панели есть только 7 пин, на МП их же 9 и обозначения разные, вот изобразил схематически на рисунке. Если кто сталкивался с такой траблой, прошу помощи для ламака, можно стрелочками обозначить, что куда пихать :-[. А то вроде бы и не критично, но по вечерам хочется втыкнуть наушники в переднюю панельку и не парится с лазаньем за корпус.



Заранее спасибо.

LoRDEP

Спробуй так
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

dobriyvecher

Цитата: LoRDEP від 28 Вересень 2013, 20:45:30
Спробуй так
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ок спасибо, завтра попробую, отпишу, как прошло.

dobriyvecher

Операция прошла неудачно :(. Может есть у кого еще какие варианты?

LoRDEP

Цитата: dobriyvecher від 29 Вересень 2013, 12:48:36
Операция прошла неудачно :(. Может есть у кого еще какие варианты?
Звуку взагалі не було ? Чи працював один з каналів ?

GA-EV3

Цитата: dobriyvecher від 29 Вересень 2013, 12:48:36Операция прошла неудачно . Может есть у кого еще какие варианты?
А материнку переключил в БИОСе в пежим АС97?
Вот ещё:
http://forum.oszone.net/post-1600561.html
http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=59710&pp=1000
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dobriyvecher

Цитата: LoRDEP від 29 Вересень 2013, 12:53:17
Звуку взагалі не було ? Чи працював один з каналів ?
В вин писало, что не подключено аудио устройство и звука с передней панели не было.
Цитата: GA-EV3 від 29 Вересень 2013, 14:02:28
А материнку переключил в БИОСе в пежим АС97?
А вот тут поподробнее. То есть в биос нужно переключится в  АС97?

То есть описанный выше вариант от LoRDEP теоретически должен работать при выполнении данной манипуляции?

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dobriyvecher

Ладно, ребята, не буду вас мучать, чувствую сам нихрена не сделаю, оставлю пока как есть, не сильно критично, может кого найду более башкатого, чтоб зашел помог. В любом случае, спасибо, что откликнулись.

T1000

 Была такая лажа. Помогает если отключить в Диспетчере Realtek определение гнёзд передней панели. Может поможет. Без этого передняя панель вообще неактивна, даже если все правильно подключено.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

dobriyvecher

Цитата: T1000 від 29 Вересень 2013, 17:33:26
Была такая лажа. Помогает если отключить в Диспетчере Realtek определение гнёзд передней панели. Может поможет. Без этого передняя панель вообще неактивна, даже если все правильно подключено.
В драйверах звуковухи МП по умолчанию стоит так

GA-EV3

Цитата: T1000 від 29 Вересень 2013, 17:33:26Была такая лажа. Помогает если отключить в Диспетчере Realtek определение гнёзд передней панели. Может поможет. Без этого передняя панель вообще неактивна, даже если все правильно подключено.
Меня это мучило на Виндовс ХР, да так мучило, что я и не смог заставить работать переднюю панель, думал, что может быть корпус или материнка бракованные. Переход на Виндовс7 внезапно  :o подключил переднюю панель, смена материнки (раньше была Foxconn WinFast N570SM2AA-8EKRS2H) проблем не принесла.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dobriyvecher

Пока поживу без передней панели, конечно гемор, но что делать, если у меня рюки крюки :-\. Мне сейчас важнее докупить еще видеокарту к моему недособранному "монстру".

ПС: стоит виндовс 7.

Разбогатею, куплю корпус с Realtek HD аудио :D.