ASUS P5KC

Автор Jester, 21 Лютий 2008, 19:11:42

Попередня тема - Наступна тема

Jester

Что Вы думаете о материнской плате ASUS P5KC ??? ??? ???



Ссылка на оригинальном сайте ASUS:
http://www.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=11&l3=534&l4=0&model=1694&modelmenu=1

_nomad_

убери тэг из заголовка!
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

f1rst

Думаю себе такую взять. + к ней core e8200. а со временем можно ведь и ddr3 прикупить, хорошо что и ddr2 и ddr3 поддерживает. ;D

Static-X

#3
Socket 775
Intel P35
2xPCI-E x16
4хDDR2+2xDDR3
Ну вобщем отличная мат. плата, возможно одна из лучших в своей ценовой категории.
Вот только к минусам бы отнес отсутствие разъема PS/2 для мыши.
Мое мнение - отличный выбор за приемлимую цену.
З.Ы. f1rst, предупреждение за оффтоп, в этой ветке не спрашивается кто хочет себе такую, и какие компоненты в добавку к ней.
З.Ы.Ы. Автор, если хоть чуть-чуть разбираешься в железе, то посмотрев технические характеристики этой МП, ты бы мог сам сделать вывод, а не создавать непутевые темы.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

_nomad_

Цитата: Static-X від 21 Лютий 2008, 19:22:54
Вот только к минусам бы отнес отсутствие разъема PS/2 для мыши.
Мое мнение - отличный выбор за приемлимую цену.
так вся серия P5K лишина PS/2. Или нет?
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Static-X

Цитата: _nomad_ від 21 Лютий 2008, 19:25:16
так вся серия P5K лишина PS/2. Или нет?
Не вся, но большая часть таки лишена PS/2.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

OLEGA

У меня P5K PS/2 нету разъема второго, или мышка или клава :)

Annihilator

#7
У меня такая мать, мне нравится, всё, что нужно есть, даже ДДР3. Кстати, подобную тему я уже создавал.

Jester

Цитата: Annihilator від 21 Лютий 2008, 23:06:41
У меня такая мать, мне нравится, всё, что нужно есть, даже ДДР3. Кстати, подобную тему я уже создавал.

Звеняйтес  :%) :%) :%)

Garfield

У меня P5K SE тоже PS/2 для мыши нет. И точно знаю что в P5K-E WIFI/AP тоже нет.
Автору - покупай. Плата хоршая + поддержка ДДР3 очень важна.

KJIuM

Цитата: Garfield від 22 Лютий 2008, 11:10:50
поддержка ДДР3 очень важна.
Чем именно?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Garfield

Цитата: KJIuM від 22 Лютий 2008, 11:12:19
Чем именно?
Тем, что когда массово (и по нормальным ценам) будут продаваться ДДР3, автору не нужно будет тратиться на материнку.

KJIuM

Цитата: Garfield від 22 Лютий 2008, 11:14:53
Тем, что когда массово (и по нормальным ценам) будут продаваться ДДР3, автору не нужно будет тратиться на материнку.
А когда это будет?? И не будет ли в то время - материнок, гораздо производительных и с поддержкой ДД3.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Garfield

Цитата: KJIuM від 22 Лютий 2008, 11:18:23
А когда это будет?? И не будет ли в то время - материнок, гораздо производительных и с поддержкой ДД3.
И что ты тогда предлагаешь взять автору???

KJIuM

Цитата: Garfield від 22 Лютий 2008, 12:03:04
И что ты тогда предлагаешь взять автору???
Я не говорил, что эта материнка автору не нужна, хорошая мать, просто был интересен смысл фразы:
Цитата: Garfield від 22 Лютий 2008, 11:10:50
поддержка ДДР3 очень важна.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

av_kiselyov

Свежее мнение о плате.
Есть два момента:
1. Периодически (1-2 раза в месяц) останавливается загрузка на приблекшем логотипе Windows. После нажатия Reset все ОК, грузится.
2. При апгрейде были оставлены 2 IDE винта по 250 Гб (Hitachi и Samsung). Обнаружена практически полная невозможность распаковки архивов, содержащих файлы размером более 1-1.5 Гб, т.е практически все современные игрушки (Ведьмак проскочил с 7 раза, Stalker с 3-4, Чистое небо не стало вообще). - дефект контроллера JMicron!
Данные проблемы не единичны. Ссылок не сохранил - встречал еще у двух человек.
По гарантии заменил на P5Q Pro (там Marvell) - все идеально.


Pathfinder

Цитата: av_kiselyov від 16 Жовтень 2008, 11:12:21
Свежее мнение о плате.

2. При апгрейде были оставлены 2 IDE винта по 250 Гб (Hitachi и Samsung). Обнаружена практически полная невозможность распаковки архивов, содержащих файлы размером более 1-1.5 Гб, т.е практически все современные игрушки (Ведьмак проскочил с 7 раза, Stalker с 3-4
А файловая система на дисках какая?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Miron_Y

#17
Цитата: av_kiselyov від 16 Жовтень 2008, 11:12:21
Свежее мнение о плате.

Данные проблемы не единичны. Ссылок не сохранил - встречал еще у двух человек.
По гарантии заменил на P5Q Pro (там Marvell) - все идеально.

Несвежее мнение о ASUS P5KC , это обмусолили на IXBT и Оверах уже полтора года назад. Зачем писать о том, чего у тебя уже нет? Идеальная плата если руки растут не из ЗП.

av_kiselyov

Для сравнения можешь привести свои достижения на P5Q Pro (там Marvell) - все идеально. (с)

Мои здесь ASUS P5KC

Юрец

А у меня просто P5K  :D

av_kiselyov

Файловая система NTFS, все разделы primary.
А насчет того, что это не ново - практически все, что обсуждали - глюки CD-DVD приводов IDE на JMicron-ах. Когда я с этим столкнулся на винтах, то перелопатил все форумы, пока нашел аналогичное, убил часа два-три на это.
Поэтому свел воедино все недочеты.
В остальном, если отбросить работу с IDE и тот факт, что на этом же глючном контроллере еще eSATA, один порт SATA и RAID (работу последних не проверял, но осадочек как в анекдоте остался), то к остальной части претензий не имел.
E8200 без подъема напряжения абсолютно стабильно работает на 3.8 ГГц.
http://www.overclockers.ru/cpubase/?id=23672

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Irlandec

Вроде хорошая плата, но некоторые вышеперечисленые проблемы меня тоже не миновали. Грешил на конкретный экземпляр или недоработки прошивки. Обновлял биос, ставил последние драйвера Jmicron. Ее судьбу решила кошка, когда пыталась с системника прыгнуть на шкаф блок грохнулся и мама ушла в мир иной. Теперь я обладатель P5Q-Pro. По сравнению с Р5КС немного функциональнее, не нужно извращяться с поддержкой NCQ, expres gate тоже порадовал. Наверное в Асусе иногда читают свой форум. История с биосом 1001 к Р5КС вообще ввела меня в ступор, но потом дотумкал.  :D. Покойся с миром. RIP.