M/b Asus P5K/Premium-WiFi/AP - Chassis intruded!

Автор AndreyP, 21 Березень 2008, 18:36:51

Попередня тема - Наступна тема

AndreyP

Всем привет!

Может кто-то сталкивался.....

Собрал компьютер и успешно установил операционную систему. Выключил компьютер.
После включения и определения дисков появилась
ошибка "Chassis intruded! Fatal error ..... System halted!". На кнопки клавиатуры не реагирует.
При перезагрузке (или выключении и последующем включении) то же самое. В БИОС зайти
не дает (возможно зайти только в EZ Flash). При обнулении CMOS первый
раз после включения дает зайти в БИОС, но после сохранения настроек (даже по
умолчанию) опять та же ошибка..... Джампером Chassis ситуаия не исправляется. На
форумах читал, что у Асусов это бывает. Что делать? Есть уже решение этой проблемы без
посещения сервисного центра? В сервисный уже один раз сдавал - вернули, сказав, что все ок. Собираю опять  все в кучу - и снова та же ошибка .....

Anton T.

ЦитатаВ сервисный уже один раз сдавал - вернули, сказав, что все ок. Собираю опять  все в кучу - и снова та же ошибка .....
Защита прав потребителей, поменяй другую материнку и всё.

Leon

А такое как у меня было похожее не может, хотя могу ошибаться: "Chassis intruded! Fatal error ..... System halted!" - это вроде предупреждение о недостаточной частоте вращения вентилятора. Но в моем случае в биос нормально входил, да и сообщение это скорее сервисное, т.е. при старте бывает такая ситуация, когда вентилятор не еще успевает набрать обороты, а утилита уже бьет тревогу. И моя материнка называется asus, у AndreyP если другая, все может по другому называться, у меня этот пункт называется что-то типа Q-Fan controller, поставил disables и перестало есстественно

Edd.Dragon

ЦитатаChassis intruded!
"Вторжение в корпус".

Таки надо в сервиснике при них показать, что проблема есть.

AndreyP

Помогла только замена платы :-)
Упоминание о защите прав потребителей рулит!

Anton T.

Цитата: AndreyP від 15 Квітень 2008, 21:16:06
Помогла только замена платы :-)
Упоминание о защите прав потребителей рулит!
Поздравляю! ;)