какие на данный момент конденсаторы предпочтительней?

Автор aNGeL, 25 Червень 2008, 12:17:06

Попередня тема - Наступна тема

aNGeL

Раньше как я был уверен материнские платы с твердотельными конденсаторами были наиболее качествеными и устойчивыми по питанию. А вот сегодня я почитал обзор новых материнских плат от ASRock - так в нем особый акцент указан на то, что в плате применяются полимерные конденсаторы. Хотелось бы услышать ответ на вопрос какие на данный момент конденсаторы предпочтительней?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

#1
Цитата: aNGeL від 25 Червень 2008, 12:17:06
Хотелось бы услышать ответ на вопрос какие на данный момент конденсаторы предпочтительней?
Именно так и следовало назвать тему, переименуй.



Garfield

Вот сейчас смотрел на ХотЛайне спецификацию моей мамки (ASUS P5K SE).

ЦитатаВместо обычных электролитических конденсаторов использованы твердотельные полимерные.

Я так понял, что твердотельные полимерные - это один вид.

Edd.Dragon

Цитата: Garfield від 25 Червень 2008, 12:21:02
Я так понял, что твердотельные полимерные - это один вид.
Именно

aNGeL

2edd_k
спасибо за замечание. изменил

2Garfield
большое спасибо, а то я думал уже что то в жизни пропустил)

но тут возникает следующий вопрос: чем данные конденсаторы хороши? а то что они лучше много где читал, а вот поглубже о них никто не хочет рассказывать(  :'(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Garfield

Например, они более долговечны, надежные, не вздуваются, не текут, более устойчивы к большой температуре.


rayven

#7
Цитата: Garfield від 25 Червень 2008, 13:20:11
Например, они более долговечны, надежные, не вздуваются, не текут, более устойчивы к большой температуре.
Garfield соглашусь с тобой, но для любителей разгона, сразу же сделаю поправку: если кондеры твердотельные полимерные, то не надо надеятся что они выдержут экстримальные нагрузки без хорошего охлождения,
и что они выживут после подачи очень высоких напряжений..
Всё может сломаться. Нет нечего вечного.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Цицерон

среди "обычных" кондёров,"проверенных" временем не все были равны. Так, напримр, более долговечными считались от производителей OST, Jamicon, а вот из плохих GSC- это полный отстой.
А по новым, твердотельным, нет ни у кого такой информации или они ещё не нароботали на такие выводы?

priozer

название " какие на данный момент конденсаторы предпочтительней" желательно поменять....
от себя добавлю КМ-5,6 (танталовые.... :%))принимают за 1кг примерно 600-700уе(НЕ РАССЦЕНИВАТЬ КАК РЕКЛАМУ)