Проблема с USB-портами на Asus P5GL-MX

Автор Elf-healer, 28 Вересень 2007, 20:26:48

Попередня тема - Наступна тема

Elf-healer

Возникла следующая проблема:
В один прекрасный день без каких-либо причин перестали работать USB-порты, размещенные на задней панели. До этого были проблемы с беспроводной мышью, которая некорректно работала, когда "ключик" подключался к задним USB-портам. Теперь же Windows не распознает ни мышь, ни принтер, ни mp3-плеер при их подключении к USB-портам на задней панели.
Фронтальные разъемы USB, тем не менее, прекрасно работают, но мне необходимо подключать к USB-портам одновременно до пяти устройств, а фронтальных только два.

С чем это может быть связано? Не придется ли покупать новую материнскую плату?

Daligator


R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vab

В Диспетчере устройств обнови конфигурацию, если не нашло, переустанови ОСь, если не помогло дело, значит в материнке.
бывший ник - Garfi

Elf-healer

#4
Не знаю, сгорели они или нет, но все на задней панели не работают, а на передней - работают. Кроме этих выкрутасов, у меня в один и тот же день возникла проблема с выводом изображения, полетел Линукс, вышел из строя кабель, идущий к принтеру.
Это может быть взаимосвязано? (:

Цитата: vab від 28 Вересень 2007, 20:52:46
В Диспетчере устройств обнови конфигурацию, если не нашло, переустанови ОСь, если не помогло дело, значит в материнке.
Обновил конфигурацию - не помогло. А кроме переустановки ОС нет других вариантов?

vaDOOM

Цитата: Elf-healer від 28 Вересень 2007, 20:55:04
Не знаю, сгорели они или нет, но все на задней панели не работают, а на передней - работают. Кроме этих выкрутасов, у меня в один и тот же день возникла проблема с выводом изображения, полетел Линукс, вышел из строя кабель, идущий к принтеру.
Это может быть взаимосвязано? (:
Обновил конфигурацию - не помогло. А кроме переустановки ОС нет других вариантов?
А ты пробовал устройства менять в гнездах ЮСБ (тоисть переменивать местами). Ибо у мня такое было, что перестал джойст работать, я переменял местами с принтером, и заработали оба. (Думаю сбой был в дровах).
Ну других вариантов нет.
Ибо если они не сгорели, значит либо дрова, либо же виндоус виновал, ну или Линукс.
Еще мож в биосе отключил?? Не лазал туда??

vab

Цитата: Elf-healer від 28 Вересень 2007, 20:55:04
Обновил конфигурацию - не помогло. А кроме переустановки ОС нет других вариантов?
Есть, можешь купить USB-хаб на 6 гнезд и подключить его к передней панели.
бывший ник - Garfi

Elf-healer

Цитата: vaDOOM від 28 Вересень 2007, 21:21:12
А ты пробовал устройства менять в гнездах ЮСБ (тоисть переменивать местами). Ибо у мня такое было, что перестал джойст работать, я переменял местами с принтером, и заработали оба. (Думаю сбой был в дровах).
Ну других вариантов нет.
Ибо если они не сгорели, значит либо дрова, либо же виндоус виновал, ну или Линукс.
Еще мож в биосе отключил?? Не лазал туда??
В БИОС не лазил уже полгода.
Все устройства (принтер, мышь, mp3-плеер) я подключал ко всем имеющимся USB-портам. Работают только фронтальные.

Цитата: vab від 28 Вересень 2007, 21:22:32
Есть, можешь купить USB-хаб на 6 гнезд и подключить его к передней панели.
Я уже об этом думал, но это уж совсем в крайнем случае.

vaDOOM

Цитата: Elf-healer від 28 Вересень 2007, 21:35:45
В БИОС не лазил уже полгода.
Все устройства (принтер, мышь, mp3-плеер) я подключал ко всем имеющимся USB-портам. Работают только фронтальные.
Я уже об этом думал, но это уж совсем в крайнем случае.
Ну ты снеси ОС чтоб точно было известно апаратная проблема или нет.

R@MS

Цитата: vaDOOM від 28 Вересень 2007, 21:45:23
Ну ты снеси ОС чтоб точно было известно апаратная проблема или нет.
Не обязательно сносить. Можно загрузиться с Live-cd
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vab

бывший ник - Garfi

Daligator

Цитата: vab від 28 Вересень 2007, 21:52:42
Что это такое?
Читай. Ну а если коротко, то  это диск с которого загружается ОС без установки на винчестер.

vab

Цитата: Aligator від 28 Вересень 2007, 21:55:12
Читай. Ну а если коротко, то  это диск с которого загружается ОС без установки на винчестер.
Врядле оно поможет, я на 99% уверен, что это "проблема в железе"! На большинстве старых матринок (где 2 гнезда) тоже одно не работает.
бывший ник - Garfi

bambu4a

инфо для чипсета ставил? вот откатись на версию 8.1  с копейками. Было такое на юсб клаве с мышом. откатился - всё завелось

KJIuM

Цитата: Elf-healer від 28 Вересень 2007, 20:55:04
Кроме этих выкрутасов, у меня в один и тот же день возникла проблема с выводом изображения, полетел Линукс, вышел из строя кабель, идущий к принтеру.
Это может быть взаимосвязано? (:
Вполне возможно, никаких перепадов не было?
Цитата: Elf-healer від 28 Вересень 2007, 20:55:04
Обновил конфигурацию - не помогло. А кроме переустановки ОС нет других вариантов?
Лучше переустановить, если не поможет, смотреть материнку.
Цитата: vabесть, можешь купить USB-хаб на 6 гнезд и подключить его к передней панели.
Думаю если на передней панели только 2 порта USB, то на материнской плате есть возможность подключить панельку на 2 порта и прицепить ее на заднюю панель, но если 4 порта малова-то, то докупить хаб или PCI адаптер USB (бывают 5-ти портовые).

П.С. надеюсь автор еще не пропал, тему только сегодня заметил.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон