Вопрос по фотоаппаратам Никон

Автор Junior, 06 Листопад 2012, 17:36:04

Попередня тема - Наступна тема

Junior

Ребята, подскажите может кто в курсе. Я хочу купить себе Nikon D5100 18-105VR. Нигде нет в наличии с официальной гарантией. На Розетке иногда появляется НЕ с официальной гарантией, но очень быстро пропадает (складывается впечатление что по 1 штуке приходит на склад). Иногда появляется с обьективом 18-55мм. Почему его нет в продаже, возможно кто то что то знает. Заранее благодарен за ответ.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hit_man

Без официальной гарантии европейской ни в коем случае не бери. Если будешь к нему брать 18-55 или 18-105, то желательно чтоб это был именно Kit вот прям так на коробке и написано-будет меньше мороки, если вдруг что-то не так с ним будет.  Собственно что мешает посмотреть предложения вот тут?  Есть в продаже ещё и как.

sddd

Цитата: Hit_man від 06 Листопад 2012, 19:28:39Без официальной гарантии европейской ни в коем случае не бери.
Главное чтоб магазин был нормальный. Тогда не важно "белый" или "серый". С "серыми" иногда проще бывает чем с офф. сервисом.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Junior

#4
Как показала практика если нет в паре тройке магазинах (покупал другие вещи), то нет и на всех остальных(они наверное берут на одних и тех же складах). Хочу купить в проверенных типа розетка и те которые есть в моем городе. В любом случае огромное спасибо за ответы.
P.S. Hit_man ты скинул ссылку на фотик со обьективом 18-55. Меня же интиресует только 18-105.

Hit_man

Цитата: sddd від 06 Листопад 2012, 19:55:13
Главное чтоб магазин был нормальный. Тогда не важно "белый" или "серый". С "серыми" иногда проще бывает чем с офф. сервисом.
Вот я когда был не в Украине и у меня навернулся датчик автофокуса в тушке, я отдал в СЦ Никона и за два дня всё починили. А с серым бы-длиннофокусный бы объектив соснул)

sddd

Цитата: Hit_man від 07 Листопад 2012, 20:13:52
Вот я когда был не в Украине и у меня навернулся датчик автофокуса в тушке, я отдал в СЦ Никона и за два дня всё починили. А с серым бы-длиннофокусный бы объектив соснул)
не вижу логики.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man

Цитата: sddd від 07 Листопад 2012, 21:52:17
не вижу логики.
Логика в том что не надо иметь дело с посредниками, если официальная гарантия европейская и отдаёшь в любой удобный СЦ Никона, а была бы гарантия только от магазина пришлось бы отправлять назад)

sddd

#8
Цитата: Hit_man від 07 Листопад 2012, 23:39:55
Логика в том что не надо иметь дело с посредниками, если официальная гарантия европейская и отдаёшь в любой удобный СЦ Никона, а была бы гарантия только от магазина пришлось бы отправлять назад)
как раз, когда ты не в Украине, ничто не помешает тебе сдать "серый" фот в офф. СЦ.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man

Цитата: sddd від 08 Листопад 2012, 11:27:40
как раз, когда ты не в Украине, ничто не помешает тебе сдать "серый" фот в офф. СЦ.

Тыак похожу мы друг друга не поняли) Короче серый это какой?)

sddd

Цитата: Hit_man від 08 Листопад 2012, 13:01:25
Тыак похожу мы друг друга не поняли) Короче серый это какой?)
который  с гарантией от магазина)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man

Цитата: sddd від 08 Листопад 2012, 13:02:37
который  с гарантией от магазина)
А как его тогда сдать на гарантийное в СЦ Никоновское, если у него гарантия от магазина, а не Никоновская с голографмой и всё такое, действующая по Европе

sddd

Цитата: Hit_man від 08 Листопад 2012, 13:04:21А как его тогда сдать на гарантийное в СЦ Никоновское, если у него гарантия от магазина, а не Никоновская с голографмой и всё такое, действующая по Европе
у серых тоже талон с голограммой. а за границей на них вообще не смотрят, прикинь.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man

Цитата: sddd від 08 Листопад 2012, 13:09:01
у серых тоже талон с голограммой. а за границей на них вообще не смотрят, прикинь.
у меня смотрели) я думал серые это без талона)

sddd

Цитата: Hit_man від 08 Листопад 2012, 13:22:53у меня смотрели)
смотрят только наличие.
Цитата: Hit_man від 08 Листопад 2012, 13:22:53я думал серые это без талона)
"серый", это ввезенный без растаможки. внешне они вообще не отличаются. в некоторых случаях нет только русского/украинского.
я продаю серые, но в случае чего, отдаю их в офф. СЦ, шепнув что я от Иван Иваныча. Причем они делают их намного быстрее чем обычным людям, потому что Иван Иваныч, который возит большие партии серого товара им приплачивает.
В итоге, мои клиенты купившие дешевый серый фот получают их из ремонта быстрее ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Junior

А в каком ты городе находишся??

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Junior

Жаль. А по какой цене у тебя тот фотик который я ищу если не секрет???

sddd

Я вожу только под заказ, ессн. конкретной цены на данный момент не знаю. Надо звонить поставщикам.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man

Цитата: sddd від 08 Листопад 2012, 13:45:19
смотрят только наличие."серый", это ввезенный без растаможки. внешне они вообще не отличаются. в некоторых случаях нет только русского/украинского.
я продаю серые, но в случае чего, отдаю их в офф. СЦ, шепнув что я от Иван Иваныча. Причем они делают их намного быстрее чем обычным людям, потому что Иван Иваныч, который возит большие партии серого товара им приплачивает.
В итоге, мои клиенты купившие дешевый серый фот получают их из ремонта быстрее ;)