Уменьшение размеров системного блока

Автор KAY88, 03 Лютий 2012, 21:20:45

Попередня тема - Наступна тема

KAY88

Есть старый ком. Хочу максимально уменьшить размер системника. Нужны советы по нескольким моментам.

1. Как правильно сделать охлаждение?(Размещение кулеров, направление обдува)
2. Как максимально уменьшить блок питания?(может разобрать и более компактно разместить элементы )
3. Возможно информация о различных шлейфах переходниках. (типа гибкий переходник для AGP)
4. Возможно ли применять элементы от ноутбуков ? (Возможно жосткий) и т.д.
Буду благодарен за любые дельные советы.

Фото роботы и результата обещаю.
Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее

фред

1. прямое т.е. чтоб поток был направлен в одну сторону (справа налево, слева направо, сверху вниз) без каких-либо завихрений...
2.снять корпус (уделить особое внимание изолированности элементов БП от корпуса и др. частей ПК)
3. райзеры.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

4. вполне.
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

Цитата: KAY88 від 03 Лютий 2012, 21:20:45Хочу максимально уменьшить размер системника.
Эмм пилить его что ли? Или предполагается покупка нового корпус. Уточни!
Цитата: KAY88 від 03 Лютий 2012, 21:20:452. Как максимально уменьшить блок питания
Покупкой БП соотв формата. У стандартных БП плата расположена по всему дну(то есть длинна/ширина не меняется), а уменьшать по высоте не очень разумно.
БП мощностью 150-200Ватт маленьких размеров на барахолке полно, есть и новые. Ищи в ХотЛайне.

Цитата: KAY88 від 03 Лютий 2012, 21:20:453. Возможно информация о различных шлейфах переходниках. (типа гибкий переходник для AGP)4. Возможно ли применять элементы от ноутбуков ? (Возможно жосткий) и т
Если вопрос стоит так жестко, то лучше так и сделать. При условии создания корпуса самостоятельно, можно смонтировать под размеры имеющейся платы от ноута.
Главный эксперт во всем!!!

WEBLegolas

Цитата: Фред від 03 Лютий 2012, 21:36:371. прямое т.е. чтоб поток был направлен в одну сторону (справа налево, слева направо, сверху вниз) без каких-либо завихрений...
Погоджуюсь
Цитата: KAY88 від 03 Лютий 2012, 21:20:452. Как максимально уменьшить блок питания?(может разобрать и более компактно разместить элементы )
Якщо дуже не розбираєшся краще не розбирай БЖ а придбай малих розмірів...
Цитата: KAY88 від 03 Лютий 2012, 21:20:454. Возможно ли применять элементы от ноутбуков ? (Возможно жосткий) и т.д.
Це взагалі хороший варіант якщо є можливість враховуючи що ноутбучні комплектуючі менше споживають і завдяки цьому не потрібно дуже потужного БЖ і не сильно гріються що також буде незамінним в малому корпусі...

Sanьka

Цитата: WEBLegolas від 04 Лютий 2012, 01:25:13і завдяки цьому не потрібно дуже потужного БЖ
Благодаря этому вообще не нужен БП в корпусе, достаточно выносного от того же ноута.
Главный эксперт во всем!!!

WEBLegolas

Цитата: Sanьka від 04 Лютий 2012, 10:20:28Благодаря этому вообще не нужен БП в корпусе, достаточно выносного от того же ноута.
Це хороший варянт але тоді він буде "волочитись" за компютером , не у всіх випадках зручно...

Sanьka

Цитата: WEBLegolas від 04 Лютий 2012, 13:45:30Це хороший варянт але тоді він буде "волочитись"
Так ПК и без того постоянно подключен к сети, какая разница есть где то внизу не большой БП или нет  ??? От ноута он же миниатюрный, черный и его особо то и не видно.
Главный эксперт во всем!!!

-ALS-

Моя любимая тема )))
Райзер на видеокарту, небольшой БП форм-фактора SFX и ноутбучный винчестер - и все у вас получится.
http://forum.modding.ru/viewtopic.php?p=396987

Вообще, стоит поискать на сайте ДПК материалы конкурса моддинга - 2010. Там было несколько показательных конструкций.

KAY88

Спасибо всем за комментарии и ссылки! Буду пробовать!
Относительно  "Эмм пилить его что ли? Или предполагается покупка нового корпус."
Буду делать полностью новый корпус с нержавейки! Есть несколько идей.
Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее

-ALS-

Нержавейки ????????????
Она _очень_ тяжело обрабатывается.
В курсе ?

KAY88

 :D  Я модельщик по металлическим  моделям. (Профессия такая если знаешь) Постоянно работаю с металлом. Полировка и т.д.

Есть несколько идей.  + Нержовейка не плохо для охлаждения мне кажется. 
Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее

Sanьka

Цитата: KAY88 від 04 Лютий 2012, 21:50:56Буду делать полностью новый корпус с нержавейки! Есть несколько идей.
Очень похвально !
Вот интересный сайт, мож что себе прикинишь http://www.mnpctech.com/casemodblog/  ;)
Главный эксперт во всем!!!

KAY88

-ALS- Смотрел твои ссылки. Думаю нужно будет не раз твой совет !
Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее

KAY88

Sanьka  спасибо !!!!!!!!!!!!!! Очень хорошая ссылка!!
Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее

-ALS-

#14
KAY88, ты точно не путаешь нержавейку с обычной сталью ? Или (извиняюсь, конечно) просто с металлом, типа алюминия ?
Просто за всю историю моего"творчества" я видел один-единственный проект, выполненный из нержавейки.
Это знаменитая мышь Филимона. И, судя по всему, он изрядно помучился, делая ее ...

поосторожнее с выражениями, Mr_Volan

KAY88

Есть специальное оборудование для загиба нержовейки! Не могу понять в чем трудность. Кроме того нержовейка полированная это очень красиво! Внутренние крепление можно сделать из любого другого подходящего материала.
Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее

-ALS-

Модераторы, как дети малые, ей-богу.
Жопа - тоже матерное слово ?
А, стесняюсь спросить, ЧЛЕН ?

Volan

просто не красиво получилось :)
Член это не мат. Попа тоже, но смотря в каком свете использовать.

-ALS-