Голосование

Производитель вашей стиральной машины

AEG
0 (0%)
Beko
1 (5.9%)
Bosch
2 (11.8%)
Elextrolux
0 (0%)
Gorenje
2 (11.8%)
Hotpoint-ariston
0 (0%)
Indesit
3 (17.6%)
Lg
3 (17.6%)
Perfezza
0 (0%)
Samsung
2 (11.8%)
Saturn
0 (0%)
Siemens
0 (0%)
Whirlpool
1 (5.9%)
Zanussi
1 (5.9%)
Другой
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Обсуждаем и выбираем стиральные машины  (Прочитано 1454 раз)

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • 決してあきらめません
Собственно, все пользуемся, а отдельной темы до сих пор нету.
Поэтому начнем.
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания. Никогда не сдавайся!

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • 決してあきらめません
Re: Обсуждаем и выбираем стиральные машины
« Ответ #1 : 23 Декабря 2014, 16:21:35 »
Нужна стиральная машина, ваши советы и предложения?
Есть ли смысл переплачивать за бренд ???
Я понимаю что стиралка, это не айфон, - хотя современные имеют кучу плюшек..
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания. Никогда не сдавайся!

Оффлайн serge_sj

• Посетитель
  • **
« Ответ #2 : 23 Декабря 2014, 17:14:39 »
Пару дней назад заказали LG F80C3LD. Самая простая, без наворотов. Нужна была недорогая, по сегодняшним меркам, машинка от нормального производителя со съёмной верхней крышкой, т.к. устанавливаться будет под столешницу рабочего кухонного стола вместо умирающей Bauknecht (автоматическая, 70-x годов выпуска), привезенной из Германии в конце 90-х за 400-500 грн.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 17:18:03 от serge_sj »

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #3 : 23 Декабря 2014, 19:09:02 »
Самые простые в хозяйстве-индезит и аристон.
Про аристон пока ничего не скажу, потмоу как новая, только одну стирку пережила. А индезит пашет и гавкает. Учитывая то, что цены поползли за доляром, искать "что-то такое" смысла не вижу. Берёшь дешёвку, если через несколько лет навернётся, то выбросишь и купишь новую ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Оффлайн Г О Ш А

• Участник
« Ответ #4 : 23 Декабря 2014, 20:59:29 »
Третий год стирает ВЕКО,на новоселье подарили,пока безпроблем тьфу-тьфу.
Процессор AMD FX-8320,Gigabyte GA-970A-UD3P,NVIDIA GeForce GTX 1060,16 ГБ DDR3-1333

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
« Ответ #5 : 23 Декабря 2014, 21:32:08 »
У родителей Канди уже 100500-й год, итальянка.
Себе брал бы только ЛЖ серии А8
Jedem das Seine

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • 決してあきらめません
« Ответ #6 : 23 Декабря 2014, 22:02:46 »
Самые простые в хозяйстве-индезит и аристон.
Про аристон пока ничего не скажу, потмоу как новая, только одну стирку пережила. А индезит пашет и гавкает. Учитывая то, что цены поползли за доляром, искать "что-то такое" смысла не вижу. Берёшь дешёвку, если через несколько лет навернётся, то выбросишь и купишь новую ;)
тоже такого мнения :)
Индезит проработал 7 лет,  а теперь еще работает у тещи. Её Беко сдохла.
Думаю купить новую тоже Индезит.  Просто пока думали за неделю цена на 300 грн выросла...

Оффлайн serge_sj

• Посетитель
  • **
« Ответ #7 : 23 Декабря 2014, 23:46:10 »
Сейчас вроде Индезит и прочие итальянские машинки не очень качеством отличаются. Соседи Индезит выбросили, доузья Канди уже несколько раз ремонтировали, правда ей лет десять примерно.

Оффлайн vetos

• Старожил
  • Counter-Terrorist
« Ответ #8 : 30 Декабря 2014, 18:30:38 »
Не так давно (в ноябре сего года), просто супер-срочно нужно было поменять стиралку. Причем, главным критерием при выборе было наличие сушки в стиральной машине. Выбор пал на
Bosch WVH30542EU. Уже было даже чуть не купили в Эльдорадо...если бы ни одно "но". При более детальном ознакомлении оказалось что не подходит нам этот аппарат по причине чрезмерной глубины в 60 см. Старая вообще была 40 см... Почесали репу, промеряли - не. Слишком не вписывается в общий интерьер... и в тот час же были возобновлены поиски. А выбор не глубоких стиральных машин с сушкой не очень то и велик, я вам скажу. Забрал последнюю в магазине "Алло" Samsung WD806U2GAWQ/LP глубиной 45 см. (правда стоила она в ноябре с доставкой и поднятием на этаж около 11 000 грн.) Привезли, распаковали, показали - в общем, хороший сервис у магазина.
Характерно то что машина эта меньше по глубине чем Bosch аж на цельных 15 см... а белья стирает и сушит на один кг. больше (8/5). Стирает тихо, окромя отжима на макс.оборотах. Я бы рад подложить под ее ножки антивибрационные подушки - но не входят они по высоте. А машине простор над "головой" нужен. Стиралкой довольны все и даже не редкие гости, любят усевшись перед ней на стул с чашкой чая, наблюдать за индикацией смены циклов на табло и за временем, которое осталось до конца стирки...  ;D
В общем, рекомендую. Отличный аппарат за свои деньги. Если честно то Samsung превзошел мои ожидания в плане создания стиральных машин. Думал что будет намного хуже...

Оффлайн Heri

• Посетитель
  • **
Главное с прямым приводом брать, не пожалеете ;)

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • 決してあきらめません
« Ответ #10 : 01 Июня 2016, 08:09:10 »
Главное с прямым приводом брать, не пожалеете ;)
некромант 100 уровня.

Оффлайн Fasol

• Посетитель
  • **
« Ответ #11 : 18 Апреля 2017, 13:05:14 »
У меня Бош стоит узкая и довольно-таки вместительная,стирает хорошо и, что главное, тихо. И для меня критично важно, чтобы была короткая программа на 15-20 мин. А в другую квартиру поставили машинку автомат с вертикальной загрузкой, это была моя самая дурацкая покупка, никогда не повторяйте эту мою ошибку без крайней необходимости  :D Загружать-выгружать белье лично мне жуть как неудобно, да и на крышке не получится держать банки-склянки с косметикой, это огромнейший минус, как по мне.

Оффлайн Alik80

• Посетитель
  • **
« Ответ #12 : 03 Августа 2017, 19:04:30 »
У меня Бош стоит узкая и довольно-таки вместительная,стирает хорошо и, что главное, тихо. И для меня критично важно, чтобы была короткая программа на 15-20 мин. А в другую квартиру поставили машинку автомат с вертикальной загрузкой, это была моя самая дурацкая покупка, никогда не повторяйте эту мою ошибку без крайней необходимости  :D Загружать-выгружать белье лично мне жуть как неудобно, да и на крышке не получится держать банки-склянки с косметикой, это огромнейший минус, как по мне.
Насчет Бош согласен. Но о вертикальной загрузке можно поспорить. Иногда это кажется неудобным с непривычки. Но если мало места, то вертикалка - то что нужно. Плюс не нужно начинаться.

Оффлайн Sutyr

• Посетитель
  • **
« Ответ #13 : 29 Сентября 2017, 14:14:42 »
а мне Бош не понравилась машина. стирает плохо. самсунг намного лучше. и наверное даже экономичнее

Оффлайн Alik80

• Посетитель
  • **
« Ответ #14 : 26 Октября 2017, 17:20:26 »
Бош всегда надёжнее!

Форум журнала "Домашний ПК"

« Ответ #14 : 26 Октября 2017, 17:20:26 »