Автор Тема: Телевизор SHARP LC-26D44RU не показывает каналы в MPEG-4. Что делать?  (Прочитано 5303 раз)

Оффлайн svarnik

• Участник
  • мне фиолетово
У меня телевизор SHARP LC-26D44RU-BK. На сколько  я понял там встроен цифровой тюнер, который поддерживает MPEG-2. Вчера на одном пакете (51 канал - 714MHz) начали транслировать в MPEG-4. И ничего не показыет. Значит ли это то что я никогда на этом телике не увижу этих каналов. Или можно как-то настроить. Кто знаком с такой проблемой, можете что-то посоветовать.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 14:48:11 от svarnik »
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн SliCk

• Участник
  • ... am I high? Perhaps!
Re: Проблема с цифровым тюнером
« Ответ #1 : 02 Апреля 2009, 10:12:07 »
перенеси тему сюда внизу кнопка перенести :)

Подряд идущие сообщения объединены: 02 Апреля 2009, 10:41:55

значет нет он походу твой телек только мпег2 поддерживает :-[
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 10:41:55 от SliCk »
... Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
Re: Проблема с цифровым тюнером
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 14:43:36 »
Заголовок "Проблема с цифровым тюнером" не отображает сути проблемы и должен быть исправлен на "Телевизор SHARP LC-26D44RU не показывает каналы в MPEG-4. Что делать?" или подобный.

Если тюнер телевизора точно не поддерживает MPEG-4, то, скорее всего, нужно покупать отдельный эфирный цифровой ресивер DVB-T с поддержкой MPEG-4. Такие устройства стоят немало, пэтому вряд ли есть целесообразность его покупки ради нескольких недоступных каналов.

Оффлайн svarnik

• Участник
  • мне фиолетово
Уже исправил.

скорее всего, нужно покупать отдельный эфирный цифровой ресивер DVB-T с поддержкой MPEG-4
Я еще есть вот это http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=377 , но тоже не дешево

Оффлайн cаша

• Посетитель
  • **
но тоже не дешево
Ты учти что на своем телевизоре качества сигнала как в MPEG-4 не даст ни один ресивер , эти каналы ты будешь смотреть в MPEG-2 .
 Есть альтернативный вариант компьютерный PCI ресивер , с аппаратной поддержкой MPEG-4  . Стоит относительно дорого , но в нем есть много преимуществ  в отличии от простого эфирного ресивера .

Оффлайн linuxdrom

• Старожил
Ты учти что на своем телевизоре качества сигнала как в MPEG-4 не даст ни один ресивер , эти каналы ты будешь смотреть в MPEG-2
Не кури это больше. А если не можешь, то хотя бы не вещай свой бред на этот форум.

Оффлайн cаша

• Посетитель
  • **
Не кури это больше. А если не можешь, то хотя бы не вещай свой бред на этот форум.
И от куда у вас такое умозаключение ?
Если телевизор  выдает всего 720 строк , где  взять больше для полного формата MPEG-4 ?

Это я нормальным языком объяснил . А у вас  предвзятое отношение .
У меня телевизор SHARP LC-26D44RU-BK. На сколько  я понял там встроен цифровой тюнер, который поддерживает MPEG-2.

Какие входы есть в твоем телевизоре , кроме ВЧ ?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 12:45:04 от cаша »

Оффлайн linuxdrom

• Старожил
И от куда у вас такое умозаключение ?
Если телевизор  выдает всего 720 строк , где  взять больше для полного формата MPEG-4 ?

Это я нормальным языком объяснил .
Вы издеваетесь?
Какое отношение разрешение матрицы (которое кстати 1366x768), имеет к кодеку которым сжат видеопоток?
http://hotline.ua/tx/sharp_lc-26d44e

Оффлайн svarnik

• Участник
  • мне фиолетово
Ну, о входах может рассказать ссылка которую дал linuxdrom. А ты вот говорил о компьютерном PCI ресивере. У меня есть ноут с HDMI выходом. Может к нему (ноутбуку) подключить этот ресивер?

Оффлайн cаша

• Посетитель
  • **

Какое отношение разрешение матрицы (которое кстати 1366x768), имеет к кодеку которым сжат видеопоток?
Я думал что сигнал с ресивера пойдет через ВЧ , и самым узким местом будет встроенный тюнер с поддержкой MPEG-2 , не знал параметров этого телевизора .
Вот и начал разглагольствовать о том
Ты учти что на своем телевизоре качества сигнала как в MPEG-4 не даст ни один ресивер , эти каналы ты будешь смотреть в MPEG-2 .

- да , ошибся по невнимательности .
  А ты вот говорил о компьютерном PCI ресивере. У меня есть ноут с HDMI выходом. Может к нему (ноутбуку) подключить этот ресивер?

В ноут обычный PCI ресивер не вставишь ,  есть внешние но они дорогие .

Оффлайн Миха

• Модератор
  • Завсегдатай
  • >.<
В ноут обычный PCI ресивер не вставишь ,  есть внешние но они дорогие .
не кури ето больше...
ты б еще сказал что в ноуте нельзя видеокарту поменять...
конкретных моделей я не знаю, но со встроеным ресивером ноуты есть...
и кто отменил USB-ресирверы? стоят не очень дорого (от 250 грн)... правда качество приёма изображения вызывает сомнение.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Оффлайн cаша

• Посетитель
  • **
не кури ето больше...

Ты хоть понял что сказал ?

конкретных моделей я не знаю, но со встроеным ресивером ноуты есть...
Ты хоть удосужился всю эту тему прочитать , у автора в ноуте нет этого встроенного ресивера ... о других моделях ноутов слов не было .

и кто отменил USB-ресирверы? стоят не очень дорого (от 250 грн)...
А кто их отменял ? И ресивер нужен с аппаратной  поддержкой MPEG-4 , здесь в 800  гривен не вложишься .

У меня в ближайших планах , заменить свой спутниковый  PCI ресивер Twinhan DTV , на другой ... с аппаратной поддержкой HDTV 1080 I .
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 23:53:14 от cаша »

Форум журнала "Домашний ПК"