Помогите подобрать инженерный калькулятор

Автор jameskirk, 06 Липень 2009, 01:55:34

Попередня тема - Наступна тема

jameskirk

Возникла необходимость купить калькулятор ибо в универе с ноутом на паре, а тем более на контрольной не посидишь.
Основные задачи: это работа с комплексными числами желательно в показательной форме(т.е. аргумент*экспонента в степени).
Цена не столь важна, но желательно подешевле, а то с таким успехом можно пойти сразу за $1000 купить с кучей наворотов но зачем они мне. Заранее всем спасибо.
И ещё вопрос: нет ли старых советских калькуляторов для таких задач(допустим МК-52 не подойдет)?
Play with the best, die like the rest.

pelik911™

Цитата: jameskirk від 06 Липень 2009, 02:55:34И ещё вопрос: нет ли старых советских калькуляторов для таких задач(допустим МК-52 не подойдет)?
Если ты предполагаешь возможность наличия необходимых тебе функций в тяжёлом убожестве 25-летней давности, то тебе подойдёт любой китайский "инженерный" калькулятор за 30-50 грн. Конечно, если хочешь вещь покачественнее и посолиднее, то скажи, сколько именно денег ты готов выложить за него.

βεερ_βooρ

Цитата: jameskirk від 06 Липень 2009, 02:55:34(допустим МК-52 не подойдет
Как гордый владелец МК-52 могу сказать что он не только не подозревет о сущствовии комплксных чисел, но и спустя 2 секунды выдает что синус 30 градусов равен 0,29999999999

Добавлено: 06 Липень 2009, 10:53:32

И я уже молчу про массу, габариты и отстойный дисплей
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

morontt

уже лет 11-12 юзаю Citizen SRP-175



с комплексными числами работает и переводить из декартовой системы координат в полярную умеет, т.е. проблем с экспоненциальной формой тоже возникнуть не должно. Незаменим для несложного статистического анализа (одной или двух переменных). Кроме кучищи функций так-же содержит значения основных физических констант.
Короче говоря - отличный калькулятор.

Edd.Dragon

И буквально еще вчера его можно было выхватить за 60 грн )))))
https://souvenirs.auction.ua/item/621507.htm

jameskirk

Спасибо за подсказку. Поищу в магазинах, попробую. если есть еще варианты - пишите.
Play with the best, die like the rest.

giena

Цитата: jameskirk від 09 Липень 2009, 02:01:46Поищу в магазинах, попробую. если есть еще варианты - пишите.
Что-то мне подсказывает, что Citizen или Casio даже не последних моделей удовлетворят Ваши нужды...
P.S. для моих скромных инженерных расчетов, за 6 лет универа, моего SR-135(купленного когда я еще учился в школе) хватало с головой...  :) Но уже следующие модели были еще круче и могли выполнять еще кучу операций и т.п. Пойдите да поклацайте/посмотрите инструкцию...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной