Установщик виндовса не видит винта на ноуте

Автор Dimu4, 02 Грудень 2007, 19:55:55

Попередня тема - Наступна тема

Dimu4

Есть ноут ASUS Z53Sc - покупался с Вистой. Висту убил, винт форматнул и переразбил с загрузочного акрониса.
Новую винду не могу поставить - так как установка не видит винта.

ВОПРОС: как решить траблу кроме варианта с подключением внешнего флопа?

Mils

Какую винду собираешься ставить?
При установки можно попробовать еще раз переразбить диск средствами DOS.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Dimu4

Винда ХР.
Во время установки просто не видит винчестера(ни одного жёсткого диска нету)!!!

Mils

Цитата: Dimu4 від 02 Грудень 2007, 21:39:53
Винда ХР.
Во время установки просто не видит винчестера(ни одного жёсткого диска нету)!!!
Понял.
Ну если ты до установки ничего не делал (в аппаратном плане) компу, то без внешнего флоппи все же, думаю, не обойтись.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

FuzzyL

Надо посмотреть в БИОСе в каком режиме работает винчестер(особенно актуально для SATA винчестеров и случаев, когда винчестер на одном шлейфе с ДВД-приводом)
I want to be a tractor driver!

Gabik

Узнай что за винт стоит, качай к нему SATA-котроллер, прошивай его в дистрибутив винды и устанавливай. Google ответит на твои вопросы более детально.

TOLLik


Xella

#7
Цитата: Gabik від 04 Грудень 2007, 00:18:19
Узнай что за винт стоит, качай к нему SATA-котроллер, прошивай его в дистрибутив винды и устанавливай. Google ответит на твои вопросы более детально.
+1
Прочитай статью, там подробно все написано как установить XP на твой ноут  - http://ftopky.name/setup_windows_xp_asus_z53s/
Я бы лучше конечно воспользовался nLite, но если не использовал ее никогда - то ручками тоже не сложно.
p.s. -  это первая же ссылка по запросу в гугле "ASUS Z53Sc driver XP", неужели так трудно воспользоваться поиском :)