Обсуждение MSI GS70

Автор Yorin, 18 Вересень 2014, 15:10:41

Попередня тема - Наступна тема

Yorin

Вышел недавно MSI GS70, прошу оставлять свои мнения по поводу этого ноутбука и стоит ли его брать?

graf.JaK

Мне  показался очень интересным, чисто игровой ноут, как по железу, так и дизайн в стили геймеров.

Slav

Не знаю, не слышал. Это новинка какая-то?Может кто обзор кинет посмотреть, более подробный, чтобы хоть представление иметь.

Volan

Цитата: Yorin від 18 Вересень 2014, 15:10:41прошу оставлять свои мнения по поводу этого ноутбука
можете и сами почитать:
http://www.ixbt.com/portopc/msi/msi-gs70-2pe.shtml

Yorin

Mr_Volan, да вот просто решил себе его приобрести, вот и думаю брать его или нет, он как бы по всем параметрам мне подходит, но цена немного кусается!

Volan

я верю но зачем спамить на всех форумах?? на оверах вашу тему удалили, здесь тоже дело времени
смысл этой темы??

Bolid

Цитата: Yorin від 19 Вересень 2014, 10:32:39
Mr_Volan, да вот просто решил себе его приобрести, вот и думаю брать его или нет, он как бы по всем параметрам мне подходит, но цена немного кусается!
И хочется, и колется, и мама не велит! 


Yorin

Mr_Volan, смысл в том, чтобы мне дали вразумительные ответы и обосновали все за и против покупки этого MSI!

Edd.Dragon

Цитата: Yorin від 22 Вересень 2014, 11:26:20чтобы мне дали вразумительные ответы
А где вопросы?

Или ты имеешь ввиду этот: "Стоит ли его брать?". На который только ты сам себе можешь ответить?


Цитата: Yorin від 22 Вересень 2014, 11:26:20и обосновали все за и против покупки этого MSI!
Ты никак не заинтересовал окружающих "вопросами", чтобы они кинулись что-то тебе горячо обосновывать  ???

Hompas

говоря по данной теме: ноут для своей цены очень хорош.  думаю взять, когда достаточно подсобираю.

GercoG98

Ноут хорош по своим параметрам и дизайн не плохой, интересное решение с подсветкой и несколькими режимами работы этой системы подсветки клавиатуры)
цена слегка высока для обычного покупателя, но он рассчитан на необычных покупателей)))

Yorin

Так а уже известно когда выпустят этот MSI GS70 с видюхой GF GTX 870M и насколько сильно это отличится на его и так сейчас немалой стоимости?

rayven

Цитата: Yorin від 25 Вересень 2014, 11:09:33
Так а уже известно когда выпустят этот MSI GS70 с видюхой GF GTX 870M и насколько сильно это отличится на его и так сейчас немалой стоимости?
Молчат в MSI 
А наши штатные экстрасенсы в отпуске.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Hompas

GercoG98, подсветка в MSI GS70 меня первоначально и зацепила) эх, мне ещё месяц копить)

GercoG98

Hompas, согласен)меня тож по дизайну сразу зацепил)) Месяц это еще не долго..мне бы за три насобирать :'(

grema

Идея с клавой конечно зачетная, но я бы для себя применения не нашел этой елки)))

Rudi

Цитата: grema від 03 Жовтень 2014, 12:22:05
Идея с клавой конечно зачетная, но я бы для себя применения не нашел этой елки)))
Новый год скоро, как раз и сделаете себе игровую елку от MSI)))

Yorin

Игровая ёлка MSI это классная идея, я бы такую себе сделал, но мне ноут больше нравится!

Denverok

Цитата: Hompas від 27 Вересень 2014, 17:48:31GercoG98, подсветка в MSI GS70 меня первоначально и зацепила) эх, мне ещё месяц копить)

Не самый мощный аргумент для покупки ноута,хотя у каждого свои заморочки ) Ноут - не спорю,достойный,но исключительно по характеристикам и качеству сборки.  Возможно есть люди,которые берут какие-нибудь алиенвары исключительно из-за подсветки и логотипа )

grema

Брать стоит всегда из-за начинки. но это если игры надо, хотя это опять же странный аргумент, покупать ноут для игр

Denverok

Цитата: grema від 06 Жовтень 2014, 16:54:06странный аргумент, покупать ноут для игр

Не скажу,что странный,скорее альтернативный... Понятное дело,что игровой - это исключительно ПК,но игровой ноут для тех,кому нужна альтернатива использования... Можно брать игровой,но при этом юзать его в дороге,на улице и да,надо быть крепышом чтобы таскать такое железо ))

Rudi

Цитата: grema від 06 Жовтень 2014, 16:54:06
Брать стоит всегда из-за начинки. но это если игры надо, хотя это опять же странный аргумент, покупать ноут для игр
А если по съемным квартирам? С компом замучаешься таскаться. Так что скорее действительно не странный, а альтернативный, соглашусь  с
ЦитатаDenverok
Насчет веса для каждого по разному. Размеры больше влияют, все-таки 17 дюймов - довольно габаритно.

Denverok

Ну вот по весу почти 2 кг  MSI GS60 - норм показатели для веса,в среднем игровой ноут в 15 дюймов от 2.5 кг весит,притом этот шикарен по железу,даже в стоковой комплектации за 1.5 тыс американских....

GercoG98

Цитата: Denverok від 14 Жовтень 2014, 17:52:10MSI GS70
Тут вроде речь о MSI GS70,а не о GS60.У него 17,3 дюйма и вес 2,66 по указанным характеристикам :D ;)

Yorin

grema, брать стоит не только из-за начинки, но ещё и из-за хорошего охлаждения, чтобы выше железо не перегревалось!

GercoG98

Цитата: Yorin від 16 Жовтень 2014, 10:59:33
grema, брать стоит не только из-за начинки, но ещё и из-за хорошего охлаждения, чтобы выше железо не перегревалось!
ну как бы если нету крутого железа, то уже не важно какая система охлаждения будет)))
поэтому я бы тоже в первую очередь на железо посмотрел. Температура - дело второе. Главное чтобы было чему греться) ;)

graf.JaK

Цитата: Rudi від 14 Жовтень 2014, 00:45:26Не скажу,что странный,скорее альтернативный... Понятное дело,что игровой - это исключительно ПК,но игровой ноут для тех,кому нужна альтернатива использования... Можно брать игровой,но при этом юзать его в дороге,на улице и да,надо быть крепышом чтобы таскать такое железо ))

Думаю игровой ноут для всего подойдёт, железо ведь мощное. А пол поводу носить. сумка с ремнём через плечо и вперёд .))

Yuarik

Подскажите, а зачем два видео в ноуте? Intel HD Graphics 4600 и NVIDIA GeForce GTX 870M?

AFTa

встроенная видеокарта и дискретная...логично чтобы хоть что то можно было сделать кроме как посмотреть фильм и поработать в ворде. Для этого дискретки и суют в ноуты( для игр или более требовательный графических программ)

grema

Ну это определенно факт, потому что есть же ноуты без дискретки, а Intel HD Graphics 4600 спокойно хватает и для фильмов и для работы

Paler

Это же игровой ноут судя по железу, кто знает есть ли в нем возможность увеличения количества оперативной памяти?

Yorin

Есть, максимум можно поставить 16 гигов, но лично мне хватит и 8 гигов предустановленной памяти!

Denverok

Цитата: Yuarik від 17 Жовтень 2014, 12:54:15Подскажите, а зачем два видео в ноуте? Intel HD Graphics 4600 и NVIDIA GeForce GTX 870M?

Дискретная карта от Intel обычная практика в ноутах,особенно полезна в работе не от сети,т.к питает значительно меньше мощной видюхи.

GercoG98

я думаю что этой дискретной тоже хватит не только на фильмы, но дискретная в таком ноуте обязана быть)))
единственное - управление видюхами в зависимости от режима питания можно установить как-то??

Paler

Цитата: Yorin від 17 Жовтень 2014, 17:41:17Есть, максимум можно поставить 16 гигов, но лично мне хватит и 8 гигов предустановленной памяти!
Сейчас для всех современных игр согласен - 8 хватает, но 16 как-то лучше именно для будущего иметь)

GercoG98

Есть родных 8 Гб и место для того чтобы поставить другую карту на 16 Гб. Следовательно можно же ее в любой момент поставить))А вот если бы речь шла о комплектации в 8 или 16, то тогда конечно надо брать 16 Гб, чтобы потом не заморачиваться)

Rudi

Цитата: GercoG98 від 17 Жовтень 2014, 21:25:38
единственное - управление видюхами в зависимости от режима питания можно установить как-то??
А зачем? Если нужна производительная видеокарта для игры, то она сама и запустится при загрузке. А в офисном режиме хватает и встроенной. Если кому охота можно поставить галочку "Запускать с графическим процессором" в настройках, тогда любую программу можно как угодно запускать.