Помогите решить проблему

Автор Kasper21, 28 Листопад 2010, 16:24:42

Попередня тема - Наступна тема

Kasper21

У меня в системнике стоит 2 винчестера один основной, а второй я использую как хранилище для файлов, програм. Сегодня установил на основной HDD режим AHCI. Теперь появилась проблема, когда я с винды перезагружаю ПК, почему то второй винчестер отключается полностью и уже включается перед загрузкой винды. Я думаю что это не нормально.
Материнская плата ASUS P5W DH. Кто подскажет в чём проблема и как это можно решить?
Заранее благодарен!!!   

thrustmaster

#1
а в тебе режим з підтримкою RAID???
можливо, якшо Windows не використвує вінт, то він його відключає тимчасово...можливо, потрібно драйвер в БІОСі включити...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Host_Controller_Interface - пошукай тут...там проблеа схожа описується...
але нехай інші скажуть...я точно не знаю

Kasper21

Цитата: thrustmaster від 28 Листопад 2010, 16:29:51а в тебе режим з підтримкою RAID???
Нет. Режим RAID я не использую...

thrustmaster

Надалі, я поки що не можу нічого порадити...чекай когось розумнішого за мене :) їх тут багато

Irlandec

Не возможно установить на винчестер режим ACHI. Это режим в котором работает контроллер мат. платы. Cкорее всего один хард подключен в интеловский SATA, а второй в Jmicron. В мануале посмотри какие где порты. Нужно знать какая у тебя винда. Какой контроллер ты переводил в ACHI. На сколько я помню, у интела были проблемы с ACHI дровами под XP. Воткни оба харда в разъёмы на одном контроллере.