Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Ambasagor

Может я не по теме... Не хочу  просто форум засорять. Какого объема лучше поставить флешку на N82? Я не могу определится между 4 и 8Гб. 8 - написано, что поддерживается. Вопрос в другом. Как она поддерживается. Хочется, что-бы флешка быстро работала, а не сделала телефон тормозом.
I`m NIKON

PRO-ROCK

Хочу взять себе смарт.Бюджет неограниченный.Пока остановился на Nokia N95 8GB.Единственный минус как для меня-отсутствие шторки камеры,это особенно обижает ее присудствием на N95.Как выбор?!

Обамка

Цитата: PRO-ROCK від 19 Травень 2009, 20:40:13
Как выбор?!
Хороший выбор. Даже сказал бы отличный - стильный и строгий дизайн, мощный процессор и богатая функциональность. А насчет шторки - не переживай. Объектив там чуть-чуть утоплен в корпус, поэтому повреждения ему не сильно грозят.

Annihilator


PRO-ROCK

Хотел спросить:на сколько я знаю,то N-серия Nokia(только флагманские модели N82,N95 8GB...) имеют 3D-аксилираторы от Nvidia,правда ли это?

Ambasagor

I`m NIKON

Annihilator

Цитата: Ambasagor від 20 Травень 2009, 18:01:02
Так поможете с флешкой?

Максимальный объем карт памяти не ограничен, так что 8 гб норм ;)

Ambasagor

Цитата: Annihilator від 21 Травень 2009, 02:20:02
Максимальный объем карт памяти не ограничен, так что 8 гб норм ;)
Спасибо. Учту при покупке ;)
I`m NIKON

SliCk

Цитата: PRO-ROCK від 19 Травень 2009, 20:40:13
Хочу взять себе смарт.Бюджет неограниченный.Пока остановился на Nokia N95 8GB.Единственный минус как для меня-отсутствие шторки камеры,это особенно обижает ее присудствием на N95.Как выбор?!
вам можно глянуть в сторону етих моделей : Нокиа 5800Нокию 6220 класик Нокию Н79 , если вам приорететьней музк.мобила(тоже всё в одном) то обратите внимание на 5800 , если всё в одном но больше уклон на камеру тогда 6220 и Н79! вот обзоры мобилок Обзор Нокии 5800 , обзор мобилы Н79 , Обзор 6220класик !! н97 отличный вариант но он пока еще невышел и но если есть возможность подождать так я бы именно подождал выхода н97)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

IK91

Цитата: PRO-ROCK від 19 Травень 2009, 21:40:13Пока остановился на Nokia N95 8GB
Пользуюсь уже пол года, товарный вид телефон утратил очень не плохо.

После того как забиваешь более 3-4GB памяти, то сейв фоток может достигать и 2 минут - угнетает, во всем остальном, добротный, функциональный кирпиич от Nokia.
Цитата: SliCk від 21 Травень 2009, 19:28:30так я бы именно подождал выхода н97
Вот это правильно, особенно если бюджет неограниченный.

Ну и на сегоднешний день выбор N95 8GB, лично я, не считаю логичным, учитывая присутствие на рынке таких моделей как N79, N85, N96, 5800, Innov 8.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

PRO-ROCK

#210
Не могу понять:чем Н79 лучше чем 95 8Гб?
У 79-ки флешка,а это не есть хорошо,дисплей всего 2.4 дюйма,камера с зумом 8Х,вместо 20Х.Единственный плюс-A-GPS и Symbian 9.3? Остальное не интерисует.
Сенсоры я ненавижу.После клацания I-Phone3G,я понял что руку себе оторву,чем буду иметь что-то на подобии 5800 или Н 97.
Кстати:какая видяха у Н79?
У друга ровно год Н95 8Гб,у него всего свободно 176Мб из 8Гб и сказать что он медлит-ничего не сказать.Если сравнивать с моим 3250,то тогда он по часу сохраняет видео и фото.
Ну и на последок-звук,одна из главных моих потребностей.После 3250 я зарекся покупать серию  Express Music т.к кроме звука в них просто ничего нет.Внешний вид-кирпич,согласен т.к 3250 тоже самое и я такое и искал-"неповоротливый утюг".
Вопрос:я не щупал 79 в руках и хотел спросить,где все же лучше звук(только N-series)?

Dmytro

Возможно мне вскоре понадобится моб. телефон для нескольких звонков в день. Какой мне лучше взять?
Требования - качественная связь и при этом цена телефона как можно меньше. Все. Мне не нужны телефоны-плэера и фотики, мне не нужен супер стильный дизайн и куча портов передачи инфы, не нужен большой объем памяти и емкая записная книжка.

Короче, мне нужен тупо телефон. Переносной)).
На какой бюджет рассчитываю - не знаю)). Я о мобилках вообще не в курсе. Знаю, что есть и до 100 баксов, но мне мне все таки не нужна фигня.
Короче, просветите плиз.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

MishaM

Цитата: Dmytro від 22 Травень 2009, 22:22:39
Короче, мне нужен тупо телефон. Переносной)).
Тоді тобі підійдейде Nokia 1200 ціною трохи більше 40$. Екран тут чорно-білий, з зеленою підсвіткою. У більшості бюджетних телефонів з кольоровим екраном виникають проблеми з переглядом інформації на сонці - дуже важко щось розібрати. Ніяких особливих функцій нема, це тупо телефон, як ти і просив ))
Огляд телефона можеш почитати тут.
ЦитатаНесмотря на свою принадлежность к бюджетным решениям, 1200 обеспечивает качество связи на уровне современных GSM-телефонов, даже немного лучше. Громкости динамика и чувствительности микрофона хватает для разговора практически в любых условиях, жаль только, что у аппарата отсутствует отдельная клавиша регулировки громкости.
Це мабуть та частина огляду, яка тебе найбільше цікавить.

IK91

Ну если не совсем говно, и до 100 долларов, то посоветовал бы взять Motorola L7 SLVR ценой ~ в 90 долларов, за эти деньги, явно один из лучших аппаратов.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ambasagor

Как-то стремно за таким обращаться. Какой телефон можно купить б\у до 100грн? (Я не себе. Это сторожу на папину пасеку) От телефона требуется... Да ничего не требуется. Лижбы звонил. Что-бы батарея по-дольше держала, чернобелый экран... И желательно понадежнее, в смысле неубиваемый.
I`m NIKON

IK91

Цитата: Ambasagor від 23 Травень 2009, 17:32:22Какой телефон можно купить б\у до 100грн?
Nokia 1100, для охранника самое оно - есть фанарик, батерю держит около недели, и почти неубиваемый  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Обамка

Цитата: IK91 від 23 Травень 2009, 16:27:54
Motorola L7 SLVR
Лучше не надо. Неинтуитивное меню и медленный интерфейс не способствуют хорошей роботе. Я б наверное в таком случае прошелся бы по КарДачам и нашел Nokia 1100 - аппарат на все века.

IK91

Цитата: bogdanov від 23 Травень 2009, 18:38:22Неинтуитивное меню и медленный интерфейс не способствуют хорошей роботе.
Меню там что ни наесть интуитивное (если читать умеешь), интерфейс медлителен, но это работе, да еще и "хорошей" не мешает.

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Обамка

Цитата: IK91 від 23 Травень 2009, 18:08:31
Меню там что ни наесть интуитивное (если читать умеешь)


Если говорить о меню, то есть варианты куда лучше. Например Nokia или Sony Ericsson - куда более интуитивнее и быстрее(даже бюджетные варианты).

SliCk

на етом месте я бы предпочетал Нокиа 2630 , Нокиа 1650 очень хорошее бюджетные модели если ненужен цветной екран так выбор один как писал миша воронич Нокиа 1200)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

linuxdrom

Цитата: bogdanov від 23 Травень 2009, 17:38:22
Лучше не надо. Неинтуитивное меню и медленный интерфейс не способствуют хорошей роботе. Я б наверное в таком случае прошелся бы по КарДачам и нашел Nokia 1100 - аппарат на все века.
Меню вполне "интуитивное". А медлительность не настолько велика что б раздражать. Кроме того существуют альтернативные прошивки исправляющие и то, и другое.   

Обамка

Цитата: linuxdrom від 23 Травень 2009, 19:54:40
Кроме того существуют альтернативные прошивки исправляющие и то, и другое.   
А зачем терять на это время, если можно вообще не знать таких проблем?

Dmytro

Цитата: Міша Воронич від 23 Травень 2009, 16:23:24
Тоді тобі підійдейде Nokia 1200 ціною трохи більше 40$.
Ясно, благодарю. Скорее всего именно то, что будет нужно. Если-таки будет.
Держи +1.

В связи с покупкой нового ДВД-РВ привода покупка телефона точно откладывается.
Цитата: IK91 від 23 Травень 2009, 16:27:54
Ну если не совсем говно, и до 100 долларов, то посоветовал бы взять Motorola L7 SLVR ценой ~ в 90 долларов, за эти деньги, явно один из лучших аппаратов.
А в чем он принципиально лучше?
ММС, цветной экран и интернет мне не нужны. USB тоже.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 23 Травень 2009, 20:16:36
А в чем он принципиально лучше?
Качественный металлический корпус, хороший экран. Как по мне - это единственные его плюсы.

Dmytro

Цитата: bogdanov від 23 Травень 2009, 20:20:10
Качественный металлический корпус, хороший экран. Как по мне - это единственные его плюсы.
Единственное для чего мне будет нужен моб. телефон - , если я буду искать работу - чтоб мне на него звонили в рабочее время. Все.
Т. е. несколько звонков в день, и то, необязательно.
Цветной экран явно лишний.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

SliCk

Цитата: Dmytro від 23 Травень 2009, 20:25:07
Единственное для чего мне будет нужен моб. телефон - , если я буду искать работу - чтоб мне на него звонили в рабочее время. Все.
Т. е. несколько звонков в день, и то, необязательно.
Цветной экран явно лишний.
ну можна взять и ету моторолку Motorola C123 у неё в реале держится батарея около 12, 14 дней(ну немного врут), знакомого есть его бабуля пользуется и нежалуется она звонит и принимает звонки вот что ей нужно(смс неумеет писать-ну бабуле трудновато я понимаю)

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Excalibur

Всем привет !

По истечению ЖЦ моего телефона Нокиа 6280... Решиль не чинить его, а просто купить комуникатор ибо требуется постоянная работа с доками...

Мой бюджет 250-320у.е  ( до 2500 грн. желательно расчитываю )
Главные требования.
1. Шустрый
2. Сенсорный
3. Возможность установки или уже установленный хороший софт.
4. Качество сигнала и батарея
5. дизайн
6. ГПС

Прочие навороты типа камеры и т.д. не волнуют...

До теперь присмотрел себе HTC P3470 дизайн вродь нормальный, и по отзывам и характеристикам тож пойдет...

Тут еще выбираю из этих как вариант.


Хотелось бы услышать ваши советы и предложения по данной теме  моего выбора ))

Annihilator


Обамка

Мои варианты:
Glofish M800
Samsund i740(без Wi-Fi)
Samsung i710(без Wi-Fi)
ASUS P535
Toshiba Portege G900
HTC Touch(но не самый быстрый)
Еще неплохой вариант - ASUS P750, но дороговат для ваших критериев.

Excalibur

#229
Цитата: Annihilator від 26 Травень 2009, 22:57:05
ASUS P535? Очень хорошо себя зарекомендовал.
- толстоват
- цвет не очень
- в мой карман не влезет  :D

+ много функций
+ качество

Стоит подумать ))


ДА и самсунги сразу отпадают !!!. У меня к ним не сложились отношения )) :D

И роль еще играют габариты... НЕ  охота большой брать..морока сплошная как по мне...

Nikolai

#230
Кстати, а вот у меня такой вопрос возник: как проверить при покупке, что продавец занес серийный номер телефона в базу укрчастотнадзора? Должен выдаватся какой-то документ продавцу, или точка продажи должна иметь подключение к базе и демонстрировать наличие номера?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

SliCk

Цитата: Excalibur від 26 Травень 2009, 22:48:34
Всем привет !

По истечению ЖЦ моего телефона Нокиа 6280... Решиль не чинить его, а просто купить комуникатор ибо требуется постоянная работа с доками...

Мой бюджет 250-320у.е  ( до 2500 грн. желательно расчитываю )
Главные требования.
1. Шустрый
2. Сенсорный
3. Возможность установки или уже установленный хороший софт.
4. Качество сигнала и батарея
5. дизайн
6. ГПС

Прочие навороты типа камеры и т.д. не волнуют...

До теперь присмотрел себе HTC P3470 дизайн вродь нормальный, и по отзывам и характеристикам тож пойдет...

Тут еще выбираю из этих как вариант.


Хотелось бы услышать ваши советы и предложения по данной теме  моего выбора ))

можно присмотрется к етим моделькам: E-Ten Glofiish X650 , Карманный ПК ASUS MyPal M930 , Карманный ПК E-Ten Glofiish M800 GPS + гар. талон + 1GB+ ПО "Автоспутник" , Обзоры КПК здесь: Обзор ЕТЕНА х650 , Обзор АСУСА , Обзор ЕТЕНА М800 здесь очень привлекательно выгледит Етен М800+комлект его поставки в целом ето кпк отличное по соотношению цена/качество))
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Excalibur

#232
Цитата: SliCk від 27 Травень 2009, 18:41:35
очень привлекательно выгледит Етен М800+комлект его поставки в целом ето кпк отличное по соотношению цена/качество))
У меня нет ни одного товара от этой фирмы. Что можешь сказать по надежности ?

ПК ASUS MyPal M930
отпадает
- не нравится
- нет ГПС
- не сенсор... )

E-Ten Glofiish X650
+ прикольный
+ цена очень вкусная
Стоит почитать про него

ПК E-Ten Glofiish M800 GPS + гар. талон + 1GB+ ПО "Автоспутник"
- - - большой..
---
ЦитатаВ условиях московских сетей аппарат в среднем работал от суток до полутора, в зависимости от загруженности и при среднем уровне разговоров.
++ Полноценная клава.. Вот только с русским ли она ?
Но как вариант рассмотрю

SliCk

Цитата: Excalibur від 27 Травень 2009, 19:33:21
У меня нет ни одного товара от этой фирмы. Что можешь сказать по надежности ?

ПК ASUS MyPal M930
отпадает
- не нравится
- нет ГПС
- не сенсор... )

E-Ten Glofiish X650
+ прикольный
+ цена очень вкусная
Стоит почитать про него

ПК E-Ten Glofiish M800 GPS + гар. талон + 1GB+ ПО "Автоспутник"
- - - большой..
--- ++ Полноценная клава.. Вот только с русским ли она ?
Но как вариант рассмотрю

етен выпускает очень качественные товары, я юзал X650 и класс никаких глюков небыло в етену X650 500мгз проц , быстродействие очень хорошое, тел. шустрый и невиснет! кстати камера очень неплохо снимает делает довольно качественные фотки! вот еще один обзор: х650 с новой улучшенной прошивкой


Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Excalibur

#234
Цитата: SliCk від 27 Травень 2009, 19:59:20
етен выпускает очень качественные товары, я юзал X650 и класс никаких глюков небыло в етену X650 500мгз проц , быстродействие очень хорошое, тел. шустрый и невиснет! кстати камера очень неплохо снимает делает довольно качественные фотки! вот еще один обзор: х650 с новой улучшенной прошивкой





я уже было подумал что подойдет мне.. Но батарея на одни сутки это не по мне вообще. Мне минимум 2 суток..и то маловато будет ))

Что можешь сказать про батарею ?

SliCk

Цитата: Excalibur від 27 Травень 2009, 20:07:54

я уже было подумал что подойдет мне.. Но батарея на одни сутки это не по мне вообще. Мне минимум 2 суток..и то маловато будет ))

Что можешь сказать про батарею ?
ну если все-го по чучуть то выдержит она тебе 2дня но од КПК нельзя ждать что-то надестественного, батареи там держать очень мало опроти смартфонам но для работы тебе х650 хватит батарея будет держать 2 дня! но потом можно-же всегда купить более ёмкую батарею и радоваться)!

цитат из одного обзора етена х650: 
- Время работы стандартно для современных устройств, при достаточно интенсивном использовании одного заряда вам хватит примерно на два дня. Хотя активное использование ресурсоёмких функций и приложений (GPS, игры, видео) может сократить срок работы до дня и даже меньше.

Я бы его брал мне он са очень понравился буду тоже задумоватся о покупке! вот еще один обзорчик почитай может теб он еще приближит больше!Обзор E-Ten Glofiish X650: очарование фиолетового и все прелести all-in-one
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Обамка


SliCk

Цитата: bogdanov від 27 Травень 2009, 20:38:48
А как насчет Toshiba G900?
Я тошибы нелюблю, я несколько юзал и мне непонравились и впечатление не сильно и полажительные! вот обзорчик Тошиба Г900! но Г900 смотрится неплохо, и функционал очень хороший
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Обамка

Цитата: SliCk від 27 Травень 2009, 20:41:26
Я тошибы нелюблю, я несколько юзал и мне непонравились и впечатление не сильно и полажительные! вот обзорчик Тошиба Г900! но Г900 смотрится неплохо, и функционал очень хороший
У моего знакомого в университете такой. Главный козырь - разрешение экрана. Правда великоват, но обладает полноценной клавиатурой с русификацией. Батарею держит достаточно долго - около двух дней.

SliCk

#239
можно  еще подумать над выбором Коммуникатор Asus MyPal P750 , за свои деньги хороший выбор но если захочиш доплатить 166грн, вот обзорчик обзор АСУСА П750 ! у него хорошо батарея держит и вообще очень сбалансированная модель

Добавлено: 27 Травень 2009, 21:08:36

еще тоже очень хорошая модель од гтц HTC TyTN с qwerty
клавиатурой! вот обзор обзор тытна , очень неплохое автономное время работы , правда дизайн не всем нравится но за свои  деньги он лучший)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Nikolai

Эм, что, по поводу серийников и покупки-продажи никто не знает? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Excalibur

#241
Цитата: SliCk від 27 Травень 2009, 20:36:08
Я бы его брал мне он са очень понравился буду тоже задумоватся о покупке! вот еще один обзорчик почитай может теб он еще приближит больше!Обзор E-Ten Glofiish X650: очарование фиолетового и все прелести all-in-one
не понял !!.. а у тебя типа не такой стил ?? я из разговора понял что ты его юхаешь.

Цитата: SliCk від 27 Травень 2009, 20:41:26
Я тошибы нелюблю, я несколько юзал и мне непонравились и впечатление не сильно и полажительные! вот обзорчик Тошиба Г900! но Г900 смотрится неплохо, и функционал очень хороший
Аналогично.Я не фан тошиба ))


завтра почитаю, а то не в состоянии )) вообще )))

SliCk

Цитата: Excalibur від 28 Травень 2009, 00:16:37
не понял !!.. а у тебя типа не такой стил ?? я из разговора понял что ты его юхаешь.

да я юзал х650 неделю(поменял с другом на свою 5700ХпрессМюзик) и впечатление положительные!понравился мне он намного  шустрее моего, сенсорное управление не вызывает никаких нареканий, такшто я тоже буду задумыватся над его покупкой!ну 5700 или оставлю или комунибудь из родных дам или просто продам)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Excalibur

SliCk
Что можешь сказать об HTC P3470
Может подкинешь пару обзоров ))  :)
       

Annihilator

Через недельку-другую планирую купить ещё один телефон под 2-ю симку, сейчас у меня Nokia 5610 (поэтому камера и музыкальные возможности уже не важны). Бюджет максимум 750 грн., заинтересовали две модели: Fly MC100 и Sony Ericsson W200i. Больше нравится Fly (особенно наличие стерео динамиков и поддержка 8-битных игр), но отпугивает китайская сборка и плохое (если вообще не нулевое) сервисное обслуживание, во всём остальном телефон нравится больше чем W200i. W200i тоже нравиться как телефон, пользовался ним 1 день (взял у друга), он имеет какую-то свою изюминку, подобное ощущение имеет так же K510i (но он уже слишком устарел и отсутствие карт памяти сводит на нет его покупку). Короче, какой телефон из предложенных лучше взять? Или возможно есть что-то лучше за такие деньги?

Обамка

Лично я бы взял W200i. Личные убеждения + доверие к марке SE. Не смотря на больший экран, звук в динамиках, поддержку 8 биток, я все равно взял бы SE. И тебе советую.

Annihilator

Цитата: bogdanov від 29 Травень 2009, 01:14:56
Лично я бы взял W200i.

А не знаешь, как у него с джойстиком? Надолго его хватит? Или всё зависит от того как пользоваться...?

Обамка

Цитата: Annihilator від 29 Травень 2009, 01:19:53
А не знаешь, как у него с джойстиком? Надолго его хватит? Или всё зависит от того как пользоваться...?
Я когда-то давно пользовался идентичным аппаратом - К310. Джойстик там такой же. Скажу про него только хорошее - удобный, в меру чувствительный, и ни разу не ломался.

Annihilator

Цитата: bogdanov від 29 Травень 2009, 01:30:34
Я когда-то давно пользовался идентичным аппаратом - К310. Джойстик там такой же. Скажу про него только хорошее - удобный, в меру чувствительный, и ни разу не ломался.

Спасибо, время ещё есть подумать, но пока +1 в пользу SE.

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got