Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Говно дело. Поставил на зарядку на ночь. Утром выключил и слежу за показателямию И они меня не радуют. За три часа уже сьело 8% зарядки. Был небольшой вход за это время в сеть, само собой сейчас выключена, и один короткий звонок. Лучше, конечно, смотреть результат за ночь, но уже и так видно говнючую батарею. Тем более, что есть с чем сравнивать. Опять таки, асус позиционирует этот смарт как батарейку для подзарядки других смартов. Ха-ха, хоть себя "держал".
В общем, я уже готовлю себя для похода в магаз и сдачи его назад. Очень жаль...
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: Mantikor від 21 Січень 2017, 18:47:47А в неї прошивка офіційна? Зараз актуальна 8.1.1.0.MHOMIDI
Да.


Вот думаю прикупить павербанк Сяоми на 10К.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 22 Січень 2017, 17:45:53Вот думаю прикупить павербанк Сяоми на 10К.
Хорошая штука, пользовался такую.

S!N

Цитата: Hryak від 22 Січень 2017, 09:51:24За три часа уже сьело 8% зарядки.
Смотри статистику расхода. Стопудово какой-то процесс или сервис выжирает. У меня за всю ночь с включенным интернетом уходит 2%.

Цитата: Hryak від 22 Січень 2017, 09:51:24В общем, я уже готовлю себя для похода в магаз и сдачи его назад.
А по укр законам можно сдать БУ тел и вернуть деньги?
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 22 Січень 2017, 18:05:02А по укр законам можно сдать БУ тел и вернуть деньги?
в ЗУ прописано в каком состоянии можно сдать телефон

S!N

Цитата: Обамыч від 22 Січень 2017, 18:05:43
в ЗУ прописано в каком состоянии можно сдать телефон
Гуманно. У нас это возможно, только если продавец пошел навстречу. А если залупится - то лесом, ибо технически сложное устройство.
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 22 Січень 2017, 18:05:02А по укр законам можно сдать БУ тел и вернуть деньги?
Я уже сдал один неделю назад. Ты, видимо не читал тему (мож до твоего разбана было). Не работал сканер отпечатка-до побачення.
НО. За 12-13 часов тот тел сьел всего лишь 3% заряда. Правда был без симок, но включен...
Цитата: S!N від 22 Січень 2017, 18:05:02Смотри статистику расхода. Стопудово какой-то процесс или сервис выжирает. У меня за всю ночь с включенным интернетом уходит 2%.
Не вижу ничего такого. Или не знаю где смотреть :(
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 22 Січень 2017, 18:09:59Не вижу ничего такого. Или не знаю где смотреть
Ну блин, зайди в настройки, пункт Батарея и посмотри, кто на верхней строчке
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 22 Січень 2017, 18:13:15
Ну блин, зайди в настройки, пункт Батарея и посмотри, кто на верхней строчке



У меня шестой ведроид, там немного не так :D
Вот, кстати, показатель с 7-ми утра. За 12 часов очень неактивного пользования 28% сьело. Интересно, что ночка покажет.
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

#2810
штаа?  :o
и у меня 6-ой, где статистика то?

High tech. Low life.

Hryak

О. У тебя тоже это самое "r" горит. А там должно быть либо 3G либо 4G :D
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 22 Січень 2017, 19:12:45
О. У тебя тоже это самое "r" горит. А там должно быть либо 3G либо 4G :D
Хрякин, учи матчасть. R - обозначает роуминг. А 3G/4G не горит, потому что подключен Wi-Fi.
High tech. Low life.

Volan


Mantikor

Цитата: Volan від 22 Січень 2017, 19:48:55
а почему роуминг то?
Нема покриття того оператора від якого сімка, зате є покриття іншого, от і роумінг.

Hryak

Цитата: S!N від 22 Січень 2017, 19:45:06
Хрякин, учи матчасть. R - обозначает роуминг. А 3G/4G не горит, потому что подключен Wi-Fi.

А что горит, когда он отключен?
У меня это "r" горит всё время.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

#2817
Цитата: GA-EV3 від 22 Січень 2017, 20:17:54
Почему  у Хряка "Нет данных"?
Асус не змогли в прошивку.
А в декого ще й по програмам статистику показує :P
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Volan


demokrrat

Цитата: Mantikor від 22 Січень 2017, 20:29:19А в декого ще й по програмам статистику показує :P
так это стандартная ф-я андроида. У меня можно и подробно по каждой программе посмотреть
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

Цитата: Hryak від 22 Січень 2017, 19:56:22
А что горит, когда он отключен?
У меня это "r" горит всё время.
Если Вай-фай отключен, горит значек 3G (если конечно включена передача данных).
У меня R горит, потому что в Крыму МТС работает через жопу роуминг. Почему у тебя - хз, какой-то косяк с подключением, попробуй вручную выбрать оператора.
High tech. Low life.

Mantikor

Цитата: demokrrat від 22 Січень 2017, 20:48:29так это стандартная ф-я андроида.
Якої в хряка нема.
Цитата: demokrrat від 22 Січень 2017, 20:48:29У меня можно и подробно по каждой программе посмотреть
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Цитата: demokrrat від 22 Січень 2017, 20:48:29У меня можно и подробно по каждой программе посмотреть
У меня это есть.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Прочитал на 4пда форум про свой зенфон... Проблемы батареи есть у некоторых. Дают совет-поставить тел на разблокировку пальцем. Поставил и я. Три часа и стоит индикатор на месте. Бред, как по мне.
Сейчас 71%, проверю утром, сколько отожрёт
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: Hryak від 22 Січень 2017, 22:32:04
Дают совет-поставить тел на разблокировку пальцем. Поставил и я.

а как было?

Hryak

Цитата: finalplayer від 22 Січень 2017, 22:34:08
а как было?
Провести пальцем по экрану.
65% сейчас. Но.С какого-то перепугу оказался включённым вай-фай. Вроде выключал же. В общем, время испытаний продолжается.
Поменьше свинства - побольше свинины

dronn2010

Цитата: Hryak від 23 Січень 2017, 07:47:45Но.С какого-то перепугу оказался включённым вай-фай. Вроде выключал же. В общем, время испытаний продолжается.
не сойди с ума! :)
Appreciate life, she is one!

Sanьka

#2827
В данный момент мой телефон разрядился до 50%. Впервые после покупки и зарядки. Даааа давно я не знал таких показателей держания заряда. Еще со времен Nokia N72. Телефон был куплен в прошлую пятницу.
(активны 2 симки, ВиФи, пользуюсь инетом, яркость около 60%)
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanьka від 24 Січень 2017, 11:19:30Еще со времен Nokia N72
о как я её любил когда она у меня была. я и шпоры на неё делал на экзамены, и фильмы смотрел, и книги читал... эх... были же времена...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Цитата: Sanьka від 24 Січень 2017, 11:19:30
В данный момент мой телефон разрядился до 50%. Впервые после покупки и зарядки. Даааа давно я не знал таких показателей держания заряда. Еще со времен Nokia N72. Телефон был куплен в прошлую пятницу.
(активны 2 симки, ВиФи, пользуюсь инетом, яркость около 60%)
За вчера я "снял" с заряда 6%, за прошлую ночь "ушёл" всего 1%. Моя довольна :D
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 24 Січень 2017, 11:57:16
За вчера я "снял" с заряда 6%, за прошлую ночь "ушёл" всего 1%. Моя довольна :D
Само всё наладилось?
High tech. Low life.

Mantikor

Цитата: Sanьka від 24 Січень 2017, 11:19:30В данный момент мой телефон разрядился до 50%. Впервые после покупки и зарядки. Даааа давно я не знал таких показателей держания заряда. Еще со времен Nokia N72. Телефон был куплен в прошлую пятницу.
(активны 2 симки, ВиФи, пользуюсь инетом, яркость около 60%)
Варто було очікувати, в тебе менший екран і енергоефективніший процесор за мій, а мій телефон 4 дня тримає.

Hryak

Цитата: S!N від 24 Січень 2017, 21:53:50
Само всё наладилось?
После рытья форумов, да, "наладилось". Судя по всему, я получаю на выходе нужный мне результат, а именно-зарядка раз в неделю :D
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 24 Січень 2017, 22:22:14
После рытья форумов, да, "наладилось". Судя по всему, я получаю на выходе нужный мне результат, а именно-зарядка раз в неделю :D
Вот я перед сном снимаю с зарядки, утром остается 99%. При этом заряда хватает на 2 суток...То ли я пользуюсь активно, то ли хз что, скрытых жрунов батареи не выявлено..
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 26 Січень 2017, 08:09:14
Вот я перед сном снимаю с зарядки, утром остается 99%. При этом заряда хватает на 2 суток...То ли я пользуюсь активно, то ли хз что, скрытых жрунов батареи не выявлено..

У меня сейчас за ночь уходит процент. Да и вообще, примерно на 4-4.5 часа процента хватает. С восресного утра, когда зарядка была 100%, с теми глюками и причудами, на текущий момент 17%. То есть 4.5 суток он уже держит. И я думаю, что ещё сутки его хватит.
ПС Телефоном я пользуюсь мало, напоминаю :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 26 Січень 2017, 19:13:22
У меня сейчас за ночь уходит процент. Да и вообще, примерно на 4-4.5 часа процента хватает. С восресного утра, когда зарядка была 100%, с теми глюками и причудами, на текущий момент 17%. То есть 4.5 суток он уже держит. И я думаю, что ещё сутки его хватит.
ПС Телефоном я пользуюсь мало, напоминаю :D
Щось мало.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 26 Січень 2017, 19:53:44
Мало что?
Мало тримає батарея. Мій з такою ж батареєю, більшим екраном і включеним інтернетом Wi-Fi/3G 24/7 тримає 4 дня без проблем.
Я думав тиждень буде.

Hryak

Цитата: Mantikor від 26 Січень 2017, 20:25:45
Мало тримає батарея. Мій з такою ж батареєю, більшим екраном і включеним інтернетом Wi-Fi/3G 24/7 тримає 4 дня без проблем.
Я думав тиждень буде.
Значит мне не повезло.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Вот телефон:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А вот дешевле:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Стоит покупать на Али?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 29 Січень 2017, 10:55:46А вот дешевле:
В цього продавця є (зараз) тільки сіра версія, з 64ГБ картою памяті, або з MiBand2, коштує ті самі гроші ~5100.
Продавець ніби хороший. Гарантії не буде.
Рішай сам.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 29 Січень 2017, 11:18:12Рішай сам.
Да я пока образно, для общего развития. Потому и беспокоюсь, что не знаю всех нюансов этих серий, прошивок, гарантий.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 29 Січень 2017, 11:23:17
Да я пока образно, для общего развития. Потому и беспокоюсь, что не знаю всех нюансов этих серий, прошивок, гарантий.
Замовляючи з Ali:
- не буде гарантії(вірніше буде, але китайська, треба відправляти телефон в Китай для ремонту)
- яка прошивка невідомо, можна попросити продавця прошити перед відправкою потрібну тобі, багато продавців так роблять. Або прошити самому після отримання
- на рахунок серії смарта, якщо купуєш сіру версію - все-рівно на серію, якшо іншу - потрібна модель, випущена в 2017 році - не буде чорної рамки навколо екрану

Переваги покупки в нас: менше проблем з гарантією, заміною в період 14 днів, і отримуєш телефон через день-два після оплати, а не через місяць.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor


GA-EV3

Цитата: Mantikor від 01 Лютий 2017, 17:26:26Що саме тебе цікавить?
Статья за 2011 год, а на устройстве Андроид 4.2.2
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 01 Лютий 2017, 17:39:06
Статья за 2011 год, а на устройстве Андроид 4.2.2
1. Моторола випустила оновлення. На мій XT910 2011 року випуску є офіційний Android 4.1.2.
2. Кастомна прошивка.

GA-EV3

#2848
18 000 гривен!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti