Кто-то является обладателем Iphone ?

Автор Xella, 30 Листопад 2007, 15:41:29

Попередня тема - Наступна тема

Xella

Шеф купил Iphone за 600$(1100$ за "белый" телефон в магазинах Apple наверно неплатит никто :)), в свете того что он не сильно в нем понимает, у меня получился суточный тест драйв телефона. :). (ждите записи в блоге, фото есть). В целом первого вау,- в стиле 6 человек вокруг телефона, почти как в редакции ДПК летом и восторженных взглядов, тест драйв показал что без интернета, Wi-fi и установки "левого" инсталлятора  телефон не достаточно функционален.
В общем вопрос кто-то имеет сие чудо мобильной мысли ?
По предположению - 2-3 тысячи человек являются обладателями телефона в Украине, если среди них читатели ДПК?


KJIuM

Цитата: Olex від 30 Листопад 2007, 15:41:29
В общем вопрос кто-то имеет сие чудо мобильной мысли ?
По предположению - 2-3 тысячи человек являются обладателями телефона в Украине, если среди них читатели ДПК?
Судя по теме    
Производитель Вашего мобильного телефона/смартфона/коммуникатора (МТ/С/К)
:
Другой производитель - 0 (0%), думаю нет, хотя все возможно. Но если нет, то тем более интересно будет просмотреть твой тест-драйв.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Fersifex

Цитата: Olex від 30 Листопад 2007, 15:41:29
1100$ за "белый" телефон в магазинах Apple наверно неплатит никто :)
По-моему, я его виде в MacStore подешевле...  :o
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Bismark

Даже если бы у меня были лишние деньги, я бы не купил этот телефон.
Он ничем не лучше других телефонов - просто сильно раскрученая реклама, от которой уже тошнит...

NiRvaNa

у меня два телефона: HTC TyTN , iPhone
Так-што я "счастливый" обладатель етого телефона   ;D
8)

Daligator

Цитата: NiRvaNa від 01 Грудень 2007, 18:22:28
у меня два телефона: HTC TyTN , iPhone
Так-што я "счастливый" обладатель етого телефона   ;D
Ну так раскажи нам свои впечетления от этого телефона, хочеться ж знать как но быть обладателем Iphone. ;)

NiRvaNa

Ну если чесно то плохо то, что екран быстро загрезняется... а так неплохой камуникатор  (и не больше!)

FuzzyL

#7
Я вот был в США и имел отличную возможность поработать с этим устройством. Дизайн просто отличный, экран - супер, правда лапаеться ;) Само устройство тяжеленькое. Анимация в меню просто отличная, одно пролистывание пальцем чего стоит. Зум 2-мя пальцами мне не показался очень удобным как и экранная клавиатура. Функциональность урезана....а так довольно интересное устройсво
I want to be a tractor driver!

pelik911™

Цитата: Bismark від 01 Грудень 2007, 12:15:54
Даже если бы у меня были лишние деньги, я бы не купил этот телефон.
Он ничем не лучше других телефонов - просто сильно раскрученая реклама, от которой уже тошнит...
Действительно, ничего уж особенно гениального.

Xella

В общем в блоге писать мне не хочется, выкладываю фото, может потом че и соображу но только в ЖЖ.

Коробка и Iphone

Вид сзади

Комплектация

Вид сверху - три нокии - эволюция и iphone - революция

Вид снизу - три нокии - эволюция и iphone - революция

Подключить телефон так и не удалось - iTunes не работает с WinXP x64

egorkin

Цитата: Bismark від 01 Грудень 2007, 12:15:54
Даже если бы у меня были лишние деньги, я бы не купил этот телефон.
Он ничем не лучше других телефонов - просто сильно раскрученая реклама, от которой уже тошнит...
Лучше купить настоящий коммуникатор,  а не это чудо, SDK к которому выйдет только  вследующем году ;D

Виртуоз

По слухам, функциональность iPhone находится на уровне бюджетных телефонов.
Не поддерживается функция MMS) Нельзя ставить свои мелодии на звонок, передавать файлы по Bluetooth, не поддерживается даже Java, В камере отсутствуют настройки, снимает только фото. Отсутствие файлового менеджера, тормозящий браузер....и т.п.
Жутковато, честно говоря)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Bismark

Цитата: Виртуоз від 19 Грудень 2007, 22:43:48
Не поддерживается функция MMS) Нельзя ставить свои мелодии на звонок, передавать файлы по Bluetooth, не поддерживается даже Java, В камере отсутствуют настройки, снимает только фото.
И как это всё понимать?? :o

pelik911™

Некоторые преимущества и огромные недостатки. Вывод: зачем нам екзотика, если есть куча другиx достойныx предложений?

Xella

Цитата: pelik911 від 20 Грудень 2007, 00:20:04
Некоторые преимущества и огромные недостатки. Вывод: зачем нам екзотика, если есть куча другиx достойныx предложений?
Например ?
мой N70 отдыхает против иФоне шефа, практически по всем мультимедийным параметрам, по качеству связи, ясно что нет, а стоит в принципе :) только на 100$ дешевле.

giena

#15
Цитата: pelik911 від 20 Грудень 2007, 00:20:04
Некоторые преимущества и огромные недостатки. Вывод: зачем нам екзотика, если есть куча другиx достойныx предложений?
Владельцы Iphone думают по другому...  ;)
Мой одногрупник побывал в Америке и купил себе 2 такие "адские машинки" - доволен; и говорит, что Iphone не вызывает никаких нареканий...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

pelik911™

Цитата: Виртуоз від 19 Грудень 2007, 22:43:48
Не поддерживается функция MMS) Нельзя ставить свои мелодии на звонок, передавать файлы по Bluetooth, не поддерживается даже Java, В камере отсутствуют настройки, снимает только фото. Отсутствие файлового менеджера, тормозящий браузер....и т.п.
Если это действительно так, вряд ли я изменил бы своё мнение.

Виртуоз

Цитата: pelik911 від 20 Грудень 2007, 09:15:20
Если это действительно так, вряд ли я изменил бы своё мнение.
Это действительно так) Стоит только набрать в гугле "Недостатки Iphone" )
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Vi.C.Tor

а он разве не привязан к AT&T ?
есть патчи которые это ограничение снимают (кажется денег стоят), но без них этот аппарат зачем? красиво перелистывать пальцем анимацию
остывший финский парень

samand

#19
Цитата: Bismark від 01 Грудень 2007, 12:15:54
Он ничем не лучше других телефонов - просто сильно раскрученая реклама, от которой уже тошнит...
100% правда. Надоело слушать про іPod, iPhone, iTunes.... Я бы себе не взял бы ни телефона, ни плеера от Apple. Почему такой негатив? Был у меня когда-то плеер Shuflle. Так он даже с теми драйверами и ПО, которое шли в комплекте не хотел работать. Пришлось скачивать с инета обновленный iTunes (51 Мб), без которого закачать песни на плеер невозможно... И я завистью смотрел на обладателей Самсунгов и Айриверов, которым эти самые ПО не нужны...

fed

Та на нем даже видео нельзя записывать ;D а покупать из-за пантов нехочу лучше купить Toshiba Portege G900   
вот это вещь. ;) 

serj288

будет ли работать в Украине Iphone купленый в Америке??? :-[
AMD PhenomII X4 3616MHz(AM3)/ DDRIII 4Gb 1333 MHz/nVidia GTX460 Cyclone MSI/1 Tb SATA + SSD 64gb/ Creative X-Fi Fatal1ty Professional/ Razer Mamba/Samsung 22"/Grado sr60i

Xella

Цитата: serj288 від 20 Січень 2008, 21:14:16
будет ли работать в Украине Iphone купленый в Америке??? :-[
Только перешитый, но это уже другая история ....

Eclipse1275

А мне кажется что IPhone прикольная вещица!
"Яблоко" :)  загибает сильно больше цены на свою  продукцию! Если бы цена на него не кусалась, можно было бы себе прикупить такую цацку!
А перепрошывка - не такая уже и большая проблема!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

serj288

Интересно есть ли такие прошивки какие будут решать основние проблеми Айфона такие как отсутствие файлового менеджера и др.
AMD PhenomII X4 3616MHz(AM3)/ DDRIII 4Gb 1333 MHz/nVidia GTX460 Cyclone MSI/1 Tb SATA + SSD 64gb/ Creative X-Fi Fatal1ty Professional/ Razer Mamba/Samsung 22"/Grado sr60i

UKURENIY

Сегодня на кардачах крутили этот аппарат - не сильно впечетлил, единственное сенсорный экран и с виду такой прикольный, необычный.  :( Стоит $960

RaZorr

Капец  ,народ....
Ну как можно сравнивать iPod с Самсунгами и гребаными айриверами,у которых мало того,что дизайн допотопный,так еще и звук похабный.О наушниках в комплекте промолчу-только у Apple в комплетке хорошие наушники,у остальных "за три рубля".
ММс...ну кому он нужен?Фигня это.Коммуникаторы-вообще отстой,серые кирпичи,работающие на ТУПЕЙШЕЙ и ОЧЕНЬ НЕУДОБНОЙ И ГРОМОЗДКОЙ системе Windows Mobile...мало того,что это просто 80-е годы по интерфейсу,так юзабилити вообще полный 0.Мультимедиа вообще на 3 с минусом.


Отстой,одним словом.Триста кнопок нажмешь,пока доберешься до нужной функции,еще и подождешь(конечно,винда+процессоры по 200 МГЦ(!)-это ведь просто смешно-в 21-ом веке выпускать девайс-КОНКУРЕНТ айфону,у которого такой процессор и  128 МБ ОЗУ,против айфоновских 620 МГц и !ГБ(!) ОЗУ).Просто Apple сделали необычный девайс-в него все по максимуму-а эти все сидят на прошлом веке-и выпустили,а остальный только в концептах там что-то рисуют,но нихрена не выпускают.Почему?Та же Nokia-придумали там какой-то N99(если это правда) и говорят-выпустим не ранье 2010 года.Что за бред?

pelik911™

Ну и покупай тогда. За такие деньги можно очень неплоxой системник взять. Лишние понты.

Gabriel

Или ноутбук. IPhone - это больше для имиджа, я бы не сказал, что он очень функиональный, по крайней мере не стоит таких денег

Daligator

Цитата: RaZorr від 30 Січень 2008, 00:13:20
еще и подождешь(конечно,винда+процессоры по 200 МГЦ(!)-это ведь просто смешно-в 21-ом веке выпускать девайс-КОНКУРЕНТ айфону,у которого такой процессор и  128 МБ ОЗУ,против айфоновских 620 МГц и !ГБ(!) ОЗУ)
Насчет частоты процессора согласен, но ОЗУ там точно не 1 Гб, а, кажется, те же 128 Мб.

pelik911™

Цитата: Gabriel від 30 Січень 2008, 21:08:56
Или ноутбук. IPhone - это больше для имиджа, я бы не сказал, что он очень функиональный, по крайней мере не стоит таких денег
А для большинства людей функциональность и доступность куда важнее. А кто хочет зарисоваться - поокупайте Vertu. И не какой-то бюджетный за 2,500 евро, а так, хоть за 40000.

Shtbik

iPhone - дрянь, конечно. Но будет второе поколение - это точно - тогда и посмотрим.

Пока брать его - смысла нет.

Excalibur

Цитата: pelik911 від 30 Січень 2008, 12:00:00
Ну и покупай тогда. За такие деньги можно очень неплоxой системник взять. Лишние понты.
Согласен. Полный "понт" и никакого удовольствия от пользования кроме сенсорного екрана. Друг взял себе, а теперь жалеет. Да еще и куча несовместимостей с другими портативными устройствами.

pelik911™

Вот эти "несовместимости" и ужасные ограничения - огромный минус Iphonе. А "+" что? Сенсорное управление?  ;D
Я лучше взял бы LG KU990.

rayven

Цитата: giena від 20 Грудень 2007, 00:58:05
Владельцы Iphone думают по другому...  ;)
Мой одногрупник побывал в Америке и купил себе 2 такие "адские машинки" - доволен; и говорит, что Iphone не вызывает никаких нареканий...
а интересно какой здравомыслящий человек будет говорить что купил г..но? за большие деньги, или он их взял по бросовой цене? :)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Kostello

Следует отличать имиджевый телефон (коим является iPhone) от бюджетного.

IK91

pelik911 , а я бы еще доплатил 200$ и взял себе вобще NokiaN82 с просто фантастической камерой фактически ето 2в1 , а вот LGKU990 фотаграфирует намного хуже чем N82 но возможно ето компенсируеться етими 200 у.е !!! А iPhone ето просто красивая вещь которая у нас к сожелению не будет доступна .... P.S:Хоте мне хватает моей Nokia N73.........
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Я привел это просто в пример. Я имел ввиду то, что есть очень много другиx достойныx предложений.

IK91

pelik911 а ну если в пример тогда я с тобой вполне согласен , что кроме iPhоne на нашем рынке присутствуют куда более дешевый и качественные решения .......  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Лютий 2008, 12:30:01
pelik911 а ну если в пример тогда я с тобой вполне согласен , что кроме iPhоne на нашем рынке присутствуют куда более дешевый и качественные решения .......  ;)
... и более функциональные. А это, согласись, очень важно.

fed

#40
Я считаю что iPhone имеджевое устройство!!! :P

pelik911™

Цитата: fed від 02 Лютий 2008, 21:36:16
Я считаю что айфон нужен как имеджевое устройство!!!
;D ;D
Не смеши. Что значит "нужен"? Нужен кому?

fed

Цитата: pelik911 від 03 Лютий 2008, 08:30:57
;D ;D
Не смеши. Что значит "нужен"? Нужен кому?
ЦитатаЯ считаю что iPhone имеджевое устройство!!! :P
Тебе так больше нравиться!!? >:(

pelik911™

Цитата: fed від 03 Лютий 2008, 13:40:54
Тебе так больше нравиться!!? >:(
Вот так:
iPhone - имиджевое устройство с функциональностью дешёвой поделки китайских компаний, не считая сенсорного управления, которому Iphone обязан "громким именем"

UKURENIY

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Лютий 2008, 11:08:46
А iPhone ето просто красивая вещь которая у нас к сожелению не будет доступна ....
А почему "не будет доступна" не пойму? В Киеве продаются уже полным ходом, кому нада тот купит, правда меню на английском и инструкция на немецком..