Общие вопросы по выбору мониторов, устранению проблем

Автор pelik911™, 12 Лютий 2009, 15:32:40

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Если у вас возникли вопросы относительно выбора монитора, сравнения характеристик, устранения неполадок и в таком роде, но вы лох не хотите создавать тему или не знаете как правильно её назвать - пишите сразу сюда.
ЗЫ: свои темы с названиями "Помогите!!!!!", "Asus LS201 битый пиксель" ищите здесь.

[fin]

vliukh

#1
Ко мне обратился мой преподаватель с помощью в выборе монитора. Необходимые условия : качественная модель и хорошая матрица. Проблема в том, что у него очень большой минус, а сидеть за монитором приходится долго. Господа, что можете посоветовать. Заранее благодарен.

Garfield

Какой бюджет? :) Кстати, картинка на 20" мониторе будет смотрется мелко (много точек, мелкое зерно), лучше купить 19" или 22". ;)

CD-r_Demon

C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

vliukh

Цитата: Garfield від 13 Лютий 2009, 16:07:25
Какой бюджет? :) Кстати, картинка на 20" мониторе будет смотрется мелко (много точек, мелкое зерно), лучше купить 19" или 22". ;)

О бюджете пока речь не идет. Потому, считаем, что анлим  :D

Можно поподробнее о качестве изображения. Сидел за 19" (1280х1024), 20" и 22" (1650х1050) не замечал особого изменения в качестве картинки.

SliCk

Цитата: vliukh від 13 Лютий 2009, 16:28:18
О бюджете пока речь не идет. Потому, считаем, что анлим  :D

Можно поподробнее о качестве изображения. Сидел за 19" (1280х1024), 20" и 22" (1650х1050) не замечал особого изменения в качестве картинки.
вот почитай http://www.compumir.ru/m/373/monitory_bolyshogo_formata.html,думаю поможет с выбором диагонали  ;) :) :-*
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

pelik911™

Цитата: vliukh від 13 Лютий 2009, 16:28:18
О бюджете пока речь не идет. Потому, считаем, что анлим  :D

Можно поподробнее о качестве изображения. Сидел за 19" (1280х1024), 20" и 22" (1650х1050) не замечал особого изменения в качестве картинки.
В первом и последнем случае размеры пикселя, по всей видимости, одинаковые. Что касается 20" - при разрешении 1680х1050, по логике, пиксли имеют меньший размер. Те же шрифты, те же иконки будут выглядеть меньшими. Для человека с плохим зрением это вряд ли можно нзвать плюсом монитора, не так ли?

Кстати, уточни, что это должно быть: широкоформатник, классика?

vliukh

Цитата: pelik911 від 13 Лютий 2009, 17:35:16
В первом и последнем случае размеры пикселя, по всей видимости, одинаковые. Что касается 20" - при разрешении 1680х1050, по логике, пиксли имеют меньший размер. Те же шрифты, те же иконки будут выглядеть меньшими. Для человека с плохим зрением это вряд ли можно нзвать плюсом монитора, не так ли?

Кстати, уточни, что это должно быть: широкоформатник, классика?

Широкоформатный.
Странно, впервые слышу о такой постановке вопроса. По техданным на мониторы, которые я нашел, ни о чем подобном речь не шла.
Так вот, для мониторов Samsung Syncmaster T190, Samsung Syncmaster T200, Samsung Syncmaster T220
есть такое понятие, как "Размер точки, мм" и оно равно 0.285, 0.282, 0.282 соответственно.
Вы это имеете ввиду?

pelik911™

Цитата: vliukh від 13 Лютий 2009, 18:36:01
Широкоформатный.
ОК.
Цитата
Так вот, для мониторов Samsung Syncmaster T190, Samsung Syncmaster T200, Samsung Syncmaster T220
есть такое понятие, как "Размер точки, мм" и оно равно 0.285, 0.282, 0.282 соответственно.
Вы это имеете ввиду?
Это. Для монитора 20", с разрешением 1680х1250 размер пиксела будет составлять 0,258. Это заметно меньше приведённых вами значений. Изображение не потеряет в качестве, но будет мельче. Об этом я и говорил. Что стоит принять во внимание при выборе монитора для человека, имеющего проблемы со зрением (я правильно понял первый пост?)

am2box

Вот что увидел знакомый на своем мониторе (Samsung 940N) в один прекрасный день. За месяц до этого появилась вертикальная полоса толщиной в 2-3 пикселя. Потом пол экрана монитора накрыло, сами видите как и чем. Причем при включении холодного монитора этих проблем нет, только полоса о которой я писал выше. А при работе 3-5 мин. начинается.... Подключение к разным компьютерам ничего не дало, то есть кабель или видеокарта исключается из возможных кандидатов на причину сего безобразия. В принципе ситуация ясна, монитор покойник, (гарантия закончилась) но просто интересно компетентное мнение. (сегодня воскресенье и сервисы не работают)


Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

vliukh

Цитата: pelik911 від 14 Лютий 2009, 02:06:25
... Что стоит принять во внимание при выборе монитора для человека, имеющего проблемы со зрением (я правильно понял первый пост?)


так что же можно подобрать в таком случаии?

З.Ы. и еще, что можете сказать о самсунговской линейке Топаз, в часности 20" и 22". Это уже другой вопрос ))

getman-2

Не знаю сюда ли попал, но есть проблема с установкой драйвера монитора,после переустановки системы не могу зайти в свойства монитора ( недоступно-неактивно) чтобы обновить драйвер,
что делать, кто подскажет? :(
Добро которое ты сделал,не пропадет,даже если ты забудешь о нем!

pelik911™

В свойства монитора заходить вовсе необязательно. Скачай последнюю версию драйверов с офсайта, запусти установочный файл и будет тебе счастье ;)

klik.CtC

#13
Цитата: vliukh від 17 Лютий 2009, 09:47:58
З.Ы. и еще, что можете сказать о самсунговской линейке Топаз, в часности 20" и 22". Это уже другой вопрос ))
монитор бомбовский, советую, если сейчас покарману. Поюзал 19", 20" и 22" просто бомба. Здесь конечно матрица TN, но выглядит прикольно. Сам монитор выглядит ещё прикольнее - глянец, но это его и минус постоянная пыль и пальцы. Я теперь понял почему у него только одна сенсорная конпка спереди, а остальные механические сбоку. :)  Мой друг взял такой моник, а потом и телик из той же серии смотрятся аффигено. Но будь внимательным, к нам в магазин как-то раз приехали такие мониторы абсолютно идинтичные и на вид и по коробке, а вот изображение у одного как у ..... Короче говоря он был толи с Молдавии толи ещё с какой-то "недалёкой" страны, казалось бы разница только в месте сборки, а разница была налицо, ну точнее на дисплэй

getman-2

Добро которое ты сделал,не пропадет,даже если ты забудешь о нем!

vliukh


Ivanko1

Товарищи, такой вопрос:

Я сейчас в поиске нового монитора.
Хожу по магазинам - подбираю, сравниваю вживую и расспрашиваю продавцов.
Так вот - на некоторых моделях, когда крутят слайд шоу (т.е. - все мониторы показывают одно и тоже), при рассмотрении с расстояния ~30см, заметны мелкие зигзагообразные вертикальные полоски. Они не статичные, а какбы "струятся".

Это нормально? Оно лечится? Это связано с частотой развёрстки? :-\

Спасибо! :)

eSt1X

#17
Хочу купить монитор Samsung SyncMaster 245T, вот мучает вопрос: на что надо обратить внимание при покупке? и еще, хочу брать монитор в магазине Rozetka, стоит ли там его покупать или подскажите еще не плохой магазин?Так как в мониторах я не сильно разбираюсь, готов выслушать все что будет полезно при покупке данного монитора. :-\

klik.CtC

Ребята главное никогда не обращайте внимания на слайд-шоу всех мониторв. Мониторы можно настроить так, как хочет этого продавец. И вы, получается, купите моник тот, который захочет "впихнуть" вам продавец.

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 13 Березень 2009, 00:46:41Это связано с частотой развёрстки?
Ты ЭЛТ-монитор покупаешь что ли? ))))))

Это могут быть разве что наводки\помехи на подсветку или на изображение в случае аналогового подключения через некачественные разветвители и соединения. Так что, тут разве что попросить подключить его туда, где вроде бы наводок нет.



Turbo LoveR

am2box
у самого такойже монитор, так в один прекрасный день он у меня просто потух, думал лампы, хорошо что гарантия была, оказалось что полностью электронику меняли, так что советую лучше отвези в сервис
Мы печатаем все, Услуги полиграфии

am2box

Цитата: Turbo LoveR від 13 Березень 2009, 10:20:17
так что советую лучше отвези в сервис....
Знакомый уже отвез его, сказали что производственный брак. Короче после трех дней отфутболивания, моник в сервисе решили поменять.  ;)
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Stern KerchNET

Помогите подобрать монитор 22" + видеокарту (способную выдавать хорошие результаты в играх,при максимальном разрешении) = за 4500гр  :-\
конфиг в подписи
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

Garfield

Цитата: Stern KerchNET від 13 Березень 2009, 20:10:12
Помогите подобрать монитор 22" + видеокарту (способную выдавать хорошие результаты в играх,при максимальном разрешении) = за 4500гр  :-\
конфиг в подписи
Монитор - ASUS MK221H - хорошее качество, небольшая цена - 2100 грн.

Видео - PowerColor HD4870 1 GB - отлично подходит для твоего конфига и для монитора - 2200 грн.

Итог - 4300 грн. :)

MIXAIL_vasylykiv

Stern KerchNET,
Цитата: Stern KerchNET від 13 Березень 2009, 20:10:12
Помогите подобрать монитор 22" + видеокарту (способную выдавать хорошие результаты в играх,при максимальном разрешении) = за 4500гр  :-\
конфиг в подписи
Имхо,монік LG Flatron L227WT-PF(256$) або Samsung SyncMaster T220(281$)--->http://hotline.ua/gd/2/cmp/?s=66792-76434,
а відеокарта-PowerColor HD4870 1 GB(269$)--->http://hotline.ua/tx/powercolor_hd4870_1_gb.
І того-525$(4410грн) або 550$(4620грн).По курсу 8,4.

Ivanko1

Добрый вечер всем! :)
Такой вопрос: побродил по магазинам (реальным, не интернет :)) - присматриваюсь к новому монитору, и заметил что на Samsung обычно пишут "производство Словакия", а LG (к этим двум маркам я и присматриваюсь) - Китай.
Скажите, можно ли этому довеять?
И отличаются ли по качеству на данный момент обе эти марки (может ещё к ViewSonic присмотрется?)? :-\

Спасибо! :)

Factiosus

ЦитатаИ отличаются ли по качеству на данный момент обе эти марки (может ещё к ViewSonic присмотрется?)?

У меня друг работает в Центре стандартизации-они тестят поставляемую на украинский рынок электронную технику и когда я покупал телевизор,обратился к нему с таким же вопросом.Так он сказал,что сейчас  качество изделий этих двух фирм примерно одинаковая,но чаcтота отказов у мониторов LG всё же на 7% меньше

А насчёт страны-изготовителя-обе фирмы открыли заводы за границей
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

vliukh

Господа, недавно покупал монитор для своей девушки. Долго лазил по инету, искал и читал статьи, обзоры и т.д. и т.п. Остановился все же на серии Samsung Topaz.
Купил Samsung Syncmaster T200 (хотел Samsung Syncmaster T220 но девушка воспротивилась  :( )
так вот, приобретал в магазине своего друга и попросил его узнать, сколько возвратов данной модели было. Его ответ таков :
   1) за полтора года активных продаж данной серии у него лично небыло ни одного возврата;
   2) он узнал у своих поставщиков, и у них за данный период было только два возврата с диагнозом битые пиксели матрицы при продаже.

Мое мнение - монитор стоит своих денег! картинка ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ!!!

Potter

Да монитор неплох. Да у этой серии шикарный дизайн. НО! Цена, имхо, завышена. Это не единственное предложение на рынке! Если очень охота что-то черное и блестящее- приценивайтесь к ViewSonic. Есть заслуживающие внимания модели Asus, LG, Dell

rayven

Цитата: Ivanko1 від 19 Березень 2009, 19:31:04Добрый вечер всем! Улыбка
Такой вопрос: побродил по магазинам (реальным, не интернет Улыбка) - присматриваюсь к новому монитору, и заметил что на Samsung обычно пишут "производство Словакия", а LG (к этим двум маркам я и присматриваюсь) - Китай.
Скажите, можно ли этому довеять?
И отличаются ли по качеству на данный момент обе эти марки (может ещё к ViewSonic присмотрется?)? В замешательстве

Спасибо!
привет!
Тоже присматриваю себе новый монитор.
Особой разницы в качестве между Samsung и LG не нахожу.
Лично мне нравится AOC 201S 1400x1050 - квадратная двадцатка.
Хотя если , подвернется интересная 1680х1050 -типа какой нибудь BenQ G2010WA - то могу и сменить решение в пользу последней. Да, у Asus есть модели достойные внимания.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Артемий

Посоветуйте пожалуйста хороший ЖК-монитор, ценой до 200$.
Желаемые характеристики:
Время отклика матрицы:5мс,
Матрица (предположительно) - TFT TN (TN+FILM),
Диагональ, желательно  20, но можно и больше,
Входы - VGA, больше не нужно.
Макс. расширение -  1680x1050.
Предпочитаю модели фирм Asus и Samsung.
Подобрал одну подходящую модель - Samsung SyncMaster 2223NW, пусть будет чем-то вроде ориентира)

Edd.Dragon

Вот подборка по указанным тобой параметрам:
http://hotline.ua/gd/2/24-349-355-29-173
Масса отзывов о последнем в списке LG: http://hotline.ua/tx/lg_flatron_w2242t - всем хорош кроме "Неудобные кнопки меню и элементов управления."

am2box

#32
Кто-то является пользователем мониторов 26"-27"? Чего насоветуете из относительно недорогих моделей для игр и иногда (очень редко) для фильмов. Из разъемов нужен только DVI, без акустики по возможности. Интересно в первую очередь мнение того, кто пользовался таким. (углы обзора в расчет не беру, за моником один сижу, причем прямо и не ёрзаю  :)) Пока что смотрел в сторону Samsung Syncmaster 2693HM.
UPD Только что ехал с работы и заходил в магазин, смотрел на этот 2693НМ, он даже подключен к компьютеру.
Запустили мне на нем Сталкера ТЧ и почему-то показалось что при резких движениях заметны вроде как артефакты цифровой компрессии в фильмах. Если бегло взглянуть то нормально все, но если присматриваться....
Да и картинка смазывается, хоть и 5мс (ну как там кто мерял - это понятно!), но субъективно, на моём теперешнем 22" 223BW, при тех же заявленных 5мс. всех этих неприятностей не видел . 
Продавцы говорят что на больших диагоналях это сильней заметно. На S-PVA  и т.д. еще хуже! (оно и ясно)
2 UPD У него еще и сенсорные кнопки управления! Попробуй их ночью нащупай.  :(
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Ivanko1

Цитата: Артемий від 26 Березень 2009, 18:21:42Посоветуйте пожалуйста хороший ЖК-монитор, ценой до 200$.
Присмотритесь к этим моделям :)
http://hotline.ua/gd/2/cmp/?s=71637-71639-79893

Я тоже к ним присматриваюсь! ;)

Артемий

Цитата: edd_k від 26 Березень 2009, 18:48:49
Вот подборка по указанным тобой параметрам:
http://hotline.ua/gd/2/24-349-355-29-173
Масса отзывов о последнем в списке LG: http://hotline.ua/tx/lg_flatron_w2242t - всем хорош кроме "Неудобные кнопки меню и элементов управления."

Теперь осталось только определиться между LG Flatron W2242T и Samsung SyncMaster 2223NW. Надеюсь на помощью в этом участников форума ;)

am2box

Цитата: Ivanko1 від 26 Березень 2009, 21:59:15
Я тоже к ним присматриваюсь! ;)
В 2043NW, судя по характеристикам, нет DVI.  :( Если это так и есть - то лучше смотреть на модели где есть цифровой вход.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Stern KerchNET

#36
Помогите определится с выбором :-[
выбор монитора
Вроде по цене почти одинаковые,но вот душа больше лежит к LG :-\
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

Ivanko1

Цитата: am2box від 26 Березень 2009, 22:09:11В 2043NW, судя по характеристикам, нет DVI.
Автор же написал
Цитата: Артемий від 26 Березень 2009, 18:21:42Входы - VGA, больше не нужно.
- я и предложил. А вообще-то я в курсе! ;)
Цитата: Артемий від 26 Березень 2009, 22:05:01Теперь осталось только определиться между LG Flatron W2242T и Samsung SyncMaster 2223NW. Надеюсь на помощью в этом участников форума
Если Самсунг - лучше присмотрется к BW, так как NW - это кажись их "урезанная" версия. Как минимум там нет DVI. :) Да и ЛДжи вроде из Китая, а Самсунг вроде как Словакия (на днях в магазине смотрел).
Цитата: Stern KerchNET від 26 Березень 2009, 22:27:29Помогите определится с выбором
выбор монитора
Вроде по цене почти одинаковые,но вот душа больше лежит к LG
Достойный, но и сложный выбор!)))

rayven

#38
Ребят, вот присмотрел  мониторы для себя.

Монитор 22'' ASUS VK222S Wide200у.е  и

Монитор 22'' ASUS MK221H Wide 300у.е.
разница в 100у.е , - для меня существенна.
Как думаете стоит ли переплатить.
Монитор нужен в основном  для дома. 
Разница между ними это тип подключения,
у первого:
PC Input: D-Sub
PC Audio Input: 3.5mm Mini-jack,
у второго:
PC Input: DVI-D/D-Sub
PC Audio Input: 3.5mm Mini-jack
Video Input: HDMI 1.1
AV Audio Input: HDMI
Earphone jack: 3.5mm Mini-jack
USB 2.0: 1 ports (upstream for webcam)

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Выбирай теперь за тебя отличия? Мог бы и сам привести, раз ссылки изучал

первый:
  PC: DSub

второй:
  PC: DVI-D, D-Sub
  Video: HDMI 1.1
  AV Audio: HDMI

ПО:  LifeFrame2


Вот и думай, надо ли переплачивать или будешь сидеть на аналоговом выходе

rayven

Цитата: IK91 від 01 Квітень 2009, 13:12:36Вот и думай, надо ли переплачивать или будешь сидеть на аналоговом выходе
жаль не могу сравнить их оба.. Вот если бы заказать, поставить рядом и тогда стало бы все ясно.

Подскажи, ты юзал Монитор 22'' ASUS MK221H ? Как он себя зарекомендовал?
Чего-то этот вариант мне ближе  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 01 Квітень 2009, 13:18:56жаль не могу сравнить их оба.. Вот если бы заказать, поставить рядом и тогда стало бы все ясно.
Хватит спать.

Что сравнить?! Качество и возможности аналогового и цифрового подключения? ???

Так для этого не надо брать обе модели. Достаточно взять только вторую, в которой и то, и другое.

Ты думаешь, почему первая модель аж на $100 дешевле? Потому что никому кроме тебя в голову не придет брать новый монитор с только аналоговым подключением. При чем чтобы подключать его к видеокарте, даже не имеющей аналогового выхода (т.е. превращать точный цифровой сигнал в аналоговый).

linuxdrom

Цитата: IK91 від 01 Квітень 2009, 12:45:43
Потому что никому кроме тебя в голову не придет брать новый монитор с только аналоговым подключением.
ничего, и его вылечим  :-*
Цитата: IK91 від 01 Квітень 2009, 12:45:43
При чем чтобы подключать его к видеокарте, даже не имеющей аналогового выхода (т.е. превращать точный цифровой сигнал в аналоговый).
Видеокарты всю жизнь эти занимались  ;)  :) (и отсутствие аналогового выхода тут причем  ???)

rayven

#43
Цитата: IK91 від 01 Квітень 2009, 13:45:43Ты думаешь, почему первая модель аж на $100 дешевле? Потому что никому кроме тебя в голову не придет брать новый монитор с только аналоговым подключением. При чем чтобы подключать его к видеокарте, даже не имеющей аналогового выхода (т.е. превращать точный цифровой сигнал в аналоговый).
;) Ну вот, все я проснулся..  А то утром подняли, а разбудить забыли..
Из этих двух, мой выбор естественно ASUS MK221H, с DVI-D.
НО! Вот у друга VK222H
Он его советует, цена  230$. Там тоже есть все выходы. Он подключил через HDMI,
правда пришлось потратить 80гривен на кабель, но то такое..  
Блин, а теперь не пойму в чём разница между  ASUS MK221H и ASUS VK222H.  :-\  70у.е. - за что?  
Наделали похожих моделей..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Wilson від 01 Квітень 2009, 13:51:58Видеокарты всю жизнь эти занимались     (и отсутствие аналогового выхода тут причем  )
Да, но всю жизнь большинство видух имели ТОЛЬКО аналоговый. А теперь наоборот. Т.е. ясно дают понять - выкинь каку! )))

linuxdrom

Цитата: IK91 від 01 Квітень 2009, 12:56:34
Да, но всю жизнь большинство видух имели ТОЛЬКО аналоговый. А теперь наоборот.
Ну почему же наоборот? Ведь сам сделал акцент, что "ТОЛЬКО аналоговый". Но ведь сейчас все видеокарты оснащаются DVI-I, который поддерживает и цифровую, и аналоговую передачу.
Цитата: IK91 від 01 Квітень 2009, 12:56:34
Т.е. ясно дают понять - выкинь каку! )))
:)

rayven

Цитата: IK91 від 01 Квітень 2009, 13:56:34Да, но всю жизнь большинство видух имели ТОЛЬКО аналоговый. А теперь наоборот. Т.е. ясно дают понять - выкинь каку! )))
Имели только аналоговый выход, ты хотел сказать?
=============
Игорь, так что скажешь насчет этих двух пациентов мониторов ASUS MK221H и ASUS VK222H  :-[
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 01 Квітень 2009, 13:53:19Он подключил через HDMI,
Ну это не обязательно, если не собираешься пхать на монитор звук в цифровом виде )))


Цитата: Rayven від 01 Квітень 2009, 13:53:19Блин, а теперь не пойму в чём разница между  ASUS MK221H и ASUS VK222H.    70у.е. - за что?
Может настроек меньше. А так разницы не видно.

Плюс цена на MK у тебя похоже немного завышена:
http://hotline.ua/gd/2/cmp/?s=81132-79279-79278

Anton T.

Rayven, пробовал мой монитор PHILIPS 200CW8, подключил на цифрофом сигнале (DVI) качество немного хуже, чем аналоговый (D-Sub).

linuxdrom

Цитата: Махud від 01 Квітень 2009, 13:07:41
Rayven, пробовал мой монитор PHILIPS 200CW8, подключил на цифрофом сигнале (DVI) качество немного хуже, чем аналоговый (D-Sub).
рубрика очевидное-невероятное