Как сделать самодельный реобас?

Автор Haker, 08 Грудень 2007, 00:41:26

Попередня тема - Наступна тема

Haker

Привет! Дело вот в чем, у меня в системнике стоит 6 кулеров!
Как сами понимаете, шум как у вертолета. Сначала просто хотел купить готовый, но потом стало интересно сделать самому(у друзей завидки будут, оно и самому приятней). Реально сделать такую фичу самому, и что для этого нужно?
Спасибо!



Haker

Ага! Спасибо за интересные ссылки!

N.Rom

А зачем то реобас самому делать? Реобас можно и купить - как раз на 6 каналов есть у залмана ... лучше его модифицировать под вид своего корпуса  :)

Haker

Цитата: N.Rom від 13 Грудень 2007, 22:26:41
А зачем то реобас самому делать? Реобас можно и купить - как раз на 6 каналов есть у залмана ... лучше его модифицировать под вид своего корпуса  :)
а сколько такой реобас стоит? А самоделка выйдет грубо говоря гривен 60.

N.Rom

 Что-то я сомневаюсь, что надежный, удобным, красивый (С анодированой алюминиевой панелью), качественный реобас получится за 60 грн. Тем более ты считаешь только детали, а работа? Или ты считаешь, что твой труд по конструированию, сборке и пайке реобаса, а так же езда за деталями стоит так дешево?

Haker

Цитата: N.Rom від 19 Грудень 2007, 01:26:34
Что-то я сомневаюсь, что надежный, удобным, красивый (С анодированой алюминиевой панелью), качественный реобас получится за 60 грн. Тем более ты считаешь только детали, а работа? Или ты считаешь, что твой труд по конструированию, сборке и пайке реобаса, а так же езда за деталями стоит так дешево?
зато сделаю своими руками :)

N.Rom

Это конечно личное дело и выбор каждого, но помоему позиция "зато сделаю своими руками" непривальная, лучше придерживатся "хочу что бы было красиво/надежно/удобно/быстро/просто" 

Haker

Цитата: N.Rom від 23 Грудень 2007, 11:29:14
Это конечно личное дело и выбор каждого, но помоему позиция "зато сделаю своими руками" непривальная, лучше придерживатся "хочу что бы было красиво/надежно/удобно/быстро/просто" 
я над этим думаю, но сюда как некстати приплетается фотокамера.

Oleh_B

Цитата: N.Rom від 23 Грудень 2007, 11:29:14
Это конечно личное дело и выбор каждого, но помоему позиция "зато сделаю своими руками" непривальная, лучше придерживатся "хочу что бы было красиво/надежно/удобно/быстро/просто" 
А помойму, друга позиція навпаки не правильна, принаймні у цьому розділі ("Модинг"). Тут треба казати: правильно, робіть самі, у вас все вийде, і отримаєте купу задоволення від роботи, а можливо і від результату (це залежить від прямоти рук).

Haker

Цитата: Oleh_B від 14 Січень 2008, 12:56:09
А помойму, друга позиція навпаки не правильна, принаймні у цьому розділі ("Модинг"). Тут треба казати: правильно, робіть самі, у вас все вийде, і отримаєте купу задоволення від роботи, а можливо і від результату (це залежить від прямоти рук).
Вто точно подметил "от прямоты рук". Чет меня уже сомнения берут, насчет того, что я смогу.

meΛkuu

Да сможешь. Паяльник хоть раз в жизни в руках держал? Если да, то там и делать нечего.

Haker

Цитата: meΛkuu від 15 Січень 2008, 09:37:06
Да сможешь. Паяльник хоть раз в жизни в руках держал? Если да, то там и делать нечего.
В том и дело, что паяльник не держал.

KJIuM

Цитата: Haker від 22 Січень 2008, 00:30:38
В том и дело, что паяльник не держал.
Есть отличная возможность подержать, думаю получится, если не понравится - не будешь ставить.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Бо313


KJIuM

Цитата: Бо313 від 22 Січень 2008, 15:52:08
Главное не обжечся :)
Точно, сорри за оффтоп, я как-то обжегся, с непривычки паял диоды, дул на олово - слишком близко - губу обжег  :'(
Так что, автор, с этим нужно быть действительно аккуратным.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон