GeForce 4 MX 440

Автор b_alex, 08 Вересень 2007, 20:43:09

Попередня тема - Наступна тема

b_alex

Вопрос: идет ли на этой видеокарте Heroes of Might and Magic 5 и Windows Vista?

R@MS

На старом форуме у когото получилось запустить на ней Vistu :) Он ещё долго искал под неё драйвера. :)
Вот эта тема http://www.dpk.com.ua/forum/10154.html
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

b_alex

Виста на ней запуститься(правда без всех эффектов и aero), я за конфигурацию волнуюсь, виста пойдет на третем пне и 256 оперативки?

R@MS

Цитата: b_alex від 08 Вересень 2007, 20:49:25
Виста на ней запуститься(правда без всех эффектов и aero), я за конфигурацию волнуюсь, виста пойдет на третем пне и 256 оперативки?
Так ты напиши что тебя волнует конфигурация, а то ты спрашиваешь только о карте. Мне кажеться что тебе с такой конфигурацией не стоит и пытаться её устанавливать.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

b_alex

Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 20:51:13
Так ты напиши что тебя волнует конфигурация, а то ты спрашиваешь только о карте. Мне кажеться что тебе с такой конфигурацией не стоит и пытаться её устанавливать.
Я пробовал оно мне все по одному балу показало!

Vixendi

Висту и не пытайся ставить, ХР - максимум. На счёт героев не знаю
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

R@MS

Вот что я нашёл по игре:
Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce серий 3/4/FX/6 (GeForce 4 MX не поддерживается); ATI Radeon серий 8500/9000/X; Matrox Parhelia (корректная работа игры на ноутбуках с указанными видеокартами не гарантируется) Делай выводы.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

4e4el

хех а ты случайно висту ставиш не для того чтобы кризис установить, или про стрит?)
стремно на такой системе пускать висту)

Annihilator

У моего знакомого комп: Celeron 1Ghz\DDR 128mb\GeForce 4 64mb. Ксожалению какой точно у него жыфорс я непомню. Знаю лишь, что 4. Так вот, у него Винда ХР и Heroes of Might and Magic 5 запускались, он их даже почти прошёл!

Павел

Цитата: Annihilator від 09 Вересень 2007, 22:15:13
У моего знакомого комп: Celeron 1Ghz\DDR 128mb\GeForce 4 64mb. Ксожалению какой точно у него жыфорс я непомню. Знаю лишь, что 4. Так вот, у него Винда ХР и Heroes of Might and Magic 5 запускались, он их даже почти прошёл!
:) не верю! Герои5 на 128 mb и на XP? :o  как можно вообще играть ???

Annihilator

Цитата: Павел від 09 Вересень 2007, 22:33:04
:) не верю! Герои5 на 128 mb и на XP? :o  как можно вообще играть ???
Серьёзно! Работали и довольно неплохо.

Vixendi

Цитата: Annihilator від 09 Вересень 2007, 22:54:50Работали и довольно неплохо.
Интересно бы на это взглянуть :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

fin

Заголовок "GeForce 4 MX 440" исправить на "Запустится ли HoMM5+Vista на GeForce 4 MX 440?".

vadik6

На MX440 не запустится, так как там нету шейдеров.
У мня раньше была такая.
Выста работала, только 3д игры не все пахали.

Там где пишут, что с 4 джом запустились герои, так это возможно Ti4200 там вроде есть 1.1шейдеры, так чо там возможно и запустилось.

Fatality-ap

Да на Ti есть поддержка DirectX 8.1 (шейдеры 1.1), а на MX есть только поддержка DirectX 7 (T&L есть, но никаких шейдеров нет). А Герои 5 когдато запускал на Radeon 9200SE и кое как на минмумах шли. А насчёт Висты то на таком компе она вообще не нужна - толку от неё будет немного, а вот тормозов достаточно.

ГЕСЕР

Я создавал тему на прошлом форуме. Виста идёт довольно неплохо (кроме игр и Аеро). Герои 5 идут на ХР. Вот только некоторые заклинания и поле вокруг карты отображаються некоректно >:(