Общие вопросы о выборе и покупке цифровых фотокамер (в т.ч. б/у!!!).

Автор Ivanko1, 20 Серпень 2010, 00:36:23

Попередня тема - Наступна тема

WEBLegolas

Цитата: Катарина Сергій від 07 Квітень 2013, 22:20:38Що на рахунок цього? http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/benq-lr100-black/
Цитата: sddd від 07 Квітень 2013, 22:27:01не стоит. лучше  что-то из Кенон.
Думаєте краще  Нікон або Фуджусі на ССД чим Бенкю на CMOS?
Тим паче він знімає  1920x1080 (30fps).

sddd

Цитата: Prol від 08 Квітень 2013, 08:36:05
Не вводите людей в заблуждение  ;) Есть заметная разница между Никон за 1900 и Кэнон за 1900. Сравнение.Когда хочешь выбрать мыльницу, обладателей зеркалок лучше не слушать  :D

что-то не то по ссылками.
зы. мыльницу я тоже вполне успешно юзаю. на пьянках, например :)

updразобрался со ссылками. не знаю. я не вижу кардинальной разницы.  тем более сомневаюсь что кто-то из обладателей мыльницы будет разглядывать 100% кропы с них. мой старенький иксус 100 вполне устраивает меня качеством отпечанных снимков и ресайзов до 800-1000 пикселей для веб. там где не устраивает - есть зеркалка.
а вообще у каждого свои требования к качеству фото. я вовсе не говорю что мое мнение единственно верное, я давал советы с точки зрения рядового юзера мыльницы.
если есть желание разжевать людям поподробнее, я только за :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

SilverK

Цитата: WEBLegolas від 08 Квітень 2013, 13:19:18Думаєте краще  Нікон або Фуджусі на ССД чим Бенкю на CMOS?
Тим паче він знімає  1920x1080 (30fps).
Питання знімається... фотика не буде...  ;D
Без приколів... народ передумав... хочуть тєлєфон з файною камерою... ех...

sddd

Цитата: Катарина Сергій від 08 Квітень 2013, 18:30:42
Питання знімається... фотика не буде...  ;D
Без приколів... народ передумав... хочуть тєлєфон з файною камерою... ех...
кстати, нынешние телефоны, при норм. освещении, могут выдать вполне приличную картинку. я снимал пейзаж на какой-то сониэриксон и получил результат поинтереснее чем у товашища с ультразумом за 3 с чем-то тыщи. правда я снимал через полярик, но все-таки :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

SilverK

В мене був подібний досвід, коли треба було сфотографувати одну "фігню", інакше це не назвеш, то в друга Соні на 14 Мпікс за >1000 грн ніяк не міг нормально сфокусуватися і сфотографувати, а моя старенька Nokia 6220 за перший раз видала потрібний результат.
А вони, чи то вона, планує брати, хоча вже замовив ( ;D ) Samsung S6802 Galaxy Ace Duos (Orange)... ніби непогана машина за такі гроші... потрібно було 2 сімки і нормальна камера.. Тому я спочатку наполягав на тому, щоб купити телефон за 200-300 грн на 2 сімки і окремо мильницю (фото в пріоритеті) і дешевше б було і якість фоток і відео була краща... але телефон зацепив тим, що камера завжди з собою і він "помаранчевий" :-[ Це, як то кажуть, фейспалм. ;D

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

WEBLegolas


Prol

Цитата: WEBLegolas від 10 Квітень 2013, 04:13:22http://itc.ua/articles/vyibiraem-fotokameru-zerkalka-bezzerkalka-kompakt-ili-smartfon/Выбираем фотокамеру: зеркалка, беззеркалка, компакт или смартфон?
Сплошной фэйспалм. Компакты представляет камера за $550. Беззеркалка почему-то с "самым маленьким сенсором". "Смартфоны, которые всегда под рукой", представляет медиаплеер. Оригиналов фото от айпода нет :P

Harricein

Цитата: WEBLegolas від 10 Квітень 2013, 04:13:22
http://itc.ua/articles/vyibiraem-fotokameru-zerkalka-bezzerkalka-kompakt-ili-smartfon/
Выбираем фотокамеру: зеркалка, беззеркалка, компакт или смартфон?
Это какой то абсолютный бред !
1.  Sony α 37 - одна из самых хреновых зеркальных камер на свою цену.
2.  Pentax MX-1 за это цену есть камеры намного лучше.
3. iPod вообще убил у каждого в кармане он лежит)) 
ЦитатаРазница в балансе белого не важна: цифровые камеры позволяют очень тонко настраивать этот параметр, а для теста использовались предварительные установки «Авто» и «Лампы накаливания».
Бред номер 2 ! Как бы ты не настраивал баланс белого искажения в цвете будут всегда. Потом не настроенный баланс сразу показывает где хорошая камера, а где дерьмо. 
ЦитатаВывод довольно интересный: для неискушенного потребителя, который только вступает на фотостезю, разница между снимками, сделанными разными по конструкции аппаратами из одной ценовой категории, будет либо незаметной вовсе, либо малозаметной.
Даже без комментариев.
На что же влияет размер матрицы? Фактически – на размытие в зоне нерезкости при съемке со светосильными объективами. Формально – и на соотношение сигнал/шум.Вот такого я еще не слышал !
Размер матрицы влияет:
На уровень шума при использовании на высоких значениях ISO. Чем больше матрица, тем меньше паразитных шумов она дает – достаточно сравнить два снимка при одинаковом ISO с двух камер DX и FX формата. Обычно полнокадровые камеры имеют намного большие пределы максимального значения ISO.
Размер матрицы влияет на управление ГРИП – глубину резко изображаемого пространства. Чем больше матрица – тем меньше ГРИП (в сравнении для одного и того же объектива с разными матрицами, но одинаковой компоновкой кадра) и тем проще отделить задний фон от предмета в зоне резкости. Это непосредственно влияет на интенсивность боке. И если у Вас обычный цифровой компакт с маленькой матрицей, то даже с светосильным объективом не получится добиться хорошего размытия заднего фона.
В общем случае размер матрицы влияет на цветопередачу, тоновые поправки и ДД (Динамический диапазон).
Размер матрицы влияет на типы объективов, которые можно использовать с фотокамерой. Это очень важно: объективы от кропнутых матриц нельзя или крайне нежелательно использовать для полнокадровых камер. А наоборот можно, только при этом еще нужно учитывать фактор, о котором поговорим ниже.
ЦитатаОткуда взялось число 4? В комплекте с зеркальной или беззеркальной камерой шел несветосильный объектив с диафрагмами 3,5-5,6. А если снимать ту же сцену компактной камерой топ-класса, что на сегодняшний день в переводе на фотографический язык означает: оснащенную светосильным объективом?
Фотографы советского союза в гробу перевернулись. Светосильный объектив это 1.4 и МАКСИМУМ 3.5
ЦитатаДа, потенциальные возможности аппаратов со сменной оптикой куда шире, но эта широта стоит очень дорого – ценник $1000-1500 и даже $2500 не обрадует начинающего фотолюбителя...
Бред человека, который цен не знает.
Телевик около 300$, широкоугольный 300-500$, фикс 250$
ЦитатаВ условиях недостаточной освещенности все преимущества оптического видоискателя улетучиваются и желательно пользоваться Live view.
Как такое можно придумать не знаю  ???
Видоискателем можно  ночью пользоваться.
ЦитатаМасса и габариты больше, чем у других форм-факторов.
На пару сантиметров.

Еще автор забыл простую истину:
Неважно, на какой фотоаппарат ВЫ  фотографируете!
Главное что у вас в голове !
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

kuba

 Harricein, хорошо написал, со знанием дела, согласен на 90%.
Вот с этим не согласен:
В общем случае размер матрицы влияет на цветопередачу, тоновые поправки и ДД (Динамический диапазон).
Ну и ББ, здесь больше зависит от уровня камеры.
Ясное дело это моё мнение. (сильно интЭрЭсно для дальнейшего апгрейда фототехники).

Toni


Hit_man

Цитата: Toni від 25 Червень 2013, 19:53:13
Всем привет, помогите определиться с выбором фотокамеры http://hotline.ua/foto/fotoapparaty/cmp/?s=113167-298347-166929-165692-133359-596882
Мыльницы от никона гадость та ещё, а вот Олимпус и SX220 HS неплохие, мне понравились (но это только моё мнение, много кто может не согласится).

Toni


United

Форумчане, нужен совет. Есть необходимость покупки нового фотоаппарата, на замену старому Olympus C-460Z. Я не очень соображаю в современных фотокамерах, поэтому прошу подсказки у знающих людей. Рассчитываю на сумму до 3000 грн, но можно и дороже гривен на 500, если это оправдано. Нужен компактный фотоаппарат с хорошей эргономикой и, так сказать, умеренным весом. Тип и размер матрицы не столь важен. Я по характеристикам подобрал что-то вроде Panasonic Lumix DMC-FZ62. Или можно что-то определенно лучшее за такую сумму?
Мир, труд, май!

svetamirt64

Не плохой вариант - Leica D-LUX 5 Titanium, в магазине  Слышал раньше, что производитель вроде как один из лучших. Есть ли смысл приобретать?

kiril.kniazew

Эт как повезёт, иногда и китай может проработать дольше нежели фирменная вещь (даже при условии бережного отношения к технике) :-*

Nicci

Добрый день.Кто что подскажет по поводу фотоаппарата Canon PowerShot SX150 IS ?
Среди мыльниц вроде самый нормальный.

imperialzoloto

Посоветуйте фотоаппарат подходящий и для качественной видеосъемки. Есть конкретные примеры?
В диапазоне полутора тысяч $ что-нибудь есть?

Prol

Цитата: imperialzoloto від 16 Жовтень 2013, 10:08:22В диапазоне полутора тысяч $ что-нибудь есть?
Конечно есть. Видел сравнение Sony DSC-HX9v с видеокамерой за 1000$. У HX9v видео было лучше. Поэтому у зеркалки за 1.5К видео , думаю, будет профессионального качества. Но конкретную модель надо поискать, я не подскажу  :-\

S!N

Нужны советы, хлопьята)

У жены ДР приближается. Появляется все больше прозрачных намеков на фотик. В общем все ясно ))
Теперь суть. Хочет фоткать людей (~70%) и природу (~25%). Чувство прекрасного есть, много лет назад даже на SE К750 умудрялась красивые фотки делать.
Бюджет до 4000 (думаю для новичка выше нет смысла).
Что взять, бюджетную зеркалку или один из компактов, коих миллионы? И самое главное какую, или хотя бы сузить область выбора до нескольких штук))
High tech. Low life.

sddd

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2013, 15:05:53Что взять, бюджетную зеркалку или один из компактов, коих миллионы?
Купив зеркалку, она столкнется с тем что ей придется учится фотографировать. Понять что такое выдержка, диафрагма, ISO, ГРИП, фокусное расстояние. И как эти параметры влияют на результат. В противном случае, она получит снимки хуже чем с компакта как минимум в половине случаев. Оно ей надо?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

OzzyZig

Цитата: sddd від 21 Жовтень 2013, 15:15:18
Купив зеркалку, она столкнется с тем что ей придется учится фотографировать. Понять что такое выдержка, диафрагма, ISO, ГРИП, фокусное расстояние. И как эти параметры влияют на результат. В противном случае, она получит снимки хуже чем с компакта как минимум в половине случаев. Оно ей надо?
+1 Ежику.

Можно было бы беззеркалку со сменной оптикой. Где нормально собраны основные фишки пользования зеркалом и компактом.

Впрочем, все еще зависит от жены. Ей проще щелкать на автомате/полуручном режиме (исо, экспо и еще пару мелочей) или же задрачиваться с кучей настроек. Во втором случае, приятный успех не придет сразу, даже если хорошо понимаешь мат часть. Опыт юзания в разных условиях накапливается постепенно (здесь был кэп).

Естественно хочется камеру в соотношении "на вырост"/сумма.  Мой совет - беззеркальная.


major2

Возьми компакт,только быстрый,очень часто это самое важное-поймать момент

Edd.Dragon

Цитата: sddd від 21 Жовтень 2013, 15:15:18Понять что такое выдержка, диафрагма, ISO, ГРИП, фокусное расстояние. И как эти параметры влияют на результат.
Ээээ, зеркалка - это не ота деревянная коробка из 19-го века, нет.

С зеркалкой одна проблема - дешевый объектив. Если совсем дешевый, то фокус вручную мб придется наводить. Зато "почувсвуй себя фотографом"! Все остальное - с какого перепугу в зеркалках не будет всех тех режимов, что и в компактах?  ???

А с хорошим объективом - в заднице копакт. Но это дорого, а Син только на тушку выделил 

Ну и вес/габариты. Если ее по пляжам таскать будут, то на кой тогда 4000 на зеркалку тратить, которую песком засыпят 99.9%.

S!N

Короче я своей показал эти сообщения, говорит "вы че меня за блондинистую ТП считаете??!"
Короче уже штудирует теорию, сказала будет разбираться во всех нюансах и зарекается на "авто" не фоткать  :D
Плюс пока щас будет учиться, а потом и объектив (-ы) докупить можно. В общем нужно таки зеркалку выбирать ))

http://hotline.ua/foto/fotoapparaty/11233-42023-32610-11246-11813-11814/


мм..?  http://fotomag.com.ua/canon-eos-600d-kit-18-55-is-ii-info.html
       
         http://fotomag.com.ua/nikon-d5100-kit-18-55-vr-info.html
High tech. Low life.

major2


sddd

Цитата: Edd.Dragon від 21 Жовтень 2013, 18:48:26Все остальное - с какого перепугу в зеркалках не будет всех тех режимов, что и в компактах?
Авто режимы в зеркалках в основном по принципу "абы було". Со всеми вытекающими. Да и смысл в зеркалке, если на авто снимать?

Цитата: Edd.Dragon від 21 Жовтень 2013, 18:48:26Ээээ, зеркалка - это не ота деревянная коробка из 19-го века, нет.
И что, считаешь что ей можно пользоваться не понимая что такое ГРИП, к примеру?



Sin, бери Никон или Кенон из тех которые подходят по цене и которые в руке удобно лежат.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

S!N

Цитата: sddd від 21 Жовтень 2013, 19:58:50Sin, бери Никон или Кенон из тех которые подходят по цене и которые в руке удобно лежат.
Читаю обзоры, все больше склоняюсь к Nikon D5100, модель хоть и не свежая, но как-то сбалансированее выходит
High tech. Low life.

sddd

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2013, 20:04:57
Читаю обзоры, все больше склоняюсь к Nikon D5100, модель хоть и не свежая, но как-то сбалансированее выходит
да, хорошая модель. для начинающего - с головой.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

OzzyZig

Цитата: sddd від 21 Жовтень 2013, 20:20:58
да, хорошая модель. для начинающего - с головой.
кэнон  >:( :P

Хотя ежик опередил.  ;)



Цитата: S!N від 21 Жовтень 2013, 19:01:10"вы че меня за блондинистую ТП считаете??!"
та никогда  :D

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2013, 19:01:10Короче уже штудирует теорию, сказала будет разбираться во всех нюансах и зарекается на "авто" не фоткать
Ну так это и мыльницы касается. Там тоже объектив, диафрагма, выдержка, экспозиция, несколько режимов, в которых что-то одно задаешь ты, а н все автоматом. Если не разбираешься - то чем мыльница проще?

То зазря попугали ))

Edd.Dragon

Цитата: sddd від 21 Жовтень 2013, 19:58:50И что, считаешь что ей можно пользоваться не понимая что такое ГРИП, к примеру?
Лучше не болеть. А фоткать это не мешает, как ни странно. Вообще. Навел резкость - щелкай. Через зеркало ты глядишь или не через зеркало - КАКАЯ в одно место разница?


Цитата: sddd від 21 Жовтень 2013, 19:58:50Авто режимы в зеркалках в основном по принципу "абы було". Со всеми вытекающими. Да и смысл в зеркалке, если на авто снимать?
Такое впечатление, что ты прямо сейчас открыл статью/топик (шоб не соврать) года эдак 2005 и копипастишь срач оттуда.

Этот срач морально устарел. Он времен, когда профи не могли смириться с крестовым походом цифры. Сейчас все не так. Хотя и тогда страшных слов знать не надо было. Все познается в процессе.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 21 Жовтень 2013, 20:58:43
Ну так это и мыльницы касается. Там тоже объектив, диафрагма, выдержка, экспозиция, несколько режимов, в которых что-то одно задаешь ты, а н все автоматом. Если не разбираешься - то чем мыльница проще?

То зазря попугали ))

мыльница-мыльнице рознь.  Не знаю как сейчас, хотя последний раз как смотрел - там не было настроек экспопары.
Исо да, экспозиция - да. и...все.


Мы с ежиком и говорим.  Желает жена познать глубину проблем ? Но потом получать радость от фото ? Без проблем - зеркало. (если не пугают, большие размеры аппарата.)
Пугают размеры ? Беззеркальный агрегат тогда.

Цитата: Edd.Dragon від 21 Жовтень 2013, 21:10:47Такое впечатление, что ты прямо сейчас открыл статью/топик (шоб не соврать) года эдак 2005 и копипастишь срач оттуда.
на зеркале "автомат" действительно "абыбуло".

В том то и дело. Хочешь кучу настроек и творить с нуля ? безеркало/зеркало.

Хочешь простоту типа, нажал и готово? компакт.

впрочем пока ,что разговор дополнить нечем. Пусть СИн определяется и спрашивает непонятные ему мелочи.  :)

S!N

В общем мы пока на Nikon D5100 остановились)
Если не передумаем, то в конце недели похвастаемся покупкой. Всем спасибо за участие)
High tech. Low life.

sddd

Цитата: Edd.Dragon від 21 Жовтень 2013, 21:10:47Лучше не болеть. А фоткать это не мешает, как ни странно. Вообще. Навел резкость - щелкай. Через зеркало ты глядишь или не через зеркало - КАКАЯ в одно место разница?
Угу, вот так и щелкают. А резкости нет. Прикинь. Потому что автомат дырку открыл чтобы недостаток света компенсировать, а человек закат снимает. Или портрет на открытой, но не догадался фокус на глаз навести.  А глядеть и в самом месте без разницы через что, да.

Цитата: Edd.Dragon від 21 Жовтень 2013, 21:10:47Такое впечатление, что ты прямо сейчас открыл статью/топик (шоб не соврать) года эдак 2005 и копипастишь срач оттуда.
нет, я просто сам снимаю и имею дело с многими новичками в фотографии. и каждый второй плюется купив зеркалку. потому что "на мыльницу у меня лучше выходило".
Цитата: Edd.Dragon від 21 Жовтень 2013, 21:10:47Этот срач морально устарел. Он времен, когда профи не могли смириться с крестовым походом цифры. Сейчас все не так. Хотя и тогда страшных слов знать не надо было. Все познается в процессе.
ничего не изменилось. и на пленке были кнопкодавы, которые потом с радостью переметнулись на появившиеся пленочные мыльницы потому что там Авто режим был)
А насчет познается я и говорю Сину. Есть желание разбираться в фотографии - конечно зеркалка. А если просто тупо щелкать все на память, то какой в ней смысл?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

kuba

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2013, 21:22:20
В общем мы пока на Nikon D5100 остановились)
Если не передумаем, то в конце недели похвастаемся покупкой. Всем спасибо за участие)
Если жена реально будет заниматься фотографией, то D5100 брать не стоит.
В сложных условиях съёмки, автофокус даёт сбои. Хотя, если сразу прикупить SB700...!
Был он у меня, спустя 6-ть мес. сменил на D300s, - да, старая хрень, но лучше D5100. Всё, ИМХО.
Не важно, какая тушка, для начала объектив 18-105 (более универсален). После некоторого времени пользования (и анализа приоритетного фокусного в фотографиях) можно докупить фиксы.
Удачи.

OzzyZig

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 01:00:44В сложных условиях съёмки, автофокус даёт сбои.
какие в твоем понимании, являются сложные условия ?


эти "универсалы" ничем хорошим не могут выделиться.
Обычный стандарт 17-50/18-55 для штатника сгодится вполне.


Edd.Dragon

Вот точно недавно читал. Человек, который хочет фоткать - берет и фоткает. А технодроты ищут батхерты там, где их нет.

Не получаются на зеркалке фотки хуже чем на мыльнице. И знать нихрена не надо. Берешь и клацаешь и получается как на мыльнице.

Или фотки в студию, доказывающие обратное, раз вы с такими людьми постоянно встречаетесь и видите вживую такой печальный результат. Я не видел и понять не могу, откуда ему взяться. Так покажите на фотках!


major2

Лучший принцип- фоткаешь100,оставляешь 10,и поверьте на любом фотике выйдет хороший результат

Edd.Dragon

Вот вам хорошая статья о недостатках дешевых зеркалок:
http://fujifilmru.livejournal.com/15535.html

Основной момент: включают вспышку, если темновато; тормозная фокусировка в LiveView.
Всё. Без вспышки автомат, как автомат. Что не так?

В целом суть статьи - какой клевый фуджик (пофиг, что без зеркала он на $100 ДОРОЖЕ зеркалок, с которыми сравнивался.) за приличные деньги.

А тут проплата явно с другой стороны:
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/Canon-EOS-100D-DSLR-photo-camera/page-2/

Какой клевый Кенон и даже фокусируется быстро, и даже дешевле всех тех трех из предыдущей.

А теперь вопрос: какой из этих фотоаппаратов будет фоткать в моих руках, а кокой не будет? Нет в обзорах ответа :(
Потому купить компакт Никон или Кэнон с объективом, а не микро-очком и не сушить себе голову.

Но это не повод говорить, что зеркалки на автомате снимать не умеют :-\

OzzyZig

Цитата: major2 від 22 Жовтень 2013, 10:14:52
Лучший принцип- фоткаешь100,оставляешь 10,и поверьте на любом фотике выйдет хороший результат
это если нормально снимаешь то можно что-то оставить. А то ведь и с 500 нихрена оставить не получится.  :P

Цитата: Edd.Dragon від 22 Жовтень 2013, 09:38:39Так покажите на фотках!
Вкантакт тебе в помощь.
+есть несколько знакомых.

и Эдд, Ежик правильно сказал. Я подтвержу.  :P
Поверь, руки кривые способны на все.
Сделать фото на зеркло хуже чем на компакт - вполне реально.


Edd.Dragon


S!N

Цитата: OzzyZig від 22 Жовтень 2013, 12:29:30Сделать фото на зеркло хуже чем на компакт - вполне реально.
Ну. так а тут говорят, что при равном скилле новичка на зеркало будет хуже получаться, чем на компакт. Вот я тоже не пойму, что это, фича зекралок? Чтобы специально сразу в дебри лезли?  :D
High tech. Low life.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 22 Жовтень 2013, 10:25:36Потому купить компакт Никон или Кэнон с объективом, а не микро-очком и не сушить себе голову.
Дык габариты у таких уже не компактовские и цена на уровне бюджетных зеркалок...

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 01:00:44сменил на D300s, - да, старая хрень, но лучше D5100. Всё, ИМХО.
да, слишком древний
да и дороговат немного  :D
http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/nikon_d300s_kit_16-85mm_vr/
High tech. Low life.

kuba

Цитата: OzzyZig від 22 Жовтень 2013, 01:37:44
какие в твоем понимании, являются сложные условия ?


эти "универсалы" ничем хорошим не могут выделиться.
Обычный стандарт 17-50/18-55 для штатника сгодится вполне.
1. Сложные, это те, в которых Nikon D5100 не способен сфокусироваться так шустро (и правильно) как Nikon D300s.
2. "Универсалы", - ни чем хорошим и не выделяются. Они нужны для дальнейшего анализа приоритетного (белееименеечастоповторяющегосяфокусногорасстояния,на которомфотографпривыкснимать) фокусного расстояния.
И естественно дальнейшей покупки (без потери фмнансов), следующего объектива.
А 17-50 у Никона нет, а 18-55, - это только заглушка на байонет (не очень много фотографов умеют выжать из 18-55 достойный кадр) , или для идеальных условий съёмки.
Как то так.

kuba

Цитата: Edd.Dragon від 22 Жовтень 2013, 09:38:39
Не получаются на зеркалке фотки хуже чем на мыльнице. И знать нихрена не надо. Берешь и клацаешь и получается как на мыльнице.
Так покажите на фотках!
Возьми Nikon D300s, - и поклацай, как на мыльнице.

Edd.Dragon

Цитата: kuba від 22 Жовтень 2013, 19:20:02
Возьми Nikon D300s, - и поклацай, как на мыльнице.
Где взять?


P.S.: И не надо троллить фотиками, у которых полного автомата нет. В других аппаратах его полно.

P.P.S.: И уже в третий раз повторю:

а) клацал как мыльницей и более бестолковыми и старыми зеркалками (мыльницы тогда тоже в космос еще не летали);

б) если человек, разбирающийся в фото, заявляет, что зеркалка - более сложный инстумент - это он просто хочет отгородить нубов от не нубов ЖБ-стеной, ни больше, ни меньше (мол не каждому оно по зубам, мне вот по зубам);

в) я не агитирую за покупку зеркали, если что.




kuba

Цитата: S!N від 22 Жовтень 2013, 16:36:15
Дык габариты у таких уже не компактовские и цена на уровне бюджетных зеркалок...
да, слишком древний
да и дороговат немного  :D
http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/nikon_d300s_kit_16-85mm_vr/
Ну да, древний, а почему-то дороговат???
Я клюнул на рекламу (хотя сам имею высшее финансовое, и знаю что такое маркетинг), но после полугода владения пыл пропал и включились мозги.
1. Габариты, - качество корпуса.
2. Древний, - ну это личное.
3. Дороговат, - это да, но видать оно того стоит.

ПыСы: Кроем с братом гараж (смолой).
Большой чан, на кирпичах, угли выпадают, подбрасываем.
Племянница (3-х лет), не трогай, обожжёшь пальцы, пока подкурили, - А-а-а-а-а-а, так вот, к чему я, пока на собственной шкуре не прочувствуешь, ... Народ мы такой.
18-55 или 18-105, тамрон 17-50 или родной 17-55...
Удачи.

S!N

High tech. Low life.

kuba

Цитата: Edd.Dragon від 22 Жовтень 2013, 19:22:06
Где взять?
Купить.
Цитата: Edd.Dragon від 22 Жовтень 2013, 19:22:06
P.S.: И не надо троллить фотиками, у которых полного автомата нет. В других аппаратах его полно.
Правильно. В других "ЕГО" полно. А в моём, нет автомата, это очень хорошо. (только личный опыт)
Цитата: Edd.Dragon від 22 Жовтень 2013, 19:22:06
б) если человек, разбирающийся в фото, заявляет, что зеркалка - более сложный инстумент - это он просто ...
Я так думаю; - С Ваших слов "идиот".
Хорошо, но для меня "зеркалка", - более сложный инструмент.
А ещё, когда на той "зеркалке" накручен "мануальник", ваще ляпота.
Как то так.