Что лучше подключать к МП для питания процессора: 4-pin или 8-pin коннектор?

Автор 1zass, 19 Вересень 2008, 09:26:03

Попередня тема - Наступна тема

1zass

На матери есть разем p4 с заглушкой, от бп идет без семный p4 конектор. Но в комплекте есть разем p8, вопрос: та заглушка должна снимача и туда этот 8й разем ставится? Или нет?

hgjghj

1zass

#1
Цитата: pelik911 від 19 Вересень 2008, 09:45:34
В комплекте к чему? К БП? Если есть 8-pin-коннектор, и такой же вxод на мамке, то стоит подключать его.
там заглушка, моя старая тож с заглушкой, и юзалась на 4 пина. ?

gfvhjgfh

pelik911™

Так никто и не говорит, что нельзя подключать 4-пин при наличии на матери 8-пин. Но если на БП есть 8-пиновый коннектор, то желательно подключать его. Оба варианта возможны, но последний более предпочтительный

pelik911™

Не совсем ясен смысл сказанного...
И в чём тогда, собственно, проблема?

graved1gger

я не понял ничего=) но в тоже время могу предположить, что на 8-пин питании мат платы 4 контакта закрыты заглушкой, то есть ее надо снять и подключить идущий от бп 8-пин шнур...

но можно, конечно, и 4-пин подключить
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

Цитата: 1zassИ Еси его подрубить, то 4 пин просто остаецо неприцем
Это тебя беспокоит? А если подключишь 4пин, то оставшийся не при чем 8пин тебя не будет беспокоить?

fin

Минус за игнорирование требований модератора. Их всё еще надо выполнить.

pelik911™

Цитата: 1zass від 19 Вересень 2008, 17:28:24
Тема закрыта, как её удалить?
Тема будет закрыта, после того как кто-то нажмёт такую кнопку. А удалять-то вообще никто не будет из-за некоторых соображений.
Название отредактировано, автору минус и трёхдневный бан за постоянные некорректные заголовки, отутствие какой-либо корректной реакции на замечания, по достижении репутации "-10"

fin

Цитата: pelik911 від 19 Вересень 2008, 18:15:41Название отредактировано, автору минус и трёхдневный бан за постоянные некорректные заголовки, отутствие какой-либо корректной реакции на замечания, по достижении репутации "-10"
Заметьте, не я это сказал! :)

Play2236

Народ а тема то серьёзная
У меня тож на матери есть под 8 питание , а на БП такого шнура нет((
и может именно с этим связаны вылеты из игр итд ?
Скажите на что оно именно влияет?

Nikolai

Цитата: Play2236 від 24 Листопад 2008, 22:01:45
Народ а тема то серьёзная
У меня тож на матери есть под 8 питание , а на БП такого шнура нет((
и может именно с этим связаны вылеты из игр итд ?
Скажите на что оно именно влияет?
8 питание нужно для 4-ядерного ЦП. Если у тебя 2, 1 ядерный ЦП, то ставь 4-пиновый шнур спокойно. На вылеты из игр влияют их (игр) баги.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Play2236