ASUS New Transformer Pad vs Google Nexus 10

Автор invarn, 15 Грудень 2013, 18:35:26

Попередня тема - Наступна тема

invarn


Привет народ!
Подскажите что лучше приобрести.
Google Nexus 10 или ASUS New Transformer Pad (TF701T)
Планшет нужен в основном для чтения (поэтому хороший экран с большим разрешением приветствуется) и для итернета (хороший WI-FI обязательно должен быть).
Или хотеть что-нибудь другое?
Я вообще-то инвалид и поэтому лежу большей частью.

Обамка

Для таких целей я бы на вашем месте посмотрел бы в сторону Apple iPad 4:
http://hotline.ua/computer-planshety/apple-ipad-4gen-wi-fi-16-gb/
Это более предпочтительный вариант для чтения, к тому же в этом поколении iPad весьма неплохой модуль Wi-Fi 802.11n и стабильно работающий.

invarn

Насчет Apple думал уже. Если получится - возьму.  Действительно подошёл бы. Правда наверное все же  Apple iPad Air если найду. Стоит (у нас) как и четвёртый, только новее модель. Но пока выбираю из ранее названых.

Обамка

Цитата: invarn від 15 Грудень 2013, 20:50:30Правда наверное все же  Apple iPad Air если найду.
Если готовы доплатить, то практически идеальный вариант.

invarn

Цитата: Богданыч від 15 Грудень 2013, 21:06:54
Если готовы доплатить, то практически идеальный вариант.
Ну, если еще тыщу гривен найду, то можно и  iPad Air брать. Но меня еще немного смущает iOS7. Apple-вской операционки никогда не имел. Потому ее совсем не знаю. Android как-то привычнее.

Обамка

Цитата: invarn від 16 Грудень 2013, 11:54:07Apple-вской операционки никогда не имел. Потому ее совсем не знаю.
Это не страшно. Зато более высокая стабильность и скорость работы, ну и по сравнению с планшетным андроидом более широкий парк приложений.

invarn

Цитата: Богданыч від 16 Грудень 2013, 13:40:43
Это не страшно. Зато более высокая стабильность и скорость работы, ну и по сравнению с планшетным андроидом более широкий парк приложений.
Меня больше волнует какой у эппловских планшетов Wi-Fi. Я сейчас за городом живу, с медленным Wi-Fi в доме. В принципе мне скорости хватает.  И для youtube и для других кинух онлайн. Но теперешний планшет Huawei дико тормозит по сравнению со стационарным компом. Из-за чего и хочу планшет сменить.

Обамка

Цитата: invarn від 16 Грудень 2013, 20:02:45Меня больше волнует какой у эппловских планшетов Wi-Fi.
В третьем поколении iPad он был не очень хорош, по характеристикам было все окей, а вот на практике оказалось не совсем - проблем мертвого хвата, переподключения и т.д. В четвертом поколении эти проблемы исправили, теперь там все тот же модуль 802.11n, но уже добротный и стабильный.

PolynaRaskova

Хочу себе, вот что-то такое  Asus Google Nexus 7 2013 32GB (NEXUS7-1A036A), что можете сказать о моём выборе? 

Обамка

Цитата: PolynaRaskova від 18 Грудень 2013, 13:40:27
Хочу себе, вот что-то такое  Asus Google Nexus 7 2013 32GB (NEXUS7-1A036A), что можете сказать о моём выборе? 
Отличный выбор за такие деньги.

invarn

Цитата: Богданыч від 16 Грудень 2013, 20:06:07
В третьем поколении iPad он был не очень хорош, по характеристикам было все окей, а вот на практике оказалось не совсем - проблем мертвого хвата, переподключения и т.д. В четвертом поколении эти проблемы исправили, теперь там все тот же модуль 802.11n, но уже добротный и стабильный.
Может  5-е поколение (iPad Air который) еще лучше будет?

Обамка

Цитата: invarn від 19 Грудень 2013, 13:14:30
Может  5-е поколение (iPad Air который) еще лучше будет?
Точно не хуже 4-го. А в 4 все пучком было.

invarn

Цитата: Богданыч від 19 Грудень 2013, 15:16:17
Точно не хуже 4-го. А в 4 все пучком было.
Значит надо будет iPad  попробовать.

vika2732

Это очень интересно






____________________________
http://www.u-dom.ru/

invarn

Цитата: invarn від 15 Грудень 2013, 18:35:26
Привет народ!
Подскажите что лучше приобрести.
Google Nexus 10 или ASUS New Transformer Pad (TF701T)
Планшет нужен в основном для чтения (поэтому хороший экран с большим разрешением приветствуется) и для итернета (хороший WI-FI обязательно должен быть).
Или хотеть что-нибудь другое?
Я вообще-то инвалид и поэтому лежу большей частью.

Ну, купили мне планшет. Google Nexus 10. В принципе все нормально. Слушаю книги (чаще), сижу а интернете (реже). Для меня хватает.  Все в сети. Хотя в большом компе много книг есть. Но как оказалось удобнее онлайн все делать. 

aNGeL

Цитата: invarn від 11 Липень 2014, 11:40:28Хотя в большом компе много книг есть. Но как оказалось удобнее онлайн все делать.
Ну это уже кому как больше нравится.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

invarn

Цитата: aNGeL від 11 Липень 2014, 11:46:53
Ну это уже кому как больше нравится.
Я раньше читал. А сейчас, когда зрение стало хуже, слушаю. Я бы с удовольствием и дальше бы читал, но увы...

aNGeL

Я говорил не об аудио\не аудио, а о том что онлайн удобней.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

invarn

Цитата: aNGeL від 11 Липень 2014, 12:27:24
Я говорил не об аудио\не аудио, а о том что онлайн удобней.
Понял. Мне именно олайн слушать книжку удобнее. Заодно и мнение народа о произведении  можно узнать.