Выбор недорогого МФУ для домашнего пользования.

Автор GA-EV3, 08 Лютий 2013, 19:41:21

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Дорогие товарищи, посоветуйте людям в покупке их первого МФУ для печати документов и возможно разнообразного сканирования документов, таблиц, рисунков (это вряд-ли, всё есть в интернете). Печатать каждый день не будем, опыта самостоятельной заправки не имеем. Темы читаны и вызывают замешательсто касательно выбора типа МФУ - лазерный или струйный. Больших капиталов в кошельке нет, поэтому важна и цена устройства, и цена его обслуживания.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 08 Лютий 2013, 19:41:21Темы читаны и вызывают замешательсто касательно выбора типа МФУ - лазерный или струйный
Я, кажется, понимаю для каких целей тебе это нужно. К счастью, мне получилось миновать покупку этого девайса. Я тоже читали смотрел, и мне кажется, что нужно смотреть в сторону лазерника, с ним должно быть меньше мороки. Но большего сказать не могу, так как не имел никакого дела с подобным устройством. Пускай пишут те, кто юзает :D
Поменьше свинства - побольше свинины

nickk

Canon PIXMA MP280

Простой, недорогой, картриджи перезаправляются.

Mad Dog


mihon4ik

Цитата: GA-EV3 від 08 Лютий 2013, 19:41:21
выбора типа МФУ - лазерный или струйный. Больших капиталов в кошельке нет, поэтому важна и цена устройства, и цена его обслуживания.

купил я себе Canon MP280. Печатает отлично. Сканирует отлично. Копирует отлично. СНПЧ(система непрерывной подачи чернил) поставить можно и самому, стоит она 200 грн. Насчет "печатать будем немного", скажу что, производитель рекомендует  израсходовать запас чернил в течении шести месяцев после вскрытия картриджей.
Стучите в лс, если нужно прислать сканы отпечатанных изображений и сканы журнала например.

Sanin4137

Цитата: mihon4ik від 20 Лютий 2013, 11:06:07
купил я себе Canon MP280. Печатает отлично. Сканирует отлично. Копирует отлично. СНПЧ(система непрерывной подачи чернил) поставить можно и самому, стоит она 200 грн. Насчет "печатать будем немного", скажу что, производитель рекомендует  израсходовать запас чернил в течении шести месяцев после вскрытия картриджей.
Стучите в лс, если нужно прислать сканы отпечатанных изображений и сканы журнала например.

Ох знаю я умельцев которые без опыта сами ставили СНПЧ да еще и дешевых, после чего несли СЦ и платили неплохие деньги за ремонт как принтера так и за правильную установку СНПЧ. Конечно если руки из правильного места растут и в голове не опилки то можно и самому попробовать. Но предупреждаю, поаккуратней и без лишнего энтузиазма.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

GA-EV3

Лучше бы посоветовали лазерник какой: что бы более-мение дешевле, что бы порошок был не дефицит, что бы..., что бы...
Не хочется покупать струйник, а потом тестовые страницы печатать регулярно.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

mihon4ik

Цитата: GA-EV3 від 21 Лютий 2013, 14:39:27
Лучше бы посоветовали лазерник какой: что бы более-мение дешевле, что бы порошок был не дефицит, что бы..., что бы...
Не хочется покупать струйник, а потом тестовые страницы печатать регулярно.
канарейку за копейку и чтобы басом пела? :D
Самый дешевый цветной лазерный МФУ стоит минимум 1500 грн (инфа, магазин Компьютеры 57 Харьков).  Лазерный черно-белый 740 грн. Насчет стоимости заправки я не в курсе, может кто-нибудь подскажет тут на форуме.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

edgar82

как спец рекомендую Canon MF4410, MF4430. очень удачная линейка. просты в эксплуатации и имеют хороший картридж. правда, в комплекте с аппаратом идет "стартовый" картридж, имеет чуток "подрезаный" ресурс, процентов на 20 меньше полноценного, но сейчас у многих принтеров такая фишка. зато неоригинальный картридж http://xn--80aiggi1bap.kiev.ua/728-nt.html стоит копейки имхо. аналогичные HP стоят гривен на 300 дороже. самсунги неплохие, но надо перепрошивать, "разблокировать" для заправки картриджей. всякие панасоники, бразеры и остальные киосеры категорически не рекомендую рассматривать, хотя в магазинах консультанты любят парить именно их.
а вообще люди перед покупкой звонят в сервис и спрашивают у спецов, что меньше ломается и нормально заправляется.