Помогите с выбором мышки

Автор Kiza.KIna, 13 Квітень 2013, 21:26:12

Попередня тема - Наступна тема

Kiza.KIna

Вобщем выбрал 5 понравившихся мне мышек , но никак не могу определится какую же купить . Мб что-то подскажете
Первая мышь RAzer Taipan
вторая RAzer Deathadder
Третья Ss senei
Четвёртая SS kinzu
Пятая Roccat kone pure
жду ваших советов

Hryak

Для мышек совет такой же как и для обуви-надо мерять брать в руку и "слушать" тактильные ощущения. Какая их этих мышек будет лучше лежать в ТВОЕЙ руке, такую и покупай ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Kiza.KIna

Вся проблема в том что я был в магазине и примерял на руку все мышки .
И ничего не изменилось . Все мышки чем то по своему мне нравятся .

Alexandr4354

ТС, я даже представить себе не мог, что можно заморочиться по такому поводу. Мне бы твои проблемы.

Guru of 3D

как вариант Corsair M60 , отличная по качеству мышка, сенсор как у Sensei , шикарный дизайн и сборка, в руке лежит отлично. До этого была Razer Imperator 2012, сдал после пары дней мучений, взамен взял Corsair и очень доволен.

bironO

Та жа просьба: уже вторую неделю не могу выбрать между двумя мышками:
1. SteelSeries Dota 2 Mouse Bundle
2. Razer Imperator Black USB
Обе мышки по-своему крутые, ну и Рейзер и СтилСириес обе фирмы не лоховые. Блин, подскажите кто бы что выбрал? А может, кто-то предложит более крутой аналог? Тоже буду рад принять к сведению.

Guru of 3D

#6
мое мнение выше... Imperator кусок Г, как и весь Razer, именно что лоховая контора... Никакого качества и сервиса, делают пластиково-глянцевый  ширпотреб , а продают по цене нормальных девайсов.  С steelseries особо не знаком, но купил себе недавно уши Siberia V2 Frost Blue, впечатления просто супер, до этого перепробовал штуки 4 топовые гарнитуры других контор, Siberia лучшие и при этом самые дешевые, я в восторге. А с Razer как не имел дело, все было УГ и ломалось быстро, разве что коврик нормальный  :D

l1nk

Sensei берите, правда, перед покупкой желательно пощупать грузына. Если денег не так много, то можно брать raw-версию (у самого такая: всем доволен).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

LandserX

хз ) меня и х7 устраивает, и дед аддер 2013 тоже приятная очень в юзе

Roma_Rex

Исходя из своего опыта могу утверждать что мышь, а особенно Игровая, должна быть беспроводная.
Нет мороки с постоянной путаницей провода, предоставляет больше свободы движения:), легко использовать с 2я ПК (Десктоп и Ноут, например) достаточно прикупить второй приемник, возможно использовать в качестве ПДУ. Плюс ко всему беспроводные мышки, как правило, тяжелее своих хвостатых братьев:), впрочем, это дело вкуса.
Минус только один - необходимость постоянной подзарядки аккумуляторов.
Успехов в выборе!:)

[Raymond]

Задумался над покупкой грызуна. Бюджет 200-300 грн, если сильно надо, можно немного больше. Смотрю на эти
http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/steelseries-kinzu-v2/
http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech_xl-750mk/
http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech_xl-750bk/
Потому что видел их в магазинах и можно будет потрогать. Но не знаю насколько удобны в играх дополнительные кнопки у А4tech-ов. Всегда пользовался обычной мышкой с 2-мя кнопками.
Что можете посоветовать?

Hryak

Цитата: RaymonD 88 від 27 Грудень 2013, 21:48:29Что можете посоветовать?
Бери 750-ю и не парся. У них получилась годная серия. У меня у самого старушка уже много лет. И с тонким шнурком, что немаловажно :D

Боковыми кнопками не пользуюсь. Они для меня неудобно расположены, но и не мешают. Я даже не считаю, что они там есть.
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: RaymonD 88 від 27 Грудень 2013, 21:48:29Но не знаю насколько удобны в играх дополнительные кнопки у А4tech-ов.
Как минимум они абсолютно не мешают. И в некоторых игрушках можно немного читерить ;)
У меня тоже А4tech серии X7, уже года три как, пока что полностью доволен ею.

[Raymond]

Я почему боюсь этих кнопок – у друга была Genius, где под безымянным пальцем/мизинцем были кнопки Мой компьютер и "Alt+F4"(!!!), так это было как играть в баскетбол на минном поле  :D
У 750-х можно настроить чтоб они не делали ничего? 
Цитата: Mantikor від 27 Грудень 2013, 21:52:08И в некоторых игрушках можно немного читерить
В смысле ставить на эти кнопки всякие броски гранат/рукопашные удары в шутерах?

Hryak

Цитата: RaymonD 88 від 27 Грудень 2013, 21:58:01где под безымянным пальцем/мизинцем были кнопки
А ты левша, что-ли? На моей, по умолчанию, стоит "вперёд" и "назад". Но в софте, если мне память не изменяет, оно перенастраивается...
Поменьше свинства - побольше свинины

[Raymond]

Не, правша. Наверно просто мышка попалась очень плохая, но после её использования даже не смотрел на варианты с более чем 2-мя кнопками. Не знаю чем надо было думать чтобы там ставить кнопки. Под большим пальцем даже не помню, были ли там кнопки, но там вроде ничего не мешало.

Mantikor

Не, в а4теках кнопки довольно трудно нажимаются, я ещё ни разу случайно не нажимал.
Можешь в магазинах пощупать, убедиться.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 27 Грудень 2013, 23:01:45Не, в а4теках кнопки довольно трудно нажимаются
Ну то ты загнул. Нормально нажимаются. В состоянии дикой усталости, когда пальцы вдвое тяжелее обычного, можно и нажать случайно.

А с годами нажимаются все лечге. Я на прошлой переодически правую кнопку при чтении кликал нечаянно.

Обамка

Цитата: RaymonD 88 від 27 Грудень 2013, 21:48:29Бюджет 200-300 грн,
За такие деньги однозначно афротек.

[Raymond]

Потыкал сегодня 750-ки, не понравились мягкостью кнопок. Зато надыбал 718bk – кнопки более жёсткие. Наверно буду брать её.

RUSL

Цитата: RaymonD 88 від 27 Грудень 2013, 21:58:01В смысле ставить на эти кнопки всякие броски гранат/рукопашные удары в шутерах?
У  меня  8-ми кнопочная  Логитеч ,
ставлю  и  броски гранат , и гранатомёт , и  приседание , и  перезарядка  (это  обязательно )

Gael

Дабы не загрязнять форум созданием новой темы, пишу сюда.
После почти 7 лет верной службы, моя мышь A4Tech сломалась  (убирал на компьютерном столе, положил её на системник, стоящий на полу и нечаянно скинул на пол в итоге. После падения с высоты сантиметров 40-50 мышь работате, но безбожно дёргается сенсор. Если кулаком постучать по корпусу сильно и долго, то на пару минут ситуация исправляется). Так что нужна новая. Бюджет - 100 грн. Кандидаты:
A4 Tech N-70FX V-Track
A4 Tech N-770FX-1 V-Track
Defender Warhead GM-1110
Logicpower LF-MS 092
Golden Field Aresze V710
Golden Field Aresze V730
Личное предпочтение (после долгих раздумий ) - Golden Field Aresze V730. Ровно 100 грн. Гарантия 12 мес, очень интересная, в инете хвалят. Правда подсветка неотключаемая... но думаю, это несмертельно.
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

Marker

#22
Всем привет!
Так как не могу создать темы, напишу в этой теме свою проблему.
Сломалась моя мышка, захотел купить новую, более современную, хотел именно беспроводную. Выбор пал на 2 мышки:
1)http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/trust-gxt-120-wireless-gaming-mouse/
2)http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech-g10-810f/
Читал отзывы, большинство были положительные, но выбор пал на Trust GXT 120, понравился дизайн.
Разочарован был! И что в итоге я получил:
- колесико мышки очень болтается, прокрутка не всегда реагирует!
- пропадает связь (стрелочка на мониторе зависает на 2-3 секунды, при том, что ты мышкой водишь в разные стороны);
- иногда работает в режиме замедления (мышку уже перетащил, а стрелочка на мониторе только доходит до заданной точки);
- в играх всё дергается (играл в Far Cry 3), стоишь на месте, смотришь в разные стороны - всё хорошо. Только начинаешь идти в любою сторону и смотреть в разные стороны, начинает рывками поворачиваться персонаж
Возможно нужны драйвера для этой мышки?....даже и не пробовал искать
Ребята, что вы порекомендуете?...пойти поменять на такую же или взять другую?
Если другую, что можете посоветовать до 200 грн. ?

Обамка

Цитата: Marker від 07 Квітень 2014, 10:29:14Если другую, что можете посоветовать до 200 грн. ?
В этой ценовой категории в принципе без вариантов - A4Tech. И G10 - достойный в этом плане вариант, только не стоит ждать откровений от подобной ценовой категории в плане надежности.

Marker

Цитата: Богданыч від 07 Квітень 2014, 10:34:36
В этой ценовой категории в принципе без вариантов - A4Tech. И G10 - достойный в этом плане вариант, только не стоит ждать откровений от подобной ценовой категории в плане надежности.
У меня до этого была http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech_rx250/ Но в свое время я ее покупал за 65 грн.
И меня всё утраивало, если бы не поломка. А тут отвалил 200 грн. и столько негативного впечатления за 2 часа, сколько за 6 лет Logitech небыло

Marker

Ребята сегодня понес мышку о которой я писал назад в магазин. И у меня ее забрали в РЕМОНТ. Я спрашивал не могу ли я ее поменять на другую или вернуть деньги. Мне ответили, что НЕТ. Потому что на мышке были потертости, то есть ее эксплуатировали. Отвечаю, что "А как же я могу узнать рабочаю мышка или нет. Мне пришлось ее по любому использовать". НА что мне ответили "Возврат денег или обмен на другую мышку, только если на товаре не было следов использования". У меня сложилось ощущение, что меня наебали. Что вы скажете ?
Покупал в розетке!

nickk

Я могу обменять или вернуть товар?

Да, вы можете обменять или вернуть товар в течение 14 дней после покупки. Это право гарантирует вам «Закон о защите прав потребителя».

Чтобы использовать эту возможность, пожалуйста убедитесь что:

    товар, не был в употреблении и не имеет следов использования: царапин, сколов, потёртостей, на счётчике телефона не более 5 минут разговоров, программное обеспечение не подвергалось изменениям и т. п.;
    товар полностью укомплектован и не нарушена целостность упаковки;
    сохранены все ярлыки и заводская маркировка.
   
http://rozetka.com.ua/warranty/

В ЗоЗПП по-моему все то же самое.

Marker

Цитата: nickk від 09 Квітень 2014, 19:14:10
Я могу обменять или вернуть товар?

Да, вы можете обменять или вернуть товар в течение 14 дней после покупки. Это право гарантирует вам «Закон о защите прав потребителя».

Чтобы использовать эту возможность, пожалуйста убедитесь что:

    товар, не был в употреблении и не имеет следов использования: царапин, сколов, потёртостей, на счётчике телефона не более 5 минут разговоров, программное обеспечение не подвергалось изменениям и т. п.;
    товар полностью укомплектован и не нарушена целостность упаковки;
    сохранены все ярлыки и заводская маркировка.
   
http://rozetka.com.ua/warranty/

В ЗоЗПП по-моему все то же самое.
Честное слово бред!
Как я должен был убедиться, что мышка рабочая?...сходить к ворожке?...или силой своей мысли предвидеть не работоспособность этой мышки? После 2 часов использования, начали вылазить приколы которые я выше описал, и конечно за 2 часа появились потертость где мышка соприкасается с ковриком

Volan

Цитата: Marker від 09 Квітень 2014, 19:05:40Потому что на мышке были потертости, то есть ее эксплуатировали
ну если бы Вы просто взяли, и сразу она начала глючить, ее просто обменяли
а если ею пользовались со следами эксплуатации, тут ремонт. НО если признают заводским браком, вернут деньги
просто объяснить причины возврата
Цитата: Marker від 09 Квітень 2014, 19:05:40У меня сложилось ощущение, что меня
лучше выражаться культурно, забанят ведь :)

Edd.Dragon

Цитата: Marker від 09 Квітень 2014, 19:19:44и конечно за 2 часа появились потертость где мышка соприкасается с ковриком
Ну не конечно. Говнопластик значит, раз за 2 часа видмые следы образовались. А то и коврик, может быть, гадость.

Я, например, на бюджетной мышке за $10 (черной), юзаемой уже больше 4 месяцев на тряпичном ковре, на ножках никаких потертостей не вижу. Ну это к слову.

А так закон таков, да. Вернуть можно то, что можно обратно на ветрину положить. Иначе бы мы, ушлые, покупали товар, юзали и возвращали через 2 недели. Потом шли в другой магаз и делали бы это снова. Гемморно, но это имело бы успех для тех или иных товаров. Да тот же топовый системник в сборе погонять или плазму поглядеть. Так сказать, попробовать, поэкспериментировать, на халяву попопльзоваться чем-то, на что бабла жалко.


Цитата: Mr_Volan від 09 Квітень 2014, 19:35:17лучше выражаться культурно
Не лучше, а строго требуется. Не подворотня же и не личные сообщения... )))

Marker

Цитата: Mr_Volan від 09 Квітень 2014, 19:35:17
лучше выражаться культурно, забанят ведь :)
Накипело)

Marker

Цитата: Edd.Dragon від 09 Квітень 2014, 19:41:08
Ну не конечно. Говнопластик значит, раз за 2 часа видмые следы образовались. А то и коврик, может быть, гадость.

Я, например, на бюджетной мышке за $10 (черной), юзаемой уже больше 4 месяцев на тряпичном ковре, на ножках никаких потертостей не вижу. Ну это к слову.

А так закон таков, да. Вернуть можно то, что можно обратно на ветрину положить. Иначе бы мы, ушлые, покупали товар, юзали и возвращали через 2 недели. Потом шли в другой магаз и делали бы это снова. Гемморно, но это имело бы успех для тех или иных товаров. Да тот же топовый системник в сборе погонять или плазму поглядеть. Так сказать, попробовать, поэкспериментировать, на халяву попопльзоваться чем-то, на что бабла жалко.

Не лучше, а строго требуется. Не подворотня же и не личные сообщения... )))
Ох уж эти законы. Никак не для потребителя
Посмотрим, что они сделают. Отремонтируют или нет. Потом отпишу

Edd.Dragon

С мышами тем более. Я вот подумал, если б возрат должны были принимать безусловно, сам бы наверное штук пять перебрал в магазинах, вернул все, а потом бы наиболее годную заказал в инет-магазине ))

А какая подходит, только дома, несколько дней поюзав можно окончательно определится. Такой уж товар специфический. Так что, остается рыскать по отзывам, темам, тратить время. Или забивать болт на неудачную покупку и искать снова.

Цитата: Marker від 09 Квітень 2014, 19:49:18Отремонтируют или нет. Потом отпишу
Лучше б не отремонтировали, тогда новую такую же или другую с доплатой ))

Volan

Цитата: Marker від 09 Квітень 2014, 19:47:43Накипело)
бывает, но надо держаться установленных правил
Цитата: Marker від 09 Квітень 2014, 19:49:18Отремонтируют или нет
Вы же нормально объясняли почему ее вернули назад?

Marker

Цитата: Mr_Volan від 09 Квітень 2014, 20:11:35
Вы же нормально объясняли почему ее вернули назад?
ДА! То что и тут писал, всё высказал. Посмотрим как они сделают ее. Связь пропадает с мышкой, хотя от мышки к ПК около 1 метра

Volan

Цитата: Marker від 09 Квітень 2014, 22:07:44Связь пропадает с мышкой, хотя от мышки к ПК около 1 метра
это уже тянет на брак изделия. будем надеяться что мастер адекватен будет

Marker

Цитата: Mr_Volan від 09 Квітень 2014, 22:11:04
это уже тянет на брак изделия. будем надеяться что мастер адекватен будет
Я на это же надеюсь, что нормально поработают!
Возможно попользуется мышкой мин. 30 и скажет , что всё хорошо работает! Ваши претензии не обоснованы и т.д.

rayven

Цитата: Marker від 07 Квітень 2014, 10:29:14
Всем привет!
Так как не могу создать темы, напишу в этой теме свою проблему.
Сломалась моя мышка, захотел купить новую, более современную, хотел именно беспроводную. Выбор пал на 2 мышки:
1)http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/trust-gxt-120-wireless-gaming-mouse/
2)http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech-g10-810f/
Читал отзывы, большинство были положительные, но выбор пал на Trust GXT 120, понравился дизайн.
Разочарован был! И что в итоге я получил:
- колесико мышки очень болтается, прокрутка не всегда реагирует!
- пропадает связь (стрелочка на мониторе зависает на 2-3 секунды, при том, что ты мышкой водишь в разные стороны);
- иногда работает в режиме замедления (мышку уже перетащил, а стрелочка на мониторе только доходит до заданной точки);
- в играх всё дергается (играл в Far Cry 3), стоишь на месте, смотришь в разные стороны - всё хорошо. Только начинаешь идти в любою сторону и смотреть в разные стороны, начинает рывками поворачиваться персонаж
Возможно нужны драйвера для этой мышки?....даже и не пробовал искать
Ребята, что вы порекомендуете?...пойти поменять на такую же или взять другую?
Если другую, что можете посоветовать до 200 грн. ?

Привет, не бери дешевые мышки. Сразу скажу, чтоб не тянуть резину Trust это что-то с чем-то.
a4tech, - на любителя. У меня проводная a4tech. В свое время наигрался с беспроводными. Тяжело на 200 гривен что то приличное беспроводное посоветовать, возьми лучше нормальную проводную  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Marker

Цитата: Rayven від 11 Квітень 2014, 12:43:18
Привет, не бери дешевые мышки. Сразу скажу, чтоб не тянуть резину Trust это что-то с чем-то.
a4tech, - на любителя. У меня проводная a4tech. В свое время наигрался с беспроводными. Тяжело на 200 гривен что то приличное беспроводное посоветовать, возьми лучше нормальную проводную  ;)
У меня логитек 2009 года за 65 грн. работала лучше, чем эта за 200
Вернут с ремонта отпишу

Marker

Всем привет! :)
В пятницу ко мне позвонили с Розетки, сказали, что мышка всё таки не исправна. Есть возможность поменять на такую же или вернуть деньги. Решил еще раз дать шанс этой мышке. Взял такую же.
На этот раз лучше себя показала, но есть свои нюансы, стрелочка мышки зависает на 2-3 секунды. Когда работаешь, не очень напрягает. Но в играх, когда идет замес, это просто П. как выносит мозг. Отвезу еще раз :D

Plitka

При выборе игровой мыши важно знать свой тип хвата, под "пальцы" Steelseries хорошо подходит, поскольку они имеют небольшой размер, кроме Sensei, для хвата "ладонь" или "коготь" лучше подходят большие мыши, как Razer. У меня SS Kana, качество безупречное, мыше более 1 года, а выглядит она как новенькая. Единственная проблема - стираются глайды, но их можно купить отдельно и поменять.

Обамка

Цитата: Plitka від 14 Липень 2014, 18:51:57
При выборе игровой мыши важно знать свой тип хвата, под "пальцы" Steelseries хорошо подходит, поскольку они имеют небольшой размер, кроме Sensei, для хвата "ладонь" или "коготь" лучше подходят большие мыши, как Razer. У меня SS Kana, качество безупречное, мыше более 1 года, а выглядит она как новенькая. Единственная проблема - стираются глайды, но их можно купить отдельно и поменять.
Замечательно, поздравляем.