iPhone: действительно эталон мобильного устройства или просто дорогие понты?

Автор pelik911™, 11 Вересень 2009, 18:18:41

Попередня тема - Наступна тема

Чем для вас является iPhone?

Верхом совершенства
Одним из лучших предложений на рынке мобильных устройств
Хорошим телефоном, не лишённым недостатков
Плохим аппаратом за такие деньги
Неоправаданно дорогой "цацкой" в плане функциональности
Редкостным калом, недостойным внимания
Что такое iPhone?
Свой вариант

pelik911™

Вижу, эта тема многих не оставляет равнодушными. Чтоб убрать оффтоп в теме о телефонах Nokia, но не прекратить обсуждение создаётся эта тема. Голосование появится в течении часа.

Обамка

Большое спасибо pelik911.

По сабжу - iPhone я не считаю телефоном для понтов. Телефонами для "понтов", или как принято говорить "имиджевыми" телефонами стоит все таки считать не продукцию Apple, а серию Nokia 8800 и Vertu.

Должен напомнить, что не компания Apple сделала iPhone дорогим телефоном "для понтов", а отсутствие официальных поставок в Украину и как следствие перекупщики-барыги очень хорошо наваривают на серых поставках яблочных телефонов. Еще скажу, для тех кто не знает, что iPhone в США продается по очень хорошей цене - 99$ за iPhone 3G и 199$ за iPhone 3G S. Но это конечно при условии подключения к оператору AT&T.

По поводу фразы "эталон мобильного устройства" - да, я считаю iPhone эталоном, потому что проектируя сей девайс, Apple по сути заново изобрели мобильный телефон. Этот аппарат отлично подходит тем людям, которые хотят использовать телефон "из коробки" и не иметь лишнюю головную боль. iPhone имеет отличный дизайн, отличный экран, отличный интерфейс и огромнейший парк дешевых, но качественных программ, доступных в AppStore.

Другое дело - целесообразность покупки iPhone в Украине, где 3G-сети в неплохом, но далеко не в европейском состоянии. Это я к тому, что телефон заточен под активное использование интернета, конечно есть Wi-Fi, но это резко сокращает автономность. Именно интернет раскрывает огромнейший потенциал iPhone.

SliCk

про айфон я думаю своё! во первых: да он дорогой, но однако он свои деньги оправдывает(может кто со мной и не согласиться но ето так -> ну хотя бы для меня, щупал и мацал и юзал все айфоны од первого по 3Г/3ГС а также тач первой и второй генерации(кстати второй у мну дома лежит на зарядке)!! в плане функциональности да неспорю он уступает аналогом других фирм, к примеру н97!но он в етом плане он не так и уж плох, да камера там если честно(откровенно -> отстой), но его огромные +сы:
- сенсорный экран -> технология мультитач(к сенсорной клавиатуре привыкаеш быстро и потом пишиться отлично, и управление пальцами ммм, на высочайшей высоте->если не еталон)/передача цвета/отличнй дизайн и корпус(особенно хочу отметить минеральное стёклышко которое даже циркулем непошкарябать -> проверенно на аппл таче)
- wi-fi приёмник(очень чувствительный -> хотя раньше думал что етот приёмник УГ так как считал что на Е90 нокии он лучший но не так то было) в сочетание с большим отличным экраном делает браузинг просто лепотой!
- память 8ГБ/16/32 хотя поговариваеться что в будущем может и будет 64 ГБ, ну дождёмся
- шустрый процесоор(600МГЗ у 3ГС)
- не утопленный 3.5мм джек
- програмы,айтюнс(хотя в украине и россие с етой прогой плохо но за границой просто класс, ну ето нескажеш о ценах)
- возможность применять ето яблоко как портативную консоль!
- HSDPA/3G хотя с 3Г в украине и россие плохо!

минусы:

- батарея уж так не сильно держит
- фотоапарат
- маркий корпус - задрал чистить тряпочкой свой тач)
- цена

Вот моё мнение насчёт айфона!)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

pelik911™

SliCk, да с N97 это вообще сравнивать бессмысленно. Да N97 даже в цене выигрывать будет, а уж об остальном устанем говорить. Плюсы, выделенные тобой, абсолютно не впечатлили. Это за такие деньги ещё нужно называть плюсами? Память минмум в 8-16Гб должна быть уже стандартом для таких устройств. Безальтернативную привязку к iTunes ты выделил в плюсы? Странно...
Цитата: SliCk від 11 Вересень 2009, 19:56:16- HSDPA/3G хотя с 3Г в украине и россие плохо!
Так в чём заключается смысл и актуальность для нас?
Цитата: SliCk від 11 Вересень 2009, 19:56:16- цена
Вот! Наконец-то истина! Всё-таки за эти деньги можно взять что-то получше, не так ли?

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 19:50:22
Безальтернативную привязку к iTunes ты выделил в плюсы?
В привязке к iTunes можно выделить лишь один минус - iPhone/iPod можно синхронизировать только с одной библиотекой. А в остальном iTunes  имеет только положительные стороны.

Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 19:50:22Всё-таки за эти деньги можно взять что-то получше, не так ли?
Можно, за 600-700$ есть неплохие предложения от Samsung. Но ведь есть еще понятие брэнда. Это так же как и с платформами для компьютеров - есть Win/Linux и Mac. Так же и с телефонами - есть iPhone и все остальные телефоны.

Antivirus

Пелиг спасибо за темку.

Из всех "держаний" йателефона в руках могу сказать следующее:
ПЛЮСЫ:
Очень качественный сенсорник, такого я раньше не видал, может уже появились аналоги но на то время это было модно, хотя это время и не так давно было.
Очень качественный диспелй, отображает красивую картинку в видео файлах а также в играх.
Вестибулярный аппарат, или как там его, ну в человеческом теле он так называется, действительно качественный, и играть с ним одно удовольствие.
Поддержка ворда и екселя.
Легкий.
Большой объем памяти.
МИНУСЫ:
Батарея не очень.
Как мне показалось он очень хрупкий, или это только так показалось. Поставил в задний карман сел на ниго случаяно и приехал твой ифон.
Легкий, да да это как и минус так и плюс. Минус в том что когда потеряешь не заметишь, а плюс в том что почти не ощутишь когда поставишь в карман.
Камера желает быть лучшей, хотя резкость и фокус нормальные, но качество для такой цены могли бы подровнять.
Звук для такого телефона могли бы подтянуть.
Цена. Ее слишком задрали вверх, я даже не знаю из за чего, может бренд, а может эйпл ваще загнала с йа телефоном.
ЗЫ мое мнение таково: в шатах если у русского появиться машина, нормальная, а он из нее сделает одоробло, то говорят что это дешовые понты, которые здесь уже проелись, так вот, айфон это дорогие понты, скажем функциональность/понты 50/50. Лично себе брать нехочу вообще, а и еще SAR у iPhone колебается от 0.97 до 1.6 В/кг, что не допустимо в пределах нормы. А норма это 0.79. Какой точно айфон обладает большей излучаемостю не знаю. Мой 7360 излучает 0.60, хочу брать 5500, у него 0.50, что ниже нормы, и это хорошо. Вот такое мое мнение, и кто с ним не согласны, держите свое при себе, а меня вы не убедите ни в чем.

pelik911™

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:52:37А в остальном iTunes  имеет только положительные стороны.
Да какие ещё положительные? Ну что за извращенство, когда для передачи файлов/музыки и проч. нужно пользоваться специальным софтом? Что, диск/флешку ещё таскать с собой? И это при том, что от 8 до 32 Гиг в кармане и так лежит, но воспользоваться ими нельзя?
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:52:37Можно, за 600-700$ есть неплохие предложения от Samsung.
Есть шикарные предложения, договаривай.
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:52:37Но ведь есть еще понятие брэнда.
Знаешь, мне кореец-Samsung видится бОльшим авторитетом, чем американец-Apple. И кстати, Samsung - вдвое старше компания, и раза в три крупнее. Брэнд... Подумаеша, Apple вдруг "авторитет" на рынке мобильных телефонов и не чета Samsung'у (да, я не сторонник Samsung в бюджетном и среднем сегменте, но в high-end он смотрится очень-таки солидно, между прочим). i900, WiTu, например.
ЦитатаВестибулярный аппарат, или как там его, ну в человеческом теле он так называется, действительно качественный, и играть с ним одно удовольствие
Акселерометр. Такими оснащаются всё бОльшее количество смартфонов и, особенно, коммуникаторов

Обамка

Цитата: Antivirus від 11 Вересень 2009, 19:57:43

Как мне показалось он очень хрупкий, или это только так показалось.
Показалось, это довольно монолитный аппарат.
Цитата: Antivirus від 11 Вересень 2009, 19:57:43
Минус в том что когда потеряешь не заметишь, а плюс в том что почти не ощутишь когда поставишь в карман.
Да в принципе он не такой уж и легкий. Да и не маленький. Габариты мне вот не очень нравятся в нем. Довольно широкий получился аппарат.
Цитата: Antivirus від 11 Вересень 2009, 19:57:43
так вот, айфон это дорогие понты, скажем функциональность/понты 50/50.
Вещи, к которым применимо слово "понты" создавались для "понту". Например Vertu, Porshe Cayenne - эти вещи были созданы для понтов. А iPhone создавался отнюдь не как имиджевое устройство, а как элементарное, современное средство связи.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 20:04:52
Да какие ещё положительные?
Синхронизация через iTunes - это лишь как мера в поддержку лицензионной музыки. С этим у Apple строго. А как софт, iTunes - очень неплохая программа, и как самую положительную сторону я бы назвал прививание привычки иметь свои коллекции в порядке, с упорядоченными тегами и обложками.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 20:04:52
Что, диск/флешку ещё таскать с собой? И это при том, что от 8 до 32 Гиг в кармане и так лежит, но воспользоваться ими нельзя?
Имея iPod/iPhone ты и так имеешь флэшку, на которую ты можешь загрузить музыку с винта у друга, например, перенести домой, а потому добавить в iTunes для дальнейшей синхронизации.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 20:04:52
Знаешь, мне кореец-Samsung видится бОльшим авторитетом, чем американец-Apple.
У тебя есть полное право так думать, я, например, думаю наоборот.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 20:04:52
И кстати, Samsung - вдвое старше компания, и раза в три крупнее.
Та хоть в 10, но как ни крути Apple хоть и меньше, но не делая бытовую технику, они тоже достигли очень хорошего успеха.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 20:04:52
да, я не сторонник Samsung в бюджетном и среднем сегменте, но в high-end он смотрится очень-таки солидно, между прочим)
И тут я полностью согласен.

dojik

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:17:32Показалось, это довольно монолитный аппарат.
Хрупкий и монолитный не противопоставляются.

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:17:32Вещи, к которым применимо слово "понты" создавались для "понту". Например Vertu, Porshe Cayenne - эти вещи были созданы для понтов. А iPhone создавался отнюдь не как имиджевое устройство, а как элементарное, современное средство связи.
Видишь ли, устройство связи в любые времена быглядело как примник и передатчик волн, а понты - они в айфоне есть.

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:17:32Синхронизация через iTunes - это лишь как мера в поддержку лицензионной музыки. С этим у Apple строго. А как софт, iTunes - очень неплохая программа, и как самую положительную сторону я бы назвал прививание привычки иметь свои коллекции в порядке, с упорядоченными тегами и обложками.
Ну да, конечно, а попутно еще переучиваться с плеера на плеер, устанавливать доп. софт, таскать с собой инсталлку айтюнса по всем готям/друзьям/компьютерам.

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:17:32Та хоть в 10, но как ни крути Apple хоть и меньше, но не делая бытовую технику, они тоже достигли очень хорошего успеха.
Но при этом гигант самсунг не позиционирует свои телефоны ,как самые лучшие, при этом делая их дешевле ,функциональнее, выбор шире и т.д.

No_name

один из главных плюсов iPhone - это его ОС. В нём настоящая mac os, только без рабочего стола и немного урезанная со стороны framework'ов.
наберите в терминале телефона uname -a если не верите.
то есть можно разрабатывать программы для телефона и мака одновременно, практически не изменяя исходный код. разница лишь в интерфейсе окончательной программы.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 19:50:22
SliCk, да с N97 это вообще сравнивать бессмысленно.
говорить о том, что symbian лучше - это вообще бред. попробуйте написать что-то для mac os и symbian, а потом говорите. сейчас под айфон пишется огромное количество софта и игр. это все потому, что освоить Xcode и писать в нём намного легче, чем в остальных SDK для мобильных устройств (я не говорю об Android, еще не видел). Со временем у iPhone OS просто не будет конкурентов по количеству и качеству софта.
Этому будет еще способствовать магазин app store, у которого нет аналогов от  других производителей.

Antivirus

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:17:32
Показалось, это довольно монолитный аппарат.
Может быть, не отрицаю, значит мне действительно показалось.
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:17:32
Да в принципе он не такой уж и легкий. Да и не маленький. Габариты мне вот не очень нравятся в нем. Довольно широкий получился аппарат.
Да габариты и в правду не маленькие, он оч широкий, видел Н97, реально достойная замена, и он похож на телефон а не на облицовочную плитку с виду.
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:17:32
Вещи, к которым применимо слово "понты" создавались для "понту". Например Vertu, Porshe Cayenne - эти вещи были созданы для понтов. А iPhone создавался отнюдь не как имиджевое устройство, а как элементарное, современное средство связи.
Что то я не понял с твоих слов для чего создавался айфон. Может он создавался как элементарное устройство, а получилось заумное/дорогое/понтовое?

Обамка

Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 20:26:29
Ну да, конечно, а попутно еще переучиваться с плеера на плеер, устанавливать доп. софт, таскать с собой инсталлку айтюнса по всем готям/друзьям/компьютерам.
Да хоть ты на 500 компьютеров поставь iTunes и залей туда свою фонотеку, все равно iPod будет синхронизироваться только с той медиатекой, с которой он синхронизировался в первый раз.
Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 20:26:29
Но при этом гигант самсунг не позиционирует свои телефоны ,как самые лучшие, при этом делая их дешевле ,функциональнее, выбор шире и т.д.
Здрасьте... Apple никогда не позиционировала свою продукцию как самую лучшую. Позицией компании всегда было производство техники, максимально дружелюбной к пользователю.
Цитата: Antivirus від 11 Вересень 2009, 20:28:57
Может он создавался как элементарное устройство, а получилось заумное/дорогое/понтовое?
Тут уж проблема восприятия.
Цитата: No_name від 11 Вересень 2009, 20:28:22
Со временем у iPhone OS просто не будет конкурентов по количеству и качеству софта.
По количеству игровых приложений и системе дистрибуции iPhone/iPod Touch уже обогнал Sony PSP и Nintando DS.
Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 20:26:29
Видишь ли, устройство связи в любые времена быглядело как примник и передатчик волн, а понты - они в айфоне есть.
Где понты? Золото-бриллианты на корпусе? Может цена? Ну так не Appe заломила такую цену за iPhone, которая у нас.

Firelion

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:39:02
Ну так не Appe заломила такую цену за iPhone, которая у нас.
Але тут не обговорюється чи айфон - це понти в Америці, він в нас дорогий - тому понти.

Обамка


dojik

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02Да хоть ты на 500 компьютеров поставь iTunes и залей туда свою фонотеку, все равно iPod будет синхронизироваться только с той медиатекой, с которой он синхронизировался в первый раз.
Пс, тем более.

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02Здрасьте... Apple никогда не позиционировала свою продукцию как самую лучшую. Позицией компании всегда было производство техники, максимально дружелюбной к пользователю.

При этом в рекламных слоганах была куча слов на тему "Быстрее, выше, дальше"

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02Где понты? Золото-бриллианты на корпусе? Может цена? Ну так не Appe заломила такую цену за iPhone, которая у нас.
Все просто - кто хочет себе функциональность айфона и при этом ему плевать на бренд, гламур, и прочую ерунду, найдет себе чуть ли не на 100 у.е. дешевле ту же функциональность.

Обамка

Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 21:28:35
При этом в рекламных слоганах была куча слов на тему "Быстрее, выше, дальше"
А что плохого? Компания просто хочет сделать хороший товар, во благо покупателя.
Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 21:28:35
Все просто - кто хочет себе функциональность айфона и при этом ему плевать на бренд, гламур, и прочую ерунду, найдет себе чуть ли не на 100 у.е. дешевле ту же функциональность.
Да, ты прав. Но все же есть люди которым не наплевать на бренд.

dojik

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:52:31А что плохого? Компания просто хочет сделать хороший товар, во благо покупателя.
А я не говорило плохо, речь шла о том, что позиционировался он как самыйсамый.
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:52:31Да, ты прав. Но все же есть люди которым не наплевать на бренд.
Назовем это... понтами?

Обамка

Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 21:56:40
А я не говорило плохо, речь шла о том, что позиционировался он как самыйсамый.
Не-а. "Быстрее, выше, дальше" - да, подобное есть, но эти слова не стоит понимать как "быстрее всех, дальше всех, выше всех".

Добавлено: 11 Вересень 2009, 22:00:55

Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 21:56:40
Назовем это... понтами?
Нет, не стоит. Я не отрицаю, что есть люди, которые покупают iPhone для понтов, но есть люди, которым интересен мир техники Apple.

meΛkuu

Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 22:56:40Назовем это... понтами?
Никак нет. Понты - они направлены наружу. Может человеку просто нравится техника Apple?

*Ну где эта "Удалить", когда она так нужна*

sddd

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2009, 23:06:35Никак нет. Понты - они направлены наружу. Может человеку просто нравится техника Apple?
когда человеку просто нравится техника, то он молча покупает ее и пользуется себе а не устраивает флеймы на форумах ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Firelion

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:21:59
С каких это пор "дорогой" = понты?
з врахуванням функціональності - завжди.
Як вже говорилося
Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 21:28:35
Все просто - кто хочет себе функциональность айфона и при этом ему плевать на бренд, гламур, и прочую ерунду, найдет себе чуть ли не на 100 у.е. дешевле ту же функциональность.

meΛkuu

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 23:08:44когда человеку просто нравится техника, то он молча покупает ее и пользуется себе а не устраивает флеймы на форумах Подмигивающий
И именно так у нас на форуме появилась тема про ноклы. Т.е. нокла все еще не понты?

Обамка

Цитата: Firelion від 11 Вересень 2009, 22:10:22
з врахуванням функціональності - завжди.
Не завжди. Я хочу купить iPhone не для того что бы светить им в компании, а для того, что бы получать удовольствие от пользования такой техникой. Это тоже понты?

sddd

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2009, 23:16:40И именно так у нас на форуме появилась тема про ноклы. Т.е. нокла все еще не понты?
понты для каждого свои... когда-то любая мобилка была понтами) а сейчас, когда они у всех есть выделиться можно только купив мобилку подороже/покруче. а производители с удовольствием этим пользуются))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

meΛkuu

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 23:25:04понты для каждого свои...
Понты - они для всех общие. Это Nokia N9x (текущая модель), Дольчагабана на трусах, лексус в гараже.

Firelion

Може придираюся до слів але фраза "пользования такой техникой" все говорить. Крім того що перешкоджає отримувати задоволення від користування дешевшої і не менш якісної техніки?

Обамка

Цитата: Firelion від 11 Вересень 2009, 22:30:32
"пользования такой техникой" все говорить. Крім того що перешкоджає отримувати задоволення від користування дешевшої і не менш якісної техніки?
А если я фанат техники Apple и мне нравится этот мир. Не потому что, как некоторые говорят "для элиты и т.д.", а потому что это хорошие вещи, которые стоят своих денег.

sddd

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2009, 23:29:55Понты - они для всех общие. Это Nokia N9x (текущая модель), Дольчагабана на трусах, лексус в гараже.
ой не скажи. если ты зарабатываешь 1000 грн. и общаешься в основном с людьми с таким же доходом, то для тебя и телефон за 200 у.е. понтами будет.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

meΛkuu

Цитата: Firelion від 11 Вересень 2009, 22:30:32
Може придираюся до слів але фраза "пользования такой техникой" все говорить. Крім того що перешкоджає отримувати задоволення від користування дешевшої і не менш якісної техніки?
Тем, что она не радует абсолютно. Расскажу на своем примере.
Год назад купил Motorola E8. Они тогда только появились, я сразу и купил. Глючил он невероятно, но, блин, было так прикольно наблюдать, когда он менял обозначения на кнопках при входе в плейер/камеру, было приятно разговаривать. Но - глючил. Я его вернул в магазин, и взял Samsung i450, который вышел еще в конце 2007. Работает хорошо, но скучно. Не радует. Сейчас хочется опять моторолку, потому что она просто классная.

Добавлено: 11 Вересень 2009, 22:43:05

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 23:35:45ой не скажи. если ты зарабатываешь 1000 грн. и общаешься в основном с людьми с таким же доходом, то для тебя и телефон за 200 у.е. понтами будет.
Не будет. Потому что понты - это не то, что дорого. Понты - это то, на чем написаны модные слова. Т.е. Нокиа, Лексус, Долчагабана.

Обамка

Имиджевая/понтовая вещь - это то, что несет в себе имиджевый заряд, некую уникальность, изюминку, на которую все должны обратить внимание. В таких продуктах цена - тоже изюминка. Так делались и Nokia 8800, и Motorola RAZR V3... Но не iPhone. В нем не было этих задумок, равно как и цены, по которой у нас можно купить эпплфон. iPhone - это просто средство связи, без понтов. Просто устройство для общения, для бизнеса, для развлечения, с которым не стыдно появится и на вечеринке и на деловой встрече. А то, что он у нас много стоит - не Apple так задумывала, а наши барыги так сделали. Так же можно сказать и про iPod - простой мультимедийный плеер, продуманный до мелочей. Простая вещь, грамотно спроектированная, созданная не для понтов, а для того, что бы приносить удовольствие своему владельцу и отрабатывать деньги, вложенные в его покупку.

sddd

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2009, 23:37:27Не будет. Потому что понты - это не то, что дорого. Понты - это то, на чем написаны модные слова. Т.е. Нокиа, Лексус, Долчагабана.
ерунда. понты - это то что у тебя есть а у окружающих нет. и зависит это именно от окружения. когда паренёк из села покупает убитую иномарку - это понты. Потому что у его корешей Москвич, Жигуль или вообще мопед. И ему плевать что батюшка к церкви на Лексусе приезжает. Он крутой, потому что все пацаны с его  улицы ему завидуют.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Firelion

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2009, 22:37:27
Тем, что она не радует абсолютно. Расскажу на своем примере.
Год назад купил Motorola E8. Они тогда только появились, я сразу и купил. Глючил он невероятно, но, блин, было так прикольно наблюдать, когда он менял обозначения на кнопках при входе в плейер/камеру, было приятно разговаривать. Но - глючил. Я его вернул в магазин, и взял Samsung i450, который вышел еще в конце 2007. Работает хорошо, но скучно. Не радует. Сейчас хочется опять моторолку, потому что она просто классная.
Не зрозумів що ти хотів сказати. Сам же кажеш що моторолла класна (мені правда не подобається).
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:59:00
Имиджевая/понтовая вещь - это то, что несет в себе имиджевый заряд, некую уникальность, изюминку, на которую все должны обратить внимание. В таких продуктах цена - тоже изюминка.
Якраз ціна в нас, а не та яку встановила Apple, і те що він офіційно не завозиться якраз і дає ту унікальність і родзинку ;)

Обамка

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 23:08:00
ерунда. понты - это то что у тебя есть а у окружающих нет. и зависит это именно от окружения. когда паренёк из села покупает убитую иномарку - это понты. Потому что у его корешей Москвич, Жигуль или вообще мопед. И ему плевать что батюшка к церкви на Лексусе приезжает. Он крутой, потому что все пацаны с его  улицы ему завидуют.
Эх... Даже я, в свои 18 лет понял что такое понт - это не то, когда у тебя в кармане лежит тысяча долларов, а то, как ты даешь понять окружающим, что у тебя есть такие деньги. Вот что такое понт!

Цитата: Firelion від 11 Вересень 2009, 23:10:22
Якраз ціна в нас, а не та яку встановила Apple, і те що він офіційно не завозиться якраз і дає ту унікальність і родзинку ;)
Ну вот, все правильно. Только не все из этого делают понт. ;)

sddd

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 00:12:59Эх... Даже я, в свои 18 лет понял что такое понт - это не то, когда у тебя в кармане лежит тысяча долларов, а то, как ты даешь понять окружающим, что у тебя есть такие деньги. Вот что такое понт!
ну-ну... а теперь перечитай свои посты про айпод.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 23:18:03
ну-ну... а теперь перечитай свои посты про айпод.
А где я говорю, что айподом обязательно надо светить? Это уже личное дело каждого - как показывать свою собственность и показывать ли ее вообще.

Annihilator


pelik911™

Цитата: No_name від 11 Вересень 2009, 21:28:22говорить о том, что symbian лучше - это вообще бред.
Ыыы. Где я это сравнивал?
Цитата: No_name від 11 Вересень 2009, 21:28:22попробуйте написать что-то для mac os и symbian, а потом говорите.
Увы, я для этого недостаточно умён
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02Здрасьте... Apple никогда не позиционировала свою продукцию как самую лучшую.
Не знаю, кому тогда это выгодно, но пропиарен iPhone больше, чем любой другой телефон. В этом и смысл заставить "стадо" укоренить в себе мысль, что лучше переплатить за что-то, расхваленное всеми, но на недостатки глаза были закрыты. Или о них умалчивали
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02По количеству игровых приложений и системе дистрибуции iPhone/iPod Touch уже обогнал Sony PSP и Nintando DS.
Даже не интересно просить показать статистику. Может, для книги рекордов это интересно, а так - для красного словца

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02Где понты? Золото-бриллианты на корпусе? Может цена? Ну так не Appe заломила такую цену за iPhone, которая у нас.
Так расхваливайте дальше. Те, кто ещё не нажился на этом на 100% возьмут своё. С какой радости тогда расхваливаем тройную переплату в сравнении с рекомендоваными или американскими ценами?
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:21:59С каких это пор "дорогой" = понты?
С тех пор, когда я скажу, что заплатил за телефон $800, но не могу перекинуть песню с него по BlueTooth. Далёкие от этих всех словесных сношений люди рассмеются и спросят, за что ж тогда уплачены такие деньги, если он не может некоторых вещей, повсеместно доступных рядовым мыльницам за 50 зелёных.
Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 22:28:35Все просто - кто хочет себе функциональность айфона и при этом ему плевать на бренд, гламур, и прочую ерунду, найдет себе чуть ли не на 100 у.е. дешевле ту же функциональность.
Не на 100, а на пару сотен. А за те же деньги обретёт несравнимую функциональность. Кто за чем гонится
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:52:31Да, ты прав. Но все же есть люди которым не наплевать на бренд.
Речь просто о названии? Тогда это одно кривляние, никому ненужное. Чем громче звучит "Apple" по сравнению с "Samsung", "Nokia", всемирно известными и популярнейшими производителями? Хм...
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:59:43Я не отрицаю, что есть люди, которые покупают iPhone для понтов, но есть люди, которым интересен мир техники Apple.
С этого и надо начинать. Но мы не говорим о "яблофилах", а сравниваем конкретные цифры, факты.
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 23:18:34Не завжди. Я хочу купить iPhone не для того что бы светить им в компании, а для того, что бы получать удовольствие от пользования такой техникой. Это тоже понты?
Ну так и скажи: "Я люблю Apple, минусы мне до лампочки, всё остальное устраивает. Бюджет не жмёт". Всё
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 23:59:00В нем не было этих задумок, равно как и цены, по которой у нас можно купить эпплфон
Мы говорим о нас, а не о компании Apple и об Америке. Какая разница, что там у них? Мне тоже нравится дизайн Apple, их Mac OS и всё остальное. Но когда все фанатически хвалят какую-то железку, аналогов которой всё больше и больше, превосходящих её во всём, но с более приемлимой ценой, то включается мозг: зачем же?

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
Даже не интересно просить показать статистику. Может, для книги рекордов это интересно, а так - для красного словца
Красное словцо здесь не причем. Это реальный факт. Увиденный мной вчера при просмотре записи презентации новых продуктов Apple.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
С тех пор, когда я скажу, что заплатил за телефон $800, но не могу перекинуть песню с него по BlueTooth.
Я же кажется объяснял уже чем это объясняется - политикой Apple о защите авторских прав.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
А за те же деньги обретёт несравнимую функциональность.

iPhone обретает несравнимую функциональность с помощью приложений из AppStore.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
Чем громче звучит "Apple" по сравнению с "Samsung", "Nokia", всемирно известными и популярнейшими производителями?
Потому что ни Nokia, ни Samsung не сделали своего айфона.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
Но мы не говорим о "яблофилах", а сравниваем конкретные цифры, факты.Ну так и скажи: "Я люблю Apple, минусы мне до лампочки, всё остальное устраивает. Бюджет не жмёт".
Я люблю Apple, я люблю их технику, но если ты до сих пор не заметил, то я четко вижу недостатки того же айфона например.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
Но когда все фанатически хвалят какую-то железку, аналогов которой всё больше и больше, превосходящих её во всём, но с более приемлимой ценой, то включается мозг: зачем же?
Черт возьми. Я не хвалю фанатически, я объясняю почему iPhone - не понты, а обычное устройство, но тем не менее перевернувшее рынок мобильной связи, так, как это в свое время сделал RAZR.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неужели никто не увидел самого главного плюса iPhone? Это устройство своим появлением вызвало бум среди производителей мобильных телефонов своими инновационными разработками. И, почему то, твои любимые, pelik, авторитетные нокии и самсунги стали очень активно работать над тачскринами, очень привлекательными пользовательскими оболочками... А все почему? - Потому что какая-то компания Apple всего-навсего выпустила коммуникатор, в котором уже все это есть. И почему то люди стали покупать и продолжают покупать iPhone. И уже купили 30 000 000 iPhone(так сказал Стив Джобс). Что-то я не слышал, чтоб Witu или 5800 так продавались...

Миха

Неоправаданно дорогой "цацкой" в плане функциональности

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06авторитетные нокии и самсунги стали очень активно работать над тачскринами
эмм... тачскрины есть и в телефонах чуть ли не за 800 грн, в функциональности от которых яблофон далеко не ушёл (не спорю - по качеству исполнения те телефоны полное УГ)
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06Я же кажется объяснял уже чем это объясняется - политикой Apple о защите авторских прав.
и кому такое надо? Допустим тебе друг принёс записанную лекцию или еще что-то на телефоне - толку тогда с того блютуза в телефоне, если всёравно не можешь ничего на него скинуть...

З.Ы. пища для размышления:
нокия 5530 имеет куда более лучшую функциональность по сравнению с яфоном, но имеет куда более низкую цену по сравнению с ним (даже с самым дешёвым)

З.З.Ы. $99 и $199 - это цена яблофона при условии подключения на контракт (вроде как двухгодичный)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Обамка

Цитата: Аноним від 12 Вересень 2009, 01:29:49
З.З.Ы. $99 и $199 - это цена яблофона при условии подключения на контракт (вроде как двухгодичный)
Я это упоминал.
Цитата: Аноним від 12 Вересень 2009, 01:29:49
Допустим тебе друг принёс записанную лекцию или еще что-то на телефоне - толку тогда с того блютуза в телефоне, если всёравно не можешь ничего на него скинуть...
Для гарнитуры ;) Кажется в последних прошивках для айфона расширились возможность блютуса.

Edd.Dragon

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 02:35:58Я это упоминал.
И сколько же AT&T доплачивают при этом эплу вместо тебя?
Т.е. сколько в контракте заложено доплаты.


Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 12 Вересень 2009, 01:44:41
И сколько же AT&T доплачивают при этом эплу вместо тебя?
Т.е. сколько в контракте заложено доплаты.
Я не знаю их тарифы.
Все знают, что покупать по контракту выходит дороже.

Edd.Dragon

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 02:53:50Я не знаю их тарифы.
Все знают, что покупать по контракту выходит дороже.
Да не дороже, а может даже и дешевле чем если бы продавался в розницу просто так.
Просто в данном случае безсмысленно приводить в пример сколько он стОит без учета контракта. Эти $100 и $200 ни о чем не говорят.

А то, что игрушка не дешевая, следует из того, что у Apple не бывает дешевых игрушек ))))



pelik911™

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06Я же кажется объяснял уже чем это объясняется - политикой Apple о защите авторских прав.
Ух ты! У владельцев iPhone случайно нимб над головой не появляется с момента его пиобретения?
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06Потому что ни Nokia, ни Samsung не сделали своего айфона.
Каждый из них сделал нечто бОльшее
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06И, почему то, твои любимые, pelik, авторитетные нокии и самсунги стали очень активно работать над тачскринами, очень привлекательными пользовательскими оболочками...
Конкуренция. Немного подучишься и поймёшь. Кстати, вот вчера видел какой-то Fly пятилетней давности. Страшненький сенсорный дисплей, VGA-камера. Но тачскрин. Всего пара аппаратных кнопок, ползунок блокировки экрана...
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06И уже купили 30 000 000 iPhone(так сказал Стив Джобс). Что-то я не слышал, чтоб Witu или 5800 так продавались...
Потому что они продолжают совершенствовать свои продукты и делать их доступными для потенциальных покупателей, а не цепляют "перламутровые пуговицы" и снимают в очередной раз сливки
Цитата: Edd.Dragon від 12 Вересень 2009, 03:01:44А то, что игрушка не дешевая, следует из того, что у Apple не бывает дешевых игрушек ))))
Значит, понты  :D

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 08:46:30
Кстати, вот вчера видел какой-то Fly пятилетней давности. Страшненький сенсорный дисплей, VGA-камера. Но тачскрин. Всего пара аппаратных кнопок, ползунок блокировки экрана...
Ух ты потрясающе - сравнил современный продукт с каким-то низкокачественным старьем.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 08:46:30
Потому что они продолжают совершенствовать свои продукты и делать их доступными для потенциальных покупателей, а не цепляют "перламутровые пуговицы" и снимают в очередной раз сливки
Сразу видно, что ты не следишь за развитием iPhone и говоришь сейчас глупости.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 08:46:30
Значит, понты 
Все с тобой ясно.

sddd

Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 01:03:44Ну так и скажи: "Я люблю Apple, минусы мне до лампочки, всё остальное устраивает. Бюджет не жмёт". Всё
+1
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06Красное словцо здесь не причем. Это реальный факт. Увиденный мной вчера при просмотре записи презентации новых продуктов Apple.
не будь наивным. "реальный факт" и "сказали на презентации" - далеко не синонимы.
и вообще, ты слишком много смотришь рекламы Apple.  уже разговариваешь как будто ты их менеджер по продажам :D
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:52:31Компания просто хочет сделать хороший товар, во благо покупателя.
;D поверь, любая компания думает, в первую очередь, о своих доходах. а ты цитируешь нам их рекламные слоганы.
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06Черт возьми. Я не хвалю фанатически
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 23:32:30А если я фанат техники Apple и мне нравится этот мир.
определись наконец))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка

Цитата: sddd від 12 Вересень 2009, 11:41:04
определись наконец))
Ну я же кажется уже сказал:
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 00:25:06
Я люблю Apple, я люблю их технику, но если ты до сих пор не заметил, то я четко вижу недостатки того же айфона например.

sddd

не могу тебя понять. почему же ты тогда споришь со всеми кто сказал кривое слово на айфон? :-\
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

pelik911™

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 12:07:41Ух ты потрясающе - сравнил современный продукт с каким-то низкокачественным старьем.
Да ежу понятно, что сравнения и быть не может. Но не ты ли рассказывал, что чисто сенсорное управление впервые применила Apple в iPhone, сделав чуть ли не революцию этим, и теперь все пытаются повторить успех.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 12:07:41Все с тобой ясно.
Ну не удивил ты меня абсолютно никакими доводами в пользу того, что за iPhone стОит переплатить. Единственно, чего нельзя оспаривать - твоего ИМХО. Нравится - нет проблем.
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06И уже купили 30 000 000 iPhone(так сказал Стив Джобс)
Кстати, если ты уж захотел цифр, то уже за первые 4 месяца с момента официальных поступлений Nokia 5800XM в продажу было продано почти 3 миллиона экземпляров. И это речь только об одной (!) модели и за такой короткий срок.

Antivirus


meΛkuu

Цитата: Firelion від 12 Вересень 2009, 00:10:22Не зрозумів що ти хотів сказати. Сам же кажеш що моторолла класна (мені правда не подобається).
Я хочу сказать, что надо покупать те вещи, которые нравятся, независимо от того, что и как они умеют.
Цитата: sddd від 12 Вересень 2009, 00:08:00это то что у тебя есть а у окружающих нет.
У меня есть Samsung i450. Редчайшая модель. Он не понтовый
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 01:03:44Чем громче звучит "Apple" по сравнению с "Samsung", "Nokia", всемирно известными и популярнейшими производителями?
Samsung - корейское г-но, даже я это уже понял.
Nokia популярна на постсовке, может в Европе. Китай, Штаты - у них Motorola.
Цитата: Edd.Dragon від 12 Вересень 2009, 02:44:41И сколько же AT&T доплачивают при этом эплу вместо тебя?
Наверное, где-то как здесь

dojik

ЦитатаНе-а. "Быстрее, выше, дальше" - да, подобное есть, но эти слова не стоит понимать как "быстрее всех, дальше всех, выше всех".
Ой лол, а тогда б-в-д, чем что? чем нокия 1100?
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:59:43
Нет, не стоит. Я не отрицаю, что есть люди, которые покупают iPhone для понтов, но есть люди, которым интересен мир техники Apple.
Ну а такие, как ты,
Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 22:08:44
когда человеку просто нравится техника, то он молча покупает ее и пользуется себе а не устраивает флеймы на форумах ;)
лично я уже понял, какой ты ценитель изящного и ваще илита.

pelik911™

Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 19:23:42Я хочу сказать, что надо покупать те вещи, которые нравятся, независимо от того, что и как они умеют.
И я к этому вёл. Нравится - вот и все аргументы. Вот мне нравится N97. Но я его не куплю. Потому что таскать слишком дорогую вещь в кармане по тёмным улицам нашего города - это не самый лучший вариант - это раз, аи есть намного серьёзнее вещи, в которые нужно ещё вкладывать и вкладывать деньги. Но если отбросить финансовую часть дела, то: можно не думая купить айфон и рассказывать, что он лучше. Он даже оберегает владельца от греха нарушить авторское право какого-нибудь исполнителя. "Эта плюс". А можно подумать и купить тот же N97. Только яблофон купит bogdanov, потому что ему он нравится, игр для него написано рекордное количество и т.д. и т.п. Это нормально. Американец купит его поддерживая отечественного производителя и потому что для него это выгодно в плане материальных затрат. И это нормально. А "стадо" будет покупать яблофоны, потому что оно даже не задумывалось и не взвешивало "за" и "против". Оно знает (ему внушили), что айфон - лучший. Но откройте глаза, ведь это не так.
Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 19:23:42Samsung - корейское г-но, даже я это уже понял.

Даже не хочу спорить. В бюджетном и среднем сегменте по большому счёту ты прав. А в high-end? А в качестве производителя мегаогромного ассортимента другой техники?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 19:23:42Nokia популярна на постсовке, может в Европе. Китай, Штаты - у них Motorola.
Сорри, карт популярности у меня нет. Но ты же не станешь отрицать, что Nokia - ведущий производитель мобильных телефонов?

meΛkuu

Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 19:53:32Даже не хочу спорить. В бюджетном и среднем сегменте по большому счёту ты прав. А в high-end?
Не знаю. Но в хайэнде есть наборы железа, доступные всем, несколько операционок, а творчество производителя ограничивается красивым (или некрасивым) корпусом и надстройкой интерфейса. Т.е. тут любой китай может взять общедоступные наборы железа, вкрячить WinMobile и сделать htc touch за двести долларов.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 19:53:32А в качестве производителя мегаогромного ассортимента другой техники?
Микроволновка есть, работает нормально :D
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 19:53:32Но ты же не станешь отрицать, что Nokia - ведущий производитель мобильных телефонов?
Надо статистику смотреть по продажам. По миру, или Европе хотя б.

Обамка

Цитата: dojik від 12 Вересень 2009, 18:39:57
Ну а такие, как ты, лично я уже понял, какой ты ценитель изящного и ваще илита.
Вот только глупости не говори пожалуйста. Никакая я не "илита". Я просто человек, который любит качественные вещи, пусть даже за это прийдется доплатить.


Я вот сегодня весь день был на даче и думал по поводу этой темы. И немного изменил свое мнение в более объективную сторону. iPhone был создан как красивое, функциональное устройство для развлечений и работы.  Оно было заточено под работу с интернетом, и только интернет способен раскрыть весь по сути безграничный потенциал iPhone. С интернетом будет доступен и огромный парк программ - AppStore, и магазин iTunes. Вот только проблема - беспроводной интернет, а именно 3G-сети у нас в зачаточном положении. И соответственно потенциал телефона будет очень тяжело раскрыть как с финансовой точки зрения, так и со стороны удобства. И эта проблема в нашей стране дальше больше чем стоимость этого телефона.
Насчет стоимости iPhone - стоимость iPhone 3G S - более тысячи долларов, делает покупку финансово невыгодной в нашей стране, iPhone конечно окупится, но очень нескоро...
Из-за чего я собственно затеял эту дискуссию - мне просто не нравится, что iPhone приравнивают к понтовой вещи уровня Nokia 8800 и даже Vertu

Antivirus

Сегодня ради этой темы пошел и потрогал ифон снова, и изменил свою точку зрения.
Да он таки немного великоват как для телефона такого класса. Создан был для развлечений, на это указывают стандарт приложения. Камера у него немножко лучше чем я описал, но все равно за такие деньги могло быть и лучше. Вобщем ай фон это дорогая функциональная цацка, и ее можно брать лишь для одного - развлечения, но с таким же успехом за те же деньги можно взять кпк и псп. я думаю НАМНОГО продуктивней будет. Разве что телефона там не будет. И то уже есть кпкшники с телефонами. Так что я утвердил свое мнение по поводу айфона. Он слишком дрог, и ему есть замена.

meΛkuu

Цитата: Antivirus від 12 Вересень 2009, 22:08:53за те же деньги можно взять кпк и псп
А можно взять цифромыльницу, кпк, mp3-плейер (Транценд, лол), к кпк еще BluetoothGPS, и псп, а на сдачу - Nokia 1200. И ходить обвешанным аки елка.

Annihilator

Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 23:09:45
А можно взять цифромыльницу, кпк, mp3-плейер (Транценд, лол), к кпк еще BluetoothGPS, и псп, а на сдачу - Nokia 1200. И ходить обвешанным аки елка.

Нет, ты не прав. Айфон действительно дорого стоит, как заметил Antivirus за такие деньги реально можно взять бомбезный телефон (например Nokia N82, он к тому же автоматом заменяет цыфромыльницу, кпк, мп3 плеер и Нокию 1200 :)) и псп (для игр и фильмов). Айфон покупают, извиняюсь за выражение, дураки или те кому деньги в карманах жмут, другой цели я не вижу! ИМХО

meΛkuu

Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:17:28Nokia N82, она к тому же автоматом заменяет цыфромыльницу
Ога, а ранетки играют круче Металлики.
Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:17:28кпк
Уже с сенсорным экраном?
Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:17:28мп3 плеер
Ну тут очень может даже быть.
Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:17:28Нокию 1200
И давно N82 держит шесть дней с одной зарядки?

Annihilator

meΛkuu, а айфон всё это умеет?

Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 23:23:52
Ога, а ранетки играют круче Металлики.

Если сравнивать камеру N82 и айфона то... я лучше воздержусь от ответа, иначе меня лишат модераторства!

Обамка

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:17:28
Айфон покупают, извиняюсь за выражение, дураки или те кому деньги в карманах жмут, другой цели я не вижу! ИМХО
Я в шоке...  :o А Такого бреда я еще не видел... :-X

meΛkuu

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:26:36
meΛkuu, а айфон всё это умеет?
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 00:23:52Уже с сенсорным экраном?
Умеет.
mp3 умеет. Хорошо умеет.
Но это не я начал толкать идею взять то, и то, и то, и еще того немного. Я с легкой иронией критиковал Antivirus :D

Добавлено: 12 Вересень 2009, 23:34:05

Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:26:36Если сравнивать камеру N82 и айфона
Если сравнивать экран N82 и айфона
Если сравнивать медиабиблиотеку N82 и айфона
Если сравнивать внешний вид N82 и айфона
Ну ты понел :)

Annihilator

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 23:31:17
Я в шоке...  :o А Такого бреда я еще не видел... :-X

я долго бился головой об стену, но так и не понял, что такого в айфоне чтоб отдавать за него ~6000 грн. Если я зарабатываю 2000 грн в месяц и куплю айфон кем я тогда буду? Правильно! Дураком! Ну а если зарабатываю 16 000 грн то дураком не буду, но и то скорее возьму Нокию 8800 в золотом корпусе чем айфон.

Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 23:31:23
Если сравнивать внешний вид N82 и айфона

Нокиа красивее и приятнее ;)

И вообще, N82 всё же немного не то, реальным конкурентом айфона можно назвать N97 и то только по цене, так как по функциональности айфон в цензуре.

Обамка

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:47:29
я долго бился головой об стену, но так и не понял, что такого в айфоне чтоб отдавать за него ~6000 грн. Если я зарабатываю 2000 грн в месяц и куплю айфон кем я тогда буду? Правильно! Дураком!
Ну ясное дело, что при таком доходе покупать устройство в трое превышающее доход - глупость!

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:47:29
Нокиа красивее и приятнее ;)
Ну тут уже имхо... И ничего человеку не докажешь... :'(

Annihilator

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 23:49:53
Ну ясное дело, что при таком доходе покупать устройство в трое превышающее доход - глупость!

так почему тогда бред?

Обамка

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:51:44
так почему тогда бред?
Потому что фраза:
Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:17:28
Айфон покупают, извиняюсь за выражение, дураки или те кому деньги в карманах жмут, другой цели я не вижу! ИМХО
все таки отличается от:
Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:47:29
Если я зарабатываю 2000 грн в месяц и куплю айфон кем я тогда буду?

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:47:29
так как по функциональности айфн в цензуре.
Сколько раз я говорил, что функциональность iPhone по сути безгранична благодаря AppStore с тысячами приложения разного рода, платными и бесплатными. ;)

pelik911™

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 21:43:59Из-за чего я собственно затеял эту дискуссию - мне просто не нравится, что iPhone приравнивают к понтовой вещи уровня Nokia 8800 и даже Vertu
Кто приравнивает функциональный телефон к ювелирному изделию? Мы говорим о телефонах, доступных для широкой массы людей. Vertu за <$3500 и в разы дороже вроде как относятся к другим классам как по стоимости, так и по назначению. Речь идёт о функциональности, удобствах, стоимости и альтернативах.
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 00:09:45А можно взять цифромыльницу, кпк, mp3-плейер (Транценд, лол), к кпк еще BluetoothGPS, и псп, а на сдачу - Nokia 1200. И ходить обвешанным аки елка.
Всему этому iPhone - универсальная замена? Без альтернатив?
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 00:31:17Я в шоке...   А Такого бреда я еще не видел...
Поддерживаю. Annihilator'a
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 00:49:53Ну ясное дело, что при таком доходе покупать устройство в трое превышающее доход - глупость!
Или ненужные понты. С зарплатой в 16000 можно подобрать вещь намного функциональнее.
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 00:54:56Сколько раз я говорил, что функциональность iPhone по сути безгранична благодаря AppStore с тысячами приложения разного рода, платными и бесплатными.
Мы об аппаратной части, а не о добавляемых программах

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 00:01:36
Мы об аппаратной части, а не о добавляемых программах
А что с аппаратной частью? И чем тебе не угодили добавляемые программы?

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 00:01:36
Кто приравнивает функциональный телефон к ювелирному изделию?
Не к ювелирному изделию, а к вещам для понтов.

meΛkuu

Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:47:29Если я зарабатываю 2000 грн в месяц и куплю айфон кем я тогда буду?
Нищебродом :D
Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:47:29Нокиа красивее и приятнее Подмигивающий
Особенно в цвете детской неожиданности. Да и вес у нее при ее то размерах несолидный.
Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 01:01:36Всему этому iPhone - универсальная замена? Без альтернатив?
Нет. Этому набору нет альтернатив, как и iPhon'у тоже нет альтернатив.
Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 01:01:36Мы об аппаратной части, а не о добавляемых программах
Какбэ аппаратная часть без программной - металлолома и кремния, любую железку надо рассматривать только в сочетании аппаратной части и железа.

pelik911™

Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 09:40:41Нет. Этому набору нет альтернатив, как и iPhon'у тоже нет альтернатив.
Apple iPhone 3G 16Gb и Nokia N97. Сравнение характеристик, Hotline, ~$750
Вот боян ещё, но подходит:

Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 09:40:41Какбэ аппаратная часть без программной - металлолома и кремния, любую железку надо рассматривать только в сочетании аппаратной части и железа.
Это правда, но уместна ли она здесь? Любая аппаратная часть уже имеет поддержку прошивкой или ОС каждого устройства, так что какой смысл говорить о невозможности задействовать ту или иную аппаратную часть телефона? А если некоторая доля этой самой аппаратной части в iPhone отсутствует или не доходит до уровня конкурентов в этом ценовом сегменте, то никакая сила программистов не заставит её обрести с помощью дополнительного ПО.

meΛkuu

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 10:32:18А если некоторая доля этой самой аппаратной части в iPhone отсутствует или не доходит до уровня конкурентов в этом ценовом сегменте, то никакая сила программистов не заставит её обрести с помощью дополнительного ПО.
Даладно. На k750i со 104МГц процессором интерфейс работал быстрее, чем сейчас на i450 c 339МГц. Процессор сонерика не дотягивает по уровню до самсунговского, но софтом эту ситуацию "исправили".
Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 10:32:18Apple iPhone 3G 16Gb и Nokia N97. Сравнение характеристик, Hotline, ~$750
Ишо?

pelik911™

Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 10:42:22Даладно. На k750i со 104МГц процессором интерфейс работал быстрее, чем сейчас на i450 c 339МГц.
Как можно сравнивать Symbian с обычной телефонной прошивкой? Первая, естественно, потребляет намного больше ресурсов. Просчёт в оптимизации, конечно, может присутствовать, но со временем это устраняется с помощью обновлённых версий прошивок.
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 10:42:22но софтом эту ситуацию "исправили".
Да тот софт в К750 не дотягивает по объёму до 20Мб. В нём же нет ничего архисложного, чтоб процессора в 100Мгц не хватило бы. Ты бы ещё Nokia 3310 приравнял. Прикинь, она тоже не тормозит, и даже игры летают на ура. Что там за процессор - не знаю, но уверен, что не дотягивает до уровня К750
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 10:42:22Ишо?
Ещё один телефон, не обременённый функциональностью, но с нескромной ценой. Одно дело, что производитель пытается не забыть никого, создавая как самые дешёвые и малофункциональныи телефоны, дорогие высококлассные телефоны и просто очень дорогие телефоны для тех, кому нет куда девать лишние деньги. А у Apple есть только последнее

meΛkuu

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 11:09:03В нём же нет ничего архисложного, чтоб процессора в 100Мгц не хватило бы.
Сравни хотя бы анимацию интерфейса на k750 и ее отсутствие на каком-нить симбианчике, пусть даже N82.
Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 11:09:03А у Apple есть только последнее
У Apple ексть аппараты за 99 и 199 долларов. Всё. К ценам в Украине Apple не имеет никакого отношения.

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 10:09:03
просто очень дорогие телефоны для тех, кому нет куда девать лишние деньги
pelik, а толку продолжать дискуссию, если моих аргументов ты абсолютно не слушаешь? Сколько раз я уже опровергал это утверждения и без толку...

pelik911™

Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 11:28:38У Apple ексть аппараты за 99 и 199 долларов. Всё. К ценам в Украине Apple не имеет никакого отношения.
Очень хотелось сказать то, что я только что подумал, прочитав это сообщение, но правилами форума это запрещено. Речь идёт о ценах именно в Украине, о покупке его у нас, о покупающих iPhone у нас, о ценах конкурентов у нас. Я готов заплатить за iPhone 3G даже 300 долларов хоть сейчас. Если ты поспособствуешь этому - остаток сэкономленных денег переведу тебе.
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:03:21pelik, а толку продолжать дискуссию, если моих аргументов ты абсолютно не слушаешь?
Ты моих тоже.

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 11:32:39
Ты моих тоже.
Я тебе пытаюсь сказать, что твое мнение о iPhone неверное, что мол - это понты и и ничего больше.

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 11:42:26
Я тебе пытаюсь сказать, что твое мнение о iPhone неверное, что мол - это понты и и ничего больше.
Это несколько больше, я согласен. Но за такую переплату (во сколько вы говорить оценила Apple свои продукты у себя на родине?) - это излишество

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 11:47:21
Но за такую переплату (во сколько вы говорить оценила Apple свои продукты у себя на родине?) - это излишество
Во-первых, винить Apple в этом нельзя. Во-вторых, покупать в нашей стране аппарат за 700-800 у.е. - глупость, тупизм(конечно если ты не зарабатываешь 1000-2000 долларов). Но я никогда не соглашусь, с гуляющими здесь утверждениями, что iPhone в функциональном плане ничего из себя не представляет.

meΛkuu

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 12:32:39Очень хотелось сказать то, что я только что подумал, прочитав это сообщение, но правилами форума это запрещено.
Ну давай, давай, покажи, какой ты умный.

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 12:32:39Речь идёт о ценах именно в Украине
Хочешь, я продам тебе N97 за $1500
О каких ценах идет речь, если продукт официально не ездит к нам, и цену устанавливает не производитель?

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:51:36Во-первых, винить Apple в этом нельзя.
Да оставь ты Apple в покое. На кой чёрт мне знать кого винить? Я вижу цену и факты - бОльшее мне не интересно
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:51:36что iPhone в функциональном плане ничего из себя не представляет.
Почему я вынужден снова и снова повторять одно и то же? Позицию заешь, если нет - прочитай выше
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 12:54:28Ну давай, давай, покажи, какой ты умный.
Только фейс-а-фейс, а так нет смысла. Так ещё никто никому ничего не доказал. Увы, я выше этого
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 12:54:28Хочешь, я продам тебе N97 за $1500
Зачем? Rozetka отдаёт вдвое дешевле, за 762 доллара
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 12:54:28О каких ценах идет речь, если продукт официально не ездит к нам, и цену устанавливает не производитель?
О тех, которые мы с вами можем наблюдать. Будут официальные поставки с пересмотром цены на более демократичную - обещаю пересмотреть своё отношение к предмету темы.

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 12:05:14
Почему я вынужден снова и снова повторять одно и то же?
Не знаю, но насчет функционала ты не прав и не один ты тут.

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:08:45
Не знаю, но насчет функционала ты не прав и не один ты тут.
Не один неправ? Ну ничего, зато в большинстве

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 12:11:18
Не один неправ? Ну ничего, зато в большинстве
Просто заметно, что говоришь, не особо разобравшись в предмете.

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:11:59
Просто заметно, что говоришь, не особо разобравшись в предмете.
В собственном кошельке разобраться могу. И противопоставлю твоему ИМХО относительно любви к продукции Apple своё: iPhone - отиличная вещь, если отбросить ценовой фактор, в то же время это "Неоправаданно дорогая "цацка" в плане функциональности", если включить ценовой фактор, без учёта американских цен, а с учётом реальной возможности приобретения и использования у нас, в Украине, а также учитывая особенности ценовой политики и неоспоримых достоинств продукции конкурентов.

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 12:24:04
и неоспоримых достоинств продукции конкурентов
Хотя бы штуки три этих "неоспоримых достоинств" назови пожалуйста :-[

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:30:56
Хотя бы штуки три этих "неоспоримых достоинств" назови пожалуйста :-[
Давай возьямём тот же N97. Он стоит дешевле 32-гигабайтного айфона, имеет экран более внушительного разрешения (640×360 против 320x480 у айфона), благодаря чему зерно практически неразличимо, что сказывается на более приятном восприятии изображения. Особенно, если речь идёт о просмотре фильмов + как бонус возможность вывода изображения на экран телевизора. Да и пропорции 16х9 очень даже кстати при просмотре фильмов. Камера айфона в сравнении с N97 - за бортом. Широкие возможности использовать его в качестве устройства для переноса данных. Нет идиотской необходимости таскать с собой диски или другие носители с драйверами. Также с N97 мы не обременены святым долгом ненарушения авторских прав при передачи музыкальных файлов. Полный набор современных коммуникаций и стандартов связи. Очень ёмкая батарея, обеспечивающая длительные сроки работы, учитавая функционал и размер дисплея. К сказанному еще добавлю бОльшую привлекательность в плане дизайна (это, конечно, уже чисто мой вкус) и организации способа выдвигания QWERTY-клавиатуры и фиксации блока с дисплеем. Теперь ты назови плюсы

Обамка

Принимается.
Плюсы:
- качественный экран с абсолютно неразличимым зерном
- нормальная камера 2Мп(3G). не УГ, но и без ненужных наворотов
- грамотно продуманный и красивый интерфейс
- невозможность передать мелодию себе легко можно решить с помощью Wi-Fi - заходишь в любое кафе и качаешь.

Annihilator

1). слы сколько у тя песен?
2). 3000!!!!
1). куясе! перекинь одну!
2). не немогу, у меня айфон!
1). и че?
2). блют только для наушников
1). ааа, тогда сфоткай плиз текст на шпору
2). немогу, нет автофокуса
1). ну смской скинешь на паре?
2). не могу отправлять смс, этож айфон
1). чё оно вообще такое? сколько стоит?
2). *гордо* 6000 грн!!!
1). ты че лох?



ну и где здесь понт?

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 14:04:22качественный экран с абсолютно неразличимым зерном
Либо со зрением что-то не то, либо не нашёл ничего более серьёзного. Ладно, пусть будет, но этот плюс менее весомый, перечитай пост выше
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 14:04:22нормальная камера 2Мп(3G). не УГ, но и без ненужных наворотов
;D
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 14:04:22- невозможность передать мелодию себе легко можно решить с помощью Wi-Fi - заходишь в любое кафе и качаешь.
;D

Обамка

Я смотрю вам только и нужно в телефоне, чтоб можно было кидать песни по BT и все... Ну ну

Добавлено: 13 Вересень 2009, 13:19:23

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 13:14:23
Либо со зрением что-то не то, либо не нашёл ничего более серьёзного.

У меня со зрением все в порядке. Просто в отличие от некоторых я серьезно пользовался iPhone, а не видел его на витрине в магазине ;)

Annihilator

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 13:18:09
Я смотрю вам только и нужно в телефоне, чтоб можно было кидать песни по BT и все... Ну ну

Просто за такие деньги телефон должен уметь делать всё (разве что кофе не варить) :D

Обамка

Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 13:55:46
Просто за такие деньги телефон должен уметь делать всё (разве что кофе не варить) :D
А он умеет практически все. Я это уже неоднократно говорил ;)

Pathfinder

Хех, перечитал сию тему. Богданов ты действительно со стороны смотришся ярым фанатом айфона. Озвученные тобой "плюсы", по сути таоквыми не являются, а на заметку Пелика про ТТХ Н97 ты досих пор внятно не ответил. Да иФон, толковое устройство, но за цену на нашем рынке - это понты, по скольку за такую же, а то и меньшую цену, можно получить более функциональное устройство.


Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 14:00:16
А он умеет практически все. Я это уже неоднократно говорил ;)
А что входит в этот список "практически все"? Стирает носки, убирает в квартире, моет посуду? ;) ;D
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

sddd

Зря вы спорите. Дело в том что Apple делает товары, в первую очередь, для американского рынка. А это совсем другая галактика. Когда Apple вставала на ноги в США был только один рынок ПК - корпоративный. И Apple сделала единственный правильный ход - попыталась занять нишу домашних ПК (для домохозяек). Отсюда - "максимально дружественный интерфейс", "набор необходимого ПО в комплекте с ОС" и другие плюшки, актуальные для людей далеких от компьютеров. Позже, когда IBM совместимые компьютеры обрели Windows и начали вытеснять МАКи, и из домашнего сектора, благодаря простоте модернизации и боле доступным ценам (так как даже самые "крутые" американские бренды начали массово переносить производство на Тайвань/в Корею/Китай)  , Apple нашла новую нишу (предварительно чуть не загнувшьсь)... Этой нишей было массовое стремление среднего американца за модой. Тогда и появились гламурные полупрозрачные МАКи, глянцевые мониторы и большинство нынешних слоганов Apple. Это оказалось очень удачным маркетинговым ходом (для Америки, заметьте). И Apple до сих пор, довольно удачно использует эту нишу... Но основныее ее продажи приходятся именно на Америку, т.к. Европа более прагматична. Хотя любителей моды и гламура внимающих рекламным слоганам хватает и у нас, в чем мы все можем убедиться, прочитав эту тему ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.


pelik911™

Цитата: Vader066 від 18 Вересень 2009, 02:13:24
Для тих хто не читає блог
http://www.dpk.com.ua/blog/21314.html
Башка разболелась на 50-й секунде, не могу смотреть
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: bogdanov від 18 Вересень 2009, 07:59:53
Очередная глупость от маконенавистников.
Больше слов! Как защита - не принимается

Phantom of the Opera

Цитата: bogdanov від 18 Вересень 2009, 07:59:53
Очередная глупость от маконенавистников.
А по-моєму вдалий гумор :)

По темі: iPhone в наших реаліях - задорога цяця, хоч і приємна у користуванні. Це не зовсім "понти", але в певній мірі марнотратство. Для мене взагалі блютузи, камери в телефоні, вайфай, КПК - це все "понти", якщо апарат був куплений дорого і без чіткої потреби в такій функціональності.

Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 18:53:32
Вот мне нравится N97. Но я его не куплю. Потому что таскать слишком дорогую вещь в кармане по тёмным улицам нашего города - это не самый лучший вариант - это раз, аи есть намного серьёзнее вещи, в которые нужно ещё вкладывать и вкладывать деньги.
+641

Хоча, покористувавшись MacOS, в певній мірі розумієш за що люблять продукти Apple ;)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Обамка

Цитата: Phantom of the Opera від 18 Вересень 2009, 09:33:52
По темі: iPhone в наших реаліях - задорога цяця, хоч і приємна у користуванні. Це не зовсім "понти", але в певній мірі марнотратство.
Хоча, покористувавшись MacOS, в певній мірі розумієш за що люблять продукти Apple ;)
Вот с этой мыслью я полностью согласен!

Potter

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 14:00:16
А он умеет практически все. Я это уже неоднократно говорил ;)
У меня одногрупница попала в больницу. у нее ангина, бронхит и т.п. из-за тяжелейшей простуды. Проведать ее не возможно, позвонить поговорить тоже(голоса нет). Ниче, все слали ей СМС, а она отвечала. А вот что делать если у тебя iPhone?   И да в больнице нет интернета и вообще ничего нет

Касательно AppStore: как это решит проблему плохой камеры и невозможность отправки сообщений. Кстати, идея AppStore противоречит идее включай и юзай.


jeka1202

проголосовал за "Плохой аппарат за такие деньги", НО!!
Имея достаточно прямые руки и зная что там стоит ОС МакОС можно из этого хлама сделать достаточно производительный мини компьютер с начиная полнотоценной консоли и заканчивая полноценным веб-сервером с пхп мускул и перл на борту))

meΛkuu

Цитата: Potter від 20 Вересень 2009, 11:23:24Ниче, все слали ей СМС, а она отвечала. А вот что делать если у тебя iPhone?
А разве iPhone не умеет SMS? Он вроде MMS не умел.

Обамка

Цитата: Potter від 20 Вересень 2009, 10:23:24
Касательно AppStore: как это решит проблему плохой камеры и невозможность отправки сообщений. Кстати, идея AppStore противоречит идее включай и юзай.
Я так понимаю, что все хотят от мобильной камеры качества уровня N95... Ну хотите дальше, а камера там сделана довольно неплохо. И с чего ты взял, что iPhone не может отправлять SMS? ???

pelik911™

Цитата: bogdanov від 20 Вересень 2009, 13:43:55Я так понимаю, что все хотят от мобильной камеры качества уровня N95...
Да! Почему бы и нет? Если прямо указывают недостатки, то в чём заключается смысл тверждений "Ну нету, что ж поделаешь" и "Хрен с вами, обходитесь тем, что есть"?  ???

Обамка

И толку с такой камеры? Заплатить еще больше за такой аппарат? Тем более, что камера в последних двух моделях Iphone и так довольно неплохие.. ;)

pelik911™

Цитата: bogdanov від 20 Вересень 2009, 17:55:17И толку с такой камеры? Заплатить еще больше за такой аппарат?
ЛОЛ! N95 при этом стоит ~$400-500, Sony Ericsson W995 стоит $500 за 8МП высококачественне фотоки, а Apple за $700 засунуть аж 2-мегапиксельную посредственную матрицу. Ещё дороже надо бы при добавлении чего-то более серьёзного брать? Ахаха
Цитата: bogdanov від 20 Вересень 2009, 17:55:17последних двух моделях Iphone и так довольно неплохие..
Это за штуку бакинских! Фууууу!

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 20 Вересень 2009, 17:32:18
ЛОЛ! N95 при этом стоит ~$400-500, Sony Ericsson W995 стоит $500 за 8МП высококачественне фотоки, а Apple за $700 засунуть аж 2-мегапиксельную посредственную матрицу. Ещё дороже надо бы при добавлении чего-то более серьёзного брать? АхахаЭто за штуку бакинских! Фууууу!
Да при чем здесь камера к цене в нашей стране?!

Potter

ооо я жестоко затупил.  :( :'(

однако же суть не меняется и аргументов масса :)

pelik911™

Цитата: bogdanov від 20 Вересень 2009, 17:33:23
Да при чем здесь камера к цене в нашей стране?!
Ну не в Парагвае же я буду его покупать, если соберусь? Или ты неспособен понять, что сравнение идёт с реальными альтернативами, доступными у нас же. Я же не говорю, что в Финляндии N97 можно купить за сто баксов или подобный фанатский защитный бред?

meΛkuu


bishop_killer

А такой вопрос: "symbian, который на N97 живой? на него еще софт делают?"

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 20 Вересень 2009, 17:51:40
Или ты неспособен понять, что сравнение идёт с реальными альтернативами, доступными у нас же.

Как ни крути, но айфону нема альтернатив :( Похожий аппарат вряд ли найдешь.

pelik911™

Цитата: bogdanov від 20 Вересень 2009, 19:05:49
Как ни крути, но айфону нема альтернатив :( Похожий аппарат вряд ли найдешь.
100%. Все остальные продаются по цене, прямо пропорциональной функциональности, либо позиционируюстя как ювелирные изделия и стоят соответственно.
Цитата: bogdanov від 20 Вересень 2009, 20:05:49Похожий аппарат вряд ли найдешь
Угу. И слава Богу

S!N

Неоправаданно дорогой "цацкой" в плане функциональности

Тачфон это в принципе ужасно, занимать 2 руки - неееетт!!!
Уже если бы мне ударило что-то в голову и я бы захотел купить тачфон, то уж точно бы взял 5800, стоит в 2 раза дешевле и как минимум не хуже.
зы: просто дорогие понты
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: S!N від 02 Жовтень 2009, 22:20:38Тачфон это в принципе ужасно
О нет. Я всё время думал, почему мне так удобно и как бы привычно работать с 5800. Пробежала ассоциация с ПК - нужный элемент нужно просто нажать. Только не мышкой, а пальцем (стилусом). Мне лично переход на новый способ управления понравился на 300%
Цитата: S!N від 02 Жовтень 2009, 22:20:38зы: просто дорогие понты
;)

Spy

iPhone- Неоправаданно дорогая "цацка" в плане функциональности
Сам iPhone неудобный в эксплуатации(имею ввиду визуальную форму ), а вот iOS совсем наоборот, имея возможность поюзать iPhone, единственное что понравилось, так это ОС и ее функциональность.
ЗЫ: Но даже она не стоит таких денег, за ту же цену можно найти апарат и поудобней/ функциональней.

YuGa-92

Неоправаданно дорогой "цацкой" в плане функциональности
На мою думку зараз з IPhone може конкурувати багато телефонів на ОС Android, які коштують набагато дешевше і мають таку саму або й більшу функціональність.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Обамка


S!N

High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 03 Серпень 2011, 22:52:29
Но айтюнс в плюсы ты ставишь? )))
С одной стороны - закинуть музыку, доки быстро можно именно через режим флешки, но с другой стороны - синхронизация? - Через сторонние программы, вроде Outlook.
Если говорить про айфоны/айподы/айпады - то в айтюнсе все сразу и под рукой: контакты, музыка, видео, фото, приложения(тем более что загружаются они сразу же в айтюнсе, а не черти-где).

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка


aNGeL

Цитата: Bogdanov від 03 Серпень 2011, 22:57:11Если говорить про айфоны/айподы/айпады - то в айтюнсе все сразу и под рукой: контакты, музыка, видео, фото, приложения(тем более что загружаются они сразу же в айтюнсе, а не черти-где).
я насчет этой фразы
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 03 Серпень 2011, 23:05:52
я насчет этой фразы
Это к тому, что не нужно искать приложения по всему интернету. AppStore отлично работает через iTunes.

aNGeL

Цитата: Bogdanov від 03 Серпень 2011, 23:08:24
Это к тому, что не нужно искать приложения по всему интернету. AppStore отлично работает через iTunes.
как бы ты говорил не об аппсторе, а о том что через айтюнс удобнее загружать фотки, документы и т.д., чем как обычно через накопитель.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 03 Серпень 2011, 23:11:22а о том что через айтюнс удобнее загружать фотки, документы и т.д., чем как обычно через накопитель.
Айтюнс по сути - это тот же проводник.

aNGeL

Цитата: Bogdanov від 03 Серпень 2011, 23:14:51
Айтюнс по сути - это тот же проводник.
Не соглашусь. В проводнике ты лазишь де хочешь. И делаешь что хочешь. А в ай-тюнсе ты просто смотришь что есть, но не можешь никаких манипуляций с месторасположением делать
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 03 Серпень 2011, 23:18:17А в ай-тюнсе ты просто смотришь что есть, но не можешь никаких манипуляций с месторасположением делать
Никто не мешает располагать файлы там где хочешь.

aNGeL

Цитата: Bogdanov від 03 Серпень 2011, 23:19:28
Никто не мешает располагать файлы там где хочешь.
что то я такой возможности в айтюнсе не видел
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 03 Серпень 2011, 23:20:41
что то я такой возможности в айтюнсе не видел
Никто не мешает изначально разместить файлы там где надо и добавлять их потом в айтюнс.

aNGeL

Цитата: Bogdanov від 03 Серпень 2011, 23:27:29
Никто не мешает изначально разместить файлы там где надо и добавлять их потом в айтюнс.
я говорю о размещении этих файлов в телефоне
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: Bogdanov від 03 Серпень 2011, 23:31:11
Стоп. А зачем?
Как зачем? У тебя на компе тоже все в кучу свалено? И получешь доступ к файлам ты через сторонний софт, который лучше тебя знает что куда положить?
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 03 Серпень 2011, 23:36:46
Как зачем? У тебя на компе тоже все в кучу свалено? И получешь доступ к файлам ты через сторонний софт, который лучше тебя знает что куда положить?
Цитата: aNGeL від 03 Серпень 2011, 23:33:35
а мне нравиться все контролировать
Теперь понятно, ребята, что сабжем вы толком-то и не пользовались.
Поясняю - в айфоне нет как такового файлового менеджера, файловая система закрытая. Если нужно открыть какой-то файл, то для этого будет запущена специальная программа, работающая именно с этим типом файлов. Например: вся музыка открывается в приложении iPod, текстовые документы - Pages или похожих, pdf - в соответствующей программе и т.д.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 03 Серпень 2011, 23:47:43
вот как бы мы на этот недостаток и намекали
Так а в чем, собственно недостаток? Сей факт не приносит неудобств.

S!N

Цитата: Bogdanov від 03 Серпень 2011, 23:42:31Теперь понятно, ребята, что сабжем вы толком-то и не пользовались.
Я только третьим пользовался)) Просто думал в 4-ом все по другому, но тебе я верю)

Я вот думаю, столько недостатков уже выявили, а Богданов их все как фичи преподносит и как совершенно ненужные вещи, поэтому вот эта фраза, это как раз таки истина в данном споре:
Цитата"Если Apple выпустит свой первый автомобиль, то он будет ездить только прямо, но его владельцы будут говорить, что так и нужно"
А в нем этого нет - а оно не нужно, а я то не могу сделать - а айфон сам знает и сделает и т.д. и т.п.
Ну если ты, человек, сидящий уже не первый год на компьютерном форуме восхваляешь железку для богатеньких ламеров и домохозяек, то это твое право..  :-[
Цитата: Bogdanov від 03 Серпень 2011, 23:51:19Так а в чем, собственно недостаток? Сей факт не приносит неудобств.
Домохозяйкам, которые боятся нажать "не ту" кнопку нет, а ты бы постыдился  :D

И напоследок, кто в здравом уме из предложенных вариантов по ссылке ниже выберет айфон? Аргументы приветствуются))

http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=327908-237468-323848-341675-217683-315331-272188
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 03 Серпень 2011, 23:59:23железку для богатеньких ламеров и домохозяек,
Проблема в том, что это ты рассматриваешь айфон именно так. Это я к тому, что объективностью в этом случае и не пахнет.
Цитата: S!N від 03 Серпень 2011, 23:59:23а ты бы постыдился
:-X
Цитата: S!N від 03 Серпень 2011, 23:59:23Аргументы приветствуются))
Пожалуйста - из всех, только айфон и н8 обладают  оптимальной диагональю, с которой удобно работать. А так же у айфона дисплей все равно самый качественный. Тут что ни говори, а IPS и Retina - решает. Кто не видел, пусть молчит.
Двухъядерные процессоры и видеоадаптеры? 3д? Зачем? Технологии ради технологий, с соответствующим увеличением цены? И тут еще говорят про понты с айфоном.

Цитата: S!N від 03 Серпень 2011, 23:59:23
кто в здравом уме из предложенных вариантов по ссылке ниже выберет айфон?
И как можно говорить такое, после фразы:
Цитата: S!N від 03 Серпень 2011, 23:59:23Я только третьим пользовался

И да,
Цитата: S!N від 03 Серпень 2011, 23:59:23Я вот думаю, столько недостатков уже выявили,
Кому-то не дают поковыряться с файлами в проводнике и - это уже "столько недостатков"!!!111

Критика ради критики, да и только.

Покупают люди Андроид - и что? Свобода? Вот вам и Андроид с неинтуитивными интерфейсом, танцами с бубном и олимпиадой с обновлениями на здоровье. Это, видать, нынче такое определение у слова "свобода". При этом, почему-то, никому в голову не приходит называть лопаты от нтс, самсунг и лг за 500-700 долларов понтами, учитывая то, что понтов в них больше, чем в айфоне - кому нужен двухъядерный процессор, видеокарта(с такими-то играми на андроиде), 3д?? Уж ооочень нужные нынче вещи. Да при официальной цене в 650 долларов, этот аппарат как минимум лучше чем те же HTC Sensation, Samsung I9100 Galaxy S II, HTC Desire HD, LG P920 Optimus 3D. Взамен я получаю отсутствие проблем с обновлениями, лучшую автономность, лучший в классе дисплей с качественным мультитачем и нормальную производительность и отсутсвие проблем с несовместимостью софта. И не нужно тратить время на изучение альтернативных прошивок и прочей лабуды.


Тьома

Ыыы, весь спор не читал, хватило этой  страницы

Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58Покупают люди Андроид - и что? Свобода? Вот вам и Андроид с неинтуитивными интерфейсом, танцами с бубном и олимпиадой с обновлениями на здоровье.

Я, владелец планшета на андройд 2.2 . Наведи факт какие там нафиг танцы с бубном? Я купил девайс, зашел в маркет, зашел в соотвуствующий раздел, построил программы по рейтингу, сразу нашел парочку нужных прог с хорошими отзывами, установил. А обновлять все программы как-бы не обязатеьно, в маркете можно снимать галочки с соответствующих программ дабы не обновлялись.


Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58И не нужно тратить время на изучение альтернативных прошивок и прочей лабуды.
А зачем это делать? Девайс сам умеет обновлять систему и этого достаточно. Я как получи девайс так и не перепрошивал, и мне нормально.

На последок скажу две вещи. Первая - я айфона в жизни не видел  :)
Вторая, вытекающая из первой - вот смотри, я простой школьник. Украинский школьник. Как думаешь, я могу позволить себе телефон за 5-6 тыщ гривен? Или, допустим, самый такой суровый украинский среднестатестический житель будет тратить столько денег на айфон, и в придащу еще там покупать  программы? ...придется продавать почку  ;D

А вот LG  Optimus One или Galaxy Ace  может купить каждый, согласись.

GA-EV3

Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04А вот LG  Optimus One или Galaxy Ace  может купить каждый, согласись.
К сожалению, не соглашусь. Минимальная зарплата в Украине - 960грн. Эта тема, собственно говоря, далеко не для всех, если не просто трепать языком. Что мне писать, если я ни АйФона, ни  LG  Optimus One или Galaxy Ace в руках не держал?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

meΛkuu

Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04Вторая, вытекающая из первой - вот смотри, я простой школьник. Украинский школьник. Как думаешь, я могу позволить себе телефон за 5-6 тыщ гривен?
Ну планшет ведь осилил.

Обамка

Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04Я, владелец планшета на андройд 2.2 .
Поздравляю, интересно какого планшета? И почему не с 3.0 ?
Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04А обновлять все программы как-бы не обязатеьно, в маркете можно снимать галочки с соответствующих программ дабы не обновлялись.
Я имел ввиду глобальные обновления системы.
Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04А зачем это делать?
Понятно.
Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04Девайс сам умеет обновлять систему и этого достаточно.
Уметь-то он может и уметь, но вот будет ли чем? Извечная дилемма владельцев андроид-устройств.
Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04Первая - я айфона в жизни не видел
Ну так о чем говорить дальше?
Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04Как думаешь, я могу позволить себе телефон за 5-6 тыщ гривен?
А никто и не предлагает. Ровно так же, как и топовые смартфоны на Андроид и Симбиан за такие же деньги.
Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04в придащу еще там покупать  программы?
1-2 доллара - это очень много, да.
Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04А вот LG  Optimus One или Galaxy Ace  может купить каждый, согласись.
В принципе да. А надо ли?
Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 08:23:22Что мне писать
Ничего.

Garfield

Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 09:50:53А надо ли?
не понял вопроса :)

если нужен недорогой телефон на андроиде - то это великолепные и качественные варианты

Обамка


GRaFkiyv

Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 07:00:04
Я, владелец планшета на андройд 2.2 . Наведи факт какие там нафиг танцы с бубном? Я купил девайс, зашел в маркет, зашел в соотвуствующий раздел, построил программы по рейтингу, сразу нашел парочку нужных прог с хорошими отзывами, установил.
Бывают танцы с бубном: galaxy tab при подключении по usb к ПК Win7 не находит интернет :( Нужен или танец с бубном конкретный или раскошеливатся на Wi-Fi.

Тьома

Цитата: meΛkuu від 05 Серпень 2011, 09:06:58Ну планшет ведь осилил.
планшетов дешевле 500$ не существует, да?

Bogdanov , не буду с тобой спорить.Портить настроение и нервы ни тебе ни мне ни к чему.Просто скажу что андроид не так уж и плох, не обижай его. Он начал развиваться недавно, еще все впереди.

Обамка

Цитата: Тьома від 05 Серпень 2011, 11:03:03Он начал развиваться недавно, еще все впереди.
Он начал развиваться практически одновременно с iOS.


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 13:51:28
Примеряешь на себя кожу элоя? Что ж мне останеться шкура морлока.
А можно без оффотопа? И без стихов, по возможности.

S!N

Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58И как можно говорить такое, после фразы:
А что, я не сотрудник Евросети и нет возможности перелапать кучу телефонов, я и те на Андройде, что по ссылке привел, не юзал, я лишь сравниваю возможности на бумаге и по отзывам, как обычный потенциальный покупатель.
Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58Покупают люди Андроид - и что? Свобода? Вот вам и Андроид с неинтуитивными интерфейсом, танцами с бубном и олимпиадой с обновлениями на здоровье. Это, видать, нынче такое определение у слова "свобода".
Напоминает претензии людей, впервые севших за компьютер, оламерел ты, Богданов, порядком )))
И танцы с бубном начинаются, когда нужно ПОЛНОЦЕННОЕ использование Айфона, а не только позвонить-поиграть
Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58кому нужен двухъядерный процессор, видеокарта(с такими-то играми на андроиде), 3д??
ХЗ, мне такие 3D игры на сенсорном телефоне вообще не нужны, чем они больше становятся похожими на "большие" компьютерные, тем ужаснее становится управление и меньше геймплея, я считаю такие игры впринципе понтами, независимо от телефона
Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58Да при официальной цене в 650 долларов, этот аппарат как минимум лучше чем те же HTC Sensation, Samsung I9100 Galaxy S II, HTC Desire HD, LG P920 Optimus 3D. Взамен я получаю отсутствие проблем с обновлениями, лучшую автономность, лучший в классе дисплей с качественным мультитачем и нормальную производительность и отсутсвие проблем с несовместимостью софта. И не нужно тратить время на изучение альтернативных прошивок и прочей лабуды.
Акей, а че на Винде до сих пор сидишь? Гоу на Маки!
Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58Кому-то не дают поковыряться с файлами в проводнике и - это уже "столько недостатков"!!!111
Если бы ты смотрел шире, то понял бы, что банальная закрытость ФС порождает кучу неудобств и проблем, поэтому совершенно верно: не дают поковыряться с файлами в проводнике и - это уже "столько недостатков"!!!111

А теперь сделаем некоторые логичные выводы:

1. В Айфоне довольно много ограничений действий пользователя, что по функционалу приравнивает его к обычным топовым телефонам, но никак не смартфонам! Потому что смартфон - это не только наличие ОС (на обычных звонилках она кстати тоже есть - проприетарная), а и расширенный функционал, возможности кастомизации.

2. Человек, который осознанно покупает Айфон и точно знает, чего он хочет, покупает все таки понты, причем сомнительные (в Америке это просто сенсорная звонилка и статуса он не добавляет, у нас в руках парня сразу относит его к мажору, не слишком шарящем в IT, в руках девушки и того хуже - насосала на айфон, хотя справедливости ради, девушкам он больше к лицу, им не важны технические навороты, а важен дизайн и мода).
А иначе зачем человеку, которому нужно только звонить/слушать музыку/иногда серфить в инете покупать девайс за 6000, когда с этим прекрасно справляются телефоны втрое дешевле.
Да, топовые аппараты на Андройде и Симбиане тоже не дешевы, но там хоть понимаешь за что платишь и что получишь, купив СМАРТФОН, а не обычную звонилку с сенсорным экраном.
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Напоминает претензии людей, впервые севших за компьютер, оламерел ты, Богданов, порядком )))
Ок, если на то пошло, то мне просто хочется пользоваться телефоном/компьютером, а не тратить время на решение проблем с ними.
Ну а по поводу ламерства:
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33нет возможности перелапать кучу телефонов, я и те на Андройде, что по ссылке привел, не юзал, я лишь сравниваю возможности на бумаге и по отзывам, как обычный потенциальный покупатель.
Как бы намекает кто тут еще ламер.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33И танцы с бубном начинаются, когда нужно ПОЛНОЦЕННОЕ использование Айфона
А что же для тебя "полноценное" использование? Наличие копипасты? Или возможность перекидывать музыку по блютусу?
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33я считаю такие игры впринципе понтами, независимо от телефона
Личное мнение? Ок.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33а че на Винде до сих пор сидишь?
Не так долго осталось.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Гоу на Маки!
Как только, так сразу.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Если бы ты смотрел шире, то понял бы, что банальная закрытость ФС порождает кучу неудобств и проблем, поэтому совершенно верно: не дают поковыряться с файлами в проводнике и - это уже "столько недостатков"!!!111
Опыт позволяет мне смотреть достаточно широко, чтобы сказать, что отсутствие файлового менеджера в классическом понимании не есть недостатком.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:331. В Айфоне довольно много ограничений действий пользователя, что по функционалу приравнивает его к обычным топовым телефонам, но никак не смартфонам!
Мне интересно - а что для тебя означает слово "смартфон"?
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Потому что смартфон - это не только наличие ОС (на обычных звонилках она кстати тоже есть - проприетарная), а и расширенный функционал, возможности кастомизации.
Прежде чем так говорит, тебе следовало бы знать, что iOS - это не только стандартный функционал коммуникатора, но и еще более 350 000 приложений в AppStore расширяющих функционал в очень и очень широких пределах.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Человек, который осознанно покупает Айфон и точно знает, чего он хочет, покупает все таки понты, причем сомнительные (в Америке это просто сенсорная звонилка и статуса он не добавляет, у нас в руках парня сразу относит его к мажору, не слишком шарящем в IT, в руках девушки и того хуже - насосала на айфон, хотя справедливости ради, девушкам он больше к лицу, им не важны технические навороты, а важен дизайн и мода).

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Человек, который осознанно покупает Айфон и точно знает, чего он хочет, покупает все таки понты, причем сомнительные (в Америке это просто сенсорная звонилка и статуса он не добавляет, у нас в руках парня сразу относит его к мажору, не слишком шарящем в IT, в руках девушки и того хуже - насосала на айфон, хотя справедливости ради, девушкам он больше к лицу, им не важны технические навороты, а важен дизайн и мода).
Такие стереотипы были уместны... Да никогда не была уместной такая ограниченность кругозора. И ты еще смеешь говорить, что узко смотрю и я ламер... Хоть бы попытался разобраться в сабже, прежде чем демонстрировать свое технологическое невежество и говорить, кто на что насосал. И где вообще логика?

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33А иначе зачем человеку, которому нужно только звонить/слушать музыку/иногда серфить в инете покупать девайс за 6000, когда с этим прекрасно справляются телефоны втрое дешевле.
Стоп, а айфон никто никого не заставляет покупать.

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33а не обычную звонилку с сенсорным экраном.
nuff said

GA-EV3

Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 13:53:45А можно без оффотопа? И без стихов, по возможности.
Можно. А можно людям не хамить? И стараться обращаться к человеку предложениями, состоящими более чем из одного слова? А по теме разжую, что я хотел сказать: здесь по сути могут писать только те люди, кторые не один день используют предмет обсуждения, а ещё лучше, если они также на практике знакомы и с устройствами на других ОС. (телефоны с проприентаркой, думаю, знакомы всем). Вот бы мне и хотелось прочесть такой пост: "Я владелец Андроида, Симбы, ВинМобайл, Блэкбери и говорю вам, что:........".
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 14:59:24А можно людям не хамить?
:-\
Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 14:59:24Вот бы мне и хотелось прочесть такой пост: "Я владелец Андроида, Симбы, ВинМобайл, Блэкбери и говорю вам, что:........".
Ну так разве на форуме не соответствующих тем с отзывами обладателей вышеперечисленных платформ?

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Ну вы ж тут с СИНом яростно спорите, и каждый прав по своему, а вот если бы человек попробовал сам то и это и подитожил - вот и было бы какое-то подобие истинны. :D

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 15:17:21
Ну вы ж тут с СИНом яростно спорите, и каждый прав по своему, а вот если бы человек попробовал сам то и это и подитожил - вот и было бы какое-то подобие истинны. :D
На самом деле - эта тема не совсем сравнение двух-трех платформ. Конкурентов на других ОС я привел в качестве примера, потому что одним и, наверное, главным аргументом "против" является цена айфона.

Тьома

Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 15:17:21Ну вы ж тут с СИНом яростно спорите, и каждый прав по своему, а вот если бы человек попробовал сам то и это и подитожил - вот и было бы какое-то подобие истинны. :D
обзор айфона в журнале ДПК.  ;)

l1nk

Ребят, зачем наезжаете на "яблочко"? Вас ведь никто не заставляет покупать его. Нашли себе альтернативу в качестве устройств на базе "Симбиан", "Андроид", "ВинМобайл" - отлично, но зачем же бить себя пяткой в грудь и взахлеб доказывать, что АйФон абсолютно бесполезная, немощная игрушка, которую покупают, чтобы выпендриться перед кем-то? Согласен, он дорог и далеко не совершенен, но ведь его никто и не позиционировал, как массовое устройство, призванное удовлетворить потребности самого широкого круга обывателей. Еще один момент: каждый должен четко понимать, для чего он приобретает тот или иной аппарат, с какой суммой он готов расстаться ради его покупки и станет ли мириться с определенными недостатками, которые возникнут в процессе эксплуатации (а они возникнут рано или поздно - ничего идеального нет). Так что, если вас по каким-то причинам не устраивает/не нравится телефон из Купертино, то выберете себе что-нибудь другое, да и все.
Касательно отношения к "яблочникам" в нашей стране, то тут одни стереотипы и придирки, о чем уже упоминал SiN, но опять-таки, это не делает АйФон никчемным устройством для мажоров и гламурных кис. Поверьте, есть люди, которым не хочется кастомизировать свой смартфон, баловаться со сторонними прошивками, бутлоадерами и долго копаться в сотнях настроек, дабы "заточить" его "под себя". Некоторым достаточно приобрести девайс с простым, интуитивно понятным и шустрым интерфейсом, небольшим набором функций и закачать в него при необходимости дополнительное ПО (тут уже дело совести: джейл или АппСтор).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

А зря только на Айфон в плане цены наезжают, мои любимые СониЭрриксон - неадекваты ещё те в плане цены/функционала.
Цену на Айфон считаю абсолютно оправданой, ибо этот девайс поднял планку мобильных телефонов на новую высоту, задал в этой области новый стандарт качества, сервиса, функционала. Но поймите правильно, его нельзя сравнивать со смартами (что я сам тоько что тут делал в предыдущем посте - сыплю голову пеплом :)) - этот апарат - для простых пользователей, и он им даёт это многое просто и без вникания в програмно-апаратную часть. Смартфоны - это круто, безусловно, но это игрушки для продвинутых пользователей. Ну разве мало примеров, когда человек покупает смарт и пользуется им как просто телефоном, не используя и малой части его возможностей. Да и простые телефоны имеют кучу расширений функционала на Яве, а кто это делает - единицы. А Айфон даёт простому невникающему человеку очень большие возможности здесь и сейчас. ИМХО, на данном этапе развития мобильников он стоит своих денег.
(А продвинутые пользователи, возможно предпочтут не менее достойные апараты - смартфоны, и используя силу своего интелекта, будут наслаждаться плодами своего видения, что должно быть в смарте.) :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51Как бы намекает кто тут еще ламер.
У тебя блок логики сбоит. Ты считаешь, что раз я не имею доступа к этим телефонам, то я не могу их сравнить по описанию, отзывам, обзорам и сделать объективные выводы и поэтому ламер?  :D
Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51А что же для тебя "полноценное" использование? Наличие копипасты? Или возможность перекидывать музыку по блютусу?
Я устал повторять одно и тоже, если не можешь запомнить, перечитай последние сообщения.
Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51Личное мнение? Ок.
Конечно.
Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51Мне интересно - а что для тебя означает слово "смартфон"?
Телефон с расширенным функционалом и ОС.
Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51Прежде чем так говорит, тебе следовало бы знать, что iOS - это не только стандартный функционал коммуникатора, но и еще более 350 000 приложений в AppStore расширяющих функционал в очень и очень широких пределах.
Так куча приложений есть и на Windows Mobile и на Symbian и на Android. А тупое мерение, "где тыщ больше", это как-то по-школьнически. Тем более на Айфоне процветает куча бесполезно-прикольного хлама, наподобие "" и прочей х**ты, которые тоже считают за приложения и в последствие тыкают ими.
Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51Опыт позволяет мне смотреть достаточно широко, чтобы сказать, что отсутствие файлового менеджера в классическом понимании не есть недостатком.
Тебе не недостаток, мне недостаток, дальше спорить на эту тему бессмысленно.
High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 18:06:27
Факты к теме:
http://itc.ua/news/idc_apple_stala_samym_krupnym_proizvoditelem_smartfonov_v_mire_54920

http://itc.ua/news/asymco_nokia_i_rim_poteryali_interes_polzovatelej_k_svoim_platformam_54816
ЦитатаApple стала самым крупным производителем смартфонА в мире
так точнее ))

а все почему, потому что людей, которые читают обзоры в интернете, следят за развитием тех же смартфонов в миллион раз меньше, чем тех, которые покупают Айфон, потому что это модно, потому что он у всех на слуху, потому что он такой няяяяшный ))
High tech. Low life.

Phantom of the Opera

Холіварчик! :%)

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Ты считаешь, что раз я не имею доступа к этим телефонам, то я не могу их сравнить
Ну не зовсім видно конкретні приклади чому і як, прослідковується радше начитаність стереотипів, а не відгуків. Тебе ж, підозрюю, дратує, коли тебе просять порадити який комп'ютер купити, а врешті-решт купують щось по пораді продавця, щось дороге і тормознуте. А ти знаєш, що вони помилились, бо маєш досвід. А читати стереотипи - те саме, що вірити всім продавцям. Десь та й правду напишуть, але восновному - сміх та й годі.

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Телефон с расширенным функционалом и ОС.
- це смартфон (по визначенню)

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Так куча приложений есть и на Windows Mobile и на Symbian и на Android
, якість котрих ніхто не контролює і добрих та сучасних програм явно менше, ніж під яйкоОС. Не знаю які ти рецензії читав, але всюди якість та кількість айПрограм хвалать.

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Тебе не недостаток, мне недостаток, дальше спорить на эту тему бессмысленно.
Хочеться чути конкретики. А вона в твоєму випадку неможлива, бо ти приладом не користувався.

Справа в тому, що всі колись дорослішають, і в більшості випадків не вистачає ні часу, ні сили, ні бажань, ні жодної потреби передоналаштовувати свій смартфон. Ламерство - відсутність уміння, а відсутність часу - дорослість (хоча різні випадки бувають).

І щодо ціни: в нас при наших "достатках" купувати дорогі смартфони/айфони/айпеди - або марнотратство тих, хто може це собі дозволити, або дурість. А от причин чому до дзвонилки не докупити айпод тач в якості комунікатора - немає (за винятком відсутності грошей чи доступності в продажу).

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 18:30:14потмоу что это модно
Знаєш, от через такі от думки якщо я колись зароблю і "змарнотрачу" на щось від еппл, то буду соромитись його витягати на людях :-[
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

S!N

Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 18:34:43Хочеться чути конкретики. А вона в твоєму випадку неможлива, бо ти приладом не користувався.
А какую тебе еще конкретику привести? Если я знаю, что авто может ездить только прямо, а меня успокаивают, говоря, что ничего, у нас дороги и так прямые и широкие.
Называть устройство смартфоном, у которого закрытая ФС - это просто нонсенс!  :o

Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 18:34:43І щодо ціни: в нас при наших "достатках" купувати дорогі смартфони/айфони/айпеди - або марнотратство тих, хто може це собі дозволити, або дурість.
А покупать за такие деньги еще и ущербный аппарат - марнотратство вдвойне  :D
High tech. Low life.

user_lol

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33
2. Человек, который осознанно покупает Айфон и точно знает, чего он хочет, покупает все таки понты
Це не відображає всі 100%. Я, наприклад, хочу змінити свій ВМ смартфон на Айфон. Не на 4 (в основному через ціну), а скоріше на самий перший (або 3г). Тому що мені не потрібно крутої камери і т.д. і т.п. Мені подобається ця ОС. Я її юзав. І мені потрібно щоб він мав плеєр, іОС і звонив. Це понти?

Phantom of the Opera

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:08:25А какую тебе еще конкретику привести? Если я знаю, что авто может ездить только прямо, а меня успокаивают, говоря, что ничего, у нас дороги и так прямые и широкие.
Приклад з авто: в епплівському авто автоматична система передач і інші налаштовані зручності, а в інших авто "ричажочків" як в допотопного літака, зате супер настроювана, для справжніх профі.
Скажи, будь-ласка, чого такого важливого не може айфон, щоб прирівняти "це" до однієї із основних функцій авта?

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:08:25Называть устройство смартфоном, у которого закрытая ФС - это просто нонсенс!
Взагалі то це радше не смартфон, а комунікатор. Поясни, а що такого дико незручного дає по-епплівськи закрита ФС? Закриті ФС різними бувають.

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:08:25А покупать за такие деньги еще и ущербный аппарат - марнотратство вдвойне
чим саме "ущербный"?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

GA-EV3

Цитата: user_lol від 05 Серпень 2011, 19:11:15Це понти?
Это антипонты. Если ты действительно осознал, что ты хочешь - ты просто счастлив! :) Особенно, если есть апарат, который отвечает именно твоим требованиям.

Вот ещё мнение (да простит меня автор, что без разрешения цитирую):
Цитата: meΛkuu від 05 Серпень 2011, 19:18:16Надоели в журнале две вещи.1. Apple.В каждом номере, в каждом сравнительном тесте, все они такие клёвые, и лучшее качество, и вообще. При том, что на сайте Apple нет ни одного упоминания про Украину, т.е. Apple в нашей стране не работает официально. Ни поддержки, ни магазинов, ничего.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: user_lol від 05 Серпень 2011, 19:11:15І мені потрібно щоб він мав плеєр, іОС і звонив.
Если выбросить из требований iOS, то тебе хватит 500 грн. и твои потребности будут удовлетворены на 100% ))
Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 19:21:00Скажи, будь-ласка, чого такого важливого не може айфон, щоб прирівняти "це" до однієї із основних функцій авта?
Читай предыдущие страницы
Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 19:21:00чим саме "ущербный"?
Читай предыдущие страницы
Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 19:21:00Поясни, а що такого дико незручного дає по-епплівськи закрита ФС? Закриті ФС різними бувають.
Тем что без джейлбрейка это вообще не смартфон. Я хочу создавать папки и размещать файлы там, где хочу Я, а не где разрешил дядя Жоппс, причем даже не показывая их, разве что из соответствующего приложения. Я хочу иметь возможность подключать телефон как съемный диск.
High tech. Low life.

Phantom of the Opera

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:45:19Я хочу ... хочу Я ... Я хочу...
Ну так чому висновок не "цей смартфон мені не підходить", а "це не смартфон, а модна кака"? Невже я тебе здивую якщо скажу, що монеті властиво мати дві сторони? Важлива сума, а не доданки.

Так, саме в компанії еппл працюють спеціалісти і професіонали (а також там, що важливо, побудована строга професійна екосистема), котрі можуть собі дозволити робити продукт високого рівня, звісно з вигодою для себе. Чим вищий рівень, тим на більші поступки потенційно може піти користувач. Але переваг продукт має вдосталь. Якщо ж ти не знаєш професійних законів ергономіки і візуальної комунікації, то це не причина образливо називати тих, кому приємно жити не на смітнику. Давай тоді всіх цінителів рідкісної якісної музики також називати хворими і дурними, бо є так багато попси - на любий "смак".

Якщо тобі не подобається чи чогось не розумієш - проголосуй грошима, а не осуджуй сам продукт і його цільову аудиторію. Сальвадор Далі говорив - "Я уважаю любые убеждения и, прежде всего те, которые несовместимы с моими." :)

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:45:19Если выбросить из требований iOS
"Якщо з машини викинути купу деталей, вийде велосипед" :D
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

S!N

Phantom of the Opera, в общем-то все верно расписал, но название этой темы изначально располагает к холивору, поэтому...  :%)

Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 20:19:01"Якщо з машини викинути купу деталей, вийде велосипед"
iOS первых версий куда более примитивная, чем проприетарная в каком-нибудь музыкальном SonyEricsson за 1500 грн. В нем по крайней мере аська не разрывает соединение при сворачивании
High tech. Low life.

user_lol

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 20:21:06
В нем по крайней мере аська не разрывает соединение при сворачивании
Мобільним інтернетом майже не користуюсь. Хіба можливо колись бездротовим від якогось Утелу і то як модемом для ноута  ;)

S!N

Цитата: user_lol від 05 Серпень 2011, 20:26:26Мобільним інтернетом майже не користуюсь
Твое дело, я лишь замечу, что без интернета возможности современного смартфона не будут использованы и на половину.
High tech. Low life.

GA-EV3

Ну, Сонька за счёт работы приложений в фоновом режиме - Ява-смартфон.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Телефон с расширенным функционалом и ОС.
Айфон идеально вписывается в под это определение.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Так куча приложений есть и на Windows Mobile и на Symbian и на Android. А тупое мерение, "где тыщ больше", это как-то по-школьнически. Тем более на Айфоне процветает куча бесполезно-прикольного хлама, наподобие "говорящих хомячков" и прочей х**ты, которые тоже считают за приложения и в последствие тыкают ими.
Это я к тому что функциональность айфона расширяется, и в широких пределах.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:08:25Называть устройство смартфоном, у которого закрытая ФС - это просто нонсенс!
Ох ты прицепился к этой закрытой ОС. С разнообразием софта, устанавливаемого - это не имеет такого значения, как на Симбиан или ВМ.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 18:30:14а все почему, потому что людей, которые читают обзоры в интернете, следят за развитием тех же смартфонов в миллион раз меньше, чем тех, которые покупают Айфон, потому что это модно, потому что он у всех на слуху, потому что он такой няяяяшный ))
Син, если у меня, по твоим словам сбоит блок логики, то у тебя он выключен в этой теме полностью. Потому что ты не руководствуешься собственными ощущениями и опытом, а глупыми стереотипами распущенными большинством.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:45:19Тем что без джейлбрейка это вообще не смартфон. Я хочу создавать папки и размещать файлы там, где хочу Я, а не где разрешил дядя Жоппс, причем даже не показывая их, разве что из соответствующего приложения. Я хочу иметь возможность подключать телефон как съемный диск
И только поэтому айфон стал ущербным для глупых людей. Невероятная широта взгляда, да.

Правильно ли называть телефон ущербным и пр нехорошими эпитетами, только потому. что он не подходит лично тебе по некоторым критериям? На рынке существует куча телефонов, которые тебе или кому-то не по душе и не по карману, но от этого они не становятся плохими, а их пользователи не становятся автоматически глупыми.
l1nk абсолютно правильно уже сказал:
Цитата: l1nk від 05 Серпень 2011, 15:27:55
Поверьте, есть люди, которым не хочется кастомизировать свой смартфон, баловаться со сторонними прошивками, бутлоадерами и долго копаться в сотнях настроек, дабы "заточить" его "под себя". Некоторым достаточно приобрести девайс с простым, интуитивно понятным и шустрым интерфейсом, небольшим набором функций и закачать в него при необходимости дополнительное ПО
Что, кстати ты проигнорировал.

Phantom of the Opera

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 20:21:06
название этой темы изначально располагает к холивору, поэтому...  :%)
Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 18:34:43Холіварчик! :%)
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 20:29:23
Твое дело, я лишь замечу, что без интернета возможности современного смартфона не будут использованы и на половину.
айпод тач має вайфай і доволі недорогий (але не смартфон) :)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Garfield

Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 20:36:38айпод тач має вайфай і доволі недорогий (але не смартфон)
да это абсолютно тот же айфон, который не умеет звонить. железо в нем не хуже (кроме экрана), а стоит в 3 раза дешевле айфона ;)

Phantom of the Opera

"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Обамка