Восстановление жесткого диска

Автор LandserX, 25 Січень 2015, 21:35:03

Попередня тема - Наступна тема

LandserX

Доброго времени суток)
суть такова -  есть старый жесткий диск, с кучей дорогих памяти фотографий, видео)
проблема такова - его менял я на другой когда был мал и щеголист в деле пк, ну ниже плинтуса, и в итоге у меня не сохранилось информации что за жесткий диск
помню лет так 6-7 назад в ремонте мне сказали что он сдох, (начал грузится еле еле виндоус, и потом ваще не стартовал, и так же сказали что его ввостановить можно только путем покупки такого же и трансплантации важных органов ( :D )...
Вопрос таков - как мне быть) я не знаю что за модель жестака, фотки приложу, но инфы там нету увы( есть QR код - но он пустой, никакой инфы кроме цифр, по идее серийник... я даже не знаю что за фирма... в общем) надо бы как то это дело решать) ибо там оочень дорогие семье фотки есть)

подскажите как быть, возможно кто то в Киеве из вас может как то помочь (не на шарик есстественно, но и шкуру прошу не снимать с меня)
иль хотя бы на какую суму рассчитывать в данном вопросе) (думаю на барахолке старый жесткий найти реально)

спасибо за внимание )


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.




UPD

в общем подключил его, получил такую красоту
на сколько понял винт такой... как быть ребят?)))   возможно аналог купить... или...
подмечу что он цокает внутри, когда включен
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


[вложение удалено администратором]

GA-EV3

#1
Попробуй написать вот этому дяде :
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Зовут его Михаил.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

LandserX

Цитата: GA-EV3 від 25 Січень 2015, 22:07:20
Попробуй написать вот этому дяде :
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Зовут его Михаил.
попробую, он спец по таким вопросам как я понял?

GA-EV3

Ага, я там ещё ссылку привёл на его профиль на LinkedIn, глянь ещё раз мой пост выше.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

LandserX

#4
Цитата: GA-EV3 від 25 Січень 2015, 22:10:44
Ага, я там ещё ссылку привёл на его профиль на LinkedIn, глянь ещё раз мой пост выше.
не зареган там, и нету желания) отписал в общем, а сам с таким не сталкивался? есть мысли по сабжу?

норм, на сландо нашел жесткий диск, есть пара вариантов)

GA-EV3

Так ты его подключал к компу на котором есть винчестер с операционкой?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

misha2

#6
Если он цокает - скорее всего голова неисправна. Вопрос лишь в том - одна из системных, или весь БМГ.
Хитачи довольно непросты в восстановлении данных. Донора с живым БМГ трудно найти.
Но попытаться ж можно (инструмент есть, АПК РС3000 UDMA/Express тоже).
Если цоканье/постукивание, пощёлкивание - есть, то можете его и дальше добивать экспериментами с подачей питания на своего "пациента". ;)
Но инфы тогда уж, и профи не достанет уже. :(
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

LandserX

Цитата: misha2 від 25 Січень 2015, 22:45:07
Если он цокает - скорее всего голова неисправна. Вопрос лишь в том - одна из системных, или весь БМГ.
Хитачи довольно непросты в восстановлении данных. Донора с живым БМГ трудно найти.
Но попытаться ж можно (инструмент есть, АПК РС3000 UDMA/Express тоже).
Если цоканье/постукивание, пощёлкивание - есть, то можете его и дальше добивать экспериментами с подачей питания на своего "пациента". ;)
Но инфы тогда уж, и профи не достанет уже. :(
чисто тестовый) включил - цок... раз в секунд 10-15 цокнуло тихо тихо (ну собственно там и не турбина что бы цокать громко  :D) - виндоус его не увидел, хотя это было ожидаемо... и вырубил отсоединил... посмотрим)

LandserX

Цитата: GA-EV3 від 25 Січень 2015, 22:43:13
Так ты его подключал к компу на котором есть винчестер с операционкой?
да - именно, только что попробовал по крайней мере)

misha2

Цитата: LandserX від 25 Січень 2015, 23:07:34раз в секунд 10-15 цокнуло тихо тихо (ну собственно там и не турбина что бы цокать громко  )
Оычно в микропрограмму винта заложено 10-13 попыток чтения головой. Если она не читает (мертва) - винт "падает" в сэйф-мод.
Нужны данные, несите спецу датарековери. Не нужны - платку от винта в запчасти.
Профессиональный ремонт HDD. Восстановление информации.
На РС3000-UDMA, PC3000-Express+DataExtractor RE.

LandserX

Цитата: GA-EV3 від 25 Січень 2015, 22:07:20
молчит) ну да ниче... была у меня одна шарашка) пробъю)