помощь в выборе газовой колонки

Автор ryben, 06 Жовтень 2013, 13:52:13

Попередня тема - Наступна тема

ryben

что можете посоветовать желательно автомат .бюджет до 1800 грн
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

После советской поставили юнкерс, земля и небо.
И на хотлайне мало предложений, не знаю почему. Раньше был выбор побольше.
Поменьше свинства - побольше свинины

ryben

Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2013, 14:30:15
После советской поставили юнкерс, земля и небо.
И на хотлайне мало предложений, не знаю почему. Раньше был выбор побольше.
как бы в бюджет не вписывается там самая дешевая 2100 :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Volan

жесть. вроде отправлял сообщение,  ??? а его нет...
посмотри на http://heat-cool.com.ua/heating/heaters/243/neva_lux_5611.html
или с недорогих колонки ДИОН. торгую ими уже более 4-х лет, брака не было. Собирает Львов, качество хорошее

sddd

Посмотри Беретты. Довольно надежные и цена гуманная.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hryak

Цитата: ryben від 06 Жовтень 2013, 14:38:00как бы в бюджет не вписывается там самая дешевая 2100
Оно того стоит, поверь.

Обрати внимание на выходящую температуру. Я сейчас ковыряться не хочу, но, когда смотрел, то бросалось в глаза то, что многие дают выходящую тем-ру 40°, а нужно как минимум, 60°.
Цитата: Mr_Volan від 06 Жовтень 2013, 15:28:02или с недорогих колонки ДИОН.
Может быть. Но, это Россия. Ниписано 70°, а наши пишут и на заборах... :D :(
Автору. Ковыряй инет, читай отзывы. Я написал о личном опыте. Хочешь сэкономить? Желание понятно. Есди это не себе, то присмотрись к тому, что советутет волан. Если себе, любимому... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2013, 15:35:24что советутет волан
а че с маленькой буквы то? это Имя ведь >:(
Цитата: sddd від 06 Жовтень 2013, 15:29:58Посмотри Беретты. Довольно надежные и цена гуманная.
хм, даже не слышал. ну хотя цена))) у нас покупатели орут что за 650 грн 20 кВт колонка - это обдиралово

ryben

что скажете про Электролюкс Аристон и Селену
закон форума ДПК модератор всегда прав..

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan

Цитата: ryben від 06 Жовтень 2013, 15:43:15и Селену
ни в коем случае!! до сих пор с заводским браком (Е3 постоянно горит) 2 штуки по ремонтах

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan


ryben

Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2013, 14:30:15
После советской поставили юнкерс, земля и небо.
И на хотлайне мало предложений, не знаю почему. Раньше был выбор побольше.
как бы за 2200 можно купить и Бош на него и предложений больше
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Цитата: ryben від 06 Жовтень 2013, 16:11:23
как бы за 2200 можно купить и Бош на него и предложений больше
Хочешь Бош? Ну, присмотрись, может и есть что-либо толковое..
Поменьше свинства - побольше свинины

sddd

Цитата: Mr_Volan від 06 Жовтень 2013, 16:05:33
нет, мне так поставщики сказали :-[
значит они шутят. чистый Китай.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

ryben

Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2013, 17:00:43
Хочешь Бош? Ну, присмотрись, может и есть что-либо толковое..
дороговато  :D это я к примеру сказал
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Volan

Цитата: sddd від 06 Жовтень 2013, 17:01:32значит они шутят. чистый Китай.
видимо качественно собирают. реально без возвратов столько времени

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Цитата: ryben від 30 Жовтень 2013, 19:26:07купил такую как устонавлю и опробую напишу как она
Ну ну, ждёмс :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 30 Жовтень 2013, 20:39:27
Ну ну, ждёмс :D
долго придется ждать. аристоны - темные выносливые лошадки! :D

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 30 Жовтень 2013, 22:17:44
долго придется ждать. аристоны - темные выносливые лошадки! :D
Мне поф. У меня стоит мессершмидт юнкерс, и, если не считать проблем с пьезо ( у меня б/У, падла) то колонка на 150% хороша :D
Поменьше свинства - побольше свинины

ryben

Цитата: Mr_Volan від 30 Жовтень 2013, 22:17:44
долго придется ждать. аристоны - темные выносливые лошадки! :D
че плохие что ли?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

ryben

установили нормально работает тьфу тьфу....правда на максималке шумновата но там кипяток идет а он и не нужен
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Volan


vetos

Цитата: ryben від 01 Листопад 2013, 17:37:24установили
Надеюсь не сами? А чуваки из газовой конторы? И акт на монтаж имеется?

ryben

Цитата: vetos від 02 Листопад 2013, 21:46:09
Надеюсь не сами? А чуваки из газовой конторы? И акт на монтаж имеется?

колонка старая советская была 2 года назад сняли ...если что можно сказать что просто заменили :D ;D..если б не было до этого никогда тогда да согласен нужно газовщиков вызывать
закон форума ДПК модератор всегда прав..

vetos

Цитата: ryben від 16 Листопад 2013, 13:25:40
колонка старая советская была 2 года назад сняли ...если что можно сказать что просто заменили :D ;D..если б не было до этого никогда тогда да согласен нужно газовщиков вызывать
Типа сэкономили, да? А как на счет гарантии? Помойму производитель газового оборудования требует в гарантийном талоне штемпель (и имя,фамилия, подпись мастера) газовой конторы или уполномоченного сервисного центра о том что подключение оборудования произведено и работа проверена квалифицированными специалистами... иначе про гарантию можно забыть даже если обнаружится заводской брак. Теперь смешно?
Вот из-за непонимания всей серьезности дела и попытках сэкономить гроши происходит потом это (не дай бог, конечно).

ryben

#28
ты не прав . чтоб поставили на гарантию нужно вызывать человека  из сервисника 200грн
допустим поламается они всю колонку не меняют а меняют только деталь да и весь ремонт будет стоить как новая колонка...так спрашивается смысл от этой гарантии??????? :P ;D
ставил не я а человек который установил  уже не 1 десяток(а может и сотен) колонок
p.s если обнаружится брак то это произойдет в 14 дневный срок а 2 недели после покупки если неисправность то товар сдается в магазин  а не в сервисник ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

vetos

Цитата: ryben від 17 Листопад 2013, 19:36:04ты не прав . чтоб поставили на гарантию нужно вызывать человека  из сервисника 200грн
Где не прав? Помойму я все написал... и про платный монтаж тоже не забыл упомянуть в контексте первого предложения.
Цитата: ryben від 17 Листопад 2013, 19:36:04допустим поламается они всю колонку не меняют а меняют только деталь да и весь ремонт будет стоить как новая колонка...так спрашивается смысл от этой гарантии?
Смысл любой гарантии заключается в том чтобы бесплатно устранить заводские дефекты, обнаруженные при эксплуатации изделия в течении определенного срока.
Цитата: ryben від 17 Листопад 2013, 19:36:04ставил не я а человек который установил  уже не 1 десяток(а может и сотен) колонок
Отлично! Только все равно вся ответственность в таком случае ложится на хозяина квартиры. В том числе и оплата штрафов от газовой конторы за самовольную замену котла (по нынешним тарифам до 3500 грн.) Если не пущать "газовых агентов" в квартиру -  425-850 грн.  :)
Так что лучше надо было вызвать
Цитата: ryben від 17 Листопад 2013, 19:36:04человека  из сервисника
за 200 грн. :D
Газ - это вам не цацки-пецки!
Цитата: ryben від 17 Листопад 2013, 19:36:04p.s если обнаружится брак то это произойдет в 14 дневный срок
А если через месяц, два, год?
Цитата: ryben від 17 Листопад 2013, 19:36:04а 2 недели после покупки если неисправность то товар сдается в магазин  а не в сервисник
-Сомневаюсь что прежде чем принять товар обратно, магазин не захочет ознакомится с заключением СЦ. Тем более газового оборудования.


ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..