Nokia N71 -> Nokia 6303

Автор afterwork, 31 Серпень 2009, 23:08:46

Попередня тема - Наступна тема

afterwork

Раскладушка моя морально устарела, да и поднадоела уже. Хочу выбрать нокиа-девайс в пределах 200 дол.
На примете Nokia 6303.

Прельщает наличием 3.2 Мп камеры, 3,5 мм аудио-входом и конечно же радио. Смущает износостойкость.... Появится ли царапины на корпусе и экране при нормальном пользовании? Не скрепит ли корпус? Напишите, кто уже юзает.
дело - вовремя!

Sersneg

#1
Цитата: afterwork від 31 Серпень 2009, 23:08:46

Прельщает наличием 3.2 Мп камеры, 3,5 мм аудио-входом и конечно же радио. Смущает износостойкость.... Появится ли царапины на корпусе и экране при нормальном пользовании? Не скрепит ли корпус? Напишите, кто уже юзает.
Приобрел недавно жене именно эту марку телефона . Царапины на клавишах уже есть , корпус металический пока не скрепит .. А так телефон не плохой , жаль что нет поддержки 3G связи и софта пока на него мало . Радует установленная мини опера и весь пакет драйверов на модем - в самом телефоне .
Инструкции по эксплуотации на русском в комплекте с телефоном нет , но все подробности можно найти в интернете . :)
Цены на этот телефон тоже разные , брал в Симферополе  неделю назад за 1450 гривень , в интернете видел от 1540 до 1860 гривень , в Ялте втречал и по 2000 гривень за этот телефон . :(

afterwork

Цитата: Sersneg від 02 Вересень 2009, 01:31:15корпус металический пока не скрепит ..
Я че-то по фоткам подумал, что, как минимум, лицевая поверхность пластиковая... Я не прав?

Цитата: Sersneg від 02 Вересень 2009, 01:31:15Радует установленная мини опера
Ага, я тоже этот нюанс подметил.  А то стандартный браузер неудобный и частенько не входит в инет вообще, приходится телефон перегружать. Хотя возможно это с качеством GPRS связано, а не с софтом.
дело - вовремя!

Sersneg

#3
Цитата: afterwork від 03 Вересень 2009, 21:35:38
Я че-то по фоткам подумал, что, как минимум, лицевая поверхность пластиковая... Я не прав?
Ага, я тоже этот нюанс подметил. 
Вся передняя и задняя панель металическая , кроме защитного стекла на экране и клавиш . ;)
Я сам было не заметил , пришлось погрызть корпус - точно металл . :D

Что бы не быть пустословом , выложил разобранную заднюю панель телефона Nokia 6303 .







[вложение удалено администратором]

Drizid

Это 6300 с чуток обновленной функциональностью и измененным дизайном. Задняя крышка, и некоторые элементы корпуса выполнены в металле. Со временем на любом телефоне появятся царапины, каким бы он ни был. Штука хорошая, бери не бойся!

afterwork

Цитата: Sersneg від 04 Вересень 2009, 23:33:54Что бы не быть пустословом , выложил разобранную заднюю панель телефона Nokia 6303
И не лень тебе было его разбирать  ;).  Спасибо большое.

Drizid,
Ага, похоже что так и сделаю)
дело - вовремя!

gold.one

Цитата: afterwork від 01 Вересень 2009, 00:08:46Прельщает наличием 3.2 Мп камеры, 3,5 мм аудио-входом и конечно же радио. Смущает износостойкость.... Появится ли царапины на корпусе и экране при нормальном пользовании? Не скрепит ли корпус? Напишите, кто уже юзает.
Я себе такой (серебряного цвета) месяц назад купил. Люфта нет, т.е. корпус не скрипит. Царапин пока нет, но по любому появятся)). Больше всего радует то, что батарея держит по 2-3 дня четко и не надо каждую ночь на зарядку ставить, как свой предыдущий смартфон.

Флешко

Цитата: gold.one від 19 Вересень 2009, 16:52:04
Я себе такой (серебряного цвета) месяц назад купил. Люфта нет, т.е. корпус не скрипит. Царапин пока нет, но по любому появятся)). Больше всего радует то, что батарея держит по 2-3 дня четко и не надо каждую ночь на зарядку ставить, как свой предыдущий смартфон.

А звук как громкий?

jeka1202

Ну и толку от этой тупой цацки?? обычная звонилка не более не менее, н71 хотя бы смарт, хоть какойто расширенный функционал есть, а тут что?? только яву юзать))) никакой многозадачности, кароче, 6303 глупая покупка, купил бы за такие деньги лучше смарт, н71 однозначно рулит так как смарт а не звонилка...

afterwork

Цитата: jeka1202 від 20 Вересень 2009, 10:50:40
Ну и толку от этой тупой цацки?? обычная звонилка не более не менее, н71 хотя бы смарт, хоть какойто расширенный функционал есть, а тут что?? только яву юзать))) никакой многозадачности, кароче, 6303 глупая покупка, купил бы за такие деньги лучше смарт, н71 однозначно рулит так как смарт а не звонилка...
Пару лет назад я примерно так же размышлял, когда покупал н71. За это время я установил несколько программ, которыми практически не пользовался. А все остальное время - это звонки, смс, смена фоновой заставки и иногда фотик. И за это все мне каждую ночь приходилось ставить его на зарядку, а если забыл - то где-то после обеда он очень не кстати садился. Вот так я и пришел к симпатичному (на вкус и цвет...) Nokia 6303.
дело - вовремя!

Sersneg

#10
Цитата: jeka1202 від 20 Вересень 2009, 10:50:40
Ну и толку от этой тупой цацки?? обычная звонилка не более не менее, н71 хотя бы смарт, хоть какойто расширенный функционал есть, а тут что??
Цацка не цацка но во многих параметрах  N6303 превосходит N71 .
         Дисплей у N71 - 262144 цветов , на N6303 дисплей немного меньше , но он поддерживает более 16 млн. цветов , что дает возможность просматривать видео в формате MPEG-4 .
       Внешнюю карту памяти N6303 поддерживает 4 Гб , в два раза больше чем N71 .
   Про встроенную камеру можно не говорить , N6303 превосходит по всем характеристикам .
    Чем превосходит ( по моему мнению ) N71 , N6303 только встроенным модемом 3G , c дохловатой скоростью передачи  данных (3G , 384 kbps)  . :D

afterwork

Цитата: Sersneg від 20 Вересень 2009, 23:37:21Чем превосходит ( по моему мнению ) N71 , N6303 только встроенным модемом 3G , дохловатым для данного времени . Веселый
Учитывая, как быстро развивается сотовая связь в Украине, мне так и не довелось воспользоваться этим преимуществом моего N71 (. Видеозвонки - это, к сожалению, будущее... А для веб-серфинга на телефоне GPRS'a мне с головой хватает.
  Так что, на мой взгляд, финны правильно сделали, выпустив телефон Nokia 6303 с соответствующей ему ценой, а не очередной смартфон.
дело - вовремя!

gold.one

Цитата: apacer1989 від 19 Вересень 2009, 18:20:37А звук как громкий?
Громкость динамика или внешнего динамика?  С динамиком все хорошо, какую громкость выставишь, такая и будет.
    Внешний - обычный. В метро не слышу, но это не знаю, какой телефон должен быть, чтобы его слышно в метро было)). Да и я на максимум громкость никогда не ставлю, т.к. еа работе или дома как зазвонит, аж подпрыгиваешь.

jeka1202

Цитата: Sersneg від 20 Вересень 2009, 22:37:21
Цацка не цацка но во многих параметрах  N6303 превосходит N71 .
         Дисплей у N71 - 262144 цветов , на N6303 дисплей немного меньше , но он поддерживает более 16 млн. цветов , что дает возможность просматривать видео в формате MPEG-4 .
       Внешнюю карту памяти N6303 поддерживает 4 Гб , в два раза больше чем N71 .
   Про встроенную камеру можно не говорить , N6303 превосходит по всем характеристикам .
    Чем превосходит ( по моему мнению ) N71 , N6303 только встроенным модемом 3G , c дохловатой скоростью передачи  данных (3G , 384 kbps)  . :D


Зато 6303 это звонилко, а не смарт, и это очень большой минус который перекрывает всё что ты перечислил...

Смотреть видео на экране в 262к цветов и 16млн разницы нету, одна и таже картинка наблюдается...
карта на 4гб, зачем?? у меня в смарте 2гб и то половина пустая...
Камера, мда, 3.2мпх, увеличивая количество пикселей нокиа увеличивает площадь матрицы, а не наоборот - оставляя площадь одну с увеличенным количеством пикселей, так что качество как было фиговое так и осталось... Цифровики ещё никто не отменял...
3Г, действительно ГЭ, у нас в хахляндии эта фишка не скоро станет востребованной...

Так что очередной дохлый номер у нокии))
ЗЫЖ Ждём появления в продаже N900, и ваши звонилки со смартами померкнут))

afterwork

Цитата: jeka1202 від 22 Вересень 2009, 13:06:27ЗЫЖ Ждём появления в продаже N900, и ваши звонилки со смартами померкнут))
Ага.. И стоить он первый годик-два будет 700-800$. Нетушки спасибо.
дело - вовремя!

jeka1202

Цитата: afterwork від 22 Вересень 2009, 21:22:32
Ага.. И стоить он первый годик-два будет 700-800$. Нетушки спасибо.

Мне всё равно сколько стоит она будет, я красноглазый пингвин)) и буду ждать линукс тачку))

Sersneg

#16
Цитата: jeka1202 від 22 Вересень 2009, 12:06:27
Зато 6303 это звонилко, а не смарт, и это очень большой минус который перекрывает всё что ты перечислил...



Ладно бы ты сравнил N6303 с новым
смартфоном , я бы был с тобой согласен .
А так N71  - 2006 года , на данное время устарел . ;)

afterwork

Цитата: jeka1202 від 24 Вересень 2009, 13:43:25Мне всё равно сколько стоит она будет, я красноглазый пингвин)) и буду ждать линукс тачку))
Не совсем понимаю, чтобы это могло означать  :)
Цитата: Sersneg від 27 Вересень 2009, 19:56:42А так N71  - 2006 года , на данное время устарел . Подмигивающий
Во-во!
дело - вовремя!

pronto

Цитата: afterwork від 31 Серпень 2009, 23:08:46
На примете Nokia 6303.
Прельщает наличием 3.2 Мп камеры, 3,5 мм аудио-входом и конечно же радио. Смущает износостойкость.... Появится ли царапины на корпусе и экране при нормальном пользовании? Не скрепит ли корпус? Напишите, кто уже юзает.
Отличный телефон среднего класса. Месяца 2 назад купил, работает хорошо. Внешне пока не изменился. Люфта корпуса практически нет, так что не скрепит. Короче говоря, бери, если еще не купил.