2012

Автор G.P.F, 12 Листопад 2009, 19:46:51

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка фильму.

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не смотрел

G.P.F



Жанр: фантастика, боевик.

Режиссер: Роланд Эммерих.

В ролях: Джон Кьюсак, Тэнди Ньютон, Вуди Харрельсон, Аманда Пит, Дэнни Гловер, Оливер Платт, Джордж Сигал, Чиветел Эхиофор, Джон Биллингсли, Йохан Урб, Джими М.

Производство: США, Канада, 2009

Длительность: 158 мин.

Сюжет: Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.

Посмотрел в кинотеатре, хочется сказать что графика отличная. Если интересен сюжет, то Эммерих делает где-то одинаковые фильмы. Эммерих  подымает семейные ценности, и это у него хорошо выходит.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

LoRDEP

G.P.F
А можна про кінцівку написати було під спойлер  >:(

фред

тема УГ, не оформлена никак (и опять спойлер), автор! оформи её!
¯\_(ツ)_/¯

Павел

Фильм не понравился. Просто не понравился.

G.P.F

Цитата: LoRDEP від 12 Листопад 2009, 20:33:07А можна про кінцівку написати було під спойлер
Мне уже объяснили культурно про это.

фред

Цитата: G.P.F від 12 Листопад 2009, 21:18:26
Мне уже объяснили культурно про это.

а ты исправлять посты думаешь или ну его?
¯\_(ツ)_/¯

G.P.F


Lexusiw

Название фильма, постер, год выпуска и т.д. в студию :)

Виртуоз

#8
Разочарование года. Однозначно.
На завязку, невнятное объяснение причин Конца света потратили НЕСКОЛЬКО МИНУТ. А дальше начинается такоооой бред, что просто
страшно становится за кинематограф. То, как главные герои чудом спасаются от очередного катаклизма, может заставить заплакать, но не от драматичности сцены и масштабов катастрофы, а от тупости и нелепости происходящего.
Удивляет обилие плохенького и совсем не к месту юмора на протяжении всего фильма. Это не дало никакой возможности серьезно отнестись к напряженным моментам в фильме и традиционным пафосным речам главных героев...
Фильм не не несет в себе никакого посыла, ничему не учит... В общем, рассказывать особо не о чем)

Ах да, есть красивые моменты в фильме...они все показаны в трейлере)


Хуже фильма - только толпа малолетних отморозков, заполонивших кинотеатр и оставивших после себя на полу зала тонны пустых пивных бутылок, рассыпанного попкорна и липких луж.
Поскорее б 2012...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

IK91

Сам фильм - это катаклизм, но я его с успехом перенес.

2012 стоит смотреть разве что, только из-за спецэффектов (но в это время нужно полностью отключить мозг, и быть настроеным только на шоу), есть действительно очень-очень эффектные моменты.

Но, стоит начать воспринимать происходящее на экране хоть немного всерьез, то невольно задумываешься, а не была ли вся съемочная площадка ежденевно покрашена краской, вскрыта лаком и облита клеем, и курили они L&M или же, что-то иное.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Prol

Цитата: Виртуоз від 12 Листопад 2009, 22:32:48А дальше начинается такоооой бред,
Разве это не было понятно уже по трейлерам?  ??? 

Виртуоз

Цитата: Prol від 13 Листопад 2009, 08:46:30
Разве это не было понятно уже по трейлерам?  ??? 

В трейлерах показывали красивые эпизоды разрушения городов... Все-таки была надежда на то, что фильм будет качественным, серьезным и интересным)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

pohgejib

з трейлерів було видно що на акторській складовій зекономили.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Prol

Цитата: Виртуоз від 13 Листопад 2009, 09:59:27В трейлерах показывали красивые эпизоды разрушения городов... Все-таки была надежда на то, что фильм будет качественным, серьезным и интересным)
Эти эпизоды отлично показывают маразматичность происходящего. Стоило только увидеть первый тизер, где через заснеженные Гималаи переливается масса воды, как про серъезность сценария все становится ясно. Появление новых разрушений в последующих роликах лишь убеждало в отсутствии логики и здравого мышления у сценаристов.

LoRDEP

Отлично
Чудовий сімейний фільм-катастрофа(без похабщини і чернухи). Раджу всім для перегляду в кінотеатрі. І досить вже його сварити за відсутність сюжету та акторської складової, це фільм не того жанру ;)
P.S. Вельми вразив показ трейлера фільму "Аватар", сюжет заїжджений до дірок але спецефекти...(особливо "Мехи").

Edd.Dragon

Цитата: Виртуоз від 12 Листопад 2009, 22:32:48Разочарование года. Однозначно.
Это ты еще не смотрел "2012: Супернова"  ;D
А многие посмотрели, при чем не офф. дубляже, а в жутком переводе и думают, что то - этот фильм! Вот там де разочарование! :D




Добавлено: 15 Листопад 2009, 15:03:07

Цитата: Prol від 13 Листопад 2009, 16:56:47Эти эпизоды отлично показывают маразматичность происходящего. Стоило только увидеть первый тизер, где через заснеженные Гималаи переливается масса воды, как про серъезность сценария все становится ясно. Появление новых разрушений в последующих роликах лишь убеждало в отсутствии логики и здравого мышления у сценаристов.
Здравого мышления и логики в избытке хватает на всяких познавательных каналах в сотнях серий передач типа "Катастрофы", "Катаклизмы" и прочее! ;)

Обамка

Очень ждал этот фильм, смотрел много роликов на youtube и очень тогда поразили спецэффекты. В кинотеатре фильм поразил своей зрелищностью - за это 5+. А вот количеством стандартных голливудских штампов и лишней слащавости и предсказуемости фильм убил.
Актеры понравились - Джон Кьюсак и Аманда Пит очень хороши были настолько, насколько позволял фильм.
Должен еще отметить дубляж, который вызывает противоречивые ощущения - перевод вроде неплохой и актеры тоже, а вот совершенно убийственный суржик - это кошмар.

LoRDEP

Цитата: bogdanov від 15 Листопад 2009, 15:16:52перевод вроде неплохой и актеры тоже, а вот совершенно убийственный суржик - это кошмар.
А мені навпаки сподобалось  :) це ж так ніби фірмова фішка при озвучуванні російськомовних персонажів ;)

Prol

Цитата: Edd.Dragon від 15 Листопад 2009, 15:01:29Здравого мышления и логики в избытке хватает на всяких познавательных каналах в сотнях серий передач типа
Но здесь их отсутствие зашкаливает!  :D

Armani

Хотел ити в кинотеатр на этот фильмец, но перечитал тему и задумался "Ити или нет?".
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

Луций

Народ, можно вопрос ? Я видел фильм 2012 : Судный День . Это тот же самый фильм о котором ведеться речь или это другой 2012 ? ???

фред

Цитата: Луций від 16 Листопад 2009, 14:55:38
Народ, можно вопрос ? Я видел фильм 2012 : Судный День . Это тот же самый фильм о котором ведеться речь или это другой 2012 ? ???
другой 2012...
¯\_(ツ)_/¯

dezmond

Цитата: Armani від 16 Листопад 2009, 13:04:48
Хотел ити в кинотеатр на этот фильмец, но перечитал тему и задумался "Ити или нет?".
Однозначно йди! Всім раджу! Фільм супер!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Гена Букин

#23
Час назад пришёл с кино...фильм...прОсто
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
.


LoRDEP

Гена Букин
Сховай під спойлер !!!
Цитата: Гена Букин від 17 Листопад 2009, 21:41:35
Моменты печали и тоски...  :'( :'( :'(

Edd.Dragon

Цитата: Луций від 16 Листопад 2009, 14:55:38Народ, можно вопрос ? Я видел фильм 2012 : Судный День
Ну ты б на год выпуска глянул ))

Есть 3 разных фильма:
2012: Судный день (2008)
2012: Супернова (2009)
2012 (2009)
а еще есть какая-то китайская поделка 2212 или как-то так.


Добавлено: 17 Листопад 2009, 21:52:16

Гена Букин,
Спойлеризм надо карать  >:(
Сам посмотрел и хоть трава не расти?!

фред

#26
Цитата: Edd.Dragon від 17 Листопад 2009, 21:50:55Есть 3 разных фильма:
2012: Судный день (2008)
2012: Супернова (2009)
2012 (2009)
а еще есть какая-то китайская поделка 2212 или как-то так.
:D
2012: Гибель Империи (2006)
2012:  Нострадамус (2009)
з.ю. а мне фильм понравился...
сюжет, как и все фильмы-катастрофы (слёзы, сопли, слюни, лирика, геройство), на том-же уровне...
¯\_(ツ)_/¯

S!N

Решил седня сходить. Ну че, понравилось, даже очень, спецэффекты лучшие, которые я когда либо видел, сюжет...он есть..Пожалуй больше всего раздражало 2 момента, то что всё постоянно В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ и перевод, суржик какой-то нафик, часть русских слов постоянно проскакивала.
Но..."Отлично"
зы: 40 грн. после обеда в последний день показа не кисло так, даа
High tech. Low life.

Ariec

Средненько, жутко смахивает на все остальные катастрофы, аж прям смешно становиться.Спецэффекты жесть не спорю.Но сам сюжет и.т.д просто банальность
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Vasilyuk

Да дейтсвительно за самолет жалко)) он не русский :P а украинский - 1, 2 - не АН - 500 как там написано а АН - 225. Хотя на фильм ето не влияет))) + учитывая разницу времени.. возможно..
Продам струйный принтер - струя 5 метров.

KANE i Lynch

тоже посмотрел этот фильм,очень понравился  :%).

Добавлено: 19 Листопад 2009, 03:48:36

проголосовал за шедевр
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

dobriyvecher

Отличное кино, сегодня с кинотеатра. Такое впечатление, что сходил не в кинотеатр, а на атракционы, зрелище просто потрясающее, такого масштаба в кино еще было, все настолько масштабно, что у меня в первые минуты челюсть непроизвольно начала открываться, а сам я чуть ли не почувствовал себя рядом с героями фильма, все настолько нереально реально, что захватывает дух и тут и сюжет то не особо нужен, он тут сводится к одному, главные герои пытаются выжить в этом хаосе, а большего и не надо. Особо хочу отметить главного героя фильма, шикарно вжился в роль + очень неплохой украинский дубляж, к которому подошли с фантазией. Как зрелище фильм просто затмевает "Послезавтра" и всяких трансформеров, здесь 200 млн чувствуются на все 100%.

Миллиардер из России отдельный персонаж, который не просто украсил фильм, но и показал, что эгоист может в нужный момент стать героем. Короче если встает вопрос смотреть или не смотреть этот фильм в кинотеатре, то ответ однозначен - смотреть и не важно, понравится ли вам сам фильм, то зрелище, которое вы получите оправдает свои деньги сполна.

S!N

Цитата: dobriyvecher від 20 Листопад 2009, 16:43:46Короче если встает вопрос смотреть или не смотреть этот фильм в кинотеатре, то ответ однозначен - смотреть
Я бы добавил, что этот фильм имеет смысл смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре. В остальном +641
High tech. Low life.

CHaZeR

Супер фильм. Сегодня два раза пересматривал :D
Цитатарусский
А что это слово всегда относят к россиянам?!

XXXshadyXXX

у нас в Бердянске кинотеатр ещё 2 года назад закрыли и такой фильм в TS нельзя смотреть жду ДВД а он будет через месяц
AMD Phenom II X4 955 3500 MHz, ASRock 970DE3/U3S3, RAM Kingston 8192 MB DDR3-1600, GIGABYTE OC GeForce GTX 760 GDDR5 2048 MB, SSD Plextor M5 Pro 128GB, Hitachi HDT721032SLA360  (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), SAMSUNG HD103SJ (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), ST3160812A (160 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100), SIRTEC High Power HPC-500-H12S 500W + PlayStation 4

Tranceliker

ЦитатаА что это слово всегда относят к россиянам?!
Давай, віднеси його до чурків, америкосів і африканських жителів...

Фільм справді чудовий і хоч мені довелося дивитися його в жахливій якості, я отримав справді велике задоволення. І головний герой фільму не той, що писав книгу, а той, що по радіо пророкував кінець світу.. Якби не він, то фільм закінчився десь посередині.. :)
Жалкую, що не потрапив до кінотеатру... Але HD-версію я дістану...
Господь не помиляється

Hit_man

Странно что до сих пор еще никто не задумался, что у нас отсчет годов идёт с момента Дня рождения Христа, а у индейцев майя относительно того что [censoured] какой-то решил что так надо, даже телескопа не имея (ну если на то пошло, про планеты и прочее). Вот у меня на телефоне (нокиа 5700) календарь до 30.12.2100, так это что в эту дату все оставшиеся 5700 выровняются в одну линию и притянут комету или что-то в этом роде? :D

dobriyvecher

Видимо ты не понял фильма вообще, там же говорится раз в 460000 (или сколько там лет) лет все планеты солнечной системы становятся в одну линию, то есть отсчет ведется не от рождества Христового.

Tranceliker

А ще така річ цікава є.. Як ера Водолія, що має прийти на зміну ери Риб.. І ера риб підходить до кінця (раз в 2000+ років), а це значить, що північна зоря вже не буде північною, а якась інша зоря змінить її. Це несе в собі зміну положення планети в просторі, а разом з тим і зміну клімату на планеті.. Отже, скоро наступає початок кінця ери риб.. І цей перехідний період, можливо, почнеться в 2012 році.. Хтозна.. В Біблії також цікаво описаний кінець світу.. Потухнуть зірки і сили небесні порушаться і сонце згасне і місяць не дасть світла..
Господь не помиляється

Hit_man

dobriyvecher, если честно, то я его просто не только не не понял, я его и не смотрел и не собираюсь) Я уже как минимум 3 конца света за прошлые 20 лет помню)

l1nk

Цитата: Hit_man від 23 Листопад 2009, 16:08:51
dobriyvecher, если честно, то я его просто не только не не понял, я его и не смотрел и не собираюсь) Я уже как минимум 3 конца света за прошлые 20 лет помню)
+1
Астероид (комета, черная дыра, взрыв на Солнце - нужное/желаемое подчеркнуть), глобальное потепление и т.д. Как нас только уже не истребляли)).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Цитата: Hit_man від 23 Листопад 2009, 16:08:51если честно, то я его просто не только не не понял, я его и не смотрел и не собираюсь)
Зря, спецэффекты там невиданного уровня!
High tech. Low life.

Static-X

Как-то совсем не впечатлило, зажженный сюжет.
Средне
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Prol

#43
2012 : Unrated
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Tranceliker

Господь не помиляється

Миха

#45
Сюжет - бред полный, но спецэффекты в фильме неслабые.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

giena

Красивая(только картинкой) бессмысленная сказочка ниочем(остается надеяться, что в рекламируемом ныне Аватре все будет "не картинкой единой")...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Edd.Dragon

Цитата: giena від 05 Грудень 2009, 00:07:12бессмысленная сказочка ниочем
А фильмы-катастрофы разве не такими должны быть?
Как по мне, то все почти идеально. Фильм-катастрофа должен иметь зрелищность, катастрофу и желательно слезливые моменты, трагедию. Счастливость конца - по вкусу сценариста. Все это есть.

Le.ON

Я честно сказать ждал большего, оказалось смысла никакого - одни спецэффекты. В фильме огромное количество ляпов и откровенной глупости что просто вызывает отвращение :P
моя оценка 5\10 только за спецэффекты

core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

giena

Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 00:30:33А фильмы-катастрофы разве не такими должны быть?
Ну я же написал "красивая"...  ;)  :)
P.S. если честно то уже подзадолбал такой подход: экшн/боевик/фильм-катастрофа? ну тогда плюем на сюжет/игру актеров/т.п. народ же придет "поточить" поп-корм и поудивляться. Не знаю, возможно я неправ, но мне от сегодняшнего кинематографа(работающего на массовую публику) хочется чего-то большего...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Edd.Dragon

Цитата: giena від 05 Грудень 2009, 01:53:41P.S. если честно то уже подзадолбал такой подход: экшн/боевик/фильм-катастрофа? ну тогда плюем на сюжет/игру актеров/т.п. народ же придет "поточить" поп-корм и поудивляться.
Ты не прав. Фильмов снимают оооооочень много и я могу привести тебе приличный список фильмов как для ума, так и для души, свежих и не очень. Т.е. если хочется чего-то большего - так оно есть! А этот просто из другого списка - для глаз, кому для попереживать ))

grek

Цитата: Аноним від 04 Грудень 2009, 21:04:46
Сюжет - бред полный, но спецэффекты в фильме неслабые.
Согласен полностью.

Ivanko1

Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 02:21:47
Ты не прав. Фильмов снимают оооооочень много и я могу привести тебе приличный список фильмов как для ума, так и для души, свежих и не очень. Т.е. если хочется чего-то большего - так оно есть! А этот просто из другого списка - для глаз, кому для попереживать ))
Ну покрайней мере "The Day After Tomorrow", того же Эммериха - был намного ближе к реальности.
А тут упор 95% на спецэфекты, смахивает на "Трансформеры 2". :(

Создаётся впечатление, что американский синематограф скатывается к очень дорогому "спец-эпическому" трешу, настоящее кино осталось в Старом свете? ???

Edd.Dragon

#54
Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 08:55:17Ну покрайней мере "The Day After Tomorrow", того же Эммериха - был намного ближе к реальности.
Правда что ли? Там обледениние, тут движение коры и всемирный потоп. Какая разница с точки зрения глубины смысла? А день независимости и иже с ними?

Не могу понять таких претензий ни в играх, ни теперь вот в кино. Почему именно с 2012 вы спрашиваете смысл? Почему он тут должен вдруг быть и кому должен, если в таких фильмах его никогда не было? Почему если хочется фильма для ума, вы посмотрели 2012, а не один из множества фильмов для ума? %))))

Ой, ладно, это уже все немного не в тему. Но укорять спорткар в том, что у него некуда прицеп цеплять - это немного странно ))

Зайдем с обратной стороны: фильм сколько собрал? Как быстро он окупился? За сколько дней? И вы продолжите говорить, что это не то, что хотелось посмотреть зрителю? Зритель ожидал что-то другое?


Добавлено: Sat Dec  5 14:28:37 2009

P.S.:  Чем вам не альтернатива? "Луна 2112" - старая (хоть и свежеснятая) добрая низкобюджетная (по нынешним меркам) научная психологическая фантастика. Даже если гадость - реально будет о чем поломать копья в дебатах. Но не по поводу 2012 )))




giena

#55
Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 02:21:47Фильмов снимают оооооочень много и я могу привести тебе приличный список фильмов как для ума, так и для души, свежих и не очень. Т.е. если хочется чего-то большего - так оно есть! А этот просто из другого списка - для глаз, кому для попереживать ))
Да я сам составляю такой список, что-то типа "для души".  :) Сверху кто-то писал, что это не фильм, а какой-то аттракцион, пришли поудивлялись и ушли... И все равно обидно что нам уже как-то "вштамповали" в мозг программу: идете в кино на экшн/т.п.? Так вот мозг можете оставить дома, там Вам он не понадобится.
P.S. Я к чему это все веду -> просто после просмотра многих фильмов остается этакое горькое послевкусие после сладенькой конфетки в красивой обертке...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Edd.Dragon

Цитата: giena від 05 Грудень 2009, 15:07:09горькое послевкусие после сладенькой конфетки в красиво обертке...
Та то ты конфеты не любишь - так и скажи )))


giena

Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 15:10:11Та то ты конфеты не любишь - так и скажи )))
Я как и герой Алана Милна люблю "правильные" конфеты...  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ivanko1

Edd.Dragon
Пост #054
Это означает лишь то - что зритель тупеет.
Скоро вообще будут показывать лишь мельтешащие разноцветные картинки.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


giena
+1 :)

Edd.Dragon

#59
Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 15:40:10Это означает лишь то - что зритель тупеет.
Я уже раза два говорил - зрелище всегда было зрелищем. И в 2010-ом и в 1990-ом и в 1970-ом. Чарли Чаплин - нет?
А ты говоришь, что раньше такого не было. Ну как же не было?  ???
Кино задумывалось как зрелище! И только позже появилось кино со смыслом. И никогда оно не было в большинстве. А безсмысленные боевики и комедии ты смотрел в огромном количестве в детстве или в юности, разве нет? Кто постарше, прекрасно помнят Рембы, всякие ужастики и прочее

Ivanko1

Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 15:42:28А ты говоришь, что раньше такого не было. Ну как же не было?  Непонимающий
Где я такое говорил? :) Я утверждал что кинематограф деградирует, и то что его не забрасывают помидорами - означает что зрителя он тянет за собой.
Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 15:42:28А безсмысленные боевики и комедии ты смотрел в огромном количестве в детстве или в юности, разве нет? Кто постарше, прекрасно помнят Рембы, всякие ужастики и прочее
И я это прекрасно помню.)))
Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 14:20:43Не могу понять таких претензий ни в играх, ни теперь вот в кино. Почему именно с 2012 вы спрашиваете смысл? Почему он тут должен вдруг быть и кому должен, если в таких фильмах его никогда не было? Почему если хочется фильма для ума, вы посмотрели 2012, а не один из множества фильмов для ума? %))))
Если б не посмотрел, то как бы сказал что "не то!"? :) Я шёл на Роланда Эммериха, и ожидал увидеть что-то вроде "Послезавтра", а не очередные "трансформеры".
Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 14:20:43Почему он тут должен вдруг быть и кому должен, если в таких фильмах его никогда не было?
Эм... опять же "Послезавтра".
Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 14:20:43Почему если хочется фильма для ума, вы посмотрели 2012, а не один из множества фильмов для ума? %))))
Я как раз и считал что иду на него.)))
Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 14:20:43Но укорять спорткар в том, что у него некуда прицеп цеплять - это немного странно ))
:) Скорее "шоукар".)))
Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 14:20:43Правда что ли? Там обледениние, тут движение коры и всемирный потоп. Какая разница с точки зрения глубины смысла?
Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 14:20:43Там обледениние, тут движение коры и всемирный потоп. Какая разница с точки зрения глубины смысла?
"Там" - была вполне реальная картина, которая уже происходит с планетой, только в нестоль сжатых временных рамках.

"Тут" - бред и ляпы угодные режиссёру или продюссерам. Идея хорошая (отличная, но не дай Бог! :)), но испорчена в угоду большей "зрелищности".((
Если бы нейтрино действительно мутировали и "кипятили" планету изнутри - спастись можно былобы только в космосе и не ближнем, т.к. Земля полностью расплавилась, выкипела изнутри как при превращении нашего солнца в Оранжевого гиганта. А тут получилось: нажали кнопку на Солнце "Кипятить", а потом выключили. ;D
Интерестно, что дальше: остановят Сверхновую, или зажгут лампочку в конце туннеля Чёрной дыры? :D

Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 14:20:43Какая разница с точки зрения глубины смысла?
Смысл в том, что неокрепшее молодое поколение свято верит в происходящее на экране. А потом получаем как в Америке: во вторую мировую США воевали с СССР, Антонов-226 - это русский самолёт и так далее...
Правда одно Эммерих предугадал - темнокожий президент США... :-X
Цитата: Edd.Dragon від 05 Грудень 2009, 14:20:43А день независимости и иже с ними?
Ну "Indepedens day", тоже не лишён смысла, или ты не веришь в "позаземне життя"? :)

Армагеддон - ИМХО вообще бестселлер! :%)

Edd.Dragon

#61
Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35"Там" - была вполне реальная картина, которая уже происходит с планетой, только в нестоль сжатых временных рамках.
Все это околонаучная чепуха, включая инопланетян в больших круглых тарелках. Какая еще научная реальность? Даже в научной фантастике в первую очередь фантазии, а потом притянутая за уши околонаучность. А фильмы-катастрофы имеют к реальной науке такое же отношение как и фильмы про хакеров к хакерам )))

Впрочем это твое имхо. Пусть будет "Послезавтра" умным безляповым и вполне совместимым с наукой фильмом, я не против ))



Добавлено: Sun Dec  6 00:58:11 2009

Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35Армагеддон - ИМХО вообще бестселлер!
Да. Но для наслаждения им, так же и остальными перечисленными здесь мозг следует выключать и не искать ляпы или глупости с точки зрения науки, а просто смотреть и переживать за героев.


Ivanko1

Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 00:56:44Пусть будет "Послезавтра" умным безляповым и вполне совместимым с наукой фильмом, я не против ))
Да это же моё имхо))) но ляпы есть в каждом фильме - от этого никто не застрахован. :)
Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 00:56:44Даже в научной фантастике в первую очередь фантазии, а потом притянутая за уши околонаучность.
Таяние ледников - это фантазия??? Мамонт найденный в Сибири - тоже фантазия?

Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 00:56:44Но для наслаждения им, так же и остальными перечисленными здесь мозг следует выключать и не искать ляпы или глупости с точки зрения науки, а просто смотреть и переживать за героев.
У меня не получается, из-за осознания что это может произойти в реальности (имею ввиду события в "Армагеддоне"). Кстати, учёные уже обнаружили астеройд который с большей вероятностью может столкнуться с нашей планетой, в нетаком уж отдалённом будущем (у Брюса Виллиса появиься шанс полетать в космосе ;D).

Вспомним даже параллели с произведениями Жюль Верна. ;)

Prol

#63
Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35Я шёл на Роланда Эммериха, и ожидал увидеть что-то вроде "Послезавтра",
Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35Я утверждал что кинематограф деградирует, и то что его не забрасывают помидорами - означает что зрителя он тянет за собой.
;D Тебя, похоже, уже затянул конкретно (Без обид)

Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35Я как раз и считал что иду на него.)))
Я тебя умоляю! Там и по первому тизеру было видно, что в фильме бред на бреде сидит и бредом погоняет. Да и когда Эмерих снимал что-то "для ума"?  ;)
Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35"Там" - была вполне реальная картина, которая уже происходит с планетой, только в нестоль сжатых временных рамках.
"Побег от мороза" - это вполне реально?  :o  "Послезавтра" смотрел уже давненько, поэтому не помню всех подробностей. Зато прекрасно помню как его ругали за бредовый сюжет ;)
Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35Смысл в том, что неокрепшее молодое поколение свято верит в происходящее на экране.
Вот в свое время и ты поверил происходящему в "Послезавтра"  ;) И до сих пор веришь.
Цитата: Vasilyuk від 18 Листопад 2009, 23:25:43Да дейтсвительно за самолет жалко)) он не русский  а украинский
Сразу видно человека, смотревшего экранку  ;)

S!N

Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35Я как раз и считал что иду на него.)))
А по трейлеру разве не ясно уже было?!
Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35Скорее "шоукар".)))
Ага, отшутился, а вот как раз таки это сравнение и обличает маразматичность ваших претензий.
High tech. Low life.

Tranceliker

А перелічіть "бредовость" 2012? НУ, про мікрохвилі промовчу, а що ще вам не сподобалось?
Господь не помиляється

Ivanko1

Цитата: Prol від 07 Грудень 2009, 09:12:18"Побег от мороза" - это вполне реально?  Шокирован
Теоретически это вполне реально, и некоторые находки об этом говорят. Слова "бора" и "ледниковый период" тебе о чём-нибудь говорят?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: Prol від 07 Грудень 2009, 09:12:18Вот в свое время и ты поверил происходящему в "Послезавтра"  Подмигивающий И до сих пор веришь.
Мы говорим о разных вещах, или по-твоему учёные мира заявили о глобальном потеплении и его последствиях, лишь после просмотра "Послезавтра"?
Я говорю о фильме как о следствии научных открытий, а не открытиях вследствие фильма.

Наш бесснежный декабрь - чем не ещё одно доказательство?

Цитата: S!N від 07 Грудень 2009, 12:44:15Ага, отшутился, а вот как раз таки это сравнение и обличает маразматичность ваших претензий.
Вы слышите, но не слушаете.

Цитата: S!N від 07 Грудень 2009, 12:44:15А по трейлеру разве не ясно уже было?!
Трейлер я видел пару раз, и кроме спецэфектов там ничего не ясно о сюжете.

dobriyvecher

Кстати, то о чем говорится в фильме также вполне реально, ученые уже давно заметили, что полюс планеты сместился, правда не настолько сильно, но сместился, так что, то что показано в 2012 ничем не хуже того, что было в "Послезавтра", да и "Послезавтра" такой же фильм катастрофа, как и 2012, только с меньшим размахом, Иванко ты тут однозначно доказываешь полный бред и противоречишь сам себе.

Идя на такой фильм, зритель в первую очередь идет на зрелище и эмоции и фильм полностью этому соответствует, нет пошлого тупого юмора как в Транформерах 2, ах да как по мне накал страстей тут также больше чем в Послезавтра и трансформерах, да и глав герой поверь актер очень уважаемый и профессиональный, так как он не выходец и поп корн блокбастеров, а актер, который выступает на подмостках театров.

на счет фразы: Это же русский самолет, то если вы бы смотрели фильм в кинотеатре, то услышали бы такой перевод:

- Це наш літак.


Луций

А мне фильм понравился! Да это все фантастика. Но Мне понравился кадр, когда волна накрыла круизный лайнер и с  авианосцем , такие многотонные махины становятся "игрушками" в руках стихии. ??? Как метро , вылетело ,как червь из земли! Тут же в этом фильме присутствует не спаведливость, нужно быть богатым человекам чтоб спастись, а рабочие которые строили этот ковчег и простые люди должны погибнуть  >:(

sashka8100

Цитата"Послезавтра" такой же фильм катастрофа, как и 2012,
Мне Послезавтра понравился больше чем 2012 (оба смотрел в кинотеатре). А понравился тем, что нет такого перебора со спецэффектами. В 2012 их реально много. В некоторых местах даже мешают (никогда-бы не подумал что такое бывает).

dobriyvecher

Попрошу не вытягивать слова из подтекста, моя фраза в целом звучит абсолютно по другому
Цитата"Послезавтра" такой же фильм катастрофа, как и 2012, только с меньшим размахом

Ivanko1

Цитата: dobriyvecher від 07 Грудень 2009, 17:44:28ученые уже давно заметили, что полюс планеты сместился, правда не настолько сильно, но сместился, так что, то что показано в 2012 ничем не хуже того, что было в "Послезавтра"
Причём здесь сдвиг полюсов к нейтрино?
Цитата: dobriyvecher від 07 Грудень 2009, 17:44:28да и "Послезавтра" такой же фильм катастрофа, как и 2012, только с меньшим размахом
Я и не доказываю что "Послезавтра" - это истина, просто в нём говорится о вполне реальных вещах, которые волнуют человечество сейчас, и посему мне его было более интерестнео смотреть.
А "2012" - это
Цитата: Луций від 07 Грудень 2009, 17:49:21Да это все фантастика.

Le.ON

2012 - хорошая задумка для фильма катастрофы, но увы г-н Роланд Эммерих ожиданий не оправдал, как то вяло разобрался в этом вопросе, множество ляпов которые увидит любой который доучился хотя-бы до 8-ого класса.

А на счет Послезавтра то это очередная пиар-акция экологов чтобы напугать еще больше неокрепшие умы большинства жителей земли и сделать финансирование своей отрасли еще более "уверенным". Правды тут не больше чем в 2012 :P

ГОЛИВУД - большое рекламное агенство, впарят все  :)
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

FC Shakhtar

посмотрел фильм:
типичный американский блокбастер про катастрофу мирового масштаба,фильм средний,но спецэфекты нечто,жаль только то что смотрел я его на 19-дюймовом мониторе,хотя и в HDTV-качестве
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

Prol

#74
Цитата: FC Shakhtar від 07 Грудень 2009, 23:50:42но спецэфекты нечто,жаль только то что смотрел я его на 19-дюймовом мониторе,хотя и в HDTV-качестве
;D Жжошь! Нет еще BD с 2012! И нескоро будет.
Цитата: Ivanko1 від 07 Грудень 2009, 16:41:23Теоретически это вполне реально, и некоторые находки об этом говорят. Слова "бора" и "ледниковый период" тебе о чём-нибудь говорят?
Ледниковый период надвигался сотни тысяч/миллионы лет. В "Послезавтра" он случился чуть ли не за сутки. Да и ушел он почти так же быстро (реальный ледниковый период продолжался миллионы лет). Мегамороз на лету догоняет вертолет, но от него можно спастись на своих двух, закрывшись за дверью (у вертолета есть неслабый такой источник тепла, но он ему не помог. Как могли помочь двери без источников тепла?). Это считаешь нормальным/реальным?
Цитата: Ivanko1 від 07 Грудень 2009, 16:41:23Трейлер я видел пару раз, и кроме спецэфектов там ничего не ясно о сюжете.
Цунами, накрывшая Гималаи - первый тизер фильма. Разве такое событие не бредовое?  :o  Если как заманиловку используют чуть ли не самую маразматичную задумку в фильме, что можно было ожидать от самого фильма?

rayven

Посмотрел, оценил как "хорошо", очередная сказка-страшилка.
В очередной раз американцы спасли людей, правда планета немного того.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

#76
Цитата: Prol від 08 Грудень 2009, 08:50:12Ледниковый период надвигался сотни тысяч/миллионы лет. В "Послезавтра" он случился чуть ли не за сутки.
Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35"Там" - была вполне реальная картина, которая уже происходит с планетой, только в нестоль сжатых временных рамках.
Недели.
Цитата: Prol від 08 Грудень 2009, 08:50:12Мегамороз на лету догоняет вертолет, но от него можно спастись на своих двух, закрывшись за дверью
а) переохлаждённый воздух идёт сверху вниз
б) товарищь знал куда и на что идёт. предупреждён - вооружён.
Цитата: Prol від 08 Грудень 2009, 08:50:12Да и ушел он почти так же быстро (реальный ледниковый период продолжался миллионы лет).
Ты видел чтьобы ледники к концу фильма растаяли?
Цитата: Prol від 08 Грудень 2009, 08:50:12Как могли помочь двери без источников тепла?)
Газовые плиты, сожжённые книги?...
Цитата: Prol від 08 Грудень 2009, 08:50:12Цунами, накрывшая Гималаи - первый тизер фильма. Разве такое событие не бредовое?
Что ты вообще знаешь о цунами? Причинах зарождения, распространения, силе?
Цитата: Prol від 08 Грудень 2009, 08:50:12Это считаешь нормальным/реальным?
Возможно сюжет и приукрасили, но я не о нём - я говорю об идеи положенной в основу фильма: если в первом случае было взято вполне реальное глобальное потепление, то "мутация нейтрино" - бред, тем более с такой концовкой.
Цитата: Le.ON від 07 Грудень 2009, 23:37:17А на счет Послезавтра то это очередная пиар-акция экологов чтобы напугать еще больше неокрепшие умы большинства жителей земли и сделать финансирование своей отрасли еще более "уверенным".
Где сказано о том что экологи получают на своё финансирование сотни миллиардов долларов или больше чем военные, хотя бы в отдельно взятой стране?
----------------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Le.ON від 07 Грудень 2009, 23:37:172012 - хорошая задумка для фильма катастрофы, но увы г-н Роланд Эммерих ожиданий не оправдал, как то вяло разобрался в этом вопросе, множество ляпов которые увидит любой который доучился хотя-бы до 8-ого класса.
Цитата: sashka8100 від 07 Грудень 2009, 17:57:57Мне Послезавтра понравился больше чем 2012 (оба смотрел в кинотеатре). А понравился тем, что нет такого перебора со спецэффектами. В 2012 их реально много. В некоторых местах даже мешают (никогда-бы не подумал что такое бывает).
Вот и я о том же.

S!N

Цитата: Prol від 08 Грудень 2009, 08:50:12Цунами, накрывшая Гималаи - первый тизер фильма. Разве такое событие не бредовое?
Можешь доказать, что это невозможно?
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#78
Цитата: Ivanko1 від 07 Грудень 2009, 16:41:23Я говорю о фильме как о следствии научных открытий, а не открытиях вследствие фильма.
Ну все-таки можешь объяснишь, что научного и реалистичного в Послезавтра? И таки докажи, что вызвать стремительное обледенение планеты реальнее и проще, чем стремительный потоп )))) И вообще, зачем ты пытаешься найти научное зерно в исконно развлекательных фильмах. Хорошо, что ББ тебя не читает )))) С научной точки зрения ОБА фильма - порнография.


Добавлено: 08 Грудень 2009, 15:37:08

А на данный момент я вижу следующую ситуацию: общее состояние зрителя на самом деле ни при чем, просто ты при просмотре предыдущих фильмов получил кайф от откуда-то вытянутой (этого мы пока не поняли откуда) их сильной связи с реальностью. Это же состояние ты собирался ощутить и при просмотре этого фильма, но видимо повзрослел и, как и положено, никакой особой связи с реальностью не ощутил (хотя потоп куда реалистичнее молниеносного обледенения без миллиарда тонн фреона). Но! Это же ну никак не является показателем деградации кино. При чем тут дегражация то? На протяжении целого века люди смотрели драконов, вампиров, франкенштейнов, звездные войны, путешествия во времени, трехпалых зеленых человечков, больших пауков и прочих тараканов и не деградировали, а тут вдруг малореалистичная история по мотивам библейского потопа является признаком какой-то деградации... С каких пор для фантастики определился некий уровень научности, опускание ниже которого является признаком деградации? Может еще Бредбери и Стругацких запишем в главных еретиков и причину отупения человечества? ))


Ivanko1

#79
Edd.Dragon, повторю ещё раз:
----------------------------------
Цитата: Edd.Dragon від 08 Грудень 2009, 14:47:44И таки докажи, что вызвать стремительное обледенение планеты реальнее и проще
Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 23:58:35"Там" - была вполне реальная картина, которая уже происходит с планетой, только в не столь сжатых временных рамках.
----------------------------------
Цитата: Edd.Dragon від 08 Грудень 2009, 14:47:44реальнее и проще, чем стремительный потоп ))))
Цитата: Edd.Dragon від 08 Грудень 2009, 14:47:44И вообще, зачем ты пытаешься найти научное зерно в исконно развлекательных фильмах.
В 2012 в "завязку" фильма положена бредовая идея с "мутировавшими нейтрино", почему бредовая - я уже писал раньше. Ну и дальше по фильму: местами неуместные спецэфекты, ляпы по сюжету и т.д. "Послезавтра" в этом плане выглядит получше.

Добавлено: 08 Грудень 2009, 16:10:47

Edd.Dragon.
Ок, возможно я утрирую, но
Цитата: Edd.Dragon від 08 Грудень 2009, 14:47:44При чем тут дегражация то? На протяжении целого века люди смотрели драконов, вампиров, франкенштейнов, звездные войны, путешествия во времени, трехпалых зеленых человечков, больших пауков и прочих тараканов и не деградировали, а тут вдруг малореалистичная история по мотивам библейского потопа является признаком какой-то деградации...
... и большая часть американцев юного возраста считают что:
во вторую мирвую США воевало с СССР
Австралия и Франция это ещё одни штаты США
ну и так далее.

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 15:54:41повторю ещё раз:
"Там" - была вполне реальная картина, которая уже происходит с планетой, только в не столь сжатых временных рамках.
Да? Точно-точно? Это факт? И этот факт делает фильм интереснее?
Т.е. если бы за основу 2012 взяли реальносуществующую теоритическую догадку смещения оси планеты, которую сжали бы в рамки недели и сняли бы все тоже самое - тебе бы было интереснее смотреть?  ???

Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 15:54:41В 2012 в "завязку" фильма положена бредовая идея с "мутировавшими нейтрино"
1. Так и что? )))
2. Нейтрино не мутировали, а были в огромном количестве, что привело к неадекватному их воздействию на нас.

P.S.: Кстати, напомню так же о существовании и теорий, и исследований о влиянии солнца и его атак на природу и на поведение живности, включая нас. А так же обоснования взаимосвязей между выбросами солнца и частотой катаклизмов или напряжением в обществе.




Ivanko1

Цитата: Edd.Dragon від 08 Грудень 2009, 16:16:59И этот факт делает фильм интереснее?
Да.
Цитата: Edd.Dragon від 08 Грудень 2009, 16:16:591. Так и что? )))
2. Нейтрино не мутировали, а были в огромном количестве, что привело к неадекватному их воздействию на нас.
Нейтрино и так триллионами проходят через наши тела ежесекундно, а по фильму они именно мутировали. И если бы они они действительно мутировали (так как нам показывает режиссёр или сценаристы) - одними сдвигами коры тут бы не обошлось.


Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 16:57:46Да.
Цитата: Edd.Dragon від 08 Грудень 2009, 16:16:59Т.е. если бы за основу 2012 взяли реальносуществующую теоритическую догадку смещения оси планеты, которую сжали бы в рамки недели и сняли бы все тоже самое - тебе бы было интереснее смотреть?

Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 16:57:46а по фильму они именно мутировали.
По фильму - сильнейшие вспышки на солнце --> многократное увеличение излучения солнца --> микроволновой подогрев шарика. Лишь в одномместе прозвучала фраза "судя по всему они трансформируются в какие-то новые частицы" и дальше эта тема не развивалась. на протяжении всего фильма. Именно эти 2 секунды с фразой сделали фильм не интересный, а ответ на предыдущий вопрос - да?

Ну тогда я пас в этой дискуссии )) Потому что я не понимаю, что ты смотришь, т.к. подавляющее большинство фильмов за всю историю кино имеют такие проблемы вымысла. И вся фантастическая и научно-фантастическая литература.

pohgejib

#83
навіть до перегляду знаю що буде або Отлично або Хорошо. Шедевр ставлять фільмам-катастрофам тільки завзяті фани, або неадекватні люди. Плохо і Ужасно ставлять ті хто напружено сподівався побачити сюжет і акторів, які разом потянуть фільм на як мінімум 10 оскарів, а в підсумку після перегляду - розчарувалися. Не смотрел - ті що чекають BD  :D
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 08 Грудень 2009, 17:56:36Плохо і Ужасно ставлять ті хто напружено сподівався побачити сюжет і акторів
Супернову посмотри )))
А в этом дисительно не ясно, за что ужасно можно поставить


Гордон

Посмотрел фильс, прогол. за "Отлично".
Ребят, а тот самолет русск. Олигарха наш или ваш?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 08 Грудень 2009, 19:44:43Ребят, а тот самолет русск. Олигарха наш или ваш
не знаю как самолет, но буржуй наш ))
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 08 Грудень 2009, 19:48:54
не знаю как самолет, но буржуй наш ))
Буржуй - русский.
Его боксер - украинский.
Его летчик... тож наверное русский.
Самолет вообще не наш (в смысле владения), но Боинг ))
Баба - не знаю... Наша короче, общая )))


Static-X

Цитата: Edd.Dragon від 08 Грудень 2009, 23:44:53Буржуй - русский.
Его боксер - украинский.
Его летчик... тож наверное русский.
Самолет вообще не наш (в смысле владения), но Боинг ))
Баба - не знаю... Наша короче, общая )))
Они все русские, а то я смотрел в киношке итальянской, то они говорили все на русском, а уже за кадром переводили на итал.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

Цитата: Static-X від 09 Грудень 2009, 00:38:00
Они все русские, а то я смотрел в киношке итальянской, то они говорили все на русском, а уже за кадром переводили на итал.
Я тоже выходит русский, раз пишу по-русски ))

deggy_abr

Фильм еле до конца досмотрел - нудный и примитивный, поставил "плохо". Особенно противно было смотреть на сцены, где главные герои убегали от разрушений на лимузине, а потом на самолете - ИМХО все это было очень банально и у меня вызывало только смех! Спецефекты, как по мне, прорисованы на "4" с минусом. Ожидал большего. Кстати, фильма этого ждал только из-за Джона Кьюсака, нравится мне этот актер, но здесь особо хорошей игрой он не блеснул.
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

Prol

#91
Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 12:32:53Недели.
Недели длилась "подготовка" к обледенению. Сам "мегамороз" распостранялся быстрее скорости полета вертолета  :D
Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 12:32:53а) переохлаждённый воздух идёт сверху вниз
Показанный вертолет леденел от хвоста к кабине, а не от лопастей.
Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 12:32:53Ты видел чтьобы ледники к концу фильма растаяли?
То ли еще будет. В смысле всемирный потоп будет. Этож сколько талой воды появится!  :o
Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 12:32:53Газовые плиты, сожжённые книги?...
Когда они туда забежали не было ни плит, ни костров. Путь морозу преградили двери.
Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 12:32:53Что ты вообще знаешь о цунами? Причинах зарождения, распространения, силе?
Я то знаю. Также видел видеокадры цунами, унесшей несколько лет назад 100000 жизней в юго-восточной Азии. Никаких многометровых волн там не было видно. Было просто что-то вроде прилива. Также знаю какая высота Гималаев и глубина Индийского океана. А ты это знаешь? Так вот, их средняя высота - 6км. Средняя  глубина - меньше 4км. Теперь, зная как образуются цунами, какая глубина Инд. океана и высота Гималаев, объясни мне, как такое возможно  ;)
P.S. Еще буду благодарен за объяснение почему вода в цунами даже после поглощени Гималаев кристально чистая  ;D
Цитата: Гордон від 08 Грудень 2009, 19:44:43Ребят, а тот самолет русск. Олигарха наш или ваш?
Ан-225 "Мрія". Это украинский самолет. Он существует в единственном экземпляре. Он даже по сюжету не принадлежит олигарху. Олигарх его лишь нанял для перевозки тачек. У вас перевод звучит как "Потому что он русский!". У нас решили если хотя бы частично восстановить справедливость и озвучили "Тому що він наш!"
Российский президент что-то подозрительно похож на Брежнева. И фамилия Макаренко. Человек с такой фамилией российским президентом не стал бы  :D

S!N

Цитата: deggy_abr від 09 Грудень 2009, 08:31:34Спецефекты, как по мне, прорисованы на "4" с минусом.
ололо! а где же тогда спецэффекты на 5+ ??
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 09 Грудень 2009, 10:10:27Олигарх его лишь нанял для перевозки тачек.
Нет. Не известно (и к сюжету не относится), кто его нанял. Олигарх приехал на бокс со своим боксером и заодно на автошоу, на которое как раз и привез этот самолет тачки. Пилот олигарха этот самолет обнаружил на аэродроме. Чей он, откуда летел и т.д. сюжетом не объясняется и не имеет значения.


Цитата: Prol від 09 Грудень 2009, 10:10:27Человек с такой фамилией российским президентом не стал бы
:D

Цитата: S!N від 09 Грудень 2009, 11:57:32ололо! а где же тогда спецэффекты на 5+ ??
В анимешках ))


deggy_abr

Цитата: S!N від 09 Грудень 2009, 11:57:32
ололо! а где же тогда спецэффекты на 5+ ??

В "Трансформерах", в первом и втором фильме! Даже не замечаешь, что это компьютер!
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

Tranceliker

Та тобі просто не сподобався жанр. Спецефекти в обох фільмах чудові.. Просто ти прихильник ігршкових роботів, а інші - масових катастроф глобального масштабу..
Класні дебати виходять.. Перейменовуйте тему на "2012 - Трансформери атакують".. Тут буде вдвічі більше спецефектів і чвар.. Де ж кращі спецефекти? :)
Господь не помиляється

aNGeL

Цитата: deggy_abr від 09 Грудень 2009, 14:48:31
В "Трансформерах", в первом и втором фильме! Даже не замечаешь, что это компьютер!
как раз в трансформерах и заметно что трансформеры не настоящие)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Tranceliker

А я не згоден.. Трансформери чудово зроблені.. і Дуже реалістичні..
Господь не помиляється

GRaFkiyv

Посмотрел фильм.
1-ый шок: я ожидал по сюжету падение метеорита (ориентировочно 2029-2036 годы) которое куда реалистичней "отмирания ядра планеты" (милионы лет).И ещё вопрос - что произойдёт раньше : "затухание Солнца" или "отмирания ядра планеты"?
2-ой шок:Антонов 500 (вместо Ан-225)  :P
В поединке Мочилово-Громилово (Бэй-Эмерих) китайская ничия  ;D оба облажались.

victorgo2000us

да много кино-штампов там, особенно с самолетом. И нескладух разных. Смотрел не в кино. В кино наверное было бы зрелищнее. В общем идея классическая- потоп и все такое, реализация так себе.

GRaFkiyv

Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 16:57:46
Да.Нейтрино и так триллионами проходят через наши тела ежесекундно, а по фильму они именно мутировали. И если бы они они действительно мутировали (так как нам показывает режиссёр или сценаристы) - одними сдвигами коры тут бы не обошлось.
Эмериху подсилу снять ещё более невменяемое продолжение,сюжет:учёные на ковчегах исскуственно мутируют хрономы и отматывают время вспять чтобы вколоть ядру планеты вакцину и избежать катастрофы.  ;D  ;D

Awaken

Ждал фильм с начала 2009 года. Надеялся получить кучу спецэффектов и оптимальный сюжет фильма-катастрофы. Всё на месте. Жаль, кинотеатра нет - пришлось смотреть DVD. Жду BD, чтобы закрепить впечатление. Не шедевр, т.к. такие фильмы мной всерьез не воспринимаются, но оценку Отлично он заслуживает.

Body

Фильм ерунда полная, я обрадовался что не посмотрел его в кинотеатре, хоть денег сэкономил :).
Спецэффекты не впечатляют вообще(в "Послезавтра" было намного лучше), юмор постоянно не в тему, экономия на актерах.
Мой вывод - фильм провал.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

messer03

Поставил "средненько", только за спецэффекты, хотя, честно говоря рука тянулась к "плохо".
Ребята, куда девалось киноискусство? Разве его суть заключается в спецэффектах? Мне кажется в сюжете и игре актёров. Если за игру актеров еще можно поставить с натяжкой 4 (второстепенные персонажи - русский с бредовым радиокомментатором впечатлили больше) то за сюжет твёрдая двойка, особенно за концовку.
С каких пор спецэффекты стали главными в оценке фильмов? На вскидку (пусть и совершенно разные жанры, всё равно ни с какими опровержениями не соглашусь): Крестный отец, фильм 1972 года:
# Бюджет: 6 000 000$.
# Кассовые сборы в мире: 110 100 000$.
# Кассовые сборы в США: 134 966 411$. :o :o :o
Ребята, потратив 6 миллионов (вряд-ли там много спецэффектов) почти собрали бюджет 2012 (хотя если перевести те доллары на нынешние, они собрали миллионов 500 на наши доллары.) Вот это можно назвать искусством. :P
Jedem das seine..

linuxdrom

Посмотрел, и как-то оно средненько. Даже спецэффекты не заставили сказать "вау", а больше в этом фильме ничего и нет.

pohgejib

підтверджую
формат DVD - це максимальна якість в якій бажано дивитися фільм, бо на 1080р - графіка убожество
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

dobriyvecher

Цитата: pohgejib від 20 Лютий 2010, 23:39:30
підтверджую
формат DVD - це максимальна якість в якій бажано дивитися фільм, бо на 1080р - графіка убожество
Хм, я в кинотеатре смотрел, не сказал бы, что убожество - это, ты, скорей всего, просто зажрался, однако.

pohgejib

чому ж. руйнування міста класно зробили все виглядає правдоподібно, але і там можна помітити як машини приклеєні до землі, навіть підвіска не амортизує. а в інших сценах дим і взриви дуже штучно виглядають. особливо взрив в Гімалаях. не здивуюся якщо на ДВДРіпі цього всього не видно.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

dezmond

pohgejib розслабся і відключи мозок, переглянь кіно знову і все буде ок 8)

graved1gger

Цитата: pohgejib від 21 Лютий 2010, 14:12:56
чому ж. руйнування міста класно зробили все виглядає правдоподібно, але і там можна помітити як машини приклеєні до землі, навіть підвіска не амортизує. а в інших сценах дим і взриви дуже штучно виглядають. особливо взрив в Гімалаях. не здивуюся якщо на ДВДРіпі цього всього не видно.
Цитата: pohgejib від 22 Січень 2010, 21:44:29жаль що ти під час перегляду шукав штампи ляпи, а не насоджувався історією "як люди з небес намагалися нагнути тубільців повний цензурец"
---
Цитата: dezmond від 21 Лютий 2010, 14:15:14
pohgejib розслабся і відключи мозок, переглянь кіно знову і все буде ок 8)
уже проходили:

Цитата: dezmond від 23 Січень 2010, 00:54:46Завжди найдуться такі люди, як graved1gger pohgejib, то їм те не подобається, то те, так бути не може, а от тут кіноляп. Треба насолоджуватись фільмом,
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pohgejib

грейв, дякую за допомогу) чомусь 2012 не номінують на оскар за кращі спецефекти. чим тоді "насолоджуватися"? трешовим димом?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

linuxdrom

Цитата: dezmond від 21 Лютий 2010, 14:15:14
pohgejib розслабся і відключи мозок, переглянь кіно знову і все буде ок 8)
:D
"відключення мозку" допомагає від недолугого сюжету, а от відчуття несправжності того що на екрані це вже на рівні інстинктів

Цитата: dezmond від 23 Січень 2010, 00:54:46так бути не може, а от тут кіноляп. Треба насолоджуватись фільмом
після певної кількості кіноляпів про насолоду вже не йдеться

Hit_man

У меня на назальных каплях срок годности до октября 2012. Этот фильм мотивирует к ожиданию неизбежного  :D

dezmond

Взагалі я від цього фільму чекав більшого, він повинен був об'єднати людей перед глобальними катастрофами людства, вийшло так, що не ми винні в кліматичних змінах, а майя чи ще хтось, ще й затягнутий дуже сильно. Фільм повинен був закінчуватись на 30 хв. раніше, а то вставили цей американський патріотизм з їхніми соплями, треба, щоб всі загинули, щоб люди знали, що тікати нікуди і що їх ніхто не на яких кораблях не врятує, тоді б цей фільм хоча б спонукав громаду задуматись над своїм місцем на Землі і разом зробити крок до вирішення проблеми. Фільм 6/10, зберігаю на компі в блу-рей і то тільки за спецефектів, глибоко сенсу немає, взагалі сенсу нема, тому фільм не сприймаю всерйоз, той всі кіноляпи не сприймаю також. Краще вже подивитись док. фільми, наприклад "6 градусів які змінять світ".

Ivanko1

Цитата: dezmond від 22 Лютий 2010, 00:43:49вийшло так, що не ми винні в кліматичних змінах, а майя
Не мы, а Солнце. Ну может и мы - кто озоновый шар уничтожает? :)
Цитата: dezmond від 22 Лютий 2010, 00:43:49треба, щоб всі загинули, щоб люди знали, що тікати нікуди і що їх ніхто не на яких кораблях не врятує,
... и будет у нас как в фильмы "Водный мир" с Кэвином Костнером.)

Prol

#115
Цитата: dobriyvecher від 20 Лютий 2010, 23:45:42Хм, я в кинотеатре смотрел, не сказал бы, что убожество - это, ты, скорей всего, просто зажрался, однако.
Реальное разрешение в наших кинотеатрах если и выше, чем в BD, то совсем на чуть-чуть.
Цитата: linuxdrom від 21 Лютий 2010, 18:34:53після певної кількості кіноляпів про насолоду вже не йдеться
Залежить від фільму ;) Деякі так чіпляють, що про наявність ляпів згадуєш лише через деякий час після перегляду.
Цитата: Hit_man від 21 Лютий 2010, 19:08:47У меня на назальных каплях срок годности до октября 2012.
Так, радоваться надо - после 2012 у тебя уже не будет насморка.
Цитата: dezmond від 22 Лютий 2010, 00:43:49Фільм 6/10, зберігаю на компі в блу-рей і то тільки за спецефектів,
Як для BD, то цей фільм має занижену чіткість. Мабуть через те, щоб менше було видно недоліки графіки ;)

Serj_013

#116
Посмотрел тут... Однако ТАКОЙ рекламы для КБ им. Антонова ещё не делали ;D
PS: ляпов- вагон и маленькая тележка >:(

GQuake

Цитата: Serj_013 від 07 Квітень 2010, 16:59:36
Посмотрел тут... Однако ТАКОЙ рекламы для КБ им. Антонова ещё не делали ;D
PS: ляпов- вагон и маленькая тележка >:(
Хорошо что я на ляпы не обращаю внимания :)
Да и смысл присматриватся есть там ляпы или нет

linuxdrom

Цитата: GQuake від 07 Квітень 2010, 19:03:06Да и смысл присматриватся есть там ляпы или нет
Настоящие ляпы сами в глаза бросаются. Только у всех разная острота зрения  :)

GQuake

Цитата: linuxdrom від 07 Квітень 2010, 18:07:13
Настоящие ляпы сами в глаза бросаются. Только у всех разная острота зрения  :)

Конечно разная. Я и рад тому что ляпы не замечаю.
Кстати доказано что те кто играют в игры типа КС. Больше замечают всякие мелочи, т.е. лучше видят.)

Prol

Цитата: GQuake від 07 Квітень 2010, 19:03:06Да и смысл присматриватся есть там ляпы или нет
Cам фильм - большой глобальный ляп  :D

jurijj-kolesnikov@rambler.ru

Классный фильм

GQuake

Цитата: Prol від 08 Квітень 2010, 13:32:07
Cам фильм - большой глобальный ляп  :D

Тебе виднее :)

Spy

Хорошо
Понравились спецэффекты, многие моменты фильма, но было много минусов и то как сделали концовку не понравилось, модели кораблей тоже неочень.