Обсуждение ДПК Quest №2

Автор Danko, 08 Вересень 2007, 11:56:16

Попередня тема - Наступна тема

Чей ответ на вопросы 5-ого тура ДПК Quest 2 более полный и красивый

DiodorOFF
Genester
OldSpice
Snoopy
Taran2L
ym

Danko

Господа предлагаю высказываться по методу выбора 2-3-его места в ДПК Quest №2. Приглашаются DiodorOFF, Genester, OldSpice, Snoopy, Taran2L, ym

Painkiller

А я думал 2 место ктото из DiodorOFF, Genester, OldSpice, Snoopy, Taran2L , ym потому что у них у всех по 22, а третье Crash, Kibord, StarScream так как у них 21.    

Danko

Мне вот очень хочется отдать второе место единственной среди финалистов девушке - Snoopy. ИМХО она заслужила.

- YJ -

Danko
А как на счет поощрительных призов участникам ???

R@MS

Цитата: - YJ - від 08 Вересень 2007, 12:27:09
Danko
А как на счет поощрительных призов участникам ???

Ой действительно. Очень хотелось бы. Хотя бы тем кто участвовал во всех этапах.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

DiodorOFF

Ну раз такая катавасия - можно уже по полноте ответа - потому что если чесно я устал и мне уже лень думать =) Меня устраивают любые варианты

Danko

Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 12:28:29
Ой действительно. Очень хотелось бы. Хотя бы тем кто участвовал во всех этапах.

Очки пользователя равные набранным в квесте очкам умноженным на 10. Ребята просто нет у нас сувенирки, обязательно сделаем позже - сейчас увы.

Taran2L

якщо і проводити останній тур то ввечері, бо в сьогодні є що подивитись по ящику і часу не буде ...
хоча я не проти визначення переможців по повноті відповіді
вважаю, що редакція як організатор повинна сама визначити правила :)

ym

Так что, какие варианты? Значит, второе место - даме, а третье разыгрывается между оставшимися пятью джентельменами? Жребий бросить можно...

- YJ -

Цитата: DankoРебята просто нет у нас сувенирки
Как жаль...  :'(

DiodorOFF

Я больше склоняюсь тоже к полноте ответа... Ну нет уже сил играть =(

Danko

Цитата: Taran2L від 08 Вересень 2007, 12:33:11
вважаю, що редакція як організатор повинна сама визначити правила :)
Хотелось предварительно услышать мнение самих финалистов. Вас шестеро, думаю компромисс найти можно.

R@MS

Цитата: Danko від 08 Вересень 2007, 12:30:55
Очки пользователя равные набранным в квесте очкам умноженным на 10. Ребята просто нет у нас сувенирки, обязательно сделаем позже - сейчас увы.
А зачем очки давать, ведь старый форум всё равно скоро закроют ??? Уж лучше  очки в квесте * 5 = к-ву сообщений на новом форуме. А то на старом форуме у меня очков столько что я их сам могу кому угодно подарить  ;D Их можно использовать как призовой фонд ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Danko

Цитата: Юрий від 08 Вересень 2007, 12:33:40
Так что, какие варианты? Значит, второе место - даме, а третье разыгрывается между оставшимися пятью джентельменами? Жребий бросить можно...
Юрий я так понимаю ты ym. Как тебе удалось и зачем разные ники на сайте и на форуме?

Danko

Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 12:36:15
А зачем очки давать, ведь старый форум всё равно скоро закроют ??? Уж лучше  очки в квесте * 5 = к-ву сообщений на новом форуме. А то на старом форуме у меня очков столько что я их сам могу кому угодно подарить  ;D Их можно использовать как призовой фонд ;)

Очки на сайте кстати останутся, и теперь флуд на форуме влиять на них не будет - только записи в блогах и такие премии, так что как раз правильно будут показывать заслуги пользователя.

Painkiller

Цитата: Юрий від 08 Вересень 2007, 12:33:40
Так что, какие варианты? Значит, второе место - даме, а третье разыгрывается между оставшимися пятью джентельменами? Жребий бросить можно...

Третье место - StarScream  у него одного 29 очков. Что не ясно?

Taran2L

ну якщо нам вирішувати - то додатковий тур - більш об'єктивне рішення, бо особисто мені Точка доступу ні до чого, я не уявляю що з нею робити :)

ym

Цитата: Danko від 08 Вересень 2007, 12:37:08
Юрий я так понимаю ты ym. Как тебе удалось и зачем разные ники на сайте и на форуме?

Да, я - это ym. Как удалось и зачем - не знаю :) Для входа на форум набирал логин ym и пароль с основного сайта.

ym

Цитата: Painkiller від 08 Вересень 2007, 12:40:24
Третье место - StarScream  у него одного 29 очков. Что не ясно?

Нет, мы вшестером разделяем места со 2-го по 7-е, из которых только два призовые.

Danko

Мнения Genester, OldSpice, Snoopy пока что нет. Ладно подождем до вечера, и тогда будем принимать решение.

- YJ -

Есть еще вариант, вывесить письма призеров и пусть участники квеста и редакция отдадут по голосу за самый полный ответ. Это тока как вариант...

DiodorOFF

Цитата: - YJ - від 08 Вересень 2007, 12:51:58
Есть еще вариант, вывесить письма призеров и пусть участники квеста и редакция отдадут по голосу за самый полный ответ. Это тока как вариант...
Неплохая по моему идея...

Danko

Цитата: - YJ - від 08 Вересень 2007, 12:51:58
Есть еще вариант, вывесить письма призеров и пусть участники квеста и редакция отдадут по голосу за самый полный ответ. Это тока как вариант...

Хм, что-то в этом есть. Но даму мы пропускаем? Хотя современные женщины могут принять это за харазмент. Надо мнение самой Snoopy.

snoopy

Danko

Спасибо большое. Мне было интересно поучавствовать в квесте. Но думаю, что я откажусь от второго места) На сайте есть люди, которые принимают более активное участие в жизни ДПК, чем я  :) Мне достаточно того, что я научилась "пользоваться" вики и гуглом))) Спасибо!

Taran2L

Цитата: - YJ - від 08 Вересень 2007, 12:51:58
Есть еще вариант, вывесить письма призеров и пусть участники квеста и редакция отдадут по голосу за самый полный ответ. Это тока как вариант...

мені теж подобається ...

ym

Цитата: - YJ - від 08 Вересень 2007, 12:51:58
Есть еще вариант, вывесить письма призеров и пусть участники квеста и редакция отдадут по голосу за самый полный ответ. Это тока как вариант...

Да, хорошо...

Danko

Ок, пока берем как рабочий вариант с голосами участников и редакции. Snoopy отказалась от второго места как я понял, значить будем определять другим методом.

Danko

Цитата: snoopy від 08 Вересень 2007, 13:01:53
Danko

Спасибо большое. Мне было интересно поучавствовать в квесте. Но думаю, что я откажусь от второго места) На сайте есть люди, которые принимают более активное участие в жизни ДПК, чем я  :) Мне достаточно того, что я научилась "пользоваться" вики и гуглом))) Спасибо!

Snoopy а ты вообще читаешь ДПК или попала к нам на сайт случайно? Просто зарегистрировалась ты только перед началом квеста.

Ну ищешь ты очень неплохо уже :)

- YJ -

Цитата: snoopyНо думаю, что я откажусь от второго места)
Только думаешь, пока еще не поздно передумать !

snoopy

Danko

Зарегистрировалась, когда узнала о квесте. На сайт захожу реже, но зато постоянно читаю журнальчик и прислушиваюсь к его мнению) Например, аккустика у меня "рекомендовано ДПК")) Не могу сказать, что я фанатка "железа" или игр, скорее веб-дизайна и всего, что связано с инетом. Кстати, и работа моя тоже связана целиком и полностью с ним)

Genester

#30
Огромное спасибо, редакции за приятную игру, и замечательный журнал(не пропустил ни одного номера с того самого декабрьского за 98й год). А соперникам - спасибо за добрую конкуренцию.
От второго места я сразу беру самоотвод, потому как видеокарту мне деть попросту некуда. А вот хотспот - пригодися бы на хозяйстве, наградив наши с женой ноутбуки нормальным инетом. Вот только бороться за него в выходные я не в состоянии, потому что сейчас инет у меня соседский(только он этого не знает:) ) - очень далекий, тормознутый и постоянно рвется(но и на том спасибо) - не погулишь нормально.
Так что от меня лично пожелание - если дополнительный тур, то пожалуйста в будний день. Вариант на счет голосования за ответы тоже зачетный, с ним ведь уже ничего делать не придется:). Вариант - учесть активность на сайте меня сразу откинет на последнее место - на сайт и не захожу, через RSS читаю со дня старта. Но тут я согласен принять мнение большинства, если оно будет таковым.
А еще может вдруг никому из многоуважаемых соперников хотспот не нужен:), может еще выскажемся, кто на что претендует?

Bismark

Цитата: Taran2L від 08 Вересень 2007, 12:40:33
ну якщо нам вирішувати - то додатковий тур - більш об'єктивне рішення, бо особисто мені Точка доступу ні до чого, я не уявляю що з нею робити :)
Честно говоря я бы на твоём месте вместо этой точки доступа попросил бы просто какой-то поощрительный приз, например игру, отказавшись от первоначального приза.
Я вот тоже не знаю что я бы делал с этой точкой :)

DiodorOFF

Пока что большинство за голосование... Остался только OldSpice...

Danko

Осталось выслушать OldSpice. Как я вижу все за вариант с голосованием участников квеста и редакции. Меня бы это тоже устроило - я ведь тоже устал. Хотя вопросы на еще один тур у меня есть, сил уже не осталось.

Danko

#34
Хм, я тут смотрю, что господин OldSpice автоматически отпадает, потому как проживает в Орландо (США).

- YJ -

Что-то я смотрю, что видеокарта и панелька никому не нужны.
Чуть что рассчитывайте на меня, я с превеликим удовольствием возьму себе  :D ;D

DiodorOFF

Все всем нужно =) Видеокарту и панельку отцу в компьютер бы поставил - а вторая точка доступа мне в частном секторе пригодиться =) Ато та одна что есть - чуть чуть не дотягивает до моей комнаты =)))

ym

Цитата: Genester від 08 Вересень 2007, 14:09:28
А еще может вдруг никому из многоуважаемых соперников хотспот не нужен:), может еще выскажемся, кто на что претендует?
Мне хотспот точно не нужен - уступаю:) А вот от видеокарты бы не отказался...
И правда, кто на что претендует? Может, и голосования не потребуется, всё мирным путём решим?

DiodorOFF

#38
Ну да ну да - так может и конкурс вовсе не нужен был? =) Это просто как то некрасиво выходит - пусть будет что будет  ::)

Делить можно было изначально так - кому то южный мост материнки, кому то северный... Видеокарту и панельку тоже - кому то кулер - кому то проводки... Точку доступа просто отдали бы бедным детям африки - она им нужнее  ;D

Кстати передайте как то представителям АСУС большое спасибо за предоставленные призы - хорошая компания и хорошие призы...

Danko

Два приза на 6 человек трудно как-то разрулит "мирно". А вообще конечно все молодцы, хорошо играли. Я получил удовольствие придумывая вопросы, и рад что вы узнали много нового отвечая на них. Особо горжусь вопрос №1 5-ого дня. Про Дугласа Адамса

Danko

Цитата: DiodorOFF від 08 Вересень 2007, 14:24:35
Кстати передайте как то представителям АСУС большое спасибо за предоставленные призы - хорошая компания и хорошие призы...

Спасибо, думаю ребятам в ASUS будет приятно это услышать.

Xella

Цитата: Юрий від 08 Вересень 2007, 12:41:26
Да, я - это ym. Как удалось и зачем - не знаю :) Для входа на форум набирал логин ym и пароль с основного сайта.
Если и тут хочешь стать Ym, напиши в профиле на старом форуме в "Имя" свой желаемый ник здесь

DiodorOFF

Цитата: Danko від 08 Вересень 2007, 14:28:35
Два приза на 6 человек трудно как-то разрулит "мирно". А вообще конечно все молодцы, хорошо играли. Я получил удовольствие придумывая вопросы, и рад что вы узнали много нового отвечая на них. Особо горжусь вопрос №1 5-ого дня. Про Дугласа Адамса
Да про ДУгласа Адамса было интересно... А еще он никогда не изменял продукции ЭППЛ... Да и вообще знаковый челоек в индустрии оказываеться...
Я кстати считаю что создатель ВИКИ не прав в том что говорит что он придумал и создал вики - ведь это было не совсем так и при этом нигде не упоминаеться что праобразом открытой энциклопедии была h2g2

Taran2L

в офіційній статті History of Wikipedia згадується ...  ;)

і справді питання 5.1 було найкращим у цьому квесті :)

Danko

Цитата: DiodorOFF від 08 Вересень 2007, 14:31:43
Я кстати считаю что создатель ВИКИ не прав в том что говорит что он придумал и создал вики - ведь это было не совсем так и при этом нигде не упоминаеться что праобразом открытой энциклопедии была h2g2
Вообще-то упоминается. :) Собственно так я и вышел на этот сайт. Читай здесь.

R@MS

А можно список участников напечатать в журнале? Было бы очень приятно лицезреть себя на страницах любимого журнала, это почти как поощрительный приз :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

- YJ -

Цитата: DankoОсобо горжусь вопрос №1 5-ого дня. Про Дугласа Адамса
Согласен, поддерживаю. Для меня оно было самым интересным и, как мне кажется, логичным и продуманным. На этот вопрос должны быть похожи все последущие квесты ;)
А вот самым сложным  и запутанннм, IMHO, было про command key :-\

- YJ -

Цитата: ramsА можно список участников напечатать в журнале?
Может лучше победителей и призеров. IMHO, в этом собственно и вся суть ???

DiodorOFF

Цитата: Danko від 08 Вересень 2007, 14:42:45
Вообще-то упоминается. :) Собственно так я и вышел на этот сайт. Читай здесь.
Так то оно так... Но написано в стиле - он создал вики которая нынче самая меганаполненная энциклопедия... Конечно до этого были энциклопедии но все таки вики лучшая... (это немного утрировано но это мое мнение =) )

ym

Цитата: Olex від 08 Вересень 2007, 14:29:41
Если и тут хочешь стать Ym, напиши в профиле на старом форуме в "Имя" свой желаемый ник здесь
Спасибо, исправил.

R@MS

Цитата: - YJ - від 08 Вересень 2007, 14:50:06
Может лучше победителей и призеров. IMHO, в этом собственно и вся суть ???
Победители и призёры и так будут напечатаны, да ещё возможно фотографии будут, а вот хотелось бы именно участников
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: DiodorOFF від 08 Вересень 2007, 14:31:43
Да про ДУгласа Адамса было интересно... А еще он никогда не изменял продукции ЭППЛ... Да и вообще знаковый челоек в индустрии оказываеться...
Особенно интересно почитать его письма в журналы типа "MacUser" - узнаете много нового ;)
Цитата: Danko від 08 Вересень 2007, 14:28:35
Особо горжусь вопрос №1 5-ого дня. Про Дугласа Адамса
Да вопрос превосходный! Хотя для мне он показался самым легким - с числом 42 у меня только одна ассоциация :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DiodorOFF

Цитата: beep_boop від 08 Вересень 2007, 14:59:52
Особенно интересно почитать его письма в журналы типа "MacUser" - узнаете много нового ;)
Надо будет как то почитать на досуге =)

βεερ_βooρ

Цитата: DiodorOFF від 08 Вересень 2007, 15:02:22
Надо будет как то почитать на досуге =)
Правда я их видел только в этой книге:
http://www.books.ru/shop/books/191897
ЦитатаВ книгу вошел культовый сериал "Автостопом по Галактике", вызвавший единодушный восторг у читателей и критиков и уже положенный в основу сценария нового голливудского кинопроекта, а также не публиковавшиеся при жизни автора черновики, отрывки, интервью, связанные с сериалом, и повесть "Лосось сомнений".
Отдельно в электронном виде нигде не встречал :'(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DiodorOFF

#54
Дочитаю Пратчетта и возьмусь за Дугласа Адамса... ДУмаю эту книгу можно на петровке будет найти...

Ну что там с голосованием? Не томите душу  8)

Danko

Хотелось бы все-таки OldSpice выслушать. Если до конца дня он не выскажется, я в воскресенье начну голосование, т.к. все равно его поддерживает большинство.

OldSpice

Привет всем. Извините, что зашел только сейчас - разница во времени. Данко, ну почему же сразу "отпадает"?? У меня есть друзья, которые могут зайти в редакцию...  ;) А если серьезно, то в таком деле действительно главное не победа, а участие, оказаться среди финалистов уже само по себе почетно. Посему, любой вариант предложенный другими ребятами или редакцией меня устроит. Спасибо за отличный конкурс!

- YJ -

Цитата: ramsПобедители и призёры и так будут напечатаны, да ещё возможно фотографии будут, а вот хотелось бы именно участников
Дело в том, что собраться всем в одном месте будет достаточно проблематично.

Danko

Цитата: OldSpice від 08 Вересень 2007, 16:27:25
Привет всем. Извините, что зашел только сейчас - разница во времени. Данко, ну почему же сразу "отпадает"?? У меня есть друзья, которые могут зайти в редакцию...  ;) А если серьезно, то в таком деле действительно главное не победа, а участие, оказаться среди финалистов уже само по себе почетно. Посему, любой вариант предложенный другими ребятами или редакцией меня устроит. Спасибо за отличный конкурс!
Ок, понял.
Тогда голосование господа.

Я выложу его вечером, скорей всего здесь на отдельном форуме, чтобы не смущать остальных посетителей сайта. Голосовать приглашаются только участники квеста и члены редакции.

Амин.

DiodorOFF

Участники всего квеста или только финалисты? И как то надо бы что бы остальные знали... Я вот например по форуму никогда не лажу

Богдан

Жаль, у меня не получилось поучаствовать :(

Danko

Цитата: DiodorOFF від 08 Вересень 2007, 17:59:14
Участники всего квеста или только финалисты? И как то надо бы что бы остальные знали... Я вот например по форуму никогда не лажу

Спокойно, я сделаю в блоге запись.

Emjust

Цитата: rams від 08 Вересень 2007, 14:45:38
А можно список участников напечатать в журнале? Было бы очень приятно лицезреть себя на страницах любимого журнала, это почти как поощрительный приз :)

Якщо так буде,то яб хотів,щоб мого ніку там небуло так як після першого невдалого туру в мене небуло ні часу,ні бажання продовжувати сушити мозг  :-\

AL-STALKER

Мне больше всего понравился ответ ym, на втором месте Snoopy. Удачи Вам.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

βεερ_βooρ

Мне больше всего понравился ответ DiodorOFF:
ЦитатаИстория такая значит, жил себе был замечательный писатель *Дуглас
Адамс* который писал замечательные такие штуки как например произведение
"Автостопом по галактике". А в книге (позже и фильме) была одна
замечательная вещь - ответ на вопрос о том какой ваще смысл во всем этом
и всяком таком... ответ простой как 6 на 9 - то есть *42*... Ну жил он
себе значит так спокойно, книжки писал и передачи записывал пока к нему
не пришел Steve Meretzky и не сказал - давай сделаем игру по твоей мега
популярной книге... Адамс технику любил и уважал - и согласился. Так в
1984 вышла игра "*The Hitchhiker's Guide to The Galaxy*"
Ибо ответ напоминает произведения самого Адамса по стилю.

П.С. DiodorOFF - писал, что читает сейчас Пратчетта, возможно это его "тлетворное" влияние. :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DiodorOFF

Цитата: beep_boop від 08 Вересень 2007, 22:42:12
Мне больше всего понравился ответ DiodorOFF:
Ибо ответ напоминает произведения самого Адамса по стилю.

П.С. DiodorOFF - писал, что читает сейчас Пратчетта, возможно это его "тлетворное" влияние. :D
Я то его читаю но ответ в таком стиле потому что уже совсем голова не работала - вот и написал как то попроще ведь человеку тож не очень интересно читать сухие факты =) А Пратчетт - это да - юморной такой писатель =)

βεερ_βooρ

Цитата: DiodorOFF від 08 Вересень 2007, 22:47:09
А Пратчетт - это да - юморной такой писатель =)
Мне можешь не расказывать ;D - я дочитал Адамса и принялся за Терри ;D

А вобще это пожалуй единственные одни из немногих юмористов-фантастов которые могут(Терри)/мог(Адамс :'() создать книгу одновременно веселую и умную.
У других получается либо смешно и глупо, либо слегка смешно и серьезно.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DiodorOFF

Цитата: beep_boop від 08 Вересень 2007, 22:53:02
Мне можешь не расказывать ;D - я дочитал Адамса и принялся за Терри ;D
Ну а я за Пратчетта взялся потому что узнал что хороший стеб и интересный стиль... С первых строк так и было... Стандартное фентези после третей книги надоело - так что Пратчетт был в самый раз... Хотя в "Цвет волшебства" у него еще и не сформирован стиль написания - много каких то оборотов и сравнений ни к чему...

Простите за оффтоп  ::)
Больше не буду

Kibord

#68
А для меня эти два писателя тоже связаны, только своеобразно - почему то их книги у меня не получается дочитать до конца. Так было с "Автостопом по галактике" около года назад - не смог прочитать все части книги, так сказать "ниасилил", а потом нашлись более интересные произведения и H2G2 забылась. Сейчас вот не смог усвоить "Стража! Стража!" Пратчетта. Снова нашлись книги поинтереснее, а эту оставил дочитаной до половины. Но потом я заставлю себя их дочитать! а "The Hitchhiker's Guide to The Galaxy" может даже сначала начну).
Прошу прощения за оффтоп
Ну а по теме - голосовал за ym - понравилось как пишет человек.

Mirikamoari

Голосовал за ym'а. Его ответ мне было интереснее всего читать, и в нем не было белых пятен, встречавшихся в других ответах. Также отличный ответ у Snoopy, очень полный и написан интересно. А вообще, отдельно респект и "ура!" всем победителям — молодцы! ;)

Finntroll

#70
Еще раз спасибо за столь интересный квест. Вопрос о числах действительно был лучшим (хотя, что касается прародительницы Wiki, связанной с именем Адамса и его произведений, я не делал бы столь однозначных выводов ;) )
Мои поздравления всем призёрам и участникам конкурса :)

При размышлениях, кому отдать свой голос разрывался между двумя ответами - повествовательным от DiodorOFF и наиболее полным от OldSpice. НО так, как голос один  - в итоге отдал его OldSpice, единственному, кто упомянул другую энциклопедию.

Xella

Проголосовал за DiodorOFF, потому как в 10 утра(как раза проснулся) только его ответ мне "пошел"   а то еще голова не варит, а тут все просто и творческий подход налицо

Mirikamoari

Борьба жаркая. :) Представляю, сколько раз перевернется ситуация до полуночи.

Elf-healer

#73
А мне кажется, все ответы хороши.
Поэтому хочется, чтобы в числе победителей была девушка - это было бы знаковым событием для журнала! Да и сам факт, что девушка участвовала в данном конкурсе и "сделала" большинство парней, является причиной для вручения ей приза.
Вот я и проголосовал за Snoopy (:

Viki


- YJ -

Да, нелегко было выбирать, но все же сделал свой выбор :)
OldSpice - за самый четкий и лаконичный ответ, минимум лишнего (точнее лишнего как раз и нет ;)), все только по теме.
Хотя понравились ответы и ym, и Snoopy.

Еще одна идея может панельку дать в качестве поощрительного приза занявшему 4-е место ???

AlKir

народ вошедший в top, вы все "звери" в хорошем смысле слова!
жаль что приходится кого-то оставлять без приза которого он достоин :(
надеюсь, что общественное признание его утешит

IMHO наиболее ясен, полон и структурирован ответ ym
у DiodorOFF стилизация веселая, но все хорошо к месту.. не хотел бы я быть на месте редактора пытающегося понять правилен ответ или нет этак в 2 часа ночи 

snoopy

всем привет!

Спасибо, кто отдал за меня голос, правда, безумно приятно! ) 

Я отдала свой голос за DiodorOFF - весело и интересно написано ;) А вообще у всех хорошо получилось, такие логические цепочки загнули )

И спасибо ДПК, что эта неделя не прошла даром для мозга ) Побольше бы таких "головоломок" для "общего развития" просто так, необязательно призы ) Ради спортивного интереса :)

Danko

До финиша голосования остался 1 час. Прошу учесть, что у DiodorOFF есть еще один голос, от KoloDEN'а, которого пока не пускает на форум.

DiodorOFF

Я не против если голос для меня отдадут Snoopy

OldSpice

Спасибо ребятам, которые проголосовали за меня, приятно чувствовать поддержку. Я искал и отправлял ответы ночью, после восьмичасовой поездки на океан, так что решил ограничиться фактами и не растекаться мыслью по древу. Если бы было немного больше сил и времени, мой ответ был бы ближе всего к ответу YM (только еще обоснованней, конкретней и полнее  ;)), за которого я и проголосовал. А вообще все финалисты молодцы, глубокий респект каждому!