Форум ДПК: проблемы и вопросы

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:32:55

Попередня тема - Наступна тема

Bismark

Цитата: RAMS від 11 Вересень 2007, 19:10:51
Кстати ещё один глюк. Там где написано количество предупреждений должна быть картинка а у меня она не отображаеться. Проверил на Опере и IE.
То же самое - и в Опере, и в ИЕ вместо картинки видно рамку с надписью "Предупреждений: 0".
Видимо на сервере картинки не хватает, или путь неправильный - так же как было с картинкой "Новые" :)

Maxud

Цитата: RAMS від 11 Вересень 2007, 19:10:51
Кстати ещё один глюк. Там где написано количество предупреждений должна быть картинка а у меня она не отображаеться. Проверил на Опере и IE.

Она пока что ни у кого не отображается.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

eQui

смертным пользователям возможность создавать опросы уже отрубили?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

R@MS

Цитата: equitabilis від 11 Вересень 2007, 20:43:45
смертным пользователям возможность создавать опросы уже отрубили?
Почему это? Я могу создать голосование. Только что проверял. Может ввели зависимость от числа сообщений.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Sirius5

Цитата: equitabilis від 11 Вересень 2007, 20:43:45
смертным пользователям возможность создавать опросы уже отрубили?
Это каким таким смертным?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

b_alex

Хотлось бы знать, за какие заслуги мне снизили репутацию до -2?

R@MS

Цитата: b_alex від 11 Вересень 2007, 20:58:18
Хотлось бы знать, за какие заслуги мне снизили репутацию до -2?
Пока об этом нельзя узнать, но скоро будет такая возможность. Она уже тестируеться.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

b_alex

Скорее бы, я вроде ничего такого н делал, сделал тему не в том разделе, но потом же я ее переместил!

Daligator

Цитата: RAMS від 11 Вересень 2007, 19:10:51
Кстати ещё один глюк. Там где написано количество предупреждений должна быть картинка а у меня она не отображаеться. Проверил на Опере и IE.
Это таже проблема, что и была со значком "Новые", так что скоро, я думаю, ее исправлят.

fin

Цитата: b_alex від 11 Вересень 2007, 20:58:18
Хотлось бы знать, за какие заслуги мне снизили репутацию до -2?
Эта ссылка не открывается? http://dpk.com.ua/forums/index.php?action=ownkarma;u=304

BASyak

ЦитатаИзвините - у Вас нет права просмотра лога кармы.
это когда пытаешься смотреть в своём профиле... пока вроде у всех так.
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Цитата: fin від 11 Вересень 2007, 21:41:35
Эта ссылка не открывается? http://dpk.com.ua/forums/index.php?action=ownkarma;u=304
Нет не открываеться  :( Пишет "Извините - у Вас нет права просмотра лога кармы."
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Подождите тогда пока сделают, там всё прозрачно.

R@MS

Цитата: fin від 11 Вересень 2007, 22:07:24
Подождите тогда пока сделают, там всё прозрачно.
Эх поскорее бы :) Кстати, ещё одна ошибка/глюк/непонятка. В профиле есть 2 строки с названием Live Journal, первый вопрос почему их две?. При чём если написать адрес ЖЖ в первую строку, то после нажатия на кнопку "Изменить профиль" изменения не сохраняться, и строка становиться пустой, а если адрес написать во второй строке, то после нажатия на кнопку заполняться обе строки. ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Я создавал тему на этом форуме и хочу ее "проапгрейдить", а изменить не могу. Можно что нибуть с этим сделать?

linuxdrom

Почему-то  :) не работает опция "Количество отображаемых тем на странице", что не поставь всё равно показывает по 20  :(

R@MS

Цитата: linuxdrom від 12 Вересень 2007, 21:00:37
Почему-то  :) не работает опция "Количество отображаемых тем на странице", что не поставь всё равно показывает по 20  :(
Аналогично, коллега. А я и не додумался их пересчитать  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: RAMS від 12 Вересень 2007, 21:02:43
А я и не додумался их пересчитать  :)
Ну просто, 100 от 20 должны ж на вид отличатся. Хотя на всякий случай я пересчитал  :)

AnGelus

Цитата: linuxdrom від 12 Вересень 2007, 21:05:51
Ну просто, 100 от 20 должны ж на вид отличатся. Хотя на всякий случай я пересчитал  :)
75 от 20 тоже, а я даже и не заметил
;D тоже пересчитывал  ;D

Daligator

Цитата: linuxdrom від 12 Вересень 2007, 21:00:37
Почему-то  :) не работает опция "Количество отображаемых тем на странице", что не поставь всё равно показывает по 20  :(
А в начале, когда эта функция только появилась она работала, а теперь даже не заметил. :)
Цитата: AnGelus від 12 Вересень 2007, 21:07:32
75 от 20 тоже, а я даже и не заметил
;D тоже пересчитывал  ;D
А я по номерам постов смотрел. ;) 8)

AnGelus

Цитата: Aligator від 12 Вересень 2007, 21:21:21
А в начале, когда эта функция только появилась она работала, а теперь даже не заметил. :)А я по номерам постов смотрел. ;) 8)
Номера постов это - « Ответ #219 : Сегодня в 21:21:21 » ;)

Daligator

Цитата: AnGelus від 12 Вересень 2007, 21:36:51
Номера постов это - « Ответ #219 : Сегодня в 21:21:21 » ;)
Ну да, а что?

R@MS

Цитата: AnGelus від 12 Вересень 2007, 21:36:51
Номера постов это - « Ответ #219 : Сегодня в 21:21:21 » ;)
Да а что?
Кстати у меня вопрос назрел: почему нам не дали прав для просмотра лога своей кармы? Ведь сейчас идёт наладка и тестирование форума, если бы у нас (пользователей) были права просматривать карму, то возможно мы бы нашли там ошибки,недоработки, высказывали бы свои предложения по работе этого механизма, и т.д. В общем мы бы ещё больше могли помогать совершенствованию форума.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: RAMS від 12 Вересень 2007, 21:46:16
Да а что?
Кстати у меня вопрос назрел: почему нам не дали прав для просмотра лога своей кармы? Ведь сейчас идёт наладка и тестирование форума, если бы у нас (пользователей) были права просматривать карму, то возможно мы бы нашли там ошибки,недоработки, высказывали бы свои предложения по работе этого механизма, и т.д. В общем мы бы ещё больше могли помогать совершенствованию форума.
1Думал то или не то.
2Ну наверное этот момент еще не работает, вот и не включают.

AnGelus

#224
У меня чтото не то с "Активность в разделах по процентам" в "профиле". Я написал один пост в кино а по активности он на первом месте с 8 процентами хотя именно в "Обсуждение сайта и форума" у меня 18 постов.

fin

Цитата: AnGelus від 12 Вересень 2007, 22:12:25
У меня чтото не то с "Активность в разделах по процентам" в "профиле". Я написал один пост в кино а по активности он на первом месте с 8 процентами хотя именно в "Обсуждение сайта" и форума у меня 18 постов.
Глючит зараза, всё кругом глючит.

AnGelus

#226
Цитата: fin від 12 Вересень 2007, 22:14:27
Глючит зараза, всё кругом глючит.
Ну мы и калупаемся здесь на форуме чтоб исправить все глюки.
Да мы бэтта-тестеры 8)

Как там насчет изменения темы? Я хочу добавить в тему то до чего договорились на старом форуме в старой теме.

Bismark

А зачем поменяли смайлики "Шокированный" и "Плачущий"?
Стандартные были лучше...

AnGelus

Цитата: Bismark від 12 Вересень 2007, 22:19:09
А зачем поменяли смайлики "Шокированный" и "Плачущий"?
Стандартные были лучше...
Что зря Viki трудилась. Мне новый плачущий больше нравится :'(

linuxdrom

Цитата: fin від 12 Вересень 2007, 22:14:27
Глючит зараза, всё кругом глючит.
Не давай себя вводить в заблуждение, все правильно работает.
  В разделе "Кино" 12 сообщений, одно из них AnGelus, отсюда 100/12=8.3333%, а в "Обсуждение сайта и форума" 100/663*21=3.1674%.
  То что AnGelus не понял как считается "активность", не глюк форума, а его неосведомлённость.

fin

Цитата: linuxdrom від 12 Вересень 2007, 22:35:18Не давай себя вводить в заблуждение, все правильно работает.
Хосподи, как всё сложно. Держи +1 за раскрытие тайны :).

Daligator

А для чего нужен календарь, что только чтобы дату показывать?

giena

Цитата: Aligator
А для чего нужен календарь, что только чтобы дату показывать?
Тоже заинтересовало...

И еще вопросы:

  • Зачем у некоторых редакторов ДПК есть графа предупреждения?  ???
  • Красным цветом выделяются только модераторы?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Daligator

Цитата: giena від 14 Вересень 2007, 17:36:22

  • Зачем у некоторых редакторов ДПК есть графа предупреждения?  ???
...и когда эти предупреждения будут нормально отображатся?

R@MS

На странице "Кто Online" заметил забавную надпись
ЦитатаГость    22:46:47   Создает тему "Что бы вы хотели видеть на сайте ДПК?".
Как такое возможно?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 14 Вересень 2007, 21:55:17
На странице "Кто Online" заметил забавную надпись Как такое возможно?
Я тоже несколько раз замечал этих "таинственных гостей", причем создавали они только темы, связаные с ДПК - "Вопросы по форуму", FAQ, etc
Глюки?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Daligator

#236
Цитата: RAMS від 14 Вересень 2007, 21:55:17
На странице "Кто Online" заметил забавную надпись Как такое возможно?
Ага, целый день сегодня наблюдал эти надписи. :o
А еще бывает, что пользователи выполняют неизвестные действия, интересно что же они делают.

Powers

"Гость  21:46:47 Создает тему "Что бы вы хотели видеть на сайте ДПК?". "
Надо добавить в тему "Містичні події в життю користувачів" или ка там её. :D

лучший друг

у меня вопрос - а как можно узнать за что мне поставили предупреждение?  :-[

Daligator

Цитата: лучший друг від 15 Вересень 2007, 20:59:05
у меня вопрос - а как можно узнать за что мне поставили предупреждение?  :-[
Посмотри в профиле Awards, это кажись оно.

AnGelus

Цитата: beep_boop від 14 Вересень 2007, 21:58:19
Я тоже несколько раз замечал этих "таинственных гостей", причем создавали они только темы, связаные с ДПК - "Вопросы по форуму", FAQ, etc
Глюки?
Цитата: Aligator від 14 Вересень 2007, 21:59:46
Ага, целый день сегодня наблюдал эти надписи. :o
А еще бывает, что пользователи выполняют неизвестные действия, интересно что же они делают.
Я так понимаю эти "таинственные гости" это настройщик форума. Похожие фантомы были и на сайте ДПК.

Fersifex

2Alligator
Сорри, случайно нажал тебе кнопку предупредить  :-\
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Daligator

Цитата: Fersifex від 17 Вересень 2007, 15:18:20
2Alligator
Сорри, случайно нажал тебе кнопку предупредить  :-\
Модераторы, Вы можете вернуть ноль?

R@MS

Очень полезная и интересная кнопка "Предупредить" , только такой вопрос можно узнать кто и за что выдал тебе предупреждение?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Maxud

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 15:27:40
Очень полезная и интересная кнопка "Предупредить" , только такой вопрос можно узнать кто и за что выдал тебе предупреждение?

Кнопка появилась случайно - право выдавать предупреждения будет только у администраторов и модераторов форума. Для пользователей остается репутация.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Maxud

Цитата: лучший друг від 15 Вересень 2007, 20:59:05
у меня вопрос - а как можно узнать за что мне поставили предупреждение?  :-[

Об этом модератор пишет в ответ на провинившийся пост.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

R@MS

#246
Цитата: Maxud від 17 Вересень 2007, 15:49:53
Кнопка появилась случайно - право выдавать предупреждения будет только у администраторов и модераторов форума. Для пользователей остается репутация.
Вот не надо было говорить. Так бы тихо-мирно пользовались бы этой кнопкой, были бы почти модераторы  :D
А у меня такой вопрос: вот после того как пользователь набрал 25(не знаю сколько сейчас) сообщений он приобретает возможность изменять репутацию, а есть ли ещё какие-нибудь бонусы пользователям по достижении ими N сообщений?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

лучший друг

Цитата: Maxud від 17 Вересень 2007, 15:51:07
Об этом модератор пишет в ответ на провинившийся пост.

я пересматривал все свои посты на тот момент - в ответах такого не заметил :(

Daligator

Цитата: Maxud від 17 Вересень 2007, 15:49:53
Кнопка появилась случайно - право выдавать предупреждения будет только у администраторов и модераторов форума. Для пользователей остается репутация.
А для чего вообще эта кнопка, ведь ею почти никогда не пользуются, предупреждения даются или просто письменно или снимается репутация.

R@MS

Цитата: Aligator від 17 Вересень 2007, 16:17:55
А для чего вообще эта кнопка, ведь ею почти никогда не пользуются, предупреждения даются или просто письменно или снимается репутация.
А вот тут ты не прав. Посмотри, у многих пользователей графа предупреждения не равняеться 0 :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом