Форум ДПК: проблемы и вопросы

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:32:55

Попередня тема - Наступна тема

max.sim

Цитата: Shadow87 від 16 Березень 2012, 07:34:04
Эти 2 галки я ещё первоначально снял. Так что теперь действую по другому совету - в самой почте перехожу по ссылкам и там уже и отписываюсь от уведомлений. Спасибо всем за помощь !
Цитата: max.sim від 15 Березень 2012, 15:52:27
На самом деле ничего сложного, просто вы невнимательно смотрите на экран, что-то пропускаете(настройки), что-то неправильно интерпретируете(галочки).  :)
Ты снова пропустил написанное мной.

Показываю в картинках, это в твоём профиле:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Шаг №1: отмечаешь галочками НЕНУЖНЫЕ темы
Шаг №2: жмёшь кнопку "Отказаться от уведомлений".

Всё. Ждать сообщения на почту, чтобы отписаться от темы - совсем не обязательно, эти данные тебе доступны в твоём профиле на форуме, никто ничего не скрывает и заговоров не строит.  :)

SilverK

max.sim, дякую допомогло. :)
Цитата: Shadow87 від 16 Березень 2012, 07:34:04P.S.: А зачем подняли планку на право влиять на репутацию других участников форума аж до 75-ти сообщений ? Хотя бы до 50-ти опустите (я уже молчу о 15-ти на других форумах). :(
Раніше, ще коли я реєструвався було 20 повідомлень, тоді я і хапнув свої перші мінуси, бо раніше ні над, ні під полем для вводу причини збільшення/зменшення карми не було написано, що туди вводити, от я і писав "+1" мені ж ніхто не сказав.. :) А тепер більше, бо дехто спеціально створює клонів і плюсує собі репутацію, а це непотрібно.. Вона, по суті, для тих, хто багато часу проводить на форумі, а не просто так раз зайшов і забув. ;)

Shadow87

Цитата: max.sim від 16 Березень 2012, 08:42:27Всё. Ждать сообщения на почту, чтобы отписаться от темы - совсем не обязательно, эти данные тебе доступны в твоём профиле на форуме, никто ничего не скрывает и заговоров не строит.

Я понимаю. Но почему администраторам нельзя просто взять и сделать опцию, где юзер поставит галочку, что не хочет принимать на почту любые уведомления форума ? Только такие вот танцы с бубном... К слову, на других форумах на движке Simple Machines с таким гемором с уведомлениями я не сталкивался, не в обиду будь сказано, просто констатация фактов.

Цитата: Катарина Сергій від 16 Березень 2012, 12:01:13А тепер більше, бо дехто спеціально створює клонів і плюсує собі репутацію, а це непотрібно.. Вона, по суті, для тих, хто багато часу проводить на форумі, а не просто так раз зайшов і забув.

Та по суті, ця репутація взагалі марна. Просто циферка, яка радує его окремого користувача (якщо вона, звичайно, має додатнє значення). Хоча мені більше до душі система з подяками (сказав дякую ... раз/подякували ... раз в ... повідомленнях), і мінусів ніяких немає - подяки або є, або їх просто немає.
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

max.sim

Цитата: Shadow87 від 17 Березень 2012, 14:21:42
Я понимаю. Но почему администраторам нельзя просто взять и сделать опцию, где юзер поставит галочку, что не хочет принимать на почту любые уведомления форума ? Только такие вот танцы с бубном... К слову, на других форумах на движке Simple Machines с таким гемором с уведомлениями я не сталкивался, не в обиду будь сказано, просто констатация фактов.
Так в том-то и дело, что такая "галочка" есть, просто ты почему-то её в упор отказываешься замечать.
И вообще, любой здравомыслящий человек при использовании любого ПО лезет в настройки и настраивает его под себя. Всем не угодишь, и то, что тебе не понравилось - может устраивать остальных.

Shadow87

Цитата: max.sim від 17 Березень 2012, 16:13:35Всем не угодишь, и то, что тебе не понравилось - может устраивать остальных.

Я и не пытался навязать своё мнение, просто мысли вслух. ;)
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

GA-EV3

А что это такое в профиле: "Show Awards - Показать награды"?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 01 Травень 2012, 11:21:50А что это такое в профиле: "Show Awards - Показать награды"?
не работает у нас это. забей

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim


GA-EV3

Цитата: max.sim від 07 Травень 2012, 16:02:17А поподробней?
Вот я и прошу по подробней мне обьяснить:
Цитата: GA-EV3 від 01 Травень 2012, 11:21:50А что это такое в профиле: "Show Awards - Показать награды"?
И почему
Цитата: Mr_Volan від 01 Травень 2012, 15:34:15не работает у нас это.
:)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 07 Травень 2012, 16:28:05
Вот я и прошу по подробней мне обьяснить: И почему  :)
Это какой-то костыль движка, который у нас никогда не был задействован. Больше сказать нечего. Можешь погуглить "SMF форум Show Awards" или что-то подобное. Думаю, это что-то вроде чёрной метки. По крайней мере, написано, что если нет этих "наград" - то это хорошо.  :)

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 11 Червень 2012, 15:16:58Вложения не влагаются!
если картинки - на хостинг, любые другие файлы - на обменники.
уже давно известно, что серваки не резиновые... винчестеры дорого стоят :D

GA-EV3

Ах, там файл аж на 3.01 (с учётом кластера - на 4) Кб! Можно хотя бы текстовые разрешить!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 11 Червень 2012, 16:13:06Ах, там файл аж на 3.01 (с учётом кластера - на 4) Кб! Можно хотя бы текстовые разрешить!
а смысл? не проще ли запретить любые вложения? если текст, выложи его под спойлер. это не проблема ;)

GA-EV3

Цитата: Mr_Volan від 11 Червень 2012, 16:17:01а смысл? не проще ли запретить любые вложения? если текст, выложи его под спойлер. это не проблема
Это как: а где проще жить - в современном доме или в пещере. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 11 Червень 2012, 16:39:06Это как: а где проще жить - в современном доме или в пещере. ;)
этот форум - обуза для ITC
что мы еще хотим? :-*

GA-EV3

Цитата: Mr_Volan від 11 Червень 2012, 19:37:40этот форум - обуза для ITC
Казнить нельзя помиловать :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 11 Червень 2012, 21:34:48Казнить нельзя помиловать :(
ага. и каждый сам для себя ставит запятую в желаемом месте...

GA-EV3

Это что же, спамеры уже и на почту спам рассылают? (Ссылка не рабочая! :D)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Timotheos

Ребята помогите что то я непойму как аватарку в профили поставить (на главной страницы она отображается а на форуме нет)?

Sanьka

Цитата: Timotheos від 13 Липень 2012, 06:43:08Ребята помогите что то я непойму как аватарку в профили поставить (на главной страницы она отображается а на форуме нет)?
да вроде как обычно по пути : профиль-изменить профиль-загрузка авки.
Главный эксперт во всем!!!

user_lol

Цитата: Timotheos від 13 Липень 2012, 06:43:08
Ребята помогите что то я непойму как аватарку в профили поставить (на главной страницы она отображается а на форуме нет)?
Краще залити на якийсь хостинг картинок і вибрати пункт "Укажите ссылку(URL) на аватар" і вставити туди. Має працювати

Timotheos

Sanьka и user_lol danke - спрацювало.

GA-EV3

Как поставить ударение? Пытался, исходя из инструкции, не получается. :(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 09 Грудень 2012, 11:13:58Как поставить ударение? Пытался, исходя из инструкции, не получается.
табли'ца си'мволов... только отображает криво, так как занимает отдельное место :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 09 Грудень 2012, 11:33:58
табли'ца си'мволов... только отображает криво, так как занимает отдельное место :D
Где это?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 09 Грудень 2012, 11:47:29
Где это?
Пуск-набери в поиске "таблица символов" и тебе выдаст вот такое окошко:

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 09 Грудень 2012, 11:49:37Пуск-набери в поиске "таблица символов" и тебе выдаст вот такое окошко:
Хряк, это тема Форум ДПК: проблемы и вопросы, а не Работа GA-EV3 с поисковыми системами и таблицами символов Windows. ;D Спасибо конечно, но я спрашивал немного о другом: как это сделать силами форумного редактора.  :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 09 Грудень 2012, 12:12:01
Хряк, это тема Форум ДПК: проблемы и вопросы, а не Работа GA-EV3 с поисковыми системами и таблицами символов Windows. ;D Спасибо конечно, но я спрашивал немного о другом: как это сделать силами форумного редактора.  :)
Хм...
Цитата: GA-EV3 від 09 Грудень 2012, 11:13:58Как поставить ударение? Пытался, исходя из инструкции, не получается.
А инструкция та ведёт на таблицу символов.
Что касается форумного редактора, то, по моему, ты сильно много от него хочешь. Может даже, тут вообще функции такой нет. Я стречал не раз форумы на этом движке и не думаю, что здесь сокрыты такие функции :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 09 Грудень 2012, 12:27:24Что касается форумного редактора, то, по моему, ты сильно много от него хочешь.
Ну я думал, что вставляя HTML коды у меня получится, но для этого наверное нужен более расширеный функционал редактора. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 09 Грудень 2012, 11:13:58
Как поставить ударение? Пытался, исходя из инструкции, не получается. :(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Эта инструкция не для пользователя форума, а для ваятеля сайтов. Поэтому ничего у тебя и не получается.

Поэтому предложенный Хряком вариант самый нормальный для форума. Ну а если тебя интересуют только ударения = то в украинской раскладке это кнопка "тильда" (~), в английской оно там, где русская кнопка Э. В русской раскладке знака ударения почему-то нет.

GA-EV3

Hryak, max.sim, спасибо, что откликнулись. вопрос именно и состоял в этом ответе:
Цитата: max.sim від 09 Грудень 2012, 13:16:20Эта инструкция не для пользователя форума, а для ваятеля сайтов. Поэтому ничего у тебя и не получается.
:)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Avireti

Цитата: max.sim від 09 Грудень 2012, 13:16:20
Поэтому предложенный Хряком вариант самый нормальный для форума. Ну а если тебя интересуют только ударения = то в украинской раскладке это кнопка "тильда" (~), в английской оно там, где русская кнопка Э. В русской раскладке знака ударения почему-то нет.
У меня там знак апострофа.

Sanin4137

Всем с добрым утром!
У меня на домашнем компе статический IP и ранее на форум заходил только я. Но мой брат хочет создать свою учетную запись с моего компа.
На сколько я знаю некоторые пользователи делают клоны учетных записей, их ловят и наказывают за это.
Вопрос: не будет ли воспринято создание второй четной записи с одного компа как клонирование?
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

GA-EV3

Цитата: Sanin4137 від 14 Грудень 2012, 10:53:41Вопрос: не будет ли воспринято создание второй четной записи с одного компа как клонирование?
Так, как у меня на форуме отображается IP моего провайдера, а у него абонентов немного больше, чем один, то этот вопрос решается исключительно в плоскости моральных и интелектуальных качеств наших модераторов.
http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,17762.0.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 14 Грудень 2012, 11:17:07
то этот вопрос решается исключительно в плоскости моральных и интелектуальных качеств наших модераторов.
В первую очередь вопрос решается исключительно в плоскости моральных и интелектуальных качеств наших пользователей, нормального пользователя ни одному модератору проверять в голову не придёт. Делать вот нечего нам, кроме как сидеть и все IP проверять. Если неадекват какой-то - то тогда уже могут и проверить, но, опять же, сейчас многие выходят в сеть с одного IP от провайдера, поэтому только из-за совпадений IP никто сразу банить не будет, для этого нужны будут другие аргументы.

Sanin4137

Цитата: GA-EV3 від 14 Грудень 2012, 11:17:07
Так, как у меня на форуме отображается IP моего провайдера, а у него абонентов немного больше, чем один, то этот вопрос решается исключительно в плоскости моральных и интелектуальных качеств наших модераторов.
http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,17762.0.html

Цитата: max.sim від 14 Грудень 2012, 11:24:20
В первую очередь вопрос решается исключительно в плоскости моральных и интелектуальных качеств наших пользователей, нормального пользователя ни одному модератору проверять в голову не придёт. Делать вот нечего нам, кроме как сидеть и все IP проверять. Если неадекват какой-то - то тогда уже могут и проверить, но, опять же, сейчас многие выходят в сеть с одного IP от провайдера, поэтому только из-за совпадений IP никто сразу банить не будет, для этого нужны будут другие аргументы.


Спасибо за разъяснения.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 06 Січень 2013, 22:27:30

Знать бы ник для начала, а так это "на деревню дедушке".

GA-EV3

Может быть тут имеется ввиду невозможность регистрации? Может быть IP заблокирован у нас?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 07 Січень 2013, 20:29:25
Может быть IP заблокирован у нас?
Может и попал он в один адрес с ботами, но без ника сказать тут нечего, а его самого, видимо, это не сильно волнует.  :-\

rambo90

Цитата: max.sim від 07 Січень 2013, 20:40:00Может и попал он в один адрес с ботами, но без ника сказать тут нечего, а его самого, видимо, это не сильно волнует.
Парень сам со Львова. Говорит, что зарегистрировался и смог зайти под своим ником, но как только зашел в тему Обсуждаем конфигурации и помогаем в их выборе, получил permanent.
ЦитатаИзвините trafic777, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Вы забанены навсегда.
Я создал тоже аккаунт, передал ему данные, он зашел и получил снова бан. После него я пробовал зайти, писало неверный пароль, через почту обновил пароль и нормально зашел.
Вот такая ситуация. Походу бан по ip.

Sergggg

Как правильно вставить изображение? Может вопрос уже был, но попробуй найди.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Daimos

Цитата: Sergggg від 22 Січень 2013, 23:28:06
Как правильно вставить изображение? Может вопрос уже был, но попробуй найди.
заливаешь картинку на любой хостинг изображений берешь оттуда код и вставляешь в сообщение

Sergggg

Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

GA-EV3

В связи с объединением форумов ДПК, ITC  и Gameplay  нужно открыть закрытые IP - люди не могут сюда зайти!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 04 Лютий 2013, 15:37:32
В связи с объединением форумов ДПК, ITC  и Gameplay  нужно открыть закрытые IP - люди не могут сюда зайти!
Они тебе нужны?

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 04 Лютий 2013, 15:37:32
В связи с объединением форумов ДПК, ITC  и Gameplay  нужно открыть закрытые IP - люди не могут сюда зайти!
Имена, фамилии, явки этих людей.
Украинские IP вообще никто не банит особо, российские тоже. Спамеры из Прибалтики есть в бане, но, согласно данным, оттуда у нас вообще нет никого. Так что особо проблемы не вижу.