Подскажите кодеки

Автор loft, 04 Листопад 2007, 17:28:34

Попередня тема - Наступна тема

loft

Все время пользовался K-Lite codec pack, но в виду их перегружености ненужными кодеками, решил перейти на другое. Подскажите на что.

R@MS

#1
FFDShow подойдёт?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: loft від 04 Листопад 2007, 17:28:34
Все время пользовался K-Lite codec pack, но в виду их перегружености ненужными кодеками, решил перейти на другое. Подскажите на что.
А что тебе мешает устанавливать пакет выбирая только нужные тебе кодеки?

loft

Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 19:13:15
А что тебе мешает устанавливать пакет выбирая только нужные тебе кодеки?
Просто я не сильно в них разбираюсь :-\

Bismark

Цитата: loft від 04 Листопад 2007, 19:25:27
Просто я не сильно в них разбираюсь :-\
Ну я например при установке выбрал вариант Default и оно само поставило самое необходимое (по мнению создателя пакета).
Зато теперь у меня открывается любой файл, т.к. нужные кодеки всегда есть :)

BASyak

А чем именно перегружает? У меня на старой машине из за VobSub (по-моему так) сильно грузило процессор и видео тормозило. Попробуй убрать его, если он у тебя установлен.
Если есть возможность качать из интернета - установи GOMPlayer, он использует свои кодеки, а если они у тебя отсутствуют, то тут же предлагает тебе его скачать. Так ты сможешь обеспечить себя действительно необходимым минимумом.
Это худший из миров, что я видел...

sem-1-sem

Цитата: BASyak від 04 Листопад 2007, 22:34:35
... установи GOMPlayer, он использует свои кодеки, а если они у тебя отсутствуют, то тут же предлагает тебе его скачать...

Поддерживаю!!! Доволи привлекательный малыш этот GOMPlayer http://softportal.com/download/download.php?id=5312&t=1 ;)
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

linuxdrom

#7
Цитата: sem-1-sem від 06 Листопад 2007, 14:29:08
Поддерживаю!!! Доволи привлекательный малыш этот GOMPlayer http://softportal.com/download/download.php?id=5312&t=1 ;)
Не поддерживаю. Разработчики GOMPlayer свини не хорошие люди - они взяли большую часть кода с MPlayer, но никак не указали на это  >:( , и при этом не хотят делать свой код LGPL и не желают давать никаких отчислений.

giena

Цитата: linuxdrom від 06 Листопад 2007, 14:46:02
Не поддерживаю. Разработчики GOMPlayer свини не хорошие люди - они взяли большую часть кода с MPlayer, но никак не указали на это  >:( , и при этом не хотят делать свой код LGPL и не желают давать никаких отчислений.
Кстати не знал об этом...
Но, то что разработчики нехорошие люди не мешает  GOMPlayer'у быть хорошим плеером с встроенными кодеками(ИМХО: для автора темы это будет хороший выбор)...
Если по этическим или прочим причинам GOMPlayer не подойдет, попробуйте ffdshow(были замечены на дисках ДПК)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

linuxdrom

Цитата: giena від 06 Листопад 2007, 15:35:15
Но, то что разработчики нехорошие люди не мешает  GOMPlayer'у быть хорошим плеером с встроенными кодеками
Но это заслуга разработчиков MPlayer, а разработчики GOMPlayer обычные паразиты на теле OpenSource, которых все больше и больше.
И если вы хотите, чтобы и дальше появлялись и развивались качественные, удобные и открытые проекты по типу Firefox, Thunderbird, OpenOffice, MPlayer, то не пользуйтесь этой поделкой.
Цитата: giena від 06 Листопад 2007, 15:35:15
Если по этическим или прочим причинам GOMPlayer не подойдет, попробуйте ffdshow(были замечены на дисках ДПК)...
Разработка ffdshow тоже заслуга разработчиков MPlayer (некоторые разработчики участвуют в обоих проектах), он основан на FFmpeg и MPlayer.
З.Ы. http://www.mplayerhq.hu/design7/projects-ru.html

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 06 Листопад 2007, 18:09:42
Но это заслуга разработчиков MPlayer, а разработчики GOMPlayer обычные паразиты на теле OpenSource, которых все больше и больше.
Увы, но это так :'(
Цитата: linuxdrom від 06 Листопад 2007, 18:09:42
И если вы хотите, чтобы и дальше появлялись и развивались качественные, удобные и открытые проекты по типу Firefox, Thunderbird, OpenOffice, MPlayer, то не пользуйтесь этой поделкой.
Можно воспользоваться самим MPlayer-oм под Виндоус
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?