Торренты - разрешить или запретить их обсуждение, упоминания, ссылки и т.д.?

Автор graved1gger, 29 Листопад 2009, 20:07:47

Попередня тема - Наступна тема

graved1gger

Уже многим надоела некоторая неопределенность на форуме касательно торрент трекеров. Вроде как их обсуждение и запрещено, но время от времени проскакивают упоминания о разных трекерах и не только от простых пользователей, но и от модераторов, ну оно и понятно, сейчас трудно найти человека который ни разу не качал что-то с какого-нибудь трекера, короче, скажем так, торренты - неотъемлемая часть интернетов :)

Но суть в чем, обсуждение и ссылки на эти ресурсы запрещены только из-за того, что там присутствует контент который нарушает авторские права третьих лиц:
Цитата3.3. На сайте запрещены:
пропаганда компьютерного пиратства в любой форме, публикация ссылок на файлы и/или сайты, непосредственно нарушающие или способствующие нарушению авторских прав третьих лиц (торренты, трекеры, варезы);

Но ведь на тех же трекерах полно информации не нарушающей авторские права, и что же тогда делать ней, которая не только не нарушает прав, а и выкладывается самими издателями, примеры:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2266050 //тут ясно из описания раздачи, +не даром лежит ссылка на магазин где купить ключ, +ник создавшего раздачу и "почему-то" другие разадчи игры закрыты
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1171842 //аналогично первому
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2377225 //а тут администрация официального форума Инновы  дает ссылку на эту раздачу - http://forum.4game.ru/index.php?showtopic=452163
и при желании можно найти еще кучу ссылок на разные трекеры, не нарушающие авторских прав, я уже не говорю о демо-версиях

Такие ссылки не только не нарушают прав, а их даже можно считать официальными, у нас за них тоже должны наказывать (см. мой пост в "манипуляциях с кармой")? 

Дальше, в принципе само обсуждение торрент трекеров, у кого какой рейтинг/сколько скачано и отдано, ведь никто же не знает, что именно качалось и отдавалось? Что же такого запретного есть в самих трекерах и статистике на них, чего нельзя даже упоминать названия этих ресурсов, хотя, повторюсь, на них есть куча контента, не нарушающего авторские права?

Прежде всего хотелось бы ясного и четкого ответа администрации на эту тему, но так же внесу и предложение:

Оно заключается в том, чтобы разрешить ссылки на информацию, не нарушающую авторских прав, разговоры и упоминания о трекерах, но ровно ДО того момента, когда начинаются прямые ссылки на информацию, нарушающую авторские права, или диалогов в темах с каким-то платным  софтом:
-де скачать?
-на тсру!

Зато если тема о каком-то freeware или демо-версии, то такой диалог сделать допустимым и разрешить ссылку на трекер.

Конечно, это прибавит работы модераторам, так как надо будет проверять "легальность" ссылки и присматривать за разговорами.


PS: Сейчас многие кинутся с постами:"ахахаа только разбанили и сразу сраться" и подобными им, но я не срусь и тему создал исходя из сообщений:
Цитата: Аноним від 29 Листопад 2009, 16:16:15
Такие онлайнки есть на многих торрентюках. Это лучше чем качать с оффсайта, особенно если у тебя скорость интернета и его качество фиговое. А не закрывают их по тому что сам клиент есть бесплатным.
Цитата: Nikolai від 29 Листопад 2009, 15:37:27
Я не очень вникаю в чей-то там спор, но у меня просто возникла мысль:

Давайте всех, кто считает торрент-треккеры и каталоги торрентов пиратскими ресурсами построим под стеночкой и расстреляем из пистолетов-пулеметов по-македонски?

(а лично от меня пожелание - построить туда еще тех, кто априори считает скачивание софта пиратской деятельностью)
Цитата: bogdanov від 29 Листопад 2009, 14:53:39Надо просит Максуда изменять правила, потому что эта массовая истерия по поводу обсуждения торрент-трекеров чуток достала. Надо в правилах в конце концов сделать поправку, чтобы на форуме и сайте упоминать и обсуждать торрент-трекер можно было, а вот раздачи, которые нарушают копирайты - нет.  Тогда и овцы будут целы и волки сыты.
Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 14:44:27Ты головой об стенку бейся. Но я не могу тебе объяснить мысли администрации. Если тебе лень выяснять столь волнующий тебя вопрос, то молча выполняй требования. Если не хочешь молча выполнять - так выясняй. Съезжать на мне не надо.
Вот собственно и решил выяснять
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Обамка

Грейв, хорошая тема и хороший пост, все четко и толково расписано. По сути скажу, что я буду придерживаться своего мнения, высказанного сегодня:
Цитата: bogdanov від 29 Листопад 2009, 14:53:39Надо в правилах в конце концов сделать поправку, чтобы на форуме и сайте упоминать и обсуждать торрент-трекер можно было, а вот раздачи, которые нарушают копирайты - нет.
И тогда все будет справедливо, а то некоторые моменты в правилах вгоняют в довольно тесные рамки общения. Например какой-то бесплатный софт, распространение которого через торрент-трекер на противоречит копирайту и им хочется поделиться с другими, но с теперешними правилами - это запрещено на форуме. Понятное дело, что можно в ЛС, но это создает некоторые трудности...

Edd.Dragon

graved1gger,
Забыл упомянуть - цель выяснения - узнать более-менее четкие нормы, что разрешено, что запрещено? Потому как устно получается, что сами по себе ссылки на torrents.ru запрещены (независимо от того, на что они ссылаются), хотя в правилах по этому поводу толком ничего не сказано. Ну и кроме того, где находится грань в обсуждениях типа нижеприведенного. Обычно конкретных ссылок в них не приводится, но является это пропагандой или нет?


Цитата: bogdanov від 29 Листопад 2009, 12:31:44
хде скачать?
Цитата: graved1gger від 29 Листопад 2009, 12:37:29
на тсру точно есть
Цитата: RIP21 від 29 Листопад 2009, 12:39:38
на тру есть.
Цитата: bogdanov від 29 Листопад 2009, 12:45:58
Меня там к сожалению нет :'(
Цитата: Garfield від 29 Листопад 2009, 12:48:28
:o
как так можно...
Цитата: bogdanov від 29 Листопад 2009, 12:50:01
никак не могу зарегистрироваться... :(
Цитата: graved1gger від 29 Листопад 2009, 12:51:32
ночью зарегайся
зы:
Рейтинг:   3.06
Всего отдано 1.864 TB / Скачано 622.81 GB
Цитата: bogdanov від 29 Листопад 2009, 12:54:33
с моим офигенным интернетом такой результат будет минимум за несколько лет :D
Цитата: Antivirus від 29 Листопад 2009, 12:58:32
аналогично!
Цитата: bogdanov від 29 Листопад 2009, 13:01:59
даже понижение цен у УТ не исправит ситуацию кардинально (((
Цитата: Antivirus від 29 Листопад 2009, 13:04:13
Думаю скоро будет 2 мегабита за эту же цену. Где то после нового года. Тогда и заживем!!!))
Цитата: Garfield від 29 Листопад 2009, 13:04:25
Ратио:   9,756
Раздал:  1,26 ТБ
Скачал:  131,85 ГБ
Цитата: Garfield від 29 Листопад 2009, 13:04:47
все равно у меня в 50 раз быстрее )))
Цитата: Ndakota від 29 Листопад 2009, 13:06:26
Ну и нафик так добротельствовать? Мать Тереза что-ли?  :-
Цитата: Garfield від 29 Листопад 2009, 13:07:24
а что мне жалко? в день по 60 ГБ раздачи набегает
Цитата: graved1gger від 29 Листопад 2009, 13:07:52
тааа ты почти ниче не качал))
Цитата: Garfield від 29 Листопад 2009, 13:08:31
золотые раздачи, это стат с 0дея
Цитата: graved1gger від 29 Листопад 2009, 13:13:19
ТАААААААААААААааа 0дей... я статы с тсру кинул, и я ж смотрю теперь все сериалы в 720р, видео - 720р/1080р в крайнем случае двд5/9
Цитата: graved1gger від 29 Листопад 2009, 13:15:50если б я раздавал на 0дее у меня бы там было дофига - 10метров/сек это вам не воля))))
Цитата: graved1gger від 29 Листопад 2009, 13:15:50но так как на тсру народа с украины ооооочень много, то как бы и так ясно)))
Цитата: фред від 29 Листопад 2009, 13:18:24ну и что?
я-бы тоже смотрел-бы, если-б места на ЖД хватало, в Одее тоже есть что посмотреть...
Цитата: graved1gger від 29 Листопад 2009, 13:22:171. на одее кривоватый поиск
2. одей по выбору до тсру недотягивает
3. что мешает посмотрел-удалил?
4. и вообще я это писал к тому, что у меня скачано больше 600гб
Цитата: фред від 29 Листопад 2009, 13:26:101. не юзал, не знаю...
2. но иногда нет того что есть на 0дее
3. загрузить некуда
Цитата: Garfield від 29 Листопад 2009, 13:29:04а 0дей люблю за то что там не замусорено как на т.ру + не закрывают "нужные" раздачи )))
Цитата: graved1gger від 29 Листопад 2009, 13:32:49но на тсру оперативно появляются свежии серии сериалов +всегда можно найти в любом качестве и с английской дорожкой ))
Цитата: фред від 29 Листопад 2009, 13:43:30УРА! нормальные сиды вернулись на раздачу!

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 20:16:21Забыл упомянуть - цель выяснения - узнать более-менее четкие нормы, что разрешено, что запрещено?
я пофиксил:
Цитата: graved1gger від 29 Листопад 2009, 20:07:47Прежде всего хотелось бы ясного и четкого ответа администрации на эту тему, но так же внесу и предложение:

Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 20:16:21Ну и кроме того, где находится грань в обсуждениях типа нижеприведенного.
в твоем примере не совсем легальным (эдак на процентов на 70 нелегальными) два своих высказывания про сериалы
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Nikolai

Мое мнение, что считать треккеры в частности, и технологию p2p в общем априори пиратскими - неправильно, и довольно невежественно, особенно для ИТ-сайта.

На сайте запрещено давать ссылки на информацию, явно нарушающие авторские права. Так давайте просто не давать ссылки на страницы треккеров, где можно скачать торрент для пиратского контента, все остальное как бы и не запрещено правилами, так как запрещен именно пиратский контент, а не какая-либо технология.

Так что имхо ничего менять не надо, я воспринимаю правила как не запрещающие ни треккеры, ни торренты, пока это не касается явно пиратского контента. Просто нужно разъяснить это людям, а то они думают, что запрещено все, где есть теоретическая возможность встретить пиратский контент, и дело доходит до абсурдной ситуации, когда на фразу "я скачал игру" тебя обвиняют в пиратстве, не выяснив ни откуда скачал, ни на каких основаниях.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

graved1gger

Цитата: Nikolai від 29 Листопад 2009, 20:21:10На сайте запрещено давать ссылки на информацию/сайты, явно нарушающие авторские права. Так давайте просто не давать ссылки на страницы треккеров, где можно скачать торрент для пиратского контента,
собственно о чем я и говорю, ссылки на контент не нарушающий авторских прав разрешать, а за нарушающий - наказывать
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 29 Листопад 2009, 20:21:10Мое мнение, что считать треккеры в частности, и технологию p2p в общем априори пиратскими - неправильно, и довольно невежественно, особенно для ИТ-сайта.
Технологию и не считают. Но в обсуждениях в 99% случаев фигурует пара-тройка самых известных ресурсов, которые снова таки на 99% состоят из нелегального контента. И по сути, "рекламируя" такой ресурс, ты привлекаешь внимание (пропагандируешь) сам ресурс, на котором сложнее увидеть именно легальное.

В принципе с варезами похожая ситуация. Никто особо не возмущается по поводу запрета ссылок на варезные сайты\блоги. А ведь на них точно так же выкладывают посты и на бесплатные проги, кроме прочего. И лично на сайте ничего не хранится - все на файл-обменниках. Но это варезный сайт - запрещен и точка.



nebbian

Это все напоминает "охоту на ведьм" в истории. Только стоит упомянуть слово "торрент", сразу люди проводят аналогии с пиратством, не удосуживаясь на разбирательства. Действительно в правилах нужно четко установить грань между тем что можно, а чего нельзя. Поддерживаю позицию автора топика.

Edd.Dragon

Цитата: nebbian від 29 Листопад 2009, 21:07:00Это все напоминает "охоту на ведьм" в истории. Только стоит упомянуть слово "торрент", сразу люди проводят аналогии с пиратством, не удосуживаясь на разбирательства.
Ну и ты не удосужился. Потому что просто слово торренты мало кому интересно. Фразы звучат в таком ключе:

- Где качнуть?
- На торрентс.ру полюбому есть!

Это разговор о технологии p2p или о конкретном ресурсе с его контентом (к которому он отношения не имеет, хотя без него об этом контенте мало кто бы знал - но это не отношение конечно)?


Nikolai

Цитата: graved1gger від 29 Листопад 2009, 20:27:02
собственно о чем я и говорю, ссылки на контент не нарушающий авторских прав разрешать, а за нарушающий - наказывать
Поддерживаю, только я еще пытаюсь сказать, что такая ситуация на данный момент в силе, поэтому не нужно ничего менять, а лишь объяснить.


Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 20:27:27
И по сути, "рекламируя" такой ресурс, ты привлекаешь внимание (пропагандируешь) сам ресурс, на котором сложнее увидеть именно легальное.
Сайт и форум вроде как не ставил задач по идейному образованию масс что правильно, а что неверно, чтоб озабочиватся тем, как могут подействовать на людей косвенные упоминания возможно нелегального контента. Таким макаром модераторам еще функции политрука дадут.

Кроме того, люди и сами знают, что можно, а что нельзя, какой сайт легален, а какой нет. Давая линк на легальный торрент на торрентс.ру - сознательные люди и так в курсе что это за треккер, и качать остальные 90% нелегала не станут, несознательные же и без упоминания и линка скачают.

Мы же вроде как все взрослые люди теоретически, а разводим типично интернетовский детский сад.


Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 20:27:27
А ведь на них точно так же выкладывают посты и на бесплатные проги, кроме прочего.
Так на такие посты что грешного дать линк?
Но тут разница та, что варезный блог изначально создавался для вареза, а р2р, и торрентс.ру в частности, изначально (по задумке) небыли сделаны для вареза.


Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 21:14:36
Это разговор о технологии p2p или о конкретном ресурсе с его контентом (к которому он отношения не имеет, хотя без него об этом контенте мало кто бы знал - но это не отношение конечно)?
Если речь идет о нелегальном содержимом, то нужно безусловно наказывать. И линки проверять по возможности, если нет прямого упоминания содержимого по линку.

А вообще я не понимаю как у людей нет деликатности и чувства меры, чтобы не обсуждать пиратское публично.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 21:14:36- Где качнуть?
- На торрентс.ру полюбому есть!
зависит от того о чем идет разговор
если где качнуть относится к freeware или демке, то почему надо наказывать?
а вот если относится к чему-то платному, то тогда надо наказывать

Цитата: Garfi від 29 Листопад 2009, 20:55:22
Почему голосования нет? ???
хотелось бы сначала ответ администрации
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

nebbian

Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 21:14:36Ну и ты не удосужился. Потому что просто слово торренты мало кому интересно. Фразы звучат в таком ключе:
- Где качнуть?
- На торрентс.ру полюбому есть!
Я вижу требования модератора где он просит пользователя убрать ссылки на вполне законные раздачи. Если сами раздачи законны, значит модератор против конкретного сайта. Прав ли модератор или нет? Правила не поясняют тут все нюансы. А хотелось, чтобы все было предельно ясно.

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 29 Листопад 2009, 21:21:34только я еще пытаюсь сказать, что такая ситуация на данный момент в силе
В том то и дело, что ошибаешься.
Так что, действительно нужны уточнения администрации.




Добавлено: 29 Листопад 2009, 21:42:40

Цитата: nebbian від 29 Листопад 2009, 21:31:51Если сами раздачи законны, значит модератор против конкретного сайта.
Ну да, так и есть. Ради разъяснения подобных ньансов тема и создана.

Но к чему тогда ты написал пост о претензиях к слову "торренты"? Такого нету.



Donblas

Я считаю, что наоборот нужно ужесточить правила на форуме касательно компьютерного пиратства, поскольку многие из модераторов(не говоря уже о пользователях) неоднократно упоминают, что нарушают авторские права.

фред

Цитата: Donblas від 29 Листопад 2009, 21:45:31
Я считаю, что наоборот нужно ужесточить правила на форуме касательно компьютерного пиратства, поскольку многие из модераторов(не говоря уже о пользователях) неоднократно упоминают, что нарушают авторские права.
ну да...
а давайте при каждой новой теме от пользователя типа "помогите с такой-то прогой" требовать от него фотку лиц. диска и письменное согласие от создателя разрешающее использование данного ПО именно этим пользователем?
думаю так мы перегнём палку...
¯\_(ツ)_/¯

Klaxonn


Edd.Dragon

Donblas, фред, Klaxonn,
И что это делает в теме "Неясные манипуляции с кармой: жалобы, вопросы, исправления"?!  ???
Перенесено

nebbian

Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 21:40:29Но к чему тогда ты написал пост о претензиях к слову "торренты"? Такого нету.
А что было написать торрентс.ру только? А если выложены на другом трекере претензий бы не было? В данном случае я под словом "торренты" имел в виду торрент-трекеры, которые рассматриваются многими только как распространители нелегального софта.

Edd.Dragon

Цитата: nebbian від 29 Листопад 2009, 21:55:55В данном случае я под словом "торренты" имел в виду торрент-трекеры, которые рассматриваются многими только как распространители нелегального софта.
Ну так я и писал, что в обсуждениях юзаются такие, которые как раз с высокой степенью являются популяризаторами именно пиратства. Хотя есть трекеры куда почище, но о них никто не разговаривает. Почему? Так много очень полезных вещей. Пополезнее фильмов и игр )))


Donblas

Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 21:54:42
Donblas, фред, Klaxonn,
И что это делает в теме "Неясные манипуляции с кармой: жалобы, вопросы, исправления"?!  ???
Прошу прощение, промахнулся от избытка чувств. Просто создалось впечетление, что модераторскому составу плевать на пиратство, они и сами не против качнуть на халяву.

Nikolai

Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 21:58:11
Хотя есть трекеры куда почище, но о них никто не разговаривает. Почему? Так много очень полезных вещей. Пополезнее фильмов и игр )))
Поделись такими треккерами, с удовольствием качну что-то пополезнее фильмов и игр.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Donblas

Из недавнего. За такое нужно сразу выписывать профилактический бан.

Цитата
Цитата: FraGG від 29 Листопад 2009, 18:40:05
Название   Эннио Морриконе
Оригинальное название   Ennio Morricone Peace Notes-Live in Venice
Год выхода   2007
Жанр   Музыкальный
В ролях   Эннио Морриконе /Ennio Morricone/
О фильме   В концерте принимали участие: оркестр Roma Simfonietta Orchestra, хор Choir La Fenice Theater, и сопрано Susanna Rigacci. Концерт записан в Венеции в ноябре 2007 года.

1.Deborah's Theme (Once Upon a Time in America) 3:39
2.Addio Monti (from The Betrothed) 3:18
3.Vatel 4:23
Scattered Sheet:
4.H2S 2:31
5.The Sicilian Clan 3:36
6.Love Circle 3:37
7.Uno Che Grida Amore (from Love Circle) 4:47
8.Maddalena 3:49
The Modernity of Myth in Sergio Leone Cinema:
9.The Good, The Bad and The Ugly 4:47
10.Once Upon a Time in The West 3:04
11.A Fistful of Dynamite 3:57
12.The Ecstasy of Gold (from The Good, The Bad and The Ugly 3:03
Social Cinema:
13.The Battle of Algiers 3:29
14.Investigation of a Citizen Above Suspicion 3:03
15.A Brisa do Coração (from According to Peireira) 3:17
16.The Working Class Goes to Heaven 3:38
17.Casualties of War 8:53
18.Abolisson (from Queimada) 4:03
Tragic, Lyric and Epic Cinema:
19.The Desert of the Tartars 3:34
20.Richard III 3:26
21.The Desert of the Tartars - Reprise 3:26
22.Gabriel's Oboe (from The Mission) 2:16
23.Falls (from The Mission) 2:57
24.On Earth as It Is In Heaven (from The Mission) 3:29
25.Cinema Paradiso 5:51
26.Here's to You (from Sacco and Vanzetti) 3.50
Продолжительность   1:49
Сведения о файле
Формат   XviD
Качество   BDRip
Видео   720 x 400; 23.976 fps; 2405 kbps; 0.34 bit/pixel
Аудио   48 kHz; 5.1 ch; 448.00 kbps; AC3 Dolby Digital
Размер   2234 Mb
Ссылка    ennio_morricone.2007.orig.bdrip.xvid.ac3.6ch.avi   (2234 Mb) Загрузок: 118

Выложили вчера на Алькаре.Теперь вот думаю, качать-не качать.

nebbian

Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 21:58:11Ну так я и писал, что в обсуждениях юзаются такие, которые как раз с высокой степенью являются популяризаторами именно пиратства. Хотя есть трекеры куда почище, но о них никто не разговаривает. Почему? Так много очень полезных вещей. Пополезнее фильмов и игр )))
Из-за этого следует делить трекеры на белые и черные? А как же восклицания некоторых юзеров при выходе новой игры, что они будут брать игру на петровке? На том сайте  тоже есть предложения явно не от издателей. В данном случае нужно понимать, что юзер купит лицензию, если в его словах нету слов о пиратке. Так зачем сразу думать о плохом и договаривать за кого то?

graved1gger

такую ссылку можно
Цитата: S!N від 01 Грудень 2009, 15:49:44
Тут можно Там репак и обычная непожатая
а например такую нельзя:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2468557

более удобная и быстрая скачка = нарушение правил  :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 01 Грудень 2009, 19:22:32
такую ссылку можноа например такую нельзя:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2468557

более удобная и быстрая скачка = нарушение правил  :'(
И к чему это сравнение? На АГ пиратского контента нет впринципе.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 01 Грудень 2009, 19:37:45
И к чему это сравнение? На АГ пиратского контента нет впринципе.
но смысл один: скачать демку
и разговор шел про демку
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

 Ну лично моё мнение такое, что ссылка на любую легальную закачку на любом трекере допустима на просторах нашего форума. Ну а то, что там ещё есть на том трекере - это уже дело каждого, кто хочет скачать - скачает и без косвенной ссылки с ДПК. Если запрещать ссылки на трекеры только из-за того, что потенциально, попав на не совсем "чистый" трекер, пользователи сайта начнут качать пиратку - то тогда сайт вообще нужно прикрыть, ибо даже реклама игры на сайте уже приводит к тому, что кто-то игру скачает нелегально, частично благодаря рекламе на ДПК.

Lagovas

я думаю харе тут перемывать кости, и говорить 2 мысли (согласен и нет) каждому по своему, и дождаться админа, что б уяснил раз и навсегда. Толку что вы здесь высказываете со всех сторон несколько мыслей по несколько раз. Тема создана для уточнения, ждем уточнения с боку администрации, которая здесь устанавливает правила)

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Lexusiw

Цитата: max.sim від 01 Грудень 2009, 19:55:32ссылка на любую легальную закачку на любом трекере допустима на просторах нашего форума.
Ну это да, но при условии, что она легальна. И вообще, а что если кидать ссылки на торренты в личные сообщения? :)

фред

Цитата: Lexusiw від 01 Грудень 2009, 23:22:59а что если кидать ссылки на торренты в личные сообщения? Улыбка
харе партизанить, народ требует легального торрента!
¯\_(ツ)_/¯

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

aNGeL

Цитата: фред від 02 Грудень 2009, 00:28:56
харе партизанить, народ требует легального торрента!
ага! даешь официально признанное законодательством пиратство!  :D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

Цитата: aNGeL від 02 Грудень 2009, 01:18:33
ага! даешь официально признанное законодательством пиратство!  :D
никакого пиратства! только выложенные демки и бесплатное ПО...
¯\_(ツ)_/¯

giena

Как всегда пришли к тому с чего и начинали. Торренты не зло, это всего лишь средство, а вот как его использовать это уже другое дело(ножиком тоже можно и колбаску на бутерброд нарезать и людей "кромсать")...
P.S. что-то мне подсказывает что если приводится ссылка на определенную раздачу(вроде как легальную), а Вас за это банят и/или минусуют, то всегда можно в ЛС/публично пообщаться и объяснить ситуацию модератору...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Armani

Обсуждение торрентов нужно разрешить, а то как человек ими будет распоряжатся это уже сугубо его личное.
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

graved1gger

Цитата: giena від 02 Грудень 2009, 08:13:08P.S. что-то мне подсказывает что если приводится ссылка на определенную раздачу(вроде как легальную), а Вас за это банят и/или минусуют, то всегда можно в ЛС/публично пообщаться и объяснить ситуацию модератору...
этот модератор ставит минус и посылает создавать тему, что собственно я и сделал =)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dintex

Присоединяюсь. Я за то, что б этот момент легализировали. Зачастую трекер является наиболее удобным и быстрым средством для скачки демки и пр. бесплатного контента. Почему я должен тянуть с какого-то сайта, сервера которого очень часто перегружены, и ждать в несколько раз дольше, и при этом советовать тоже-самое пользователям форума.
///M

I.g.I

А если давать ссылку не на трекер, а на другой ресурс ссылающийся на него?
Например: http://blackget.com/10550 или под любую скорачивалку ссылок?

Klaxonn

Цитата: I.g.I від 05 Грудень 2009, 15:34:49
А если давать ссылку не на трекер, а на другой ресурс ссылающийся на него?
Например: http://blackget.com/10550 или под любую скорачивалку ссылок?
Ага, чтобы надо было выкладывать ссылку в блог, а потом на него ссылку давать?

ampolyros

Я считаю, что обсуждать торрент, как технологию, как явление уже социальное и непосредственно касающееся ІТ можно. Ну, а как средство распространения пиратской продукции (из точки "а" в точку "с", обходя точку "в") следует запретить, но лишь в случае его проявления в качестве пропаганды, ссылок на скачивание нелиц. продукции, продукции порнографического содержания и т.п.
Я лично торрентами не пользуюсь и поэтому моё отношение к ним сугубо посредственное.
Ci vis pacem - para bellum

Nikolai

Цитата: Dintex від 05 Грудень 2009, 13:01:55
Присоединяюсь. Я за то, что б этот момент легализировали.
Все давно легализировано. Давать ссылки на торренты с легальным контентом и так можно.

Другое дело, что на форуме есть модераторы с патологически болезненной реакцией на слова "скачать" и "торрент" на уровне безусловного рефлекса.

Впрочем, помоему я уже стал многократно повторятся в данной теме.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dintex

Цитата: Nikolai від 05 Грудень 2009, 17:52:49Все давно легализировано. Давать ссылки на торренты с легальным контентом и так можно.
Другое дело, что на форуме есть модераторы с патологически болезненной реакцией на слова "скачать" и "торрент" на уровне безусловного рефлекса.
Ну так это можно относить уже к некомпетентности модеров
///M

graved1gger

Цитата: I.g.I від 05 Грудень 2009, 15:34:49
А если давать ссылку не на трекер, а на другой ресурс ссылающийся на него?
Например: http://blackget.com/10550 или под любую скорачивалку ссылок?
пиратка, за такое надо наказывать
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

фред

а вообще сам фин был не против торрентов, только не с ссылкой на пиратскую продукцию...
Цитата: fin від 25 Вересень 2007, 15:02:35
А что, для распространения легальных файлов торренты использовать нельзя? :)
¯\_(ツ)_/¯

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Antivirus

Если на пиратскую продукцию, то сам против, если на патчи, моды, дополнения, почему же нет? Я лично помню как мне поставили минус за то, что я дал ссылку на торрент файл с мап-паком для контр страйка. Покажите мне хоть кто то где можно ЛЕГАЛЬНО купить карты для контр страйка. То то же.

Гена Букин

Цитата: Antivirus від 03 Січень 2010, 19:35:23
Покажите мне хоть кто то где можно ЛЕГАЛЬНО купить карты для контр страйка. То то же.
:D :D ;D ;D

Кстати на счёт торрентов.Думаю решать можно ли или нет обсуждать и использовать терренты, нужно только исходя из ситуации.

Donblas

Цитата: Гена Букин від 03 Січень 2010, 19:37:04Думаю решать можно ли или нет обсуждать и использовать терренты, нужно только исходя из ситуации.
Решать будут модераторы, а они тоже люди... ПМС там и все такое... Поэтому нужны какие то определенные рамки.

фред

¯\_(ツ)_/¯

pelik911™


FC Shakhtar

Я за торренты :D
Если б не они мой винчестер напоминал бы выжженую пустыню! :(
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

pelik911™

Цитата: FC Shakhtar від 25 Березень 2010, 20:51:12
Я за торренты :D
Если б не они мой винчестер напоминал бы выжженую пустыню! :(
Молодец. Но в теме предполагалось обсуждение того, не идут ли обсуждения торретов, ссылки на них вразрез с правилами форума, а не в глобальном плане

Spy

Заборонити потрібно тільки обговорення і ссилкі на піратську продукцію ( що і так вже зроблено ) .
А ссилкі на нормальні файли нехай будуть : вони нікому не заважають , це не є незаконним .Вони тільки спрощують роботу з форумум , наприклад якщо потрібен якийсь файл , ти запитав , а тобі відразу дали  ссиль і непотрібно довго й нудно шукати  файл який потрібен .

aNGeL

Цитата: Spy від 04 Травень 2010, 14:08:07аборонити потрібно тільки обговорення
а при чем тут обсуждение? П2П - ПО, которое в большинстве случаев используется для пиратства, но создавалось оно не для пиратства. С тем же успехом стоит запретить обсуждение файлопомоек, так как там пиратского контента валом.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RaveGenerator

1. Я покупаю журнал.
2. Я покупаю музыку Там.
3. Я не всё могу купить, но есть торренты.
А последний вопрос: кто мне даст денег, чтобы купить всё? Украина?
только теперь без истерии от слова "Украина".
Я даже провайдера в этой стране за ТЕ деньги купить не могу. А как насчёт музыки? Переплачивать в наших магазинах, ака EuroStar за 100+%? Ну типа не знаете...
Посему покупаю ТАМ. Однако, в последнее время наше правительство сильно ужало меня в рамке, не хватает денег на любимую музыку. Mp3 считаю ущербным и иже с ними кодеками, а где найти остальное? Правильно на торрентах. Плюс авторские раздачи - ака бесплатно. Так что тема интересна.



Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.