Крылатые хищники (Wings of Prey)

Автор S!N, 15 Січень 2010, 16:51:01

Попередня тема - Наступна тема

S!N



Жанр: Авиасимулятор
Разработчик: Gaijin Entertainment
Издатель: Gaijin Entertainment
Дата релиза: вышла 24 декабря 2009 г.
Официальный сайт: http://airwargame.com/

   Военно-исторический авиасимулятор, посвященный крупномасштабным операциям времен Второй мировой. Сев за штурвал истребителя, бомбардировщика или штурмовика, игрок станет участником самых известных баталий в небе над Восточной и Западной Европой, среди которых сражения за Берлин, Британию и Сицилию, а также Сталинградская и Корсунь-Шевченковская битвы.
   Благодаря современному графическому движку проект «Крылатые хищники» продемонстрирует беспрецедентный уровень визуализации, реалистичную летную модель и систему повреждений. Более пятидесяти миссий: грандиозные сражения с участием сотен воздушных и наземных боевых машин.
Детально воссозданные модели самолетов: советские ИЛы, ЛА и ЯКи, британские Spitfire, американские Mustang и Thunderbolt, немецкие Messerschmitt, Focke Wulf, Junkers и другие. Несколько режимов – от аркадного для новичков до серьезного симулятора для искушенных игроков.
Поддержка различных игровых контроллеров. Четыре многопользовательских режима с участием до тридцати двух игроков и возможностью использовать для общения голосовой чат. Возможность скачивать дополнения через сервис yuPlay. Оригинальный саундтрек, созданный Джереми Соулом, работавшим над музыкальным оформлением таких известных проектов, как The Elder Scrolls, Unreal II и Baldur’s Gate.


Системные требования

Минимальные
OS Microsoft Windows XP (SP3);
CPU Intel Pentium IV с тактовой частотой 3,2 ГГц (или аналогичный);
RAM 1 Гб
Video NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 с 256 Мб видеопамяти;
HDD 6,5 Гб свободного места
Звуковая карта совместимая с DirectX (AC`97 или аналогичная);

Рекомендуемые
OS Microsoft Windows XP (SP3) / Vista (SP1) / Windows 7;
CPU Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц (или аналогичный);
RAM 2 Гб
Video NVIDIA GeForce GTS 250 или ATI Radeon 4850 с 512 Мб видеопамяти;
HDD 6,5 Гб свободного места
Звуковая карта, совместимая с DirectX (AC`97 или аналогичная) с поддержкой 5.1-канального звука;

High tech. Low life.

Dintex

Полетал я немного.
Да, красоты прибавилось, звуки тоже похорошели, миссии поинтересней стали... но вот досада. Она стала довольно аркадной. Даже на самом высоком уровне сложности самолеты ведут себя как-то по пластилиновому)) Особенно заметно при посадке. Ну а вообще большинству должна понравится. Кому понравился Хавкс, рекомендую. Эта может чуточку сложнее. Наличие пада или джоя вовсе не обязательно. Я, к слову, так и не смог включить отдачу на своем джое >:(
Производительность -  на моей системе около 40 фпс на максимуме +4х сглаживания + 16х анизотропной фильтрации.
///M

RIP21

Цитата: Dintex від 15 Січень 2010, 23:15:42
Полетал я немного.
Да, красоты прибавилось, звуки тоже похорошели, миссии поинтересней стали... но вот досада. Она стала довольно аркадной. Даже на самом высоком уровне сложности самолеты ведут себя как-то по пластилиновому)) Особенно заметно при посадке. Ну а вообще большинству должна понравится. Кому понравился Хавкс, рекомендую. Эта может чуточку сложнее. Наличие пада или джоя вовсе не обязательно. Я, к слову, так и не смог включить отдачу на своем джое >:(
Производительность -  на моей системе около 40 фпс на максимуме +4х сглаживания + 16х анизотропной фильтрации.
Хех... я даже не думал, что эта тема есть  :%)
Ну у меня мнение примерно такое. Поведение самолётов не сильно изменилось. Если сказать, то вообще не изменилось, просто за счёт графики кажется, что реально стало как то всё плавненько. На режиме симулятор очень даже ничего.
Игра очень понравилась, одна досада, всё таки тут появилось много акцентов на аркадную аудиторию.... и на зажиревших буржуев, которым тяжело разобратся первые 15-20 минут после входа с настройками игры.. в общем всё решили сделать по принципу Simple - is right.
Гибкость настроек сложности сводится к смене 3-х режимов. Аркадный, реалистичный, Симуляторный.
Аркадный, представляет из себя унылую аркаду, где разницы в самолётах как таковой практически нету.
Реалистичный, поведение самолёта в общем верно, но вся работа закрылками, радиатором, шагами винта и прочим нагло заблокированно. Самолёты ведут себя реалистично, как и в старом Ил-2, но HUD и прочее, подсказывают, типа мол у нас маленькая скорость, или риск срыва итд. В Симуляторном весь HUd отключён, и вообще всё по настоящему. Т.е вид нельзя сменить, нет маркеров. В общем нету ничего, открыта возможность управления закрылками, радиатором итд.
И т.к гибкой настройки нету, то порой и довольно часто приходится менять режим на реалистичный, а он не позволяет почувствовать машину, врубать закрылки итд.... потому как некоторые миссии без маркеров пройти результативно и хоть кого то сбить иногда бывает крайне сложно. Потому как различить в суматохе свой или чужой крайне сложно. Т.к тут массовость происходящего в разы масштабнее чем в стареньком Ил-2... и когда в небе 50 самолётов как своих так и вражеских, то понять что либо довольно трудно. Хотя это удел наверно казуалов, всякие там маркеры.. но всё же....
Графика крайне порадовала, очень всё красиво, кабина очень чёткая, освещение и работа тенями просто шикарная, блики, бамп на всех текстурах присутствует, а самолёты так вообще как игрушки... очень красивые и чёткие. В общем графика тут 100% супер мега зачёт. Насчёт кампании, то порой некоторые аспекты заданий, заставляют нас негодовать, из за некоторых совершенно бредовых указаний, и из за тех самолётов которые нам дают. Самый яркий пример, это задание о Сталинградской битве. Там мы должны сбивать все появившиеся вражеские самолёты, что бы одержать вверх в воздухе над фашистами.. и мы должны быть как минимум на Миг-3, но нам выдают и-16 тип 24. А нам ассистируют кавайные чайки.. и в общем мы состоим из 6-звён, и 4/6 это классические и-16 тип 24, и 2/6 это Чайки... и мы валяем этими фанерными самолётиками бронированным фокерам, и мессерам...
Довольно забавно.... но в общем из за того что тут нету скучных перелётов, и прочего, а сплошной экшн. И воздушные битвы, в перемешку с штурмом техники и зениток, получилось очень живенько и быстро. В общем отличная игра.

GRaFkiyv

На дефолтной раскладке клавиатуры посадка тот ещё гимор,а в остальном всё класс и звук очень-очень хорош.  :)