Шерлок Холмс / Sherlock Holmes (2009)

Автор Andrii, 18 Січень 2010, 20:46:45

Попередня тема - Наступна тема

Моя оцінка фільму...

Відмінно
42 (51.2%)
Добре
20 (24.4%)
Нормально
4 (4.9%)
Погано
3 (3.7%)
Жахливо
0 (0%)
Не дивився
13 (15.9%)

Всього голосів: 82

Andrii


год   2009
страна   США
слоган   «От них не скроешься»
режиссер   Гай Ричи
сценарий   Майкл Роберт Джонсон, Энтони Пекэм, Саймон Кинберг, ...
продюсер   Брюс Берман, Стив Кларк-Холл, Сьюзэн Дауни, ...
оператор   Филипп Русло
композитор    Ханс Циммер
жанр   боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив
бюджет   $90 000 000
сборы в США   $180 018 000
сборы в мире   + $168 600 000 = $348 618 000
сборы в России   $13 859 206
премьера (мир)   24 декабря 2009
премьера (РФ)   31 декабря 2009, «Каро-Премьер»
релиз на DVD   30 марта 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на Blu-Ray   30 марта 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»

Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

---
Сьогодны подивися - дуже сподобалося. Дані- молодший відмінно зіграв. Багато жартів і у стилі Дойлівського детективу.

Правда Холмс не так зображений (можливо я вже забув). Трохи він по-свинськи веде себе.
А так фільм супер. До речі цей епізод є в книжці, чи його сценаристи придумали???

Potter

Видел ролик, мне или показалось, или очень много экшена и боев с перестрелками. Это же Холмс! А не Чак Норис

BigShark

Цитата: Potter від 18 Січень 2010, 21:31:39
Видел ролик, мне или показалось, или очень много экшена и боев с перестрелками. Это же Холмс! А не Чак Норис
Это же Гай Ричи, а не Игорь Масленников. Это комиксы, это Голливуд, это - новое поколение. Либо нравится, либо полностью отторгаешь. Тут ничего не поделаешь. Завтра буду смотреть.

KeNtUxA

Фильм очень понравился, ожидал что он будет сделан жостко по классике.

Andrii

До речі, Роберт Дауні-молодший получив, здається, Золотий Глобус за роль в цьому фільмі, як "Кращий комедійний актор"

Ловец солнца

Я так понял: знающим английский смотреть - перевод строго воспрещается.
Судя по всему очень много lost in translation. :о) Получил порцию отличного настроения. :о))) Очень понравилась (внешне) наречена Ватсона (Уотсона?). :о)))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

XXXshadyXXX

Мега фильм просто нет слов!!!!!!
AMD Phenom II X4 955 3500 MHz, ASRock 970DE3/U3S3, RAM Kingston 8192 MB DDR3-1600, GIGABYTE OC GeForce GTX 760 GDDR5 2048 MB, SSD Plextor M5 Pro 128GB, Hitachi HDT721032SLA360  (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), SAMSUNG HD103SJ (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), ST3160812A (160 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100), SIRTEC High Power HPC-500-H12S 500W + PlayStation 4

Hryak

только что посмотрел, сейчас под впечатлением.
Одуренный фильм, снят замечательно и цепляет сразу. Получше даже чем "аватар".
Andrii ты хоть бы какую-нить ссыль дал что ли.
Я исправлю. Вот на кинопоиске и там же трейлер: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420923/
Поменьше свинства - побольше свинины

dezmond

Як фанат оповідей про Холмса ставлю Відмінно. Хороший фільм, думаю буде продовження.
З.І. Hryak ти в якому кінотеатрі був?

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Andrii

Цитата: Hryak від 25 Січень 2010, 20:10:01
Andrii ты хоть бы какую-нить ссыль дал что ли.
Я исправлю. Вот на кинопоиске и там же трейлер: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420923/

Я колись пропонував адмыныстрації поставити иод, який перетворює лінк ютюба у форму

dezmond


N17

Хороший фильм, но элементы файтинга и боевика лишние.  :-\

dezmond

Nikolay17 зараз без цього в Голівуді ніяк. Ще й для школоти, яка не знає хто такий Шерлок Холмс фільм би здався ніяким.

pohgejib

реліз БД буде 30-го березня :-\
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

deggy_abr

Всем, кто идет смотреть этот фильм, мой совет - забудьте, что это фильм о Шерлоке Холмсе, и не воспринимайте его как экранизацию романа о гениальном сыщике! Это просто очень хорошее, интересное и качественное кино. Мне понравилось все: сюжет, игра актеров, картинка и особенно музыкальное сопровождение (все-таки это Ханс Циммер!). А от книжного Шерлока здесь только имена остались. Кстати, Холмс в исполнении Дауни мл. мне чем-то на Хауса похож :)!
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

dezmond

Цитата: deggy_abr від 27 Січень 2010, 11:11:33
Кстати, Холмс в исполнении Дауни мл. мне чем-то на Хауса похож :)!
І не тільки тобі.

PenSpinner

Голосував за Відмінно, фільм сподобався.

З розмов Холмса і Ватсона зразу впізнаються Хауз і Вілсон. (Хауса списували з Холмса)
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

Обамка

Відмінно

Отличный, качественный фильм. Гай Ричи молодец, в очередной раз снял оригинальное кино. Роберт Дауни - шикарно вписался в Шерлока Холмса в понимание Гая Ричи, а Джуд Лоу выглядит очень мужественно и уже не тянет на смазливую девочку, какой он был раньше. Порадовал Марк Стронг - отыграл отлично, харизматичный актер, как и в Револьвере выложился на полную.

N17

А я проголосовал за "Добре", т.к. все-таки фильм хороший, но я читал Шерлока Холмса.. И... в общем хороший боевичек вышел)

Globe

прекрасний фільм! проголосував за "Відмінно".
сподобалось у фільмі все. Чекаю на продовження
Top Gear.........the best TV show for sure!

Обамка

Цитата: deggy_abr від 27 Січень 2010, 11:11:33
Кстати, Холмс в исполнении Дауни мл. мне чем-то на Хауса похож :)!
А мне он больше напомнил Тони Старка из Iron Man.

PenSpinner

Цитата: bogdanov від 27 Січень 2010, 23:34:56
А мне он больше напомнил Тони Старка из Iron Man.
а якщо врахувати, що актор той самий... ;)
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

Ловец солнца

Я какбы Холмса не много читал (не люблю читать детективы, да и нудненьким мне показался), но вот наткнулся на вот такое мнение.

ЦитатаЭтот фильм ни разу не рассчитан на тех, кто смотрел Шерлока в исполнении Ливанова. Он рассчитан на подростков.
И скорее всего будет очень успешным, если не культовым.

Вообще меня всегда удивлял тот факт, что в экранизациях Шерлока присутствует так мало эффектного экшена, несмотря на то, что в книгах его навалом. Шерлок же на все руки мастер был:
- очень _очень хорошо_ боксировал
- джиу джитсу и всякие восточные единоборства
- фехтование
а, да что там вот прямая цитата:

    цитата:
    ШЕРЛОК ХОЛМС - ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ
    1. Знания в области литературы - никаких.
    2. --//-- --//-- философии - никаких.
    3. --//-- --//-- астрономии - никаких.
    4. --//-- --//-- политики - слабые.
    5. --//-- --//-- ботаники - неравномерные. Знает свойства белладонны,
    опиума и ядов вообще. Не имеет понятия о садоводстве.
    6. --//-- --//-- геологии - практические, но ограниченные. С первого
    взгляда определяет образцы различных почв. После прогулок показывает мне
    брызги грязи на брюках и по их цвету и консистенции определяет, из какой
    она части Лондона.
    7. --//-- --//-- химии - глубокие.
    8. --//-- --//-- анатомии - точные, но бессистемные.
    9. --//-- --//-- уголовной хроники - огромные, Знает, кажется, все
    подробности каждого преступления, совершенного в девятнадцатом веке.
    10. Хорошо играет на скрипке.
    11. Отлично фехтует на шпагах и эспадронах, прекрасный боксер.
    12. Основательные практические знания английских законов.

И если у Ричи получится передать атмосферу первых десяти серий Тетрадки смерти(Death Note) при этом напичкав все это экшеном... да ему памятник поставить надо будет
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

немой

слабее чем lock stock and two smoking barrels и the snatch, но посмотреть стоит. потраченного времени не жалко. Відмінно.

pohgejib

сценарій не режисера, тому, як я передбачав, фільм вийшов слабшим)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Обамка

Цитата: немой від 02 Лютий 2010, 09:40:13
слабее чем lock stock and two smoking barrels и the snatch
а почему Шерлок Холмс должен быть сильнее или похож? это что, продолжение "Карты, деньги, два ствола" ?

немой

Цитата: bogdanov від 02 Лютий 2010, 19:48:39
а почему Шерлок Холмс должен быть сильнее или похож? это что, продолжение "Карты, деньги, два ствола" ?
а сравнивать можно только продолжения? как писю с пальцем можно сравнить по длине, так и фильмы я сравниваю по оказанному впечатлению.

Обамка

Цитата: немой від 02 Лютий 2010, 21:54:24
а сравнивать можно только продолжения? как писю с пальцем можно сравнить по длине, так и фильмы я сравниваю по оказанному впечатлению.
а чего ж ты сравнил Шерлока Холмса именно с писей "Карт, денег и двух стволов"? :-\

немой

Цитата: bogdanov від 02 Лютий 2010, 21:56:45
а чего ж ты сравнил Шерлока Холмса именно с писей "Карт, денег и двух стволов"? :-\
подумай. я в тебя верю.

Обамка

Цитата: немой від 02 Лютий 2010, 22:02:43
подумай. я в тебя верю.
да да, Гай Ричи и криминальная направленность обоих фильмов. но фильмы то по сути разные, сюжет абсолютно другой и написан он разными людьми

немой

Цитата: bogdanov від 02 Лютий 2010, 22:05:35
да да, Гай Ричи и криминальная направленность обоих фильмов. но фильмы то по сути разные, сюжет абсолютно другой и написан он разными людьми
попытка №2. мне все равно что фильмы разные. чем больше фильм меня впечатлил и держится в памяти, хочется пересмотреть, тем он круче.

Mawerick

Відмінно
По самой манере сьёмки и раскрытии сюжета напоминает мой любимый ВИДОК.
Не ту страну назвали Гондурасом!

S!N

Добре

пресный фильм, очень наигранный, шутки притянуты за уши, да и Холмс с Ватсоном в каком-то непонятном амплуа, но как ни странно....посмотрел с удовольствием
High tech. Low life.

giena

После советского фильма очень трудно оценивать этот... Привык я к счастью/сожалению к героям Ливанова/Соломина, но ИМХО у Ричи фильм получился. Поставлю хорошо...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

DMX

Відмінно, фільм дуже сподобався.
Position Of Power

GRaFkiyv

Проголсовал за отменно. Особо понравилась визуализация дедукции - один к одному "Next/Пророк/Золотой человек" Николаса Кейджа Филиппа Дика, очень точный и элегантный ход.
P.S."Присутствие" Гая Ричи лишь в наличии сцен с "тыканьем предметов в лицо человеку"  :)

Эдуард

Отлично
От литературного оригинала взято очень немного, но фильм вышел интересным и динамичным, с юмором :)
Кстати, просматриваются параллели Холмса и Ватсона с Хаусом и Уилсоном.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

pohgejib

#38
кіно варте уваги, але не скажу що сильно сподобалося. на чужий сюжетік Гай приліпив свої старі провірені прийоми із розвз*яками в кінці фільму.
під кінець фільму почав переживати що не побачу трьохвимірного Лондона  :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

chorik

#39
Вчора подивився в українському дубляжі. Спочатку трохи незвично було дивитись на таких Холмса і Ватсона. Але в цілому фільм сподобався, продивився на одному диханні. Чекаєм другої частини з професором Моріарті.
P.S. Бідний собачка Ватсона! :D

Andrii


aNGeL

Погано, совершенно не впечатлил. Конан Дойль переворачивается в могиле от такой экранизации
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

KatyaMigel

#42
Интересно, это только мне гайритчевский шерлок напомнил доктора Хауса? :)))))
Если идти дальше, то взаимоотношения Холм-Ватсон очень схожи с отношениями Хаус-Уилсон :))) Уилсоном, правда, получалось манипулировать гораздо больше, а вот Ватсон все-таки получился эдаким себе на уме, человеком со своими тайнами.

Холмс-"Хаус" такой же "любящий людей" гений и немножко подонок. Советский вариант Холмса, конечно, подонковкость Холма исключает вообще на корню. Ну, не может герой советского кино быть даже немножко гадом, или не от мира сего, или позволяющего себе всяческие вольности, например стрелять из пистолета в квартире, будучи пьяным и небритым. А вот голливудский Холмс вполне даже может :)

Вот из такого, балансирующего весь фильм на грани дозволенного типа, господа из Голливуда сделали лондонского сыщика. Получилось вполне неплохо. Хотя, это было очевидно, ибо на образе Хауса уже все основные идеи обкатали.



=не думайте обо мне плохо, я ведь о вас не думаю

victorgo2000us

а при чем советский, он и в книгах вроде пьяным и небритым не рассекал ;).  Да приколол Ватсон закинувший ноги на стол и чуть ли не в ковбойских сапогах. Ну ето вообще! А так фильм ничего, стильный, но не классический.

jurijj-kolesnikov@rambler.ru

Классный фильм,я его уже 19 раз смотрел,и не надоел!!
Классный ФИЛЬМЕЦ!!

N17

Цитата: jurijj-kolesnikov@rambler.ru від 25 Квітень 2010, 22:42:34
Классный фильм,я его уже 19 раз смотрел,и не надоел!!
Классный ФИЛЬМЕЦ!!
19 раз!? о_О Это диагноз.
Не ну, фильм хорош, но что в нем такого чтобы столько раз его смотреть!? :o

GQuake

19 раз... Откуда у тебя столько свободного времени. За это время мог 18 новых фильмов глянуть.

128 минут * 19 раз = 2432 минут :o = 40 часов - это точно диагноз...

linuxdrom

Не обращайте внимания - парень или очень толстый тролль или образно сказал, а вы тут развели...

По теме - фильм понравился, проголосовал за "Відмінно". Весело, необычно, динамично - то есть как экшен очень хорошо. Главное не воспринимать как экранизацию книги, а то оценка сразу упадет на несколько отметок  :)

Pathfinder

Дошли и уменя руки помотреть сей фильмец. Поддерживаю всех кто отозвался в таком же духе как и Линуксдром. Добротный смотровой Экшн, если не вспоминать про книгу.
Цитата: linuxdrom від 26 Квітень 2010, 16:56:55
Главное не воспринимать как экранизацию книги, а то оценка сразу упадет на несколько отметок  :)
Ага ниже плинтуса. :D
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

ezheniko

Цитата: Pathfinder від 27 Квітень 2010, 12:06:53
Ага ниже плинтуса. :D
Ну почему ниже плинтуса, до оценки ДОБРЕ. Всё таки юмор не совсем английский, Шерлок Холмс с Ватсоном не были шутниками(в главных ролях мог бы снять Фрая и Лори :)) и не знали кунфу(как все добропорядочные современные киногерои) хотя Шерлок Холмс в книге сгибал и разгибал кочергу. так что книжный Шерлок с тем здоровенным детиной бы поспорил :o
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...