Чего не хватает журналу? Ваши предложения!

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:36:16

Попередня тема - Наступна тема

Potter

Как я понимаю, кое-кто из редакторов уже провел апгрейд, можно было воссоздать статью "Х компьютеров"(по крайней мере на сайте можно выложить, если в журнале места нет)-интересно!

Mils

Цитата: anderver від 13 Грудень 2007, 23:56:26
Хочеться більше статей про тестування заліза яке є в продажі а не того , чого не знайдеш НІДЕ .
Все это железо все равно появляется в Украине (рано или поздно), просто надо знать где его искать ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Zikk

Неплохо было бы побольше статей вроде советов к опере, ведь это действительно довольно полезно. Допустим, провести голосование и таким образом написать о самой используемой форумчанами проги.

И еще рубрика о пасхалках в программах...

Аллейзор

И все же, я думаю за глоссарий терминов используемых в журнале многие читатели скажут спасибо.
Справедливость - понятие сугубо человеческое и в природе не существует.

Аллейзор

Цитата: ReLit від 06 Грудень 2007, 09:58:26
Я знаю по себе когда нет интернета и интересно и интересно с какими проблемами в желазе сталкиваются люди!я непротив был бы сделать пообширнее рубрику "Вопросы и  ответы,помошь специалистов"!
Полностью поддерживаю :D
Справедливость - понятие сугубо человеческое и в природе не существует.

Аллейзор

Цитата: beep_boop від 13 Грудень 2007, 23:51:51
Статьи для "совсем маленьких" ни к чему хорошему не приведут.
А я думаю расширять количество читателей, а это для любого журнала +
Справедливость - понятие сугубо человеческое и в природе не существует.

Fersifex

Цитата: Аллейзор від 18 Грудень 2007, 17:29:18
А я думаю расширять количество читателей, а это для любого журнала +
А мне и так нравится  :P
Как я уже писал, для этого существуют спецжурналы ( :D ), да и если человек чего-то не понимает, он может спросить у друзей или у Вики (что есть плюс к комп. образованию).
ЗЫ Не пиши несколько сообщений подряд, пользуйся кнопкой "Изменить".
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Аллейзор

Цитата: Fersifex від 18 Грудень 2007, 19:57:48
А мне и так нравится  :P
Как я уже писал, для этого существуют спецжурналы ( :D ), да и если человек чего-то не понимает, он может спросить у друзей или у Вики (что есть плюс к комп. образованию).
ЗЫ Не пиши несколько сообщений подряд, пользуйся кнопкой "Изменить".
Я лишь пишу как должен выглядеть журнал на мой взгляд, а о том что инфу можно найти еще где то я и так знаю.
Просто действительно хочется получать знания из источника которому доверяешь.
Справедливость - понятие сугубо человеческое и в природе не существует.

Viking

Я думаю, что в журнале можно поместить краткое описание всех программ находящихся на диске (пару строк). Я понимаю, что это уже есть на диске, но хорошо было бы знать характеристику программы не садясь за комп.
есть только пылесос

Daligator

Цитата: Viking від 25 Грудень 2007, 21:51:31
Я думаю, что в журнале можно поместить краткое описание всех программ находящихся на диске (пару строк). Я понимаю, что это уже есть на диске, но хорошо было бы знать характеристику программы не садясь за комп.
Это займет немало места, которое можна использовать для чего-то более полезного.

Viking

есть только пылесос

Potter

Цитата: Viking від 25 Грудень 2007, 21:51:31
Я думаю, что в журнале можно поместить краткое описание всех программ находящихся на диске (пару строк). Я понимаю, что это уже есть на диске, но хорошо было бы знать характеристику программы не садясь за комп.
Это есть на диске.

Viking

ЦитатаЭто займет немало места, которое можна использовать для чего-то более полезного.
А что если в самом начале, ну где вы даете перечень всех программ на диске, поставить напротив оценки.
есть только пылесос

Elizar

С учётом вопросов и ответов ещё начиная года с 2005-го понял, что вопросы остаются всё теми же, только у народа немного меняется железо...совершенно ничего интересного уже не вижу в данной рубрике, а когда только начинал читать журнал(2003-й год) очень даже с радостью искал данную темку...

Сейчас вопросы все стандартные: у меня такоето железо чё купить видяху Х или У?...всё...никакого разнообразия...Либо вопросы ТУПО все такие, либо редакторам впадло выбирать и они выбирают лишь эти... >:(

Viking

Че ты дуешься. Нормально отвечали бы на вопросы, никто не повторялся бы. А на счет железа, во всем виноват прогресс. С этим ничего не поделаешь. :-*
есть только пылесос

Elizar

Цитата: Viking від 25 Грудень 2007, 22:18:39
Че ты дуешься. Нормально отвечали бы на вопросы, никто не повторялся бы. А на счет железа, во всем виноват прогресс. С этим ничего не поделаешь. :-*

Я не дуюсь...а говорю о том, что тема для меня уже стала неактуально(лениво переворачиваю страницы, успевая чёта там взглянуть), что раньше много чего интересного было в топике Ф1, а сейчас всё одно и тоже...пример см.выше!

Viking

Может тебе пора лечь поспать? :D
Завтра с утречка будешь листать быстрее? :-[
есть только пылесос

Elizar

Цитата: Viking від 25 Грудень 2007, 22:29:34
Может тебе пора лечь поспать? :D
Завтра с утречка будешь листать быстрее? :-[

Не оффтопь пожалуйста, я говорю по теме, а вот ты, я смотрю, сильно много берёшь на себя...

Viking

Извини я не хотел тебя обидеть. Но не надо же так резко критиковать журнал. :)
есть только пылесос

Elizar

Цитата: Viking від 25 Грудень 2007, 22:33:02
Извини я не хотел тебя обидеть. Но не надо же так резко критиковать журнал. :)

Я констатирую факт и привожу аргументы...если я неправ: поправьте меня...Если бы я читал журнал пару месяцев я бы ещё понял, но я являюсь его читателем почти с самого начала поэтому могу сравнить и сказать смело, что раньше было лучше!

Mils

Цитата: Elizar від 25 Грудень 2007, 22:25:46
Я не дуюсь...а говорю о том, что тема для меня уже стала неактуально(лениво переворачиваю страницы, успевая чёта там взглянуть), что раньше много чего интересного было в топике Ф1, а сейчас всё одно и тоже...пример см.выше!
На счет рубрики "Вопросы и ответы" с согласен. Я и сам ее практически не читаю. А вот на счет "Ф1" вцелом еще поспорю, так как мне она интересна.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Elizar

Цитата: Mils від 25 Грудень 2007, 22:48:21
На счет рубрики "Вопросы и ответы" с согласен. Я и сам ее практически не читаю. А вот на счет "Ф1" вцелом еще поспорю, так как мне она интересна.

Нет, на счёт "Ф1" Вы меня неправильно поняли в целом да, есть довольно таки интересные вещи, вообще я имел в виду именно "вопросы и ответы"...

Mils

Цитата: Elizar від 25 Грудень 2007, 22:51:04
Нет, на счёт "Ф1" Вы меня неправильно поняли в целом да, есть довольно таки интересные вещи, вообще я имел в виду именно "вопросы и ответы"...
Наверное от нее пользы только тем, кто задавал вопрос. Или я ошибаюсь? Поднимите руки, кто взял от туда много полезного.... Може опустить :D
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Elizar

Цитата: Mils від 25 Грудень 2007, 22:58:41
Наверное от нее пользы только тем, кто задавал вопрос. Или я ошибаюсь? Поднимите руки, кто взял от туда много полезного.... Може опустить :D

Изначально реально было что почерпнуть...а сейчас эх...и говорить то неохота, бо обидятся...

Viking

есть только пылесос

Viking

Можно ли связать журнал с мобильным телефоном? Ну например выделить хотя бы пол странички на то, какие появились новые модели, мобильные программы, игрухи. И конечно же дать возможность что-то скачать с диска. Я на 100% уверен, что число покупателей увеличится в 2 раза.
есть только пылесос

Globe

сори за оффтоп,но я хочу сказать Viking,что на этом форуме нельзя писать по два сообщения подряд ;),меня за такое уже наказывали! :(
Top Gear.........the best TV show for sure!

Viking

есть только пылесос

Bismark

Цитата: Viking від 26 Грудень 2007, 13:26:47
Можно ли связать журнал с мобильным телефоном? Ну например выделить хотя бы пол странички на то, какие появились новые модели, мобильные программы, игрухи. И конечно же дать возможность что-то скачать с диска. Я на 100% уверен, что число покупателей увеличится в 2 раза.
Для этого есть журнал Mobility.

CAKCOH

Вопросы и Ответы и вправду раньше были гораздо лутше. Редакция говорит, что они и так  выбирают самое интересное, но в таком случае, по-моему, лутше совсем не писать такие вопросики, а раз в 2-3   месяца выбирать действительно что-то интересное....
З.Ы. Можно еще брать интересные темы с форума... ИМХО

Elizar

Цитата: CAKCOH від 27 Грудень 2007, 22:33:38
Вопросы и Ответы и вправду раньше были гораздо лутше. Редакция говорит, что они и так  выбирают самое интересное, но в таком случае, по-моему, лутше совсем не писать такие вопросики, а раз в 2-3   месяца выбирать действительно что-то интересное....
З.Ы. Можно еще брать интересные темы с форума... ИМХО

Полностью поддерживаю товарища! 8)

Да и рубрика мозаика както перестала быть интересной, сайты стали туда публиковать не особо интересные(мож эт ток для меня так, но...)

Аллейзор

Цитата: Bismark від 26 Грудень 2007, 23:49:57
Для этого есть журнал Mobility.
А для того есть журнал "такой то", а для сего... и т. д. Их (журналов) очень много, не покупать же все?! А для чего именно существует ДПК? Что в нем есть? Как на мой взгляд ДомашнийПК должен быть расчитан на среднего пользователя и содержать как можно больше разных тем, именно так он сейчас и выглядит. Вот если бы еще ДПК расширился в сторону обучения пользователя компу - цены бы ему небыло!
Справедливость - понятие сугубо человеческое и в природе не существует.

kostiadoom

Раньше весь журнал читал и всё как-то поинтересней было, а сейчас пол журнала картинки посмотрел, вторую часть просто пролистал, а третью часть- можно и что-то нового узнать.
Поинтересней надо писать и расписывать немного для незнающих, а то если б не шарил половину бы непонял из журнала!

Mils

Цитата: kostiadoom від 28 Грудень 2007, 14:14:29
Раньше весь журнал читал и всё как-то поинтересней было ...
Посмотрел архивы за 2005 г. - может ты и прав.
Цитата: kostiadoom від 28 Грудень 2007, 14:14:29
... Поинтересней надо писать и расписывать немного для незнающих, а то если б не шарил половину бы непонял из журнала!
По-моему в ДПК никогда не пишут сильно заумными словами! А если такие и есть, то это должно толкнуть тебя на розыск инфы, по тому что не знаешь ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Bismark

Цитата: Аллейзор від 28 Грудень 2007, 13:55:00
А для того есть журнал "такой то", а для сего... и т. д. Их (журналов) очень много, не покупать же все?! А для чего именно существует ДПК? Что в нем есть? Как на мой взгляд Домашний ПК должен быть расчитан на среднего пользователя и содержать как можно больше разных тем, именно так он сейчас и выглядит. Вот если бы еще ДПК расширился в сторону обучения пользователя компу - цены бы ему небыло!
Я бы сказал "Домашний ПК", т.е. именно компьютер.
Если в одном журнале одновременно писать и про компы (как оно есть), и про мобилки (как хотят одни), и про фотики (как хотят другие), и про приставки (как хотят третьи) и т.д. и т.п., то это будет не журнал а больщая советская энциклопедия :)

Elizar

Цитата: Bismark від 28 Грудень 2007, 23:04:30
Я бы сказал "Домашний ПК", т.е. именно компьютер.
Если в одном журнале одновременно писать и про компы (как оно есть), и про мобилки (как хотят одни), и про фотики (как хотят другие), и про приставки (как хотят третьи) и т.д. и т.п., то это будет не журнал а больщая советская энциклопедия :)

Полностью поддерживаю...Журнал о Домашнем ПК, так вот о нём и надо писать, а не про всё и сразу(хотеть во всяком случае)...

Аллейзор

Цитата: Bismark від 28 Грудень 2007, 23:04:30
Я бы сказал "Домашний ПК", т.е. именно компьютер.
Если в одном журнале одновременно писать и про компы (как оно есть), и про мобилки (как хотят одни), и про фотики (как хотят другие), и про приставки (как хотят третьи) и т.д. и т.п., то это будет не журнал а больщая советская энциклопедия :)
Это так. Но я не имел в виду полновесные статьи на пять страниц, а короткий обзор нового в IT технологиях. А если учесть что сейчас каждый первый имеет смарт или просто крутой телефон который каждый божий день подключается к домашнемуПК, то действительно стоит расширить эту рубрику. Да и на диск можно что то кинуть.
Справедливость - понятие сугубо человеческое и в природе не существует.

Bismark

Цитата: Аллейзор від 29 Грудень 2007, 15:35:10
Это так. Но я не имел в виду полновесные статьи на пять страниц, а короткий обзор нового в IT технологиях. А если учесть что сейчас каждый первый имеет смарт или просто крутой телефон который каждый божий день подключается к домашнемуПК, то действительно стоит расширить эту рубрику. Да и на диск можно что то кинуть.
Дык в обзоре новинок и так периодически проскакивает инфа о мобильных устройствах.

kostiadoom

Цитата: Mils від 28 Грудень 2007, 14:21:20
По-моему в ДПК никогда не пишут сильно заумными словами! А если такие и есть, то это должно толкнуть тебя на розыск инфы, по тому что не знаешь ;)
Я в журнале всё понимаю, просто когда немного разписать как-то даже интересней читать.
А ещё если бы диск немного обновить: дизайн авторана и немного больше интересных прог и демо-игр- вообще было бы здорово :) И архив номеров на диске чтоб был :(

kostiadoom

я хотел бы получить подарок на НГ в журнале ДПК наклеечку на системник типа как Intel Inside, Powered by Asus, только "читатель ДПК" или ещё что-то такое :D

βεερ_βooρ

Цитата: kostiadoom від 03 Січень 2008, 19:06:09
я хотел бы получить подарок на НГ в журнале ДПК наклеечку на системник типа как Intel Inside, Powered by Asus, только "читатель ДПК" или ещё что-то такое :D
1) Хотеть не вредно
2) Учимся пользоваться поиском:
Что вы думаете насчет того, чтобы вложить в ДПК№12 календарь с логотипом "ДПК"?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Аллейзор

Цитата: Bismark від 30 Грудень 2007, 19:54:32
Дык в обзоре новинок и так периодически проскакивает инфа о мобильных устройствах.
Ага и это радует. Но вот если бы она не проскакивала а укоренилась в каждом номере было бы класно! :D
Справедливость - понятие сугубо человеческое и в природе не существует.

pelik911™

Цитата: beep_boop від 03 Січень 2008, 19:29:06
1) Хотеть не вредно
2) Учимся пользоваться поиском:
Что вы думаете насчет того, чтобы вложить в ДПК№12 календарь с логотипом "ДПК"?
Хотя это ничего не дало... Кстати, а по поводу поиска: если искать "вручную" - можно было бы найти. А вот через сам "поиск" - вряд ли. Там нет ни одного слова "подарок", "Новй Год", "наклеечка"  ;)

Mils

Цитата: pelik911 від 04 Січень 2008, 13:44:21
Хотя это ничего не дало... Кстати, а по поводу поиска: если искать "вручную" - можно было бы найти. А вот через сам "поиск" - вряд ли. Там нет ни одного слова "подарок", "Новй Год", "наклеечка"  ;)
Просто надо выйти на главную форума и там пользоваться строкой поиска ;) и тогда все эти слова можно найти!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

FuzzyL

Надо добавить в журнал цикл статтей для начинающих пользователей о Линукс. Материалы по Линуксу время от времени проскакивали в ДПК, но они носили обзорный характер и не были систематческими. Думаю, 2-3 странички по Линуксу в каждом номере будет очень даже полезно.
I want to be a tractor driver!

Mils

Цитата: FuzzyL від 04 Січень 2008, 16:10:54
Надо добавить в журнал цикл статтей для начинающих пользователей о Линукс. Материалы по Линуксу время от времени проскакивали в ДПК, но они носили обзорный характер и не были систематческими. Думаю, 2-3 странички по Линуксу в каждом номере будет очень даже полезно.
Поддерживаю. Но 2-3 странички, да еще и в каждом номере это многовато. Не кажеться так?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

FuzzyL

Цитата: Mils від 04 Січень 2008, 16:17:35
Поддерживаю. Но 2-3 странички, да еще и в каждом номере это многовато. Не кажеться так?
нет.  Линукс штука сложная ;)
Еще идея - выложить на диске ДПК какой-нибуть ДВД дистрибутив Линукса. И в том же номере начать цикл статтей по тому дистрибутиву, который на диске.
I want to be a tractor driver!

Mils

Цитата: FuzzyL від 04 Січень 2008, 16:22:24
нет.  Линукс штука сложная ;)
Еще идея - выложить на диске ДПК какой-нибуть ДВД дистрибутив Линукса. И в том же номере начать цикл статтей по тому дистрибутиву, который на диске.
На диске за декабрь уже выкладывали Kubuntu 7.10
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

FuzzyL

Цитата: Mils від 04 Січень 2008, 16:26:59
На диске за декабрь уже выкладывали Kubuntu 7.10

Знаю, но лучше выложить дистр побольше(там и дров больше будет и доп. прог)...для примера - Мандриву 2008.0 DVD ;)
I want to be a tractor driver!