Домашний ПК №3 (135), март 2010

Автор Maxud, 26 Лютий 2010, 19:40:46

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
25 (32.9%)
Хорошо
21 (27.6%)
Нормально
16 (21.1%)
Плохо
7 (9.2%)
Ужасно
0 (0%)
Еще не читал(а)
7 (9.2%)

Всього голосів: 76

Maxud

Обсуждаем мартовский номер "Домашнего ПК".
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

LoRDEP


Neuromantic

#2
Номер хороший. Свежий дизайн понравился. Огорчило подорожание журнала на 2 грн в местной рознице.

Немного о косяках: на стр. 44 жирным шрифтом "Нюансы разгона DDR3  на платформе LGA1156", а текст вообще о другом. Этот заголовок явно тупо скопипастили со стр. 42 из №1/2010. Ай, нехорошо!

В последних трех номерах большое количество материалов по новым процессорам от Интел и материнским платам для них. Это  уже изрядно утомило(( Осмелюсь напомнить редакции о существовании сокета АМ3 и других не менее достойных платформ!

Вообще, бюджетному сегменту, имхо,  уделяется маловато внимания. А ведь на его долю приходится весьма существенная доля продаж в нашей небогатой стране! Главреду следовало бы не только по барселонам в командировки мотаться, а и в нашенские регионы чаще выезжать, для знакомства с локальными конъюнктурами, так сказать.
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Ivanko1

Большое спасибо за статью "Калибруем монитор дома"! Давно собирался это сделать, да всё усложняли поиски информации. :)

Potter

Цитата: LoRDEP від 26 Лютий 2010, 21:30:10
А де голосування ???
Здесь ;)

Сейчас пройдусь в поисках "свежака"

Dmytro

Наверное, это будет первый за нескольку месяцев номер, который я пойду и куплю! Интересна ВСЯ тестовая лаборатория! Да и про настройку Вин7 что там - надо тоже глянуть.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

rom4ik1995


Dmytro

Цитата: Neuromantic від 26 Лютий 2010, 22:21:53
В последних трех номерах большое количество материалов по новым процессорам от Интел и материнским платам для них. Это  уже изрядно утомило(( Осмелюсь напомнить редакции о существовании сокета АМ3 и других не менее достойных платформ!
Да просто у Интелов маркировка/название модели проще и короче - чем больше цифра, тем круче. А у других фиг знает что)).
Цитата: Neuromantic від 26 Лютий 2010, 22:21:53
Вообще, бюджетному сегменту, имхо,  уделяется маловато внимания. А ведь на его долю приходится весьма существенная доля продаж в нашей небогатой стране!
Про это я говорил еще где-то год назад неоднократно, как до сих пор видно - без толку.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

RIPLEY

Нарешті!!!! Нарешті перший, мабуть, за останні 2 роки номер "ДПК" від якого я отримав задоволення на всі 100%!
Новий дизайн - СУПЕР! Здається, ніби й кількість сторінок не збільшилась, а матеріалу значно побільшало. Практично всі рубрики цікаві і доречні, такої кількості реально цінних статтей в одному номері, я вже давненько не бачив. Дууууже порадувала поява колонки "Мнение" - думка Олега Голубовича повністю збіглась з моєю відносно пустого піару і ефемерної користі SLi і CrosFire технології на ПК. Окремо величезне спасибі за рубрику "F1", давно хотів розібратись як максимально правильно налаштувати свій монітор. Якщо і наступні номери будуть в тому ж руслі, то я з вами навіки  ;)
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

LoRDEP

Хорошо
В цілому добре, два запитання:
1) стр.33 "Оптимальный AMD"  - Crysis DX10 - скільки все-таки к/с при 1280х1024 ? 35,7 чи близько 50 к/с ?
2) стр.47, як я зрозумів порівнювались SSD(Kingston SNVP325-S2/128GB) vs. HDD(Samsung HD103SI) ? Якщо так то погодьтесь це не зовсім коректно  ;) Адже останній має всього 5400 об/хв, потрібно було порівнювати SSD проти Samsung HD103SJ.  

Soul.ParadoX

Полностью согласен с LoRDEP, но все-таки Kingston SNVP325-S2/128GB совсем неплох! 8)

Dmytro

Нафига обозревать плееры с объемом не меньше 8 Гб?
Я тут думал выбрать двухгиговый, а там... 8 Гб - это ж примерно 40 альбомов. Батареи никак ведь все прослушать не хватит.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

freezers

AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

demonF1

Хороший номер. Дизайн непривычный, но не вызывает чувства того, что старый был лучше, а это хорошо.
Из плохого - не понравилась статья про Windows 7 и его улучшение. Ставить программку, чтобы, например, очистить контекстное меню от лишних пунктов - по-моему, это слишком. Какие-то советы... ненужные. Вот если бы было описание служб ОС и перечень тех, которые можно отключить в определенных ситуациях - было бы полезнее.

Dmytro

Цитата: freezers від 28 Лютий 2010, 12:40:29
Мне наоборот - 8 Гб мало))
А компа у тебя нет, да?

Прогосовал "нормально". Журнал, как всегда, на своем приличном уровне, но некоторые статьи оказались не тем, чего я ждал.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

freezers

Цитата: Dmytro від 28 Лютий 2010, 18:29:46
А компа у тебя нет, да?

Прогосовал "нормально". Журнал, как всегда, на своем приличном уровне, но некоторые статьи оказались не тем, чего я ждал.
не, просто геморно каждый раз удалять, а потом снова закидывать)
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Neuromantic

Цитата: demonF1 від 28 Лютий 2010, 18:10:01
не понравилась статья про Windows 7 и его улучшение. Ставить программку, чтобы, например, очистить контекстное меню от лишних пунктов - по-моему, это слишком. Какие-то советы... ненужные

Согласен на все 100% - полезности ноль! То же самое можно сказать и о статье про калибровку монитора
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Ivanko1

Цитата: Neuromantic від 01 Березень 2010, 18:24:44То же самое можно сказать и о статье про калибровку монитора
Да, прочитал статью - всё описано в общих чертах. Заметка... :( :( :(

Neuromantic

#18
Цитата: Ivanko1всё описано в общих чертах. Заметка...
А это уже вопрос к главреду: почему в номер попадают такие пустышки -  то ни о чем, то слишком "взагалі"? Господин Данилов, неужели Вы вскользь по диагонали читаете материалы своих обозревателей, если не видите откровенно слабые работы? Или Вас устраивает их качество?
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Ivanko1

#19
Цитата: Neuromantic від 01 Березень 2010, 19:10:20А это уже вопрос к главреду:
Олег в отпуске, точнее в командировке. Под пальмами. :)

Neuromantic

Так ведь номер уже был сдан до его командировки, как я понял?
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Олег Касич

#21
Цитата: LoRDEP від 27 Лютий 2010, 19:24:55
1) стр.33 "Оптимальный AMD"  - Crysis DX10 - скільки все-таки к/с при 1280х1024 ? 35,7 чи близько 50 к/с ?

В цьому режимі - 49,5 fps.  Стовпчики на діаграмі вірні, а підпис - не зовсім.

Цитата: LoRDEP від 27 Лютий 2010, 19:24:55
2) стр.47, як я зрозумів порівнювались SSD(Kingston SNVP325-S2/128GB) vs. HDD(Samsung HD103SI) ? Якщо так то погодьтесь це не зовсім коректно  ;) Адже останній має всього 5400 об/хв, потрібно було порівнювати SSD проти Samsung HD103SJ.  

Так, дійсно, для цього матеріалу використовувався жорсткий диск HD103SI (до речі, не такий він вже й повільний :)). Але в нас не було наміру влаштовувати такий собі версус між двома конкретними моделями накопичувачів. Звичайно, якщо використовувати більш швидкісний HDD, різниця в результатах була б дещо іншою, але не принциповою. Ми вирішили змоделювати ситуацію, з якою зіткнеться більшість користувачів під час модернізації дискової підсистеми. Саме з цієї причини решта комплектуючих тестового стенду також не відносяться до топ-класу.

Дякую за зауваження по суті.

Цитата: Neuromantic від 26 Лютий 2010, 22:21:53
В последних трех номерах большое количество материалов по новым процессорам от Интел и материнским платам для них. Это  уже изрядно утомило(( Осмелюсь напомнить редакции о существовании сокета АМ3 и других не менее достойных платформ!

За это время Intel представила больше интересных устройств. Новинки AMD мы также всегда рассматриваем по мере их поступления.   

Цитата: Neuromantic від 26 Лютий 2010, 22:21:53
Вообще, бюджетному сегменту, имхо,  уделяется маловато внимания. А ведь на его долю приходится весьма существенная доля продаж в нашей небогатой стране!

Neuromantic, оценил конфигурацию вашего ПК, указанную в подписи. Стало интересно, тест каких бюджетных устройств вам хотелось бы увидеть на страницах ДПК?
PS. Поздравляю с успешной разблокировкой Athlon II X3.

Danko

Цитата: Neuromantic від 01 Березень 2010, 19:10:20
А это уже вопрос к главреду: почему в номер попадают такие пустышки -  то ни о чем, то слишком "взагалі"? Господин Данилов, неужели Вы вскользь по диагонали читаете материалы своих обозревателей, если не видите откровенно слабые работы? Или Вас устраивает их качество?

Не поверите - читаю, и еще и не один раз :)
Не все статьи выходят шедеврами, но и откровенно слабыми я бы этим материалы не назвал. Не все они ориентированы на продвинутых пользователей - да, это правда. Думаю оба этих материала найдут своих читателей.

LoRDEP

Олег Касич
Дякую за відповідь  ;)

PoLiZeY

А ДПК подорожал? Последних пару месяцев покупал по 13 с копейками без диска, а сегодня спрашиваю - 19.50 без диска :o
Ukrainian Virtual Air Force    =437=PoLiZeY

korcha

ставлю ПЛОХО. слабоватый малоинформативный номер.

Добавлено: 02 Березень 2010, 20:38:33

а как хорошо начали год... :-[

Neuromantic

#26
Цитата: Олег Касич від 01 Березень 2010, 23:23:38
За это время Intel представила больше интересных устройств. Новинки AMD мы также всегда рассматриваем по мере их поступления.
Тем не менее, Вы промолчали, например, вот об этой новости: http://www.overclockers.ru/hardnews/35924/Pyat_novyh_processorov_AMD_yanvarskij_debjut.html
Да и появление в продаже "лотерейных" новинок Athlon II X3 440 прошло незамеченным...


ЦитатаNeuromantic, оценил конфигурацию вашего ПК, указанную в подписи. Стало интересно, тест каких бюджетных устройств вам хотелось бы увидеть на страницах ДПК?
PS. Поздравляю с успешной разблокировкой Athlon II X3

Да, как видите, ящик у меня по меркам ДПК бюджетный, хоть и вполне производительный!
А на страницах журнала хотелось бы увидеть тест действительно бюджетных:
- ноутбуков (брат как раз просит подобрать, до 5000 грн и непременно с матовым экраном);
- материнских плат АМ3;
- модулей памяти DDR3;
- мониторов на TN-матрицах диагоналей 22-23 дюйма.

P.S. Спасибо за поздравления! Этот процессор я решил приобрести именно после прочтения Вашей статьи в №12/2009 и последующего штудирования форума оверклокерс.ру. Затем нашел в одном магазине боксовый экземпляр с "везучей" маркировкой на крышке, выпросил именно его и не прогадал!
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Олег Касич

Цитата: Neuromantic від 02 Березень 2010, 22:50:08
Тем не менее, Вы промолчали, например, вот об этой новости: http://www.overclockers.ru/hardnews/35924/Pyat_novyh_processorov_AMD_yanvarskij_debjut.html
Да и появление в продаже "лотерейных" новинок Athlon II X3 440 прошло незамеченным...

Как вы уже наверное заметили, мы привыкли теорию подтверждать показательными практическими испытаниями.  Как только представительство AMD или локальные поставщики предоставят новинки для тестирования - с удовольствием поделимся своими впечатлениями на страницах журнала.   

Цитата: Neuromantic від 02 Березень 2010, 22:50:08
Да, как видите, ящик у меня по меркам ДПК бюджетный, хоть и вполне производительный!

Слово бюджетный я бы в этом случае закавычил :) "Плотная" и вполне себе игровая система. 

Цитата: Neuromantic від 02 Березень 2010, 22:50:08
А на страницах журнала хотелось бы увидеть тест действительно бюджетных:
- ноутбуков (брат как раз просит подобрать, до 5000 грн и непременно с матовым экраном);
- материнских плат АМ3;
- модулей памяти DDR3;
- мониторов на TN-матрицах диагоналей 22-23 дюйма.

Тест DDR3 (2х2 ГБ) был совсем недавно (http://itc.ua/node/43916). А в остальном... Не пропустите ДПК №4 2010. Хотя нам теперь сложно будет убедить читателей в том, что номер готовился не по персональному заказу :)

Цитата: Neuromantic від 02 Березень 2010, 22:50:08
P.S. Спасибо за поздравления! Этот процессор я решил приобрести именно после прочтения Вашей статьи в №12/2009 и последующего штудирования форума оверклокерс.ру. Затем нашел в одном магазине боксовый экземпляр с "везучей" маркировкой на крышке, выпросил именно его и не прогадал!

Рад, что материал оказался полезен.

Neuromantic

Цитата: Олег Касич від 02 Березень 2010, 23:34:51Не пропустите ДПК №4 2010
Господа, да я уже семь лет ни одного номера ДПК не пропускаю, не пропущу и следующий! А за анонс спасибо, буду с нетерпением ждать :)
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

AUM

Дизайн - супер! Как-будто заменил боксовый кулер, на новенький медный, на тепловых трубках :)

vakhoffsky


x-jek

Цитата: vakhoffsky від 03 Березень 2010, 21:18:29
В журнале нечитаемый диск.
ну народ не знаю откуда у вас такие проблемы, но я уже 4-й год выписываю ДПК с диском и никогда на диск не было каких-либо нареканий... 
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Neuromantic

#32
Заинтересовала клавиатура OCZ Alchemy Series Elixir (№03/2010, стр. 21)
Вот только по фото в журнале и интернете не совсем понятно: у нее клавиши slim,  полноразмерные или же нечто среднее?
И еще один вопрос: под какой ОС вы ее тестировали? А то нашел в сети вот такие неприятные отзывы:

ЦитатаCons: Multimedia keys just did not work under Windows 7, but worked just fine under Windows XP. It completely stopped working in less than 2 months. Windows 7 recognizes it, but the keyboard just does not work at all. I mean nothing, nada.
    Other Thoughts: It was a good little keyboard while it lasted. I could live without the extra function and multimedia keys in Windows 7, but the fact that it completely died in just over a month is inexcusable. This was one of the cheaper "gaming" keyboards out there and now I know why.

Взято отсюда: http://www.newegg.com/product/product.aspx?Item=N82E16823227001

Подтверждаете ли вы сведения о том, что ее мультимедийные клавиши не работают под Вин 7?

P.S. "Умерла через полтора месяца" - это тоже изрядно удручает...
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

verton76

этот номер не очень понравился, стоящая статья только про материнские платы... особенно расстраивает то, что очень часто с журналами идут плохочитаемые диски (постоянно с какими-то наплывами слоёв на них), которые "вешают" комп. только не надо говорить мне, что у меня плохой привод (их у меня несколько).  :(
корпус Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS Black;БП 600W Chieftec APS-600C;MB s1156 ASUS P7H55 H55; Intel s1156 Core i5-760; Cooler for CPU SCYTHE Ninja 3;Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 1 ГБ GDDR5 Gainward Golden Sample ; DDR3 4096Mb(2*2048Mb Kit) PC12800 (1600MHz) Corsair Dominator (8-8-8-24) heat sink DHX (CMP4GX3M2A1600C8) Intel Optemized; монитор Benq Full HD 21.5" 1920*1080; Windows 7 Ultimate (7600) х86

Mawerick

В целом номер не плох.
Из минусов- новый дизайн (да, я консерватор, привыкать буду долго), советы по оптимизации Win7 (а как-же службы поковырять ручками?).
Плюсы- калибровка мониторов в домашних условиях (давно хотел сделать), конкретные конфигурации ПК (как пример), наконец-то обзор Avatar the Game (правда гамал его без 3D, но интересно сравнить мнения).

З.Ы. Статья про интеловские мамки конечно хороша, но хотелось-бы немного и про конкурентов почитать (на многих сайтах только ленивый не пишет про H55/P55).
Не ту страну назвали Гондурасом!

skromnjaga

Еще не успел пересмотреть (даже не говорю о нормальном прочтении) весь журнал ,а заметил досадный ляп по поводу Samsung i5700 Spica: Откуда Вы брали ее ТТХ? ??? 
"Экран 3.7 дюйма (480х854) " - а ведь он 3.2 и 320х480!!!
"Bluetooth 2.0" - а ведь он 2.1.
Взято с офф сайта -
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Если не верите - ПруфЛинк!
Впредь как-то по внимательней читайте спецификации..

paulig

#36
На счет акустики в прогрессивном ДПК:
В эдифайре ужасные сателлиты. Такие же как и в S550, которую я сам тестировал и сравнивал с Microlab Solo 7c. На Asus Xonar D1.
Абсолютно не вижу смысла платить 180 долларов за это.
Те же соло 7с стоят 140.
Зато это полноценное 3-х полосное стерео мощностью по 75 ватт со звонкими детализированными высокими и плотными низкими.

Хотя...если вы, ребята, гоняете мп3 128кб то...возьмите тогда себе S730 - саб будет пердеть так что соседи повесятся (ведь у многих "меломанов" именно такая цель  :D)

Harley_ua

Номер мусорный и пустой. >:(
Положил под журнальный столик и не открывал больше.
И, как всегда, Твиттер на целый разворот. Б..., свет клином на нём сошелся! С ума посходили, что ли? Писать больше не о чем? На мой личный взгляд, Твиттер - штука для дЭбильных америкосов, им подобных и тех, кто хочет вскоре такими стать.
Твиттер - это то же самое, что впиндюрить Иллиаду в 140 знаков СМС, или сдавать выпускной тест по истории исскуства и музыки...
Молодёжь и так разговаривать не умеет, а им ещё твиттер со всех сторон впихивают.
Слава Україні!
Героям Слава!!!

0zero

Мне номер на этот раз очень понравился!Много интересной информации, особенно приятный дизайн,но есть кое какие пожелания:1)хотелось бы видеть в конце каждого номера анонс следующего;2)перед выходом журнала на сайте (в анонсе)- краткое содержание статей(например как в "компьютерном обозрении").также можно попробовать анонсировать и диск т.к. судя по обсуждениям журнала у нас уже все всё знают, ;) читателям будет легче ориентироваться о ценности номера до его покупки;3)рассматривать не только материнские платы и процессоры,а и другие элементы(например лазерные монохромные МФУ,сканеры и т.д.)ведь они тоже не дешевые,такие-же нужные и разобраться в них не просто;4)хотелось бы видеть обзоры именно самого распространённого софта и железа в НАШЕЙ СТРАНЕ, низшего и среднего ценового диапазона т.к. именно на этот ценовой сегмент рынка приходится наибольшая покупательская способность;5)показывать  на диске  русифицированная или нет та или иная программа(если нет,то ссылку на русификатор если таковой имеется);Очень хочется чтобы редакция чаще прислушивалась к пожеланиям своих читателей! :)Желаю всем доброго здоровья,читайте ДПК, вместе мы изменим мир к лучшему! :D

гастрбайтер

Цитата: 0zero від 05 Березень 2010, 22:56:34перед выходом журнала на сайте (в анонсе)- краткое содержание статей(например как в "компьютерном обозрении").также можно попробовать анонсировать и диск т.к. судя по обсуждениям журнала у нас уже все всё знают, Подмигивающий читателям будет легче ориентироваться о ценности номера до его покупки
ну, еще до выхода номера в блоге появляется запись о обложке/содержании журнала/диска.

Neuromantic

#40
Так и не ождался ответа от редакции на вопрос, который задал в своем предыдущем посте,  по поводу дополнительных кнопок клавиатуры OCZ Alchemy Series Elixir. Пришлось гуглить самому. Выяснилось, под Вин 7 дополнительные клавиши НЕ переназначаются! Они намертво закреплены за F1-F10.
Так что  с высшей оценкой Alchemy Series Elixir решительно не соглашаюсь, да и рекомендовать ее для "Оптимального ДПК" явно нет смысла, ведь есть множество недорогих игровых клавиатур без таких вот детских болезней! А я уже хотел было уже идти за ней в магазин, но добрые люди вовремя предупредили, теперь передумал.
Производитель внедрять поддержку Вин 7 пока не спешит: http://www.ocztechnologyforum.com/forum/showthread.php?65775-Alchemy-Elixir (для корректного отображения страницы включите в браузере кодировку Юникод)
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

ym

Номер отличный, как по мне, пока что лучший в этом году!

Обновление дизайна явно пошло журналу на пользу.
Бегло пролистав, подумал было, что графическая красота с увеличенными картинками достигается за счёт текста - оказаалось, нет, и правда текста в статьях стало больше и читабельность у него на самом высоком уровне.

Что не нравится - так это новый шрифт в табличках и конфигурациях. И рубрика "СофтWare", пожалуй, единственная, где новый дизайн смотрится хуже старого.

Поздравляю Danko с апгрейдом собственного домашнего ПК! Интересно бы узнать, та ли конфигурация, что и в "Прогрессивном ДПК"? А то сам скоро собираюсь аналогичный собирать. И последний материал с описанием домашних компьютеров авторов журнала был аж года три назад...

Potter

Цитата: ym від 07 Березень 2010, 14:22:09
Поздравляю Danko с апгрейдом собственного домашнего ПК! Интересно бы узнать, та ли конфигурация, что и в "Прогрессивном ДПК"? А то сам скоро собираюсь аналогичный собирать. И последний материал с описанием домашних компьютеров авторов журнала был аж года три назад...

Ну, видео у него 4870, уже отличие

0zero

Я имел ввиду (кратко анонсировать журнал и диск) не название статей и программ,а краткое содержание в 4-5 строк как анонсирование номера например на сайте"Компьютерное обозрение".Потому что судя по отзывам читателей(и таких не мало) содержимое статьи отличается от названия.Перед выходом журнала название статей многообещающее,а потом на форуме читаешь отзывы "гуру" :D  о том,что одни статьи для начинающих юзеров,другие вообще не нужны...Вот для того чтобы не расстраивать более продвинутых читателей  :) можно было бы расширить анонсирование журнала и диска до его выхода. :%)

фред

статья о заточке семёрки неполная, далеко не полная...
основной упор в освобождении производительности и усилении безопасности нужно сделать в отключении ненужных служб, в статье об это ни слова...
предлагаю сделать более развернутую рецензию, с подробным обьяснением какая служба за что отвечает и можно-ли её отключить в том или ином случае...
¯\_(ツ)_/¯

Сергей Светличный

Цитата: фред від 07 Березень 2010, 16:57:45статья о заточке семёрки неполная, далеко не полная...
основной упор в освобождении производительности и усилении безопасности нужно сделать в отключении ненужных служб, в статье об это ни слова...
Идея статьи заключалась в другом. Не в рассказе о том, как можно повысить производительность системы (с чем у семерки и так дела обстоят неплохо). А в том, что есть мелочи, которые в повседневном использовании системы раздражают пользователя, и о том, как от них избавиться.
Материал об оптимизации семерки тоже будет, но со временем. Пусть выйдет первый сервис-пак, пусть система "устаканится", тогда и будем смотреть, что в ней можно еще потвикать.

фред

Цитата: Сергей Светличный від 07 Березень 2010, 23:46:09
Пусть выйдет первый сервис-пак, пусть система "устаканится", тогда и будем смотреть, что в ней можно еще потвикать.
что вы так прицепились к сервис-паку? :'(
она уже вышла с сервис-паком, неужели непонятно зачем делали открытый бета-тест?
вы посмотрите ранние версии семёрки (6026)- если-бы "это" выпустили на рынок, она бы провалилась как Виста.
а я был тестером с самого начала и знаю через что прошла семёрка, чтобы "дорасти" до нынешнего состояния, по этому я вас заверяю что СП-1 ждать бессмысленно т.к. основное уже исправили и "обработали напильником", она уже "устаканена"...
¯\_(ツ)_/¯

priozer

да номерок-то дамы и господа слабоват...............для себя только закрепил калибровочку монитора , да что-то по макушкам 7ки прошлись........
№4(апрель) дайте 4хядерный .................жду  :)

S!N

Как по мне, номер отличный, разносторонняя и актуальная подборка статей, с удовольствием прочитал.
High tech. Low life.

Garfield

Прочитал. Дизайн свежий - просто супер. :)

Содержание так же отличное. Но все таки в последних номерах заметно больше ноутбуков/телефонов и т.д. портативной техники. ;)