Защита домашней сети (антвирусы на каждом пк)

Автор Hell_D, 10 Березень 2010, 13:48:11

Попередня тема - Наступна тема

Hell_D

Привет всем,
такая ситуация, в доме два компьютера ноут и пк, выход в интернет через один роутер (ноут через wi-fi стик, ПК через LAN кабель). Встал вопрос о защите, антивирусе. Хотел бы использовать KIS 2009 для ноута (ХР) KIS 2010 для ПК (Win7), перед покупкой лиц. хочу опробовать, но тут вопрос - могу ли я через один роутер (внешний IP) зарегистрировать две пробные версии KIS на два компьютера?

Edd.Dragon

Цитата: Hell_D від 10 Березень 2010, 13:48:11могу ли я через один роутер (внешний IP) зарегистрировать две пробные версии KIS на два компьютера?
Так попробуй

pelik911™

Цитата: Hell_D від 10 Березень 2010, 13:48:11но тут вопрос - могу ли я через один роутер (внешний IP) зарегистрировать две пробные версии KIS на два компьютера?
У разработчиков бывают иногда всплески паранойи, но до такого ещё в "Лаборатории Касперского" не дошли. Так что ставь и не забивай голову ерундой. К тому же, речь идёт о бесплатных пробных ключах, то в чём проблема?
ЗЫ: ты явно заблуждаешься, что у тебя один IP. На форуме ты оставил сообщения с 99 разных адресов, поэтому даже если бы были трудности из-за одного IP, то сменить его началом новой сессии (перезагрузить модем) нет ничего проще

Hell_D

На счет непостоянного IP это я понимаю, я подумал было, две пробные версии, которые качают обновление или мониторятся сервером касперского, выходящие в сеть с одного IP (одновременно) есть... не знаю.. для "К" пиратство что ли, много же было историй как ты и заметил с паранойей у лабаратории "К".
Кстати, а каким антивирусом\файрволом пользуешься?

Edd.Dragon

Цитата: Hell_D від 10 Березень 2010, 16:32:13На счет непостоянного IP это я понимаю
И они тоже. Потому правильно привязывать лицензию к уникальному компу, а не к ip. А значит проблем быть не должно

Цитата: Hell_D від 10 Березень 2010, 16:32:13или мониторятся сервером касперского, выходящие в сеть с одного IP (одновременно) есть
Тогда у провайдера, который не выделяет белые ip, а держит 1000 своих пользователей в своей локалке и все они в инет смотрят через ОДИН ip на всех - будут огромные проблемы с касперским ))


Hell_D

Цитата: Edd.Dragon від 10 Березень 2010, 16:54:48
И они тоже. Потому правильно привязывать лицензию к уникальному компу, а не к ip. А значит проблем быть не должно
Тогда у провайдера, который не выделяет белые ip, а держит 1000 своих пользователей в своей локалке и все они в инет смотрят через ОДИН ip на всех - будут огромные проблемы с касперским ))

:D Да ) как то я не подумал )

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan